Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - qwerta38

Страницы: [1] 2 Далее
1
В пс2 все четко показывает...
Она формирует стандартный видеосигнал с необходимым размахом, таймингами и рисунком синхроимпульсов.
А что формируют клоны ХЗ? Без осциллографа можно только гадать. ЭЛТ-телеку пофик он выделяет синхоимпульсы набором аналоговых фильтров. А вот чипсет в тюнере может искать строго определенный рисунок и если его не находить переставать работать.

2
Если через антенный вход проблем нет, то это просто размах сигнала слишком большой через AV, и тюнер его не переваривает.  Просто резистором последовательно не обойдешься - искажения будут. Можно попробовать через видик или рекордер пропустить, в надежде что они может и уменьшат через АРУ размах. Но там тоже смотря какая реализация. На некоторых постоянно работало на других только в режиме записи.   

Что касается низкого разрешения, то может там оно и внутри низкое, но при выводе на телек по любому должно преобразовываться к стандартным телевизионным.

Может конечно быть что на пиратских клонах выход работает в PAL-60 и в итоге из-за этого косяк вылезает . Если принудительно включить NTSC и картинка появиться хоть и черно-белая, это самое оно и есть.


 

3
Городить самому переходник с RGB на s-video или наоборот больно сложно. Это сумматоры и модуляторы... Проще поискать dvd-recorder. Если модель навороченая то прекрасно подойдет как конвертор почти в любых сочетаниях. Можно даже взять который диски не читает. Главное чтобы включался и работал.

4
Потестил свой телевизор. И PAL и RGB в 60Гц - понимает. Правда проверял не игровой приставкой. Еще организация этого RGB на разных приставках была разная. Где то, как положено, на 20 ножке scart передавался только синхро сигнал, а где-то полный видеосигнал. Во втором случае может автоматика телека сбоить.

5
Нормально оно работает. Только изображение по вертикали немного сужается и цветного изображения нет. Только черно-белое. Хотя сам вопрос не точный. Есть система кодировани цвета в телевидении (ntsc - одна из них). А есть стандарт разложения картинки  в кадры и строки изображения. Если бы в свое время не разосрались бы с США был бы у нас тоже NTSC и при наших 50 герц. :)

6
Игры на различных компьютерах / (pc)
« : 08 Август 2018, 21:57:49 »
Под dos - это Dyna Blast . Под PC Engine - bomberman. Так же она была под Amiga и Atari ST.

7
Что только инженеры не рожали....

8
И нет никакого истинного бога кроме КС и пророков его.
Окстись, есть  куча других жанров игр. И там джой-пад лучше чем клава. То что фанатикам КС повезло ( клава с мышкой как правило уже есть на ПК) еще не значит, что это верно, например, для любителей гонок. Но почемуто фанаты гонок с пеной у рта не доказывают, что "всем нужен руль", ибо им на нем им играть наиболее удобно.  :lol:

9
Лучше спросить о работе на unixforum.org , linux.org.ru в соответсвующей ветке. А причин может быть масса:
- Дистр с самым последним ядром и библиотеками ( Arch , самая распоследняя ubuntu, debian sid|testing );
- Дистр собраный из исходников, но с неправильными флагами в ядре или какой-нибудь библиотеки (gentoo);
- Какая-нибудь настройка (или виджет) рабочего стола , которая перехватывает на себя управление;
- Сам mednafen собран не корректно.
- Материнка глючит или агрессивный разгон.

Это то что навскидку пришло в голову.

10
Разное / Realniy's filters emulation
« : 04 Февраль 2017, 18:37:10 »
Странно что никто не заметил  :lol:

А вообще - посмотри на то, как выглядит картинка в SoR2 в рекламе 1992 года. Хоть и оцифровано с VHS, но твоих "оригинальных" цветов и в помине нет. На ютубе полным полно записей японских и американских тв-реклам любых консолей, ради научного интереса глянь и сравни как "задумывалось". Есть и те, где камера снимает и сам экран телевизора, аутентичнее некуда.

