Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Rikki-tikki-tavi

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 54 Далее
32
Общий / Пройденные игры
« : 31 Май 2019, 21:37:58 »
Прошёл Final Fantasy Fables: Chocobo's Dungeon. Даже не знаю зачем, на самом деле. Начал играть и как-то не смог остановиться :) По сравнению с другими Mystery Dungeon она, конечно, примитивная - не хватает многих скиллов и возможностей которые делают игру интересной. Остаётся такой рудиментарный рогалик на основе которого можно собрать фансервисный спинофф по какой угодно вселенной. С другой стороны, это намного лучше чем Final Fantasy Kart Racing, например.

33
Общий / Пройденные игры
« : 14 Апрель 2019, 01:07:31 »
Я поставил 7 :/
В любом случае, я не против если больше, мне она нравится на все 9 из-за одной только музыки.

34
Общий / Пройденные игры
« : 13 Апрель 2019, 23:31:22 »
Warzone 2100 я бы даже 6 из 10 поставил, а потом бы ещё +1 накинул за музыку. ОСТ просто отличный, я бы сказал - не уступает Моргановскому в Фоллауте. ПК-версия, кстати, давно опенсорс, распространяется бесплатно и works like a charm на современном железе. Я её несколько лет назад установил чисто для "10 минут поностальгировать" и меня аж до третьей зоны хватило, хотя я к жанру как-то равнодушен.
 
А я прошёл Silent Hill 3 и Silent Hill 4: The Room, и у меня, как и у Maelstrom, неожиданное открытие: четвертая часть - отличная игра. Третий мне на удивление не зашёл, хотя он вроде считается норм. А четвертый прямо порадовал - и по геймплею, и по эстетике, и по смысловой нагрузке, и даже визуально это шаг вперед. Он, конечно, здорово отличается от предыдущих частей, и в этом, я так понимаю, основная причина его непопулярности, но в нем много и удачных решений. Прямо видно что команде хотелось работать над проектом - все так добротно сделано, с любовью и вниманием к деталям. Не ожидал.

35
Не Стим.
Уже зарегился и только потом вспомнил что ПК-версия у меня и так есть. Даже GOTY и с картой. Чего было лезть?..

36
Может потому что 25 марта закончилось? Act fast – this offer is only available March 25!

Но у меня вроде получилось. Говорит "Thank you for redeeming your The Elder Scrolls III: Morrowind code. Please install the Bethesda.net Launcher" (устанавливать его я, конечно, не буду).

37
"Спрайт я дрожащий или право имею?"

Options>GTE Hacks>Subpixel precision - оно?

38
Общий / Пройденные игры
« : 17 Февраль 2019, 12:54:11 »
Перепрошёл Silent Hill 2. Хорошка, конечно. Вообще, я ждал что она окажется намного менее крутой, чем казалась полтора десятка лет назад, и не то чтобы это оказалось совсем не так. Механика, конечно, такая... Сразу видно отпечаток эпохи. Но как литературный текст она просто отличная - и в плане смысловой нагрузки, и с точки зрения эстетики. Надо будет ещё лет через 15 переиграть.

39
:P воть:
Отличная подборка. Такие маленькие тематические коллекции мне кажутся намного более душевными и осмысленными, чем комнаты с 99.2% релизов. И набор флеш-картов отличный. I like your style  :thumbup:.

40
О сайте Emu-Land.net / Новости
« : 11 Февраль 2019, 21:51:16 »
Arrogant обновил перевод Mitsume ga Tooru до версии 1.05. Судя по обсуждению, набор улучшений и исправлений внушительный.

41
У меня из вариантов тоже осталось удалить настройки и настроить начисто без использования визарда.

42
Mozer_1234, На втором порту тоже Pad 1 же?

43
Именно.

44
Сегодня заметил, что при настройке контроллеров через Мастер Настроек оба контроллера (клава и пад) по дефолту идут на Порт 1. Только если клава идет на Порт 1 Номер геймпада 1, то пад идет на Порт 1 Номер геймпада 2.
Тогда может проблема как раз в ошибке мастера? Можно попробовать без мастера настроить их как Port 1 Pad 1 Port 2 Pad 1. Если они настроены как Port 1 Pad 1 Port 1 Pad 2 - понятно что они работать не будут.

