Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dondy

Страницы: Назад 1 ... 10 11 12 13 [14]
391
Не спалось, почитал всю тему. Словил много лулзов. Особенно, конечно, доставили восьмибитные истории - этож надо несколько лет упорно смотреть и комментировать видео, которые тебе не то что не нравятся, а ещё и противны. При этом так настойчиво убеждать всех в своей правоте. Абсолютно за гранью моего понимания. Непонравилось - пожал плечами, пошёл дальше. Чо давиться то...годами!  :D

Насчёт деликатных вопросов о здоровье под видом "помощи и заботы" просто убило. Это знаете, как рыться в нижнем белье кумира. Противно до чёртиков вас читать, стыд и срам. И замечания насчёт "сисек на кухне" это какой-то озабоченный детский сад.

Претензии насчёт частоты выхода хроник и других эпизодов вызвали недоумение. Помните сколько Паша снимал первые хроники и видео? Месяцами. Чтобы не томить зрителей ожиданием, появилась отличная идея запустить дополнительные проэкты - кухню, мемориз, live. Со временем туда добавились спешалы, другие видео и проба новых проэктов, разработка игры по кинамании, собственного сайта, участие в проэктах и стримах друзей, интервью, и самое главное - сьёмка масштабного фильма в 4 (четырёх) частях, на который, я уверен, тратится львиная часть времени. То есть работы стало немеренно больше, по сравнению с тем, что было вначале. При этом Паша всё равно стабильно радует нас новыми видео, старается улучшить и расширить существующие проэкты (конкурсы, между делом, улучшает сайт), и откликается на критику, пытаясь сделать проэкт более интересным для фанатов и держит обратную связь. Я вообще удивляюсь иногда, как он не то, чтобы всё успевает, но и не теряет той искорки и азарта, хотя прошло уже больше 4ёх лет, и многие бы сдулись и давно это забросили, или взяли капитальный отпуск, вроде Жжара (хотя я незнаю, что у него там за причины, может тупо работа). А нет, фанатам плевать - Паша не торт, выпуски выходят редко...

Мне нравится не все видео Кинамании, некоторые кухни и лайвы не досматривал, не все гости вызывали симпатию, не все игры нравились - но ведь надо понимать, что это филлеры между основной "работой" - производства фильмов и хроник, которые отнимают много времени и требуют продуманного сценария и совсем другой сьёмки и монтажа. Это просто для фанатов, чтоб не скучали. Или лучше бы ничего не было и мы томились месяцами вообще без всего? Мемориз вот очень нравятся, пересматривал. АВГНа хоть и обожаю, но к его воспоминаниям даже мысли не было возвращаться - Павел помоему куда интереснее и увлечённее рассказывает.

Вообще здорово, что есть такой вот проэкт как Кинамания - честный, без рекламы, накрутки лайков, кривляний, модных фишек и прочей фигни, коей переполнен youtube. А ведь он мог бы, учитывая свою популярность, скатиться во всё это. Прямо настоящий Цой. Так держать Пашка!

392
Просто такие игры нужно в лет 7-8 проходить, и радоваться картинке, а не писать на них "разгромные" рецензии в 40 лет.

Добавлено позже:
Для всего остального есть Battletoads
какие 40 лет, мы не ещё не такие старики  :D
Как я понял про Феликса писали потому, что народ обсуждал достойна ли эта игра быть в топах буржуев или является ли она лучшим платформером на консоли, и только. Игра то хорошая, добрая, для детей вообще сказка!

393
Dizzy
Прямо моё мнение подытожил) Когда прошёл, правда, осталось под 30 жизней, тоже умирал раз 7-8, но там зависит сколько этих паверапов подряд возьмёшь не тратя финальную форму, и много жизней спрятано в портрете доктора. Да и читить легко можно - вылез из секретной сумки на уровне, все бонусы восстановились, включая жизни. Набивай не хочу, умереть практически нереально.
Тоже удивляло зачем после боса эти два метра проходить до конца уровня, и что Феликс по сюжету как будто ложит на кису в заложниках)
Откат к ранним формам так кстати помоему делался если ты меняешь сеттинг, то есть дошёл до танка - началась вода, обнулилось. Но когда начинается опять пешком то танк возвращается. Могу путать, конечно.

Вообще, судя по топам, складывается ощущение что американцы любят пожёсче игры, а мы помультяшнее, как вроде тут кто-то заметил.

394
Проголосовал за первую. Вообще прежде чем голосовать, вспомните, а в какую именно вы сыграли, первый раз. Потому как обе части очень хороши, а первое впечатление может повлиять на выбор! Первая часть, у меня была первой, был поражён качеству приключений, и переигрывал десятки раз. Вторая, тоже очень понравилась, но было ощущение, что она не так хороша как первая часть. Не было во второй, такой атмосферы, что ли.
Можно было бы сделать такое голосование:
а) первая часть, появилась первой
б) первая часть, появилась второй
в) первая часть, обе появились сразу
--------------------------------------
г) вторая часть, появилась первой
д) вторая часть, появилась второй
е) вторая часть, обе появились сразу
--------------------------------------
д) ремастеред, олдскул сосёт  :)

Тогда бы наверное можно было бы более коррентно говорить о зависимоти от ностальгии, первых ощущений и о качестве игры.