Не могу открыть твой ролик почему-то. И вообще-то у меня была Streets Of Rage 3, а не 2. А записи с Sega я видел и со Streets Of Rage 3 и со Streets Of Rage 2. Если запись через ТВ-тюнер, то картинка конечно будет более чёткой на записи. Но если её кинуть в условия ТВ, будет тоже самое что и у меня, только хуже. Так как на реальной Sega хуже цвета и графика.


Какой-то троль в последнее время пошел неинтересный.

11
Hard'n'Soft / SSD против HDD
« : 19 Сентябрь 2016, 21:11:29 »

12
Теоретически проблем быть не должно. Практически все упирается в ваш преобразователь 110 -> 220, вытянет ли он необходимую мощность или нет.

13
Вопрос из серии "Что автор хотел этим сказать?"
Автор хотел денег заработать.

Ремейки были конечно (марио, тетрис, фамиком варс, шахматы...) Ну и были продолжения уже известных серий (контра, бомберман, финал фентези...).
Была бы обратная совместимость с NES тогда можно было бы говорить о творческом наследие NES. А так очередной коммерческий продукт со своими правилами.

14
Хорошая штучка. Позапускал на ней старые версии операционок, игрушек. Оценить как оно было (как бы на реальном железе) когда деревья были зеленее и трава по пояс.
Вопрос только к скорости. Запустил эту ( http://old-dos.ru/index.php?page=files&mode=files&do=show&id=3457#download ) штучку. Но что-то она кажет производительность несколько ниже чем выставляешь в настройках.
Хотел еще пощупать 386, но что-то с виртуального образа загружаться не захотел (хотя с 486 таких проблем нет).

15
А еще windows 7 умеет сама писать диски https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/983417

16
Hard'n'Soft / Re: NAND для PC?
« : 26 Июль 2015, 14:27:23 »
Я в своем первом посте уже указал что я думаю о ssd с pci-e. Пример в последнем посте был для показа что бенчмарк и реальность это не одно и тоже. Если бы нашел на youtube сравнение на реальных приложениях sata и pci-e, показал бы его.
Но если вам надо сравнение sata и pci-e в прямую Futuremark PCMark 7 http://www.overclockers.ru/lab/67992_3/obzor-i-testirovanie-ssd-nakopitelya-kingston-hyperx-predator-480-gbajt-potryasenie-ustoev-ili-kingston-pljus-marvell.html.

17
Hard'n'Soft / Re: NAND для PC?
« : 26 Июль 2015, 11:14:13 »
Ну никто не спорит что "феррари машина быстрая". Но его высочество практика...

18
Hard'n'Soft / Re: NAND для PC?
« : 26 Июль 2015, 09:11:37 »
Полазил по маркету, ssd с pci-e каких то бешеных денег стоят (целесообразность покупки под вопросом). Да и толк от таких ssd? Это только если верхний предел скорости на sata не устраивает. Но и то он будет заметен на больших файлах, а на мелких файлах мы получим те же цифры что и на обычном ssd. Плюс время загрузки не уменьшится так как биос будет тратить время на инициализацию ssd в pci-e.
mSATA или M.2 - цена сопоставима с обычным SSD, но тогда требуется поддержка со стороны материнки.

19
впечатление, что автор спецом "сливался" и делал провальные и пустые выпуски вроде этого, типа "да, да, я делаю плохие обзоры, хороших не умею, а посему сваливаю, отстаньте от меня"
Если бы он хотел бы свалить, он бы не возвращался. Но нет он сайт востановил. Видео выкладывает. Явно Диму что то дергает. :blush:

Добавлено позже:
ну вот материально простимулируешь, и ты реально ждешь что на выхлопе будет что-то путнее ? учитывая что у чела на это перестало стоять.
оно как с бабами  :lol:, если тебе перестали давать - усё, суши весла, можно конечно дать достаточно много бабла - и тебе таки опять дадут, но результат будет совсем не тот  :D
:lol:
Н-да....
Угу...
Как там было в анекдоте: "Ты отрок всю физику к х..м сведешь."
У человека есть талант собрать инфу из разных мест и дать её в кратком и интересном виде. Вопрос только в стимуле. Первую серию 3 сезона он же сделал. :)
А что касается баб. Это от человека зависит. У кого-то "тонкая душевная организация", а у кого-то "голый прагматизм".

