Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - NecRomantic

Страницы: Назад 1 ... 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 Далее
1921
Общий / Tokon Martimele
« : 14 Август 2005, 22:11:12 »
Так если удалила - зачем тебе прохождение?  :biggrin: Совесть успокоить, что всё делала правильно?

1922
Разное / Re: Об аниме и Японии...
« : 14 Август 2005, 22:10:18 »
Двоякое отношение к Хелльсингу. Смотрел раза два и с титрами и с переводом, а потом ещё раз десять, когда клип резал и моменты выбирал. С одной стороны – ничем не примечательное аниме, наподобие (если уж про вампиров говорить, того же Blood), с другой – смотреть хочется, снова и снова. В этих тринадцати сериях не кроется никакого тайного смысла, не гениальной идеи, ни сверх сюжета. Сплошной экшн. Знаете как старые добрые боевики, наподобие «Рэмбо» и «Коммандос». Так вот в роли «Рэмбо» как раз и выступает Алукард. Без него сериал попросту бы не был замечен. Он приходит, и ты уже знаешь наперёд, чем всё закончится. Плюс сам образ Алукарда, как истинного вампира. Аристократичного, гордого и могущественного.  
Довольно красивый рисунок, не напрягающее действие, и кровь, кровь, ещё раз кровь…Музыка вышеупомянтуого Исии Ясуси действительно впечатляет. Не скажу, что по отдельности заслушаешься, но пару раз послушать можно. Под видеоряд же подходит идеально. Мелодичные, местами саркастические мотивы с издёвкой, подчёркивающие превосходство Алукарда перед каким бы то ни было врагом.
Любимые моменты с сериала, пожалуй помимо сцены с Уолтером, а также битву Александра и Алукарда, моменты с пушкой Виктории. Особенно когжа Уолтер огневой поддержки у неё запросил :) Вот это я смеялся тогда :))

1923
Hard'n'Soft / Прога для создания музыки
« : 13 Август 2005, 14:47:27 »
Fruty Loops фарева!  :biggrin:

1924
Разное / Road Rash Video
« : 13 Август 2005, 14:45:19 »
А мне нравяться аркадные мини заставки перед титульниками, вроде тех же кофовых или в рэйдж оф драгонс. Я их обычно пишу. Вроде ничего такого, но...

1925
Разное / НЛО
« : 09 Август 2005, 23:29:51 »
Цитата
NecRomantic в общем мы с тобой говорим об одном и том же
Понятное дело :) Тока ты графоманией не страдаешь  :D А мне ж только порасписывать дай.

1926
Общий / Tokon Martimele
« : 09 Август 2005, 14:15:08 »
Может Power Instinct Matrimelee? Можете считать меня придирчивым, но по-моему, чтобы получить внятный ответ, нужно правильный вопрос сначала задать  <_<

1927
Да нет Ширу, эт по-моему не тот случай  :)

1928
Разное / НЛО
« : 08 Август 2005, 22:38:43 »
P_star просто, поясню немного свою мысль ещё раз. Понимаешь, разумеется тем, кто видел это очевиднее некуда. Но с другой стороны, споры на эту тему мне напоминают дискуссию со свидетелями Иеговыми. Обожаю разговаривать с ними на улице. И не из-за религиозных убеждений каких-то. Это я вообще делом личным считаю, а как раз послушать, как они реагируют, когда собеседник не просто кивает, а спорит ещё. Так вот в последний раз нечто похожее и было. Он меня убеждает в том, что он чувствовал именно то-то и то-то, и я должен поверить, потому что когда-нибудь я  (разумеется посещая их проповеди) тоже это почувствую. Так и здесь. Кто-то видел, но неверующих всегда на этот счёт больше будет. Просто если собрать и посчитать общее количество людей по Земле которые видели именно НЛО, и твёрдо в это уверены :) То знаешь, тут такие бы пробки на небосклоне были бы. Получалось бы, что в среднем по небу за месяц проходило бы летающих объектов как на какой-нибудь железной дороге составов. На экскурсии они что ли летают сюда, как на сафари?
С другой стороны надпись с плаката Малдера «I want to Believe» как раз про меня :)) Поэтому я не особо и спорю. Спроси меня к какой теории происхождения разумной жизни я склоняюсь, я отвечу что уфологической. Когда то, давным-давно ещё в школе сон видел на эту тему, потом проснулся и рассказ соответствующий набросал. Не буду в подробности вдаваться, разговор не об этом.
Я то понимаю, что ты человек взрослый, и уважаю тебя и твоё мнение, ну так... Сам понимаш :) Увидеть хоть разок, там уже и все вопросы отпали бы.

