Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - bro

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 88 Далее
31
Razuka, я, конечно, так не упарывался. Всего-то, играл в PES My Club в режиме тренера, но почитать было интересно)

32
Drapon,
не,чаши эти норм тема,я насчёт платины не понял.Чувак у которого брал ПС4 не удалил свой акк,а я новый не регал и в итоге играю с его аккаунта и все трофеи на его аккаунте теперь.А мне что б выбить трофеи надо со своего аккаунта по новой проходить?

 Да.

И ещё как то организованно игра вдвоем? Что б я со своей сохранки играл а у сына своя была ,и как тогда с трофеями что я выбью и он выбьет? Или один акк одна игра одни трофеи?

 Для каждого акка свои трофеи. Несколько акков на одной приставке - игра будет доступна всем, пока, понятно, она есть хотя бы  на одном.

 Что до платины и чаш...

 Новые чаши становятся доступны, когда проходишь предыдущие. Там находятся расходники для их открытия.

 С ними, да, связан самый мутный трофей. Нужно убить босса, какую-то королевну, которая появляется в одной из поздних высокоуровневых чаш.

 В моем случае, мне повезло, я пропылесосил где-то половину чашек и тут меня вызвали на помощь на бой как-раз с этой королевой. Бой затащили - упала платина.
 

33

 al79spb, молодец. Плати за пластик и бумагу;)

34
 
Покупать дополнение к игре которая тебе не принадлежит? (подписка) Это новый уровень мазохизма? :lol: Не лучше ли купить нормальное/полное издание?

 Возможно, но без подписки игра, все-равно, будет неполной.

35
Ты забыл упомянуть что это голые игры без ДЛЦ которые придется докупать (если игра прет) за большие бабосы, по прайсу сопоставимыми с покупкой полного издания  :) ...вот я не представляю как можно играть без ДЛЦ в бладик, фоллыч 4 соулсы и тд.


 Ты прав, но не полностью) Бладборн, например, мне зашел на ура, я купил, опять же, по скидке дополнение, прошел все вдоль и поперек, выбил платину и, когда-нибудь еще хочу вернуться, попробовать билды с разным оружием. Короче, оно того стоило. Соулсы, я говорил,  у меня есть коллекционка трилогии готи на диске. ТЛОУ и Монстер Хантер в раздаче уже с дополнениями. Есть и голые игры, да.

 Короче, по-разному, но большой беды я не вижу. Если игра понравится прям совсем, то дополнения можно купить и денег на них будет не жалко. Если игра тудым-сюдым, то я не буду упарываться, чтобы пройти ее целиком. Ну, и дополнения со всяким хламом - костюмы, жесты и прочая хрень, мне лично и даром не нужны.

 Хочу добавить, что никого не агитирую. Это мой путь. Я отбитый фанат ГТ. Кроме того, 20 стартовых подписочных ПС5 игр уже недоступны, так что  прямо сейчас ПК и торрент-стор для большинства людей, думаю, выглядит привлекательнее.

 С другой стороны, на рынке сейчас горы дешевых б.у. четвертых плоек, а за диски с ТЛОУ и Анчартед 4 продавцы скоро будут покупателям приплачивать)...

36
 Лично я выбрал польский аккаунт, чтобы не иметь дела с посредниками. Кроме того, по отзывам, русский язык встречается здесь в играх чаще, чем в Турции (пример - GoW Рагнарек). Это был момент, когда заканчивалась акция на 20 игр для владельцев ПС5 пописчиков ПС+. (У меня ПС4, не было подписки) Буквально в предпоследний день купил в инете несколько карт оплаты, получил коды, закинул деньги в кошелек, оформил базовую месячную подписку (3 игры каждый месяц плюс мультиплеер) , пошел в ближайший клуб с пятыми плойками, купил полчаса, зашел в свой акк, забрал на него 23 игры.

 Некоторое время спустя, забрал еще 3 ежемесячных.