45
Mozer_1234, Эмулятор однозначно работает с двумя портами. У меня тоже не возникает проблем в связке "клавиатура-пад". Если он не подключался "по горячему" - тоже не приходит в голову в чём может быть проблема. Я, правда, не имел дела с беспроводным портом от ХOne - может он успевает "заснуть" за время игры с клавиатуры?
Можно попробовать после
Повесил на первый порт клаву, на второй пад
запустить какой-нибудь Tekken 3 и проверить работает ли конфиг в других играх.

46
Общий / Пройденные игры
« : 07 Февраль 2019, 23:04:27 »
Допрошёл ng+ в Solatorobo (если это можно так назвать). Я как-то думал что там мини-приключение вроде born from a wish или дополнительного данжа. На самом деле, это существенный такой кусок игры который продолжает основной сюжет - по сути, игра разделена пополам титрами. Можно сказать, эта часть игры немного приводит в порядок сюжет, но впечатления от игры это сильно не меняет.
При этом у игры просто поразительно красивый визуальный компонент 3д-модельки, 2д-задники, спрайты и менюшки выглядят отпадно, я бы сказал - одна из самых впечатляющих игр на платформе. Музыка ок, сюжет... ок, i guess. Может если в неё играть как в визуальную новеллу с мини-играми в виде экшн-сцен...

47
Hard'n'Soft / Steam
« : 06 Февраль 2019, 17:36:23 »
The initial number of tokens you received is based on previous purchases made on your account.

https://store.steampowered.com/lny2019/rewards

Обычные "бонусы" которые выдаёт сейчас любой магазин как часть программы лояльности. По кол-ву выданых в начале жетонов можно примерно сориентироваться насколько прибыльный ваш акк для Стима.

48
Общий / Пройденные игры
« : 04 Февраль 2019, 18:13:56 »
Может не мой жанр, но квестов прямо много лениво сделанных, и с диалогами соответствующего уровня. :( В любом случае, я тут, по ходу, сильно недооценил важность нью гейм плюс, так что статус "прошёл" пока отменяется.

49
Общий / Пройденные игры
« : 04 Февраль 2019, 16:02:44 »
Прошёл Solatorobo [NDS]. Авторы явно задались целью сделать дорогущий продукт вроде седьмой финалочки, с эпичным сюжетом, впечатляющим визуальным компонентом, оригинальными персонажами, кучей дополнительных квестов и всем чем положено. На выходе имеем всё вышеперечисленное, но не связанное во вменяемую игру. В лучшем случае это tech demo движка, на котором можно делать дорогущие продукты вроде седьмой финалочки, слепленное по методичке «20 способов сделать успешную анимешную видеоигру». Обидно. К счастью, она недлинная (особенно если вычесть время, идущее на пролистывание однотипных диалогов и эффектов во второстепенных квестах).

50
Общий / Пройденные игры
« : 22 Декабрь 2018, 13:27:14 »
Прошёл Darksiders. Ничего не знал о ней, когда садился проходить - думал, это такой GoW или Байонетта - оказалось, это Ocarina of Time со взрослым текстур паком. Оригинальностью оно, конечно, не блещет - ни в плане сеттинга, ни тем более в плане игрового процесса (местами это просто бессовестная калька с OoT) - но в этом есть и позитивная сторона. Всё вылизано и приведено в порядок, нигде не спотыкаешься о неудобства, анахронизмы и неудачные эксперименты, есть много QoL - улучшений. Такой comfort food для любителей жанра. Удовольствие выше среднего, в общем.
Следом прошёл Shovel Knight - и, по сути, это тоже доведенная до совершенства формула, но при этом изобретательная и удачно дополненная. Вообще отличная игра получилась, и тоже приятная неожиданность. Не читать отзывы и не смотреть летсплеи иногда таки окупается. :)

51
О сайте Emu-Land.net / Ошибки в описаниях игр
« : 04 Декабрь 2018, 13:51:55 »
На самом деле, для таких случаев можно попробовать добавлять текст вроде "В региональных версиях игры присутствуют существенные различия" (ссылка на краткий/развернутый список отличий на вики / сооветствующую ветку на форуме).

