Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Eugene Chaves

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 Далее
1
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 05 Ноябрь 2022, 12:23:20 »
Обзор нового эксклюзива для ZX Spectrum Next от Sanchez Crew!

2
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 29 Октябрь 2022, 16:31:22 »
Обзор современной испанской хоррор игры для ZX Spectrum!

3
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 01 Октябрь 2022, 11:30:52 »
Контра на ZX Spectrum. Действительно ли она хороша? Новое видео, друзья!

4
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 10 Сентябрь 2022, 12:03:31 »
В этом видео  мы поговорим о творчестве великолепного Спектрумовского художника!

5
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 20 Август 2022, 16:44:38 »
Сравним 2х РобоКопов!

6
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 04 Август 2022, 10:46:37 »
Обзор и разбор очень нехарактерной для Спектрума, игры. Таких игр на Спеке довольно мало и эту вполне можно назвать настоящей жемчужиной. Приятного просмотра!

7
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 22 Июль 2022, 15:07:47 »
Новое видео, камрады!  В нем мы рассмотрим, чем отличаются расширения спектрумовских файлов.

8
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 08 Июль 2022, 17:20:53 »
Друзья, интервью с представителями команды ZX Spectrum Next уже в открытом доступе! Англоязычный вариант можно найти по ссылке в описании!

9
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 18 Июнь 2022, 11:13:09 »
Новое видео, друзья! В нем я расскажу о по-настоящему уникальном и единственном в своем роде, проекте для Спектрума! Приятного просмотра!

10
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 09 Июнь 2022, 17:00:32 »
Небольшое "околоспектрумовское" видео, друзья! В нем мы с вами поговорим о самом страшном использовании Спектрумовского процессора!

11
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 03 Июнь 2022, 17:45:13 »
Интервью с форумчанином и спектрумовским художником Grongy!

12
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 20 Май 2022, 18:27:42 »
Привет, друзья! Представляю вам историческое видео, над которым я работал в течении нескольких последних недель! В нем я расскажу об истории испанских гигантов мира Спектрума - компаниях Erbe и Topo Soft. Приятного просмотра!

13
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 02 Апрель 2022, 12:04:51 »
Новое видео, друзья. Думаю, зайдет всем любителям меморисов и личного экспириенса. В этот раз я поделюсь с вами воспоминаниями из моего спектрумовского прошлого и расскажу об  игре, которая по настоящему заинтересовала моих сверстников в 90х годах:)  Приятного просмотра! 

14
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 04 Март 2022, 19:48:49 »
Продолжаем. Новое видео, друзья! В этот раз  поговорим о лучшей Спектрумовской графике за недавнее время.

15
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 26 Февраль 2022, 12:02:35 »
Пока можем - продолжаем творить историю Спектрума. Чтобы немного отвлечься от этого всего треша, предлагаю посмотреть интервью с шикарным Спектрумовским игровым художником - ER. Интервью сделано в формате видео, монтажик присутствует. В общем, все как вы любите) Приятного просмотра!

16
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 19 Февраль 2022, 08:48:25 »
Так как тут идут разговоры про регистрацию на ZX-PK, то запощу здесь мое интервью с создателем и администратором этого форума, где он рассказывает об этом моменте.

Добавлено позже:
Eugene Chaves, нет, не общались, это другой человек был. Автор темы/канала, всегда так пишу.
хммм.... а мне кажется, что общались, и очень много, правда очень давно)  возможно я неправильно завал твое имя, а возможно и вовсе ошибаюсь) ну да ладно)

17
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 18 Февраль 2022, 08:10:37 »
gotten,
А то что? Кто-то опередит? Специально не искал, но подозреваю что ролики на Ютьюбе по Спектруму делают полтора русскоязычных человека, и из них один целый это