 Дождался скидки на подписку 50 процентов, купил опять базовую на год. Стоила примерно как годовая подписка на какой-нибудь Кинопоиск. Ей сейчас и пользуюсь. Будут скидки в половину - продлю. Нет, ну и пес с ней, продлю по обстоятельствам. Купил пару бу дисков, RDR2, трилогию готи Соулсов, ГТ7 (в него в основном играю, из-за него, в основном, все это и городил) . Три диска шли в комплекте с приставкой (GT Sport, Челпаук, Хорайзон), купил на сотню долларов дешманских скидочных инди (Ганджеоны, Сабнотика, Элита, Mud Runner, Broforce, Huntdown, Dragons Crown и проч.) Несколько скидочных игр достаточно дорогих, но мне интересных (типа Капхед, второй Ластухи). Плюс фритуплей (Fall Guys, Рокетлиг) Кстати, 20 игр, ради которых проворачивал операцию с ПС5, вполне того стоили. (Тот самый Бладборн, Бэтмен Рыцарь Готэма, ФФ15, Инфэймос СС, MKX, Monster Hunter World, Days Gone, TLOU и проч) . Цены на новые блокбастеры высоки, но я умею ждать)

 Как обычно, подавляющее большинство игр еще не запускал.

37
Ну и это рушит весь баланс - при игре вдвоём почти все боссы в утиль. Многие уровни тупо без харизмы. Сюжета в игре на километр, но ни одной специальной большой картинки. Даже на экране Thr End использовали игровые спрайты - такое позорище ещё поискать надо. Для меня Чип и Дейл 2 слишком переоценённая в наших кругах игра. За хорошую графику я бы принял (на год то выхода), это если бы на уровнях ещё были крупные объекты (как например в Флинтстоунах подключалась графика с большими скелетами). А так уровни абсолютно квадратные, чуть ли не как в первом Марио. Есть дизайн уровней? Да не особо - всю игру делаем одно и то же, даже не заморачиваясь. Каких-то новых вызовов почти нет. Чип и Дейл 2 хороши, там прокачка здоровья, бонус-игры, бросок по диагонали, но в целом игра точно не уровня одной из последних для Кэпком. Я не увидел, чтобы они громко хлопнули дверью на консоли - проект на абы было... Поэтому первая часть для меня лучше - она хотя бы тупо отдаёт атмосферой сериала.

 Кругом не согласен. Сейчас на работе - долго разгонять не могу, но - движущийся огромный разрушаемый финальный босс, да, простой, убивающий себя сам, но эту бодягу еще открыть надо. Не знаю, какой надо обладать выдержкой, чтоб не схватить бомбу и в него не бросить)

 Сложность в игре на двоих, по-мне, не нужна. Это расслабленное подпивасное развлечение. Попробуй, найди в одной комнате двух задротов, которым нужен строго хард.

 Баскетбол, графика. Игра кругом отличная. "Квадратные уровни" - блин, как это увидеть)

 Для ясности уточню, что первая часть шикарна. Там есть мега прикольные вещи. Я, например, обожаю как бурундуки потеют, когда таскают яблоки. Но по совокупности впечатлений вторая часть, на мой вкус, лучше.

38
Могу ещё пример привести, мне нравится джангл страйк на сеге. Все знают, что есть ещё дезерт и урбан, которые естественно я тоже запускал, но желания играть в них не возникло. И так уж случилось, что у меня есть картридж (пиратка) дезерта. А так как картриджей от сеги у меня по пальцам рук можно пересчитать, случилось так, что запустил и его, полетать немного первую миссию. В итоге всё просто прошлось за один присест. Мнение об игре не изменилось, то, что она короткая, на тот момент уже давно знал.

 Прикол - для меня Дезерт страйк - это, как-раз, обратный пример. Я с удовольствием прошел Урбан, на одном дыхании - Джангл, а на Дезерте закопался и не очень настаивал. Бросил его, так и не закончив. С одной стороны наелся, но и сама игра мне показалась  заметно слабее продолжений.

39
 Есть моменты, когда сначела ты поиграл во вторую часть и она - абсолютный шедевр. Ты, естественно, ищешь первую с надеждой, что она тоже будет хороша. Начинаещь играть и понимаешь, что первая часть тоже тащит. Это кайф. Возможно, она чуть похуже второй, но минимально. И ты балдеешь будто бы от продолжения шедевра, потому что минимально худшая первая часть любимой игры, все-равно, на голову выше почти всего остального.

 У меня ровно так было с УИ, ЧиД, Батлтоадсами, Годофворами и, если говорить о фильмах, например, первыми двумя Терминаторами.

40
Разное / Кино
« : 22 Сентябрь 2023, 06:44:35 »
"Человек-паук: Паутина вселенных" - красивый и приятный. Обожаю сцены полёта и битвы как здесь, такое редко бывает и обычно в аниме.