52
Разное / Кино
« : 23 Ноябрь 2018, 11:17:06 »
Бороды - это ж вообще контркультура, бунтарство и немытые хиппи. В Штатах целая кампания проходила на всех фронтах.

Даже научно доказано что борода - это почти биологическое оружие, а значит грязным хиппи не место в лабораториях.

В First Blood и Easy Rider есть отсылки к "Пастригись!" (хотя это уже не 40-е, конечно).

53
Общий / Пройденные игры
« : 19 Ноябрь 2018, 21:12:06 »
О, там кооп есть? Надо попробовать.

54
Общий / Пройденные игры
« : 19 Ноябрь 2018, 14:26:58 »
Прошел Secret of Mana.
Совсем как-то не порадовала. Довольно противоречивая игровая механика, неизобретательные данжи, неубедительный мир, и какой-то дикий разброс сложности. Даже по сравнению с простенькой первой частью ощущается как шаг назад — или, в лучшем случае, как неуклюжий шаг вперед. Попытка залипнуть в яркую и интересную вселенную снова не увенчалась успехом. :(

55
Общий / Пройденные игры
« : 11 Ноябрь 2018, 17:18:48 »
-v-, MDA игр того периода, куда деваться. В подходящем майндсете в неё вполне можно поиграть с удовольствием (ну может ещё в правильном возрасте).

Я первую так и не прошёл, но она мне запомнилась как "игра с последним боссом которого хрен убёшь".

56
Игры на персональном компьютере / Indie Games
« : 17 Октябрь 2018, 08:27:06 »
Господа, хелп.
Прохожу Cave Story на wii, и застрял.
Локация - лабиринт. Попал в комнату, где профессор выписал мне джетпак. Из этой комнаты два выхода, один ведёт к большому камню, с которым ничего не происходит, второй ведёт в длинную комнату с летающими тараканами. В определенный момент запирают между двух красных лучей, появляется лайфбар босса и начинают зелёные штуки летать. И все, ни босса, никого, только зелёные штуки бесконечно сравнятся. В прохождениях в интернетах ничего не нашел, там нет этого момента. Вроде, все полы, потолки прострелил, ничего нигде не открывается. И сохранился я перед самой этой комнатой. Это глюк, и все сначала надо проходить, или я что-то не то делаю?

57
Общий / Пройденные игры
« : 27 Сентябрь 2018, 10:23:02 »
Ну, для меня "приятные впечатления" не значит "попала в топ". Просто плюсов в ней однозначно больше чем минусов (особенно в контрасте с Beyond Good and Evil, которую я прошёл за несколько дней до этого, и о которой уж точно не могу такого сказать :(). Конечно, если её равнять к Зельде, например, она жесть какая короткая (и неизобретательная) - но это ж не Зельда. Это Streets of Rage с видом сверху и РПГ-элементами. В таком ключе она длиннее типичного битэмапа, но как раз настолько, чтобы успеть наиграться этими элементами.

58
Общий / Пройденные игры
« : 26 Сентябрь 2018, 19:18:32 »
Прошёл Beyond Oasis. Во всех отношениях приятная игра - не успевает надоесть, но при этом не слишком короткая, простая, но не скучная, и главное - достаточно удачно экспериментирует с жанром - все нетипичные элементы, вроде боевой системы и саммонов/способностей, вписываются в игру достаточно органично и ничего не ломают. Сеттинг тоже достаточно интересный и свежий. В общем, однозначно положительные впечатления.
P.S. А ещё я теперь знаю откуда у Софтера аватарка.

59
Общий / Пройденные игры
« : 23 Сентябрь 2018, 16:36:06 »
Прошёл Beyond Good and Evil. Реально удивлен что её так нахваливают. По-моему это не просто переоценённая (но хорошая) игра, а реально ниже среднего. Не везёт мне в последнее время на положительный игровой опыт. :( Прямо вот хочется залипнуть во что-то интересное и приятно удивляющее, а попадаются одни разочарования.

Добавлено позже:
А хотя нет, вру. Я ж перед этим недели три назад прошёл Cave Story. Вот где реально оправданно захваленный проект. Жаль что короткий.

60
mGBA для Wii есть здесь, но отсуствует здесь. Предлагаю добавить (и обновить до версии 0.6.3).

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 54 Далее