Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nickita

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 22 Далее
1
Ромхакинг и программирование / PS2SDK
« : 20 Январь 2023, 13:27:11 »
Кто-нибудь до сих пор занимается этим? Недавно с рук взял слимку и собрался начать программировать. Но куда там— sdk не ставится, стопорясь на gskit. Так и пишет 003-psports failed to install. Думал что это из-за соединения (vpn) не было, так я заказал VPN с самого нидерланда, столько бабок отвалил за частный впн, а оказалось дело не в нем. Просто не компиллирует примеры. Ну то есть скрипт build all. Что интересно сами примеры работают на настоящей консоли, только текстуры не показывают. ни одни. Прошу помощи, уже неделю красноглазю и не продвигаюсь в этом сложном деле программирования. Система Linux Mint, ставил по гайдам с гитхаба сдк. А воз и ныне там. Спасибо большое откликнувшимся на чужое горе.

2
Разное / Сочинения на свободную тему.
« : 01 Декабрь 2022, 18:29:14 »
А я вот, тоже начал пописывать. Некоторые говорят, что у меня получается неплохо, но кажется, они льстят. Вот. Мое детище. Еще есть про сталкер, если кому-то понравится.

Мое детище

3
Не знаю, насколько это страшно, но сегодня пытался открыть свой xbox 360 — профилактика там, да и ненужный привод убрал оттуда, чтобы не мешал циркуляции. И вот таким вот вандальным способом пришлось открывать корпус.

4
Через MSYS вполне компилит. Правда у меня не последняя версия SDK
В том-то и дело! Компиляторы для винды есть, но вот при компиляции примеров ошибки выбивает в codewarrior.

5
Всем привет! Последняя доступная версия sdk для dreamcast R11, но я слышал, что имеется и r14, а r12 точно где-то должная быть. Может быть, у кого-то есть или ссылку подкрепите? Нигде не могу найти. С PS2 такая же история. Версия 3.1.0 точно где-то валяется, но где?В последнее время заинтересовался программированием, в том числе и на приставках. Вот на xbox 360 было куда проще — проект vs2010 и сиди компилирую сколько душе угодно, а вот тут и codewarrior надо найти еще (на dc он уже включен в комплект). Но в целом мой вопрос касается только sdk katana и ps2 sdk 3.1.0. Может у кого-то ссылка есть или на дисках завалялась?Люд ведь всякий сюда захаживает...
Вот все, что у меня есть

6
Разное / Ваше творчество
« : 10 Май 2022, 21:54:16 »
А я вот последнее время начал фанфики писать—занятие очень интересное. Только вот зайдя на тот же фикбук ужаснулся. Ну так у вас никогда не будет мужской аудитории. В популярныих одна го...кхм литература сексуальных меньшинств. И ладно бы хоть любовь описывали, но такое мерзкое. Пошлятина одна (не в обиду талантам). Да, и мне хочется временами посмотреть на не ту сторону, но хотелось бы хотя бы читать более приятные тексты про нормальную любовь, а не эти сношения. Ой, чет меня понесло. Так вот, не знаю реклама это или нет, поэтому указывать не буду, но я сам начал писать фанфик про Соника и уже скоро должна выйти четвертая глава. Все по нерушимым заветам—без излишеств, без сексуальной экзотики. Жаль только, что планировал драму, а получается комедия :D :lol: ну да ладно, хоть в стол не пишу. А вы сами хоть раз пробовали писать? Жду ваши ответы.

7
]
Спасибо за совет. Так и поступлю. Мечты должны оставаться мечтами.
Nickita, не тратьте своё время, игра в статусе ingame, ничего, кроме вот этого, вы там не увидите:

8
А я вот что-то не могу запустить игру Sonic The Hedgehog. Все заканчивается на черном экране после катсцены. Кто-нибудь поборол эту дурь?

По логам вроде как нет доступа к памяти. У кого была схожая проблема?
Всю жизнь хотелось поиграть, а икс бокс так и не купили((((Ну да ничего. LLVM пробовал, interpreter пробовал, все та же петрушка. Может кто поборол сей недуг? С остальными играми все замечательно, тот же кланск бегает в терпимом фпс.