 Смотрел с ребенком - всю дорогу держал пальцы скрещенными и молился, чтоб кто-нибудь из нас не схватил приступ эпилепсии.

41
 
 Аргументом в пользу первой части SMB может быть ее историческая ценность. У первых частей ЧипиДейла и Утиных историй относительно своих продолжений таких козырей нет.

42

 Неоднократно проходил Comix Zone, обе части  Джимма и Контру.

 Еще Gunstar Heroes однажды запускал, чисто посмотреть, как выглядит, подумал, да, клевая, надо будет хорошенько поиграть - и вот с этого момента прошло уже лет десять)

 Весь список - абсолютный мастплей, не сомневаюсь, что все игры из него обязательны, как минимум, к ознакомлению.

 Просто, в моем случае, так исторически сложилось, что я играл еще в спортивные игры (ISS, NBA Jam), военные (Дюна, Страйки, Баттлтек), гоночные (RRR, Роадраши), МК, тот-же, Аладдин и Король Лев - все они тоже круты, библиотека у Мега Драйв отличная.

43

 Без Дюны и МК список не может считаться попсовым :)

 С удивлением обнаружил, что сам играл только в 3 позиции из 10, хотя перечислены, да, сплошь блокбастеры.
 

45
4 поколение / SEGA Over Drive + SEGA Jett.
« : 03 Сентябрь 2023, 20:22:55 »

 perfect_genius,
 Заходы про тупых инженеров и разработчиков лишают его неприкосновенности.

46

 Навороченную лампу)

47
Я, например, в Питфолл на Атари играл и с концовки сиквела хохотнул.

 У меня такая же фигня. Но вот Евгену концовка не понравилась. Если правильно помню, он посчитал ее клоунской и выбивающей из атмосферы. Не понравилась настолько, что он нарисовал свою.

48

 С проектора, только стоит он не снаружи, а внутри телека)

49
Pitfall норм. Местами физика кривовата и прыжки по блокам из стен напрягают, но в целом достоинств больше. Они даже отсылки к первой части на Атари сделали и почти полноценную первую часть в качестве миниигры. Почему «почти», потому что она немного всратая и недоделанная.

 Здесь Justevgen в формате меморис рассказывает об игре, сетует на плохую концовку и предлагает альтернативную свою.

 Мне, наоборот, оригинальная концовка понравилась. Незаезженно и прикольно. Дань классике, опять же. Но мой взгляд со стороны. Я в Pitfall не играл, в ее геймплей не упарывался и атмосферу не погружался.

 В планах игра была всегда. Люблю красивые двухмерные джунгли, спрайтовые Крузисы. Мне даже 8ми битный Jungle Book визуально нравится. Что уж говорить о Сеговской его версии или Питфолле, Короле Льве...

 

50

Цитата
Не подключайте Super Famicom к проекционным телевизорам это может привести к выгоранию экрана.

 Не понял, как это работает. Экран в данном случае - это ведь просто штора, на которую проецируется изображение?

51
4 поколение / SEGA Over Drive + SEGA Jett.
« : 24 Август 2023, 19:41:24 »

 
Цитата
Тупым разрабам и инженерам...

52
Цитата
На мой взгляд, самая доступная из качественных леталок на Денди - Gun-Nac (вечные continue!). Также хорошим кандидатом будет TaleSpin (линейка здоровья, прокачка). Если получится их освоить, можно переходить к Crisis Force.
Более трудный вариант - Over Horizon.

 В смысле сложности.

53

 Занятно, в соседней теме про шутемапы Gun Nac советовали новичку, как одного из самых доступных представителей жанра.

54
Общий / Не пройденные (заброшенные) игры
« : 17 Август 2023, 05:18:07 »
  Сейчас подумал, а ведь в заброшенных мною играх - обе части Half Life :neznayu:

 Первую увидел когда-то давно в клубе. Еще своего компа не было. В него народ по сети рубился, а вот на одиночном прохождении почти для всех крест ставила та самая поездка в вагончике. Она казалась неимоверно долгой плюс прерывалась какими-то издевательски длинными загрузками, ни одному современному игрокинцу и не снилось. Там потом секция с экспериментом, блуждание с гвоздодером... короче, до нормального геймплея добирались лишь самые упоротые)

 Вторую часть я начинал на свежекупленном собственном компе, но по существу - мало что изменилось. Из игры помню только хождения по турникетам и облупленные пятиэтажки. Добрался до катания по воде, но и оно не сильно впечатлило - где-то там и бросил.