1929
Разное / НЛО
« : 07 Август 2005, 22:21:32 »
Позвольте, я не говорил, что не верю  :) Я просто несколько скептично это расписал. Но вероятность существования не отрицал. Кто-то архангелов видел, кто то разговаривал с инопланетянами... Вера ведь такое дело, что основательно она может лишь собственным опытом подкреплена.  
Я сам обожаю сверъестественные вещи, и во многие верю или хочу верить, но с другой стороны, что такое бурная фантазия я тоже не понаслышке знаю.

1930
Hard'n'Soft / Почтовый клиент
« : 07 Август 2005, 22:06:25 »
Хорошо уговорил  <_<

1931
Разное / Армия
« : 07 Август 2005, 22:03:10 »
У-у-у.. Тема насущнее некуда :))) Тока тока повестку дали. Институт остался в прошлом, как раз ждут меня там. Будем скрываться  B) потому как здоровье их моё, по-моему вполне устраивает :)

1932
Причём в ридми к утилитам как раз подробно и расписано, что и как...

1933
Hard'n'Soft / Почтовый клиент
« : 07 Август 2005, 13:46:34 »
А я ничем не пользуюсь  <_< Консерватор.

1934
Этот плэйер имеет возможнось писать в вав файлы музыку потреково во время воспроизведения. Систему грузит нещадно, но пишет.

1935
Цитата
Как содрать музыку с Нео-Гео?!
Eva

хыхы, только запись в wav файл

Прога есть такая специальная NeoJuke, если не ошибаюсь. Потреково разбивает ром. Не слушай Eva злых даркменов. Если руки на месте то выковыряешь.

Собственно по теме.
Сейчас трудно вспомнить, прям потреково какие музыки и на каких уровнях будоражили в своё время на 8-ми и 16-ти битках, но часть всё же вспомню.
8 бит.
Безусловно это Контра. Точнее Contra Force. Первый уровень из оной у меня где-то на мобилке стоит в качестве звонка. Да и просто из контры несмотря на банальность звучания, почему то въелась.
Kick Master. До сих пор помню, это торжественное интро, после которого хотелось в бой, ещё не посмотрев на игру (которая тоже очень даже ничего оказалась).
Double Dragon 3 & 4 (эти мощные ударные партии в четвёртой части:)
Prisoners of War (коротенькое, но вдохновляющее интро)
В Gun Smoke, тоже такая тематичная Музычка была, стилизованная под игру.

16 бит.
Сразу в голову опять же Contra Hard Corps со своими динамичными стереопартиями приходит.
Интро из первых Streets of Rage (тоже на мобилке было где-то, тоже заслушивался в своё время). Из третьей части нравилась последняя музыка из титров, и пару из уровней, но навскидку не вспомню из каких конктретно.
Sonic (особенно третий), там столько хороших мотивчиков было, что так просто и не выделишь.
Лунная соната Бетховена из второго Червяка Джима :)
Dune – The Battle for Arrakis. Не надоедающие треки, которые я даже на кассету записывал когда малый был :) Особенно The Lego Tune и Turbulence.
По-любому треки из Rock’n’Roll Racing :)
Из Ecco второго были спокойные интересненькие такие треки. Тот же титульный.
Road Rash 3. Музыка с титульника, с трасс Германии и Италии (впрочем там почти везде неплохие).

Так, пока что вспомнил, может ещё вспомню напишу.

1936
Игры на консолях 1-4 поколений / Road Rash 3
« : 06 Август 2005, 22:13:57 »
Гмм…  Голосовал за Германию. Хоть и раздражала жутко когда-то своими заносами, зато красиво и музычка приятная.

1937
Разное / Загробная Жизнь
« : 06 Август 2005, 21:58:39 »
Так вы ж не путайте религию с верой в загробную жизнь. Определитесь сначала это религиозные споры или научно-фантастические по поводу жизни и смерти.
На мой взгляд корни веры в загробную жизнь (или жизнь после смерти) лежат в человеческой самовлюблённости. Т.е. «Как это так, как это такой (извиняюсь за выражение) нев%?*нный разум как мой, вот так вот после смерти перестанет существовать и истлеет вместе с телом. Нет. Он останется и…» и понеслось… У кого то в иной более лучший мир, у кого то переселится куда-то…А спорить то по сути действительно нельзя, пока не пересечёшь барьер. Я верю во многие сверъестественные вещи, но всему тоже предел есть.

