Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Napalm_spb

Страницы: [1]
1
Здравствуйте, уважаемые любители и знатоки игр и  эмуляторов аркадных автоматов, в том числе MAME.
Скажите пожалуйста, вот все игры с аркадных автоматов - там везде почти экшн. "Бить-бить-бить, стрелять-стрелять-стрелять. На месте не стой! Давай скорее направо Go!" и т.д. А хочется иногда вдумчивого спокойного геймплея, где никто не подгоняет. Я понимаю, что суть аркадных автоматов - скорее закончить игру одного игрока и пусть к автомату другого, чтобы больше денег поднять.
Просто удалось очень удобно под себя настроить MAME, назначить на джойстик все клавиши управления меню и выбора игр, что можно не трогая клавиатуру переключать игрушки, сейвиться, загружаться и т.д.
Или вроде как-то можно было mameui переключить в режим Console, может тогда не будет Go Go Go?!

Да, спокойные вдумчивые игры без подгонялок есть на Super Nintendo и т.д. Но не удалось найти удобный эмуль, чтобы назначить кнопки управления на нем также удобно, и чтобы там был VSYnc.  Приходится с клавиатуры выходить из игры, выбирать другую и т.д.

2
Вот сижу я и в MameUIFX назначаю на три джойстика все кнопки. А через несколько запусков часть настроек слетает. На первом джойстике остается почти всё, на остальных сбивается.
Причем сбивается INPUT(GENERAL) а INPUT(THIS MACHINE) остается нетронутым.
Да, я знаю, что в MameUI конфиги хранятся в папках CTRLR и CFG. В папке CFG хранятся настройки для каждой игры(THIS MACHINE) и "default.cfg" куда записываются(GENERAL).
А в папке CTRLR хранятся общие настройки в файлах, которые можно выбрать в MameUI/Defalut Game options/Controllers/Default Input из списка.

Но как заставить настройки не сбиваться? И как заставить настройки записываться в выбранный файл-конфиг из CTRLR. Я замучался  :neznayu:
Кто-нибудь сталкивался с этим?


Добавлено позже:
Похожая проблема здесь и здесь. Не решена, но есть хинт - делать default.cfg ready only сразу после настройки   <_<
https://www.reddit.com/r/MAME/comments/3iiz69/mame_forgetting_set_controls/
http://mameaddicts.com/phpBB3/viewtopic.php?f=6&t=690&sid=365e561fa34d4aab864475fbd2a7586a&start=10

3
Здравствуйте

У меня несколько вопросов по MAME.

1. Как для Neogeo и CPS для всех игр включить режим приставки, чтобы без Coin?
2. Можно ли как-то убрать в начале игр "наберите ОК или сделайте джойстиком ЛЕВО-ПРАВО"
3. Как на MAME настроить чтобы тени на Neogeo были прозрачными а не стробировали(мигали)? На другом эмуляторе где-то находил (Nebula, вроде). А здесь - не знаю. Раздражает

4. Самый сложный вопрос - вертикальная синхронизация! Не получается достичь идеала :) Без него на экране видны горизонтальные полосы(Tearing по англ)
Вариант а) Vsync=1 - tearing`а нет, но начинает лагать звук.
Вариант б) Vsync=1, Soundsync=1 - tearing`а нет, звук не лагает, но запитчен вниз, типа медленнее проигрывается. И игра  медленнее (хотя мне даже нравится)
Вариант в) Vsync=1, Soundsync=1, Frameskip=2 или 4, (чтобы gamespeed=100). все здорово! tearinga нет, звук не запитчен вниз и не лагает.... но теперь фигурка персонажа двигается рывками :((
Как быть? Играть без Vsync? =( Проклятый Tearing!

Сходу в поиске на форуме и гугле рабочих решений не нашел.
Спасибо! Пользуюсь Mameuifx32 (так как WinXP)

Страницы: [1]