9
В GTA:SA на PS2 есть постэффекты мылящего характера которых нет в ПК версии.


Возможно. Надеюсь, с большого экрана телевизора будет не так заметно. Но такая проблема у меня в основном на гта са. Так что будем считать, что это из-за данной игры :neznayu:

10
фильтрации все включены на макс ,это не причина?
Ну это же фильтрация тексту, это же не влияет? Сейчас отключил, вроде чуть лучше стало. Может, это особенность эмуля? Просто в BIOS особо это не видно, а в игре, то бишь в Сан Андреас мыло видно. Хотя это возможно после ПК-версии так кажется. М-м-м-м. Если говорить проще, то вот в том же долфине на вии можно видеть данные лесенки отчетливо, что, как по мне более реалистично, чем сглаживание.Будто бы рендер идет в нативе, хотя в настройках 3х. Кажется, будто просто апскейлит и все.

11
Nickita, FXAA шейдер в GSdx отключил?
Да, разумеется

12
А у меня такой вопрос. Как отключить все возможные сглаживания и мыла, чтобы было как в GTA 4 (с лесенками) Кубики как будто заблюрены или замылены, но лесенки есть. Странно очень. В дельфине на wii сделали внут. разрешение и все ок, а тут на фулл хд такие траблы. Прилагаю вложения. Заранее спасибо за помощь

13
Разное / Что вы слушаете?
« : 12 Январь 2020, 14:15:18 »
А я вот начал QUEEN слушать.  Очень нравится Break Free, особенно момент
I've fallen in love for the first time,
And this time I know it's for real
I've fallen in love
God knows, god knows I've fallen in love
Очень это понимаю, до слез временами доводят такие простые слова
Еще стал слушать cinematic orchestra, а именно Arrival of the birds и transformation. Очень душевные Вот, кстати

14
Разное / Напиши о себе + Фотки форумцев
« : 12 Январь 2020, 14:11:18 »
Всем привет! А я вот писать начал в последнее время. Даже название глав придумал! Вроде "Руки прочь от кинескопа!!!", "ГОЭЛРО не будет" и "Обещай, что никому не расскажешь". Пока вот, пишу, драма все-таки планируется. Уже две главы написал, фанфик все-таки. Потом в творчество скину, если потребуют  :)В тренажерный зал как раз записался летом, как раз тогда продумывать сюжет начал, потягая штангу. Квин вот тачал слушать, хотя это, наверное, другая тема. Даже пытался заняться программированием, попал на ворлдскиллс, но не получилось. Ну и ладно. Вот, x360 прикупил, даже услышал про Ultimate UDK на него но живых ссылок не нашел. А мне так хотелось заняться моддингом моделей и текстур вне игр bethesda. Ну да ладно. Стыдно признаться, ради чего я ее покупал.  Но это ладно
А у вас как дела?

15
Здравствуйте! В первом Рэтчете почему-то искусственно занижается FPS. Изображение плавное, но замедленное. Спидхаки что есть что нет, роли не меняет. В чем дело? Понижение FPS явно искусственное.

16
Разное / Напиши о себе + Фотки форумцев
« : 20 Август 2018, 13:37:04 »
Здравствуйте! Несмотря на то, что профиль мой не очень-то уж и новый, представиться мне все же хочется. Совсем недавно я приобрел xbox 360, ведь мечты должны сбываться. Как и многие другие,  взял я его лишь из-за определенного потока нулей и единиц, которые он может проигрывать, в частности, из-за Безбилетников 2010 года разлива. Работаю я летом также в магазине на сезон. Потому что мечты даются нелегко. Скоро начнется новый учебный год, и я примусь за учебу, попутно буду писать книгу. В данное время я увлекаюсь лишь фанфиками, ведь ни одно серьезное произведение не может дать тот поток эмоций, который предоставляет мне fanfiction. Попутно ремонтирую магнитофон, который неловким движением пальца мне удалось повредить. Нет, восстановить 4-х жильный шлейф головки я могу, однако это дается мне нелегко, вследствие этого приходится смотреть фильмы на более новом филипсе 2006 года. Ищя вдохновение своей книге, я наткнулся на документальные вставки Юрия Геннадьевича Тюльпина, отличного психиатра, мастера своего дела. Беседа с ним в конце моей книги станет апогеей и пиком всех событий.  Она даст понять, что каждый человек имеет право мыслить по-другому и если ты исправно выполняешь свою работу, не причиняешь особый вред обществу, никто не может заставить тебя думать по-другому. Это то немногое, что мне удалось выразить словами. А еще с сентября я запишусь в тренажерный зал и начну заниматься. До свидания.