1938
Разное / НЛО
« : 06 Август 2005, 21:57:26 »
НЛО. Ну, на мой взгляд веру в НЛО можно разбить на две части.
1.   Собственно вера в иные космические цивилизации и в существование разума где-либо ещё.
Лично я охотно в это верю. Хотя бы потому, что пока единственным опровержением возможности этого, была ничтожная вероятность зарождения жизни при определённых условиях, и ещё меньшая вероятность появления разума у этой жизни. Вероятность может и маленькая, но с детства всех учили, что вселенная бесконечна. Вывод, бесконечность помноженная на бесконечно малую вероятность появления разумной жизни, даёт вполне определённую возможность существования жизни. Ничего сложного :) Элементарная теория вероятности.
2.   С разумом ясно. Теперь собственно НЛО. Если разумные существа есть где-либо во вселенной, почему ж с их технологиями им не хватило разума изобрести систему посадки, что всё что они могут это маячить на небосклоне, кого то интригуя, а кого то пугая своим появлением :) Здесь много спорить можно. Лично я не видел. В детстве много чего видел, благодаря своей фантазии необузданной. За истину всё это выдавать глупо было бы. Так что под вопросом.
Есть, конечно ещё один вариант. Пойти по пути Малдера, и обосновать всё это теорией правительственного заговора. Ну для этого определённой долей политического фанатизма обладать нужно. Тогда и секретные материалы начнут мерещиться и люди в чёрном :)

1939
Гмм... Интересный вопрос... А как по другому ромы и эмули я брать долден? :) Дампить что ли?

1940
Цитата
У вас "Овод" был в школьной программе? Странно. Ни у меня, ни у кого-либо из известных мне людей его не было.
Был, был... Припечальнейшая история. Я столько впечатлений и критики хотел выложить (класс пятый - шестой наверное), так сочинение хотел написать (потому как зацепил рассказ просто не по детски... особенно концовка) и... Заболел, как раз когда проходили его :( Обидно было, просто жуть. Но зато потом в старших классах сполна на Раскольникове наотвечался :) С моего сочинения его бы и в суде наверное оправдали бы  :)
Зато мы много чего не проходили из того, что проходят. Ту же Каренину.

1941
Цитата
Art of Fighting 1-3
Fatal Fury 1-3 + Special
World Heroes
....и еще много-много всего...
Угу...Тока выше писал человек уже. Графон не тот, панимаш

1942
Да. У нас  тоже в третьих черепахах этот глюк был со Шредером. Помимо этого там ещё жизни увеличены простым воинам и боссам (в два раза кажется). Зато как легко мы её прошли на нормальном картридже, натренировавшись на этом... :)

1943
Цитата
Очень классная игра Marvel VS Street Fighter!Всем советую поиграть!
Игруха может и классная (вернее действительно хорошая), но это действительно CPS2, а здесь обсуждается НеоГео. Внимательнее читайте название тем, а то тут скоро теккены советовать начнут  :)
Цитата
а чё такое King of the Monsters?
Не поверишь, игра :) Файтинг. Довольно старенький, графика под стать размеру файла. Выбор монстров довольно жиденький, впрочем как и количество ударов у каждого. Единственным достоинством жействительно являеется идея битвы, на различнх городах и базах. На НеоГео две части. Вторая с намёком на битем ап. Монстров ещё меньше (три всего), зато можно вдвём играть в одной команде. В целом хорошая идея, не очень хорошо реализованная. Для ознакомления играть стоит, благо небольшой ромчик.