Добавлено позже:
А я-то еще думал Dirt 5 такой чересчур модный, молодежный, да он в сто раз лучше.

 Я как-то установил Dirt 2 или 3, не помню уже, проехал сто метров, снес игру и поставил крест на серии навсегда.

55
Общий / Во что сейчас играем?
« : 16 Август 2023, 12:28:26 »
DonKuxoT,

Цитата
шероховатостей, которые сами по себе не существенны и даже смешны

 Меня эта история интересовала в контексте собственной памяти и восприятия. Я из игры вообще ничего такого не помнил.

 Соглашусь, что реальность страшнее самого жуткого хоррора. От нее мы прячемся где? В играх. И швабр мне не надо ни там, ни там.

56
Общий / Во что сейчас играем?
« : 13 Август 2023, 12:42:54 »
 
 Перепрохожу первую TLOU на ПС4. Я ее уже играл на тройке, мне, как и всем, понравилось, но сейчас вылезло несколько шероховатостей, которые сами по себе не существенны и даже смешны, но мешают, блин, как камешек в ботинке.

 Игра, почему-то, ощущается менее тактильной, чем оригинал. Здесь есть отдача, но она какая-то слабенькая и вообще, по уровню проработки - далеко не God of War.

 Стабильный фреймрейт - это прекрасно, но схватки ощущаются более скоротечными, возможно, в оригинале из-за тормозов включалось "естественное" слоу мо)

 Мыла поубавилось, но сейчас графика восторга не вызывает. В глаза лезут косяки текстур, простые модели, специфичные палитра и освещение... Лица персонажей в роликах четкие, но по контуру фигур какие-то странные ореолы...

 Даже экран загрузки, блин, зкран загрузки в оригинале был только один - в начале игры, и меня прикалывало смотреть, как на черном фоне красиво разлетаются золотистые грибные споры. Сейчас загрузки стали быстрее и залипнуть на это дело получается меньше)

 Отдельно интересовал момент с гейством Билла. Я обсуждал с кем-то памятный третий эпизод сериала и мне чел сказал, что в игре был намек на это дело. Я вообще такого не помнил. Сейчас пересмотрел, и Билл, короче, говорит про своего "скажем так, партнера" в контексте того, что вот, мол, все люди козлы, никому нельзя верить, даже тому, с кем вместе тусуешь и выживаешь. Я понял так, что Билл говорит про коллегу-выживальщика, который его кинул. Весь контекст, сам Билл - борзый, мужиковатый, мастеровитый, держит весь город, у меня в голове вообще никаких ассоциаций не возникло. Далее находим труп этого самого "партнера", который суициднулся, потому что оказался заражен. Находим записку от него, где тоже нет ничего криминального. Он говорит, что Билл его достал и потому он предпочел свалить, прихватив заодно аккумулятор Билла. Билл роняет скупую мужскую слезу над телом бывшего друга.

 Последний штрих, когда Элли и Джоэл едут уже на машине прочь, оказывается, что девочка украла у нашего героя порножурнал. В первое прохождение я на него внимания особо не обратил, а сейчас присмотрелся и, да, на обложке и развороте мужички с рельефными торсами.

 Похоже, таки, эта история была голубой изначально. Просто я, как, думаю, и многие, сперва ее вообще не заметил. Ну, а в сериале ее уже улучшили и дополнили настолько, что у всех глаза на лоб полезли.

57
Разное / Лохотроны, не попадитесь.
« : 17 Июль 2023, 13:53:03 »
Mad, чет подумал, что с помощью нейросетей до появления таких очков в реальности осталось полшага. Пусть изображение будет дорисовываться, но это уже не важно.

58
Общий / Во что сейчас играем?
« : 15 Июль 2023, 15:57:23 »
bro, ты чего про графоний разворчался? Обычно за тобой ненаблюдалось.

 Если бы ты видел графон и, главное, стиль Drill Land, ты бы мне за это не предъявлял)

 На самом деле, если игра в целом нравится, то ей прощаешь вообще все.

 Trek to Yomi меня со старта не впечатлила. Думаю, в боях с фонтанами крови она будет смотреться лучше, но я только по рынку пробежался и ничего кроме торговцев рыбой не видел.