17
Разное / Хочу верить...
« : 05 Май 2017, 19:41:20 »
Честно говоря, кроме околонаучных рассуждений и осуждения православия я ничего не нашел. Знаете, я недавно был на своей первой свадьбе, через каждую минуту диджей включал лишь одну композицию: Давай, наливай. Но потом вдруг вышла на арену елка со своей песню: "ты знаешь обо мне". Я задумывался о своем, но все время одергивался защитными словами: Бред какой-то! Этого не может быть! Это неправильно. Но сердце не знало, что ему запрещено любить... Ванильная ересь, знаю,но...

Это я все к чему?Вы должны быть безнадежными романтиками, чтобы понять всю суть. Вы ими являетесь? Циникам не понять, но я атеист-романтик. 

18
1) GTA 4 (Скорее всего из-за движка) В этой игре мне понравилась физика, относительно удобный пак ресурсов, можно почистить город новыми текстурками
2) Bioshok 2 Хоть и добраться к игре проблематично, сюжет зацепил. Жаль что нет редактора
3)Ну пусть будет Халва всех частей со сталкером. Сюжет с атмосферой--огонь

19
Разное / Ваши рабочие столы
« : 18 Апрель 2017, 18:35:58 »
У меня не сильно прибрано--недавно шуршал прошивкой своей веги, которая таки запустилась.

20
Общий / Во что сейчас играем?
« : 02 Апрель 2017, 14:30:06 »
Вернулся к, что называется, истокам: Играю в первого крестного папу. Вторая часть какой-то сумбур--не зацепила. Хоть и рядом с тобой бегают кучу напарников, все как-то картонно. А в первой и город, как по мне, больше да и возможностей тоже не меньше.

21
Все же вы зря ругаете и тех и других. Сам хочу взять третью плойку из-за эксклюзива и 15-и минут геймплея из игры. Все же считаю, что человек, который хочет полностью погрузиться в игру, должен брать пк, а тот, который мелком пробежался, консоль. Ведь моды--вещь, присущая ПК, а так классно видеть свои модельки в том же скайрим или STALKER. Сложно, учиться надо, но хоть не засохнешь.

22
Инфы не много: Где-то в середине журнала был небольшой комикс про Лару Крофт в джунглях. Пока все:( Ан нет, еще помню картинку из гонки, журнал от нулевых до 2005 годов, точно консольный. Русский. Был у меня в квартире примерно до 2006 года, пока его и не выкинули. Хоть какие-то зацепки...Буду очень признателен за даже за список журналов, в которых была лара крофт или комикс с ней. Это определенно журнал про игры.

23
Разное / Какие сериалы Вы смотрите
« : 25 Декабрь 2016, 16:20:35 »
Нет. Ну или если очень хочется, то каждую первую и последнюю серию сезона.
Спасибо. А может кто-то знает какой-то стоящий сериал, который интересно смотреть. Желательно драматичный и чтобы слезу можно было пустить без стеснения.

24
Nickita, нет только в виде гифта а если она у тебя уже установлена то нет
Жаль. Скопилось много хлама, в который я не играю.

25
Вопрос--что значит Semi-unplaable? То есть это просто ролики/меню?Видимо придется раскошелится на приставку, а то тут даже топчик  ни к черту.

26
Разное / Какие сериалы Вы смотрите
« : 25 Декабрь 2016, 15:26:18 »
Интересует больше мнение насчет ходячих--стоит ли его смотреть или нет. А так, я смотрел только отечественную попсу, ну и Ханну Монтану из неотечественных.

27
Хм, а я могу игру из своей библиотеки кому-нибудь подарить навсегда?