1944
Из последних:
"Понедельник начинается в субботу". - Сила :) Вообще взялся за Стругацких (сравнительно поздно) сейчас всё перечитываю, до чего добираюсь.
"Жюстина" Маркиза Де Сада - посмотрел "Перо" захотелось прочитать. Ерунда всё что на него гонят.
"Шагреневая кожа" Бальзак - тяжеловато, но сильно.
"Невидимки" Палланика - No comments!
"Парфюмер" - тоже понравилось. Хороший рассказ.
"Осинная фабрика" - для маньяков :) Хотя почитать всем рекоммендую.
"Анна Каренина" :) Начал, но пока не дочитал. В школе не проходили просто в своё время.
"Рассказ камня" (если не ошибаюсь, автора не привожу, потому как фамилию исковеркаю) - рассказ из сборника современной японской литературы. Сильно.
Но это довольно всё за большой промежуток времени происходило. К сожелению, времени на чтение всё меньше. Большей частью всё хелпы, доки и техническую литературу читать приходится :(

Из перечисленного другими.
Периодически читаю Перумова. Попса конечно откровенная :) Сначала загорелся читать, но чем дальше, тем... После сложных каких то книг, чтобы "глаза отдохнули" почитать можно...
Коэльо - тоже самое. Пока не был популярным, хоть что то писал, сейчас...
"Хоббит" :) Хорошая штука. В детстве раз пять читал, при том, что "Властелина" ни разу. Надо перечитать как то...
"Овод" - одна из немногочисленных любимых книг школьной программы. Туда же "Преступление и наказание" можно отнести.

1945
Цитата
тут кто то говорил про перса Angel, чё то я такого не нашёл ))) в какой серии?
Плохо искал. 2001-2002
Цитата
SAS
а чё за жанр то? дата выхода? аля Кинг оф Файтерс?
Лень просто прогрессирует  <_< Не поленюсь посчитать... Девятью постами выше написано и что за жанр и дата выхода.

1946
Разное / Злые приколы
« : 28 Июль 2005, 15:49:29 »
Хмм... Да пока что и тут смешно. :) Лондон подождёт...

1947
Мне другое интересно: она на английском. А то я в Самурай РПГ уже обыгрался просто таки. Даже магазин на японском...  <_<

1948
М-да... Что значит, что качать? Хоть фильтр какой то бы в таком случае задал. Да и сколько там тех игр? Посмотрел скрины и вперёд. Чем больше игра весит, тем красивее соотвтетсвенно как правило.
Больше всего на Нео-Гео файтингов снкашных. Из них можно выделить
Серию
King of Fighters (обсуждалась выше)
Серию
Samurai Showdown
Garou: Mark of the Wolves
Last Blade (оба)
SVC Chaos
Ninja Warriors (лично мне нравится)
По любому смотреть
Matrimelee и Rage of the Dragons
Kabuki Klash

Ну и если старые файтинги не раздражают
Серия Fatal Fury и Art of Fighting
Kizuna
Breakers Revenge

Metal Slug сам упомянул. Качать по-любому и всё.
Shock Troopers 1&2 (разные вещи... Вторую из-за героини уже качать стоит :blush: )
Шмапы не нравяться. Зря. Ну дело твоё.
Битем апы есть, но довлльно таки посредственные и на любителя.
Кроме Sengoku 3. Это действительно сила.
Всякие небольшие вещи можно для коллекции разве что выкачать.
Magical Drop 2&3 классная вещь :) Хотя очень на любителя. Смотри скрины, да и описания в конце концов на сайте есть. А так тебе ничего особого не посоветуют. Сколько людей - столько мнений

1949
Разное / Злые приколы
« : 27 Июль 2005, 15:48:09 »
Wow! Да у нас как в токшоу!  :D Обе стороны присутствуют. Интересно, интересно... Не, нашим жертвам менее везло. В два часа ночи пьяненьким сильно не поковыряешь. А вообще приколы злые на то они и злые приколы, что не смешны для пострадавшего.
С говном не интересно. Гораздо интереснее в картонную коробку (маленькую) его положить под дверью и поджечь (говорят где то в фильме было, хотя я не видел). Потом позвонить. Первая реакция хозяина (если конечно коробка не большая, не из-под телевизора:) тушить. Разумеется за за водой бежать никто не думает, а прямо домашними тапочками в середину... В общем тоже зло.
Другой прикол с коробкой. Зайти в троллейбус с картонной (чем подозрительнее вид тем лучше, если коробка тикает ещё лучше). Поставить посередине и со словами "Ну, что. В последний путь?" резко выскочить в закрывающиеся двери. Не знаю, может тоже где то в нете проскакивало, я от людей применявших узнал, ещё лет пять назад наверное.

1950
Hard'n'Soft / создание Gif-анимации
« : 26 Июль 2005, 20:21:38 »
Ну смотри! Приду домой попробую... Если не получиться...  :)

Страницы: Назад 1 ... 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 Далее