Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - rolento

Страницы: [1]
1
Железо / Выбор ЭЛТ ТВ для ретро-гейминга
« : 30 Декабрь 2021, 04:56:48 »
Может начнем с ваших?
Например вот с этого утверждения:Поставьте рядом PVM HR Trinitron и бытовой Trinitorn, и увидите разницу.
Понятное дело то что любая профессиональная техника будет лучше бытовой, тут даже спорить глупо.
Другое дело то что про эти РГБ мониторы  в эпоху нашей юности мы могли лишь слышать краем уха и они были невероятно дорогими и не доступными. Ну да, теперь появилась возможность приобрести списанную проф технику и прикоснутся к топовой картинке 90х, да и вроде как тема посвящена выбору бытового тв для ретро гейминга в то время как РГБ мониторам посвящена отдельная тема.

2
Железо / Выбор ЭЛТ ТВ для ретро-гейминга
« : 28 Декабрь 2021, 06:24:28 »
мыльной картинкой. то есть, спор о вкусах.
А какой элт телевизор бытового класса посоветуете где не мыльная картинка?
Например если взять Sony KV21FT2K или  Sony KV-21LT1B результат будет тот же?

3
Железо / Выбор ЭЛТ ТВ для ретро-гейминга
« : 27 Декабрь 2021, 18:40:37 »



Цитата
Давайте обсудим. Цель моего визита в сообщении на предыдущей странице :drinks:
И я не считаю людей, которые хотят выбрать лучшее в области их увлечения/хобби не адекватными. Бытовой телевизор Sony KV-BZ21M81 это не лучший вариант. Тем более если сравнивать его с Sony PVM не указывая модели. Например Sony PVM-96E - это черно-белый монитор. А Sony PVM-20M4E не оставит KV-BZ21M81 ни единого шанса.

Не совсем понял а чем плох Sony KV-BZ21M81? Отсутствием скарта? Просто сам такой взял ради компонентного входа. Гораздо лучше того Филепса что у меня был до этого.

4
Через Nintendont можно но это только игры для Куба. Зато джой с картой памяти для Гейм Куба не нужны что бы игры для него поиграть через wii

5
Сам на днях приобрел 25 дюймовый Philips 25pt5207 за 500р.Даволен как слон, тут тебе и s video и компонент. Цвета сочные яркие и   с геометрией полный порядок. РГБ не рассматривал изначально так как  уже были изначально два хороших компонентных кабеля для ps 2 и wii, ну и я не планировал покупку 8 и 16 биток так как wii поддерживает 240p  и дает максимально схожую картинку на эмуляторах. Не спорю что лучшей экспирианс это играть на живом железе но в случае с 3тим и 4тым поколением консолей обойдусь без  фанатизма плюс еще и neogeo, cps 1,2,sega cd, pc engine cd на wii хорошо эмулируются+ 240p разумеется. В планах теперь покупка Сеги Сатурн и Дримкаст c s video кабелями. Может потом закажу у английских  ребят компонентные кабеля для Cатурна и Дрима. (да, такие делают)

6
Вобщем записал европейку и она сразу же  запустилась после начальных титров. Мне вот любопытно  из за чего это могло быть? Из  за того что слимка или из за то что чипы не стабильно работают в режиме пс1 на ревизиях scph 9000x? А может лоудер образа был кривой, хотя  игра на английском.
brill еще раз спасибо за наводку, уже хотел за фаткой бежать, видь брал  исключительно что бы в пс 1 игры играть,(пс1 не беру потому что с нормальным лазарем будет стоить дороже пс2,компонент не поддерживает а ргб у меня на телеке нет)  думал брать последнюю ревизию так как вроде самая надежная а тут вот какие приколы.

7
Тут под спойлером "Решение возможных проблем" посмотри. Должно помочь.
Спосибки, буду пробовать. У меня именно в этом месте и зависает, причем нашел людей на немецком и итальянском форуме кто жалуется на эти же проблемы. Либо дело в последних ревизиях либо Modbo.
Версия ntsc, на английском    и эта же болванка спокойно работала на 70008 а на scph 90004 вот такая проблема.

8
Кому нибудь удавалось запустить Parasite Eve 2 дальше начального текста на последних ревизиях ps2 slim?

9
Помогите  решить проблему, почему то не хотят работать графические паки в the legend of zelda twilight princess hd, как бы не менял разрешения,в игре оно все ровно остается по умолчанию, пробовал разные билды эмулятора  от 1.7.0 до 1.15.10,результат один и тот же, в других играх такой проблемы нет,графические паки спокойно работают.

10
У кого не будь получилось запустить ядро yabause на retroarch, а то все обыскал на разных форумах но ни чего не нашел, хотя на англо язычных форумах кто то эту проблему поднимал,но без четкого ответа. Делал по инструкции но все ровно черный экран. Просто с шейдирами хочется играть а то обычный  yabause их не поддерживает

11
А нет ни чего для сатурна по типу pgxp   или просто повысить разрешение ? Это будет также печально смотрется как если запускать игры ps one без pgxp ?

12
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 15 Апрель 2018, 15:35:06 »
Помогите пожалуйста разобраться. Нет доступа к графическим улутшалкам через ядро pcsxr. Сначала нажимаю f1 захожу в опции и  там только это

13
Помогите пожалуйста, так и не понял как поднять рендер в играх с помощью плагина gpuBladeSoft, в настройках такой опции не нашел. Все перекрутил а игры все ровно запускаются  в 320x240, повышение разрушения вообще не помогает как будто запустил на древнем софтверном видео плагине

Страницы: [1]