 А, может, и вправду зажрался и надо больше в ретро поиграть)

 

59
Общий / Во что сейчас играем?
« : 15 Июль 2023, 12:08:36 »
Monster Hunter World, вроде, норм, но играл в нее, играл, а потом понял, что делаю это явно через силу и при любой возможности сбегаю в Cuphead или Mr Driller DrillLand. Понял, что все больше бесит любой, даже мелкий косяк игры, ее сырость, японские ужимки героев... короче, я ее бросил.

Взялся за SW Jedi Fallen Order. Она нифига не идеальна. Та же техническая сырость с тормозами, багами и поздней подгрузкой текстур... Кривость боевки, которая, косит под Dark Souls, и, да, зрелищная, но далеко не так отточена (на эту тему есть отличный ролик, где по полкам разложили то, что я понял, скорее, интуитивно)
В финале чуть добавили эпика и хотя мне его, все-равно, не хватило - игру я закончил и впечатления остались хорошими. Здорово игра поставлена. Музыка, катсцены, инопланетные пейзажи - здесь чувствуется приятная атмосфера ЗВ, чего я не нашел, например в последнем сезоне Мандалорца, не смотря на все его внешние атрибуты.

  Mr Driller Drill Land. Когда-то, ничего о ней не зная, я нашел эту игру сам. Посодействовало то, что она была из немногих, которые норм работали на моем компе через эмулятор  геймкуба. Игра была на вид даже хуже мегамена, была строго на японском, но игралась здорово и оставила от себя крайне хорошие впечатления. Тот самый хидден гем, о котором никто не знает и не хочет знать, но который отличный.

Сейчас она эмулируется на любом утюге, но я в числе еще пары извращенцев купил ее в ПСН, полез смотреть, че там с трофеями (а че бы и нет) и обнаружил, что на stratege никто платину по игре еще не брал и, более того, по игре нет вообще ни одного сообщения.

Понятно, думаю, игра стара и непопулярна, значит я стану тем пророком, который откроет людям глаза и, ясное дело, первым возьмет платину. Пробежался глазами по списку призов. Да, небыстро, было несколько долгих, завязанных на гринд трофеев, но на первый взгляд - ничего сверхъестественого. Подозрительно выглядел только один троф, где надо было забуриться на глубину Эвереста, но я к тому времени уже почти прошел 3й левел, при этом не закупил всех "улучшалок" и рассчитывал, что будет возможность еще затариться. Подозрения вызывал крайне малый процент людей, выбивших платину, но я списал это дело на непопулярность игры...

...Короче, пока суд да дело, пришло время ознакомиться с инфой по конкретным трофеям основательно... и тут я резко поседел. Оказалось, что история здесь не о проходной вещи, а об одной из самых сложных платин вообще.

Тот самый тофей про Эверест - почти 9тыс метров (ур 3 проходится за 2тыс метров, чтоб вы понимали) надо пробурить без улучшалок в принципе, т. к. на уровне, где это надо делать, они недоступны.

На первый взгляд простые трофеи за прохождение отдельных уровней оказались абсолютно неподъемными, т. к. вопреки описанию, обычного пробегания недостаточно. Нужен максимальный рейтинг. А это - никаких потерянных жизней, убер скорость, весь собранный кислород...

Забавно было читать на форумах, как забугорные ачивкодрочеры хватались за головы от сложности трофов и сокрушались, что пара японцев, таки выбивших платину, ничего в помощь сказать не в состоянии, т. к. не говорят по английски)

Короче, тут не срослось)

Cuphead - здесь все ясно, игра отличная. Есть прикольный эффект. Демонстративная замусоренность картинки сначала напрягает, потом привыкаешь и все хорошо, а потом выходишь из игры - и просто охреневаешь от четкости и чистоты экрана))) Не передать, как здорово.

Trek to Yomi. Игру, стилизованную под "Семь самураев" часто хвалят за "красоту", но я совершил фатальную ошибку. Сел слишком близко к тв и увидел убогое 3д, еще и черно-белое. Умом понимаешь, что надо давать играм побольше десяти минут, но возвращаться уже нет никакого желания.

Ну, и еще, как обычно, фоткаю тачки в ГТ7. Очень крутая медитативная фигня. Иллюстрации из Sport, т. к. картинки из 7 на телефон еще не закинул.


Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 88 Далее