395
Люди, а вот положив руку на сердце, кто сколько игр на Nes прошел, чтобы от начала и до конца. Я вот посчитал прикинул, пролистав весь каталог на этом сайте. Получилось 80 штук (наверняка еще штук 10 упустил из виду). И это только те которые прошел полностью. Жесть, а переиграл наверное в 200 это точно. Ни на одной консоли, и даже на ПК, столько игр я не прошел это точно.
За последние полтора года - 53 игры на кариках, но я не так уж и много играю, по настроению. Могу список даже кинуть - веду таблицу что прошёл, какую версию, от какой фирмы и т.д. В детстве конечно проходил ещё тьму игр, думаю вот засесть капитально за воспоминания со списом и подсчитать примерное количество, думаю больше 150 выдйет.

396

Он более тормознутый, ром есть на сайте. Там другие трансформации, такая же необходимость очень близко подходить к врагам для удара, и если бы не тормоза, можно было бы поиграть.
Насчёт рома не сомневаюсь, но я как-то в эмули не играю, хочу так найти, пока не довелось) Я так понимаю он редкий? В детстве только раз видел, сейчас даже упоминаний о нём почти нигде не слышу, все только о первом феликсе говорят. Наверное в детстве он казался лучше, потому что помню проходили с удовольствием, не взирая на управление, всё равно классно было (видимо как раз из за управления и тормознутости создавалась увеличенная сложность, как мы и любили). И он вроде не такой тёмный как феликс был, но может путаю. Ладно, уговорил, гляну ром)

397
Кстати да, best of the best был одним из моих последних кариков на Сюборе в те времена, помню заигрывался до упора. Не ожидал, что есть ещё файтинги нормальные, помимо черепах и неккетсу денетсу, правда в последний играл очень мало.

Феликс красивая хорошая игрушка, но в детстве не попадался (только второй пиратский феликс, смутно помню - там управление хуже было, но вроде игра была немного посложнее, сейчас чо-то не найти). Жаль что такая лёгкая, да. И это от Хадсона, которые подариили нам зубодробительные острова приключений (моя самая первая игра) и серетный замок майлона. Лучше бы прододжали хардкор выпускать.

По теме: помоему у ТС действительно в кучу "главные" жанры от добавочных. Приведу пример с кино: вот есть жанр боевик, он делится на фантастический, приключенческий и т.д. Комедия - может быть молодёжная, семейная, немая чёрно белая, туалетная и т.д. Также и тут: у нас есть приключение, боевой турнир, исследование, гонки, стрелялка, и неожиданно холодное оружие, сказка, средневековье...почему нету космоса/фантастики тогда например? То есть получается жанр фильма: Фантастический. Фантастический что? Боевик, комедия, триллер, драма? То есть я за поджанры (мета-жанры), но правда лучше отделить их на две подгруппы помоему. Стрелялка/средневековье, или Исследование/сказка, боевой турнир/животные, так сразу будет понятна общая направленность игры, но идаст игроку представление в каком сеттинге она играется. Почему нет RPG кстати? Куда ты отнесёшь градиус? И как уже верно заметили, надо не игры под жанры подписывать, а жанры под игры - возбьми 100-200 "лучших" по рейтингам и на твоя взгляд игр на НЕС, и раскидай, может какие-то жанры самоликвидируются и лучше выстроится общая картина. Спасибо за внимание.

398
Исключительно вторая. Проходили её месяцами, чтобы найти все секреты, собрать карту. Днями пытались найти способ в замке преодолеть высокую стену, прыгая с пролетающих голов, пока не нашли, что она с другой стороны проходится. Помню как прифигели, когда остров всплыл, глаза на лоб полезли. Магазин, сбор карты, уровни поразнообразнее и побольше секретов как-то, чем в первой. Когда мне первую подарили на ДР, прошли её за несколько часов, собрав все секреты и пройди игру на двух сложностях. Как-то даже разочаровался после 2ой части, показалась сырой и недоделанной второй, хотя всё равно понравилась.

Прошли годы, опять собрал обе части на кариках, только теперь первую вначале. Быстро пробежал для галки, новых секретов вроде не нашёл, но удовольствие получил. Сейчас обе более менее сравнялись по "любимости", но вторая всё равно лидирует. Понимаю, ностальгия, но почти уверен, что если бы в детстве вторая попалась позже, то всё равно стала бы любимой она. На первой музыка с луны конечно лучше, остальная музыка на в обеих на уровне. Графон, разнообразие, секреты, атмосфера для меня до сих пор лучше во второй.

Страницы: Назад 1 ... 10 11 12 13 [14]