20
Все ждут от Димы то что было на 16бит тому назад. Когда берется железка или технология и дается её краткая (и вместе с тем интересная) характеристика вместе с её историей.  :)
А первое включение на камеру это вообще не сильная сторона Димы. Ибо сразу идут предположения (которые  почему то звучат как истина). И видно отсутствие изучение вопроса.
 Если хотите как раньше (а-ля 16бит тому назад) человека нужно простимулировать, ибо они ему уже надоели (одно дело хобби, другое дело выполнение работы к определенному сроку).
 Прошлый вариант закидать его гуано. С ним явно не работает.  :neznayu:
Предлагаю: если есть желающие, собирать ему некую сумму на следующий выпуск.

21
babulya,  да прибудет к гембою сила с sanyo eneloop
и пророки его la crosse
:lol:
А еще можно купить LSD аккумуляторы от других фирм

22
Потому что программа консольная. А раз консольная значит мы можем в ней(консоле) указать: "Запусти ка мне программу мощную, в месте мне надобном". Ну или пущай ентим фронтенд занимается.
Да и не у всех многомониторная конфигурация. К эмулятору скорее всего претензии будут на предмет качества эмуляции(не тормозило, не глючило, не вылетало...). Да и мультиплатформу делать тоже подводных камней полно: "В лине работает так, в винде вонтак, в маке - эндак". Как говориться сначала поедем, а потом шашечки нарисуем.

24
Если руки прямые можно попробовать сделать преобразователь s-video - RGB самому например из модуля цветности старого советского телевизора 5|4 поколения.
Можно поискать тюнер типа такого .

25
S-Video вам в помощь.
Картинка будет размываться, но не так сильно.

26
... в новодельных китайских сегах часто делают без звукового чипа SN76489...
Если только из-за этого.
А так как шахматы они проигрывают даже Chessmaster на NES и Sega Chess с SMS. И еще повторили ошибки в дизайне с других приставочных шахмат. Ощущение что играешь в пиратский порт какой-нибудь игры на NES с MD или SNES. Но на NES на это закрываешь глаза (приставка слабая). То от шахмат для MD хоть и не ждешь абсолютных высот. Но все же хотелось бы чтобы они или думали побыстрее или играли посильнее.

27
 :)
Интересно зачем тогда городили самодельные шахматы на MD? Можно было просто замутить Sega Chess с SMS.

28
4 поколение / Вопросы по SNES
« : 10 Январь 2015, 13:01:52 »
C приставки идет стандартный видеосигнал. Так что тюнер пойдет любой. Лишь бы понимал стандарт цветности приставки. Если есть возможность то лучше подключать через S-video (картинка получается получше, хотя с RGB или VGA не сравнить). http://www.youtube.com/watch?v=k2t09BWyd-8 сравнение двух тюнеров на денди.

29
Только что запустил. У меня работает.
Хотя да, помню когда давно пробовал её запускать, она не работала.
А вот что я тогда сделал для запуска уже не помню. то ли выставил принудительно частоту кадров. то ли отключил пропуск кадров.


30
Это я не знаю. я их не видел и не разбирал механических клавиатур.
А внутри дрим клавы две контактные пленки. между пленками и клавишами резиновая (или полеуритановая) серая прокладка, напоминающая по материалу то же, что используется в резинках для джойстиков.

Страницы: [1] 2 Далее