28
Так и не понял , что это за парень. Если не сложно, то киньте ссылку. И еще--тут под Соником имеется ввиду Вся франчайза или именно только те, где присутствовал он?

29
Разное / Хочу верить...
« : 24 Декабрь 2016, 17:36:52 »
...но наивно было предполагать, что кто-то поменяет свой взгляд на жизнь, прочитав данную тему. Вы знаете субъективно умных людей? Объективно умных нет, и вы это знаете. Полагаю, что да. Вероятнее всего, вы даже не слышали об этом учителе общества, пришедшего к нам в школу с университета, где он читал лекции по философии. И то, что без водки не филосовствуется, оказалось неправдой. Это был умный человек, которыйы выразил свою мысл существования жизни. Весьма схожую, но дополненную с мировозрением нашей биологички. "Вы здесь для великих целей: метаболизма и репродукции"--писала она на грязной школьной доске каждый урок, не боясь бога. Про первое весьма спорно, но тема репродукция некому не дает остаться равнодушным. Ведь мы испытываем удовольствие--физическое, химическое, какое угодно, но это жалкие гроши, которыми хочет задобрить нас природа. Нигде больше физичекского удовольствия мы не испытываем. Вроде тема закрыта?Нет.
А вот про нашего учителя, которого я с жаждой расспрашивал на переменах, я расскажу при желании. Скажу лишь то, что после его прихода весь класс начал поддерживать концепт--общество лишь ставит рамки, потому что боится ненормальности.
Но попробуйте убедить мою бабулю в том, что бога нет. И я поверю в бога. Но законы ветхого завета гласят: не сотвори себе кумира. Тогда...тогда я верю в другого бога, в любом случае, тебе же все рано на его внешность, а мне будет приятней.
И вот уже лимит на знаки пришел. Так что я все высказал. Ну а вы задумайтесь хоть на секунду:кого бы вы хотели увидеть после смерти в образе бога? Без переносных смыслов, просто вопрос? Иисуса? Всем ли он подходит?

30
Время идет, а липовые друзья сливаются, не так ли?Нет бы просто сказать, что я расхотел с тобой общаться, но нет, в чс добавить и из друзей выкинуть ты хорош.А с виду такой неприметный.

 Так, а? Что? Тема?Ах, да, философия. Ну, ее я знаю лучше всех тут, ага. Тема это больная, а не наркоманская. Вообще бытие бытия интересовал человека многие века и мучил всю жизнь, но не мучил бы если бы не он
Да, животные не думают о смысле бытия, но определение бытия весьма субъективно, как и вся наша жизнь.
 1 правило жизни: ОТ ВАС НИКТО НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ И НИКТО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН.
 2 правило жизни: природа дала тебе только одну цель и всю жизнь для ее исполнения--размножаться. Это биологический смысл жизни. Никакого дома и дерева ей от тебя не нужно. Расписался в графе наплодил, поставил галочку в графе прожил и гуляй себе за границами сознания, не так ли? Послушайте, мы не должны были об этом размышлять,нам на это права не давали.
А наш общажник(учительно обществознания) верит, что нас все обманывает. Наши чувства, движения, все. Мы живем в душной комнате и смотрим на потолок. Весьма бредовая теория. Знаете, вы только должны знать о теории вселенных: Все, что вы можете себе представить, уже существует в других вселенных.

1. Всегда ли человек сам виноват в тех неприятностях что с ним происходят? Да. Ведь надо было родиться в прямом смысле без мозга, чтобы не осознавать и не чувствовать последствия.
2. Согласитесь ли вы с поговоркой: "Всё что не делается, всё к лучшему"? Да. Тут просто Да.
3. Как вы думаете, почему же венец творения природы, её, природу, и уничтожает? А ее нет. Можем это обсудить, если требуется. Этот вопрос явно нельзя исписать на 3  страницы, а ведь таков мой лимит.
Меня уже начали называть в школе местный Пахом. Кто это, они мне не сказали, сказали лишь, что я на него сильно похож своими взглядами на жизнь. От своих одноклассников стоит ожидать только хорошее...

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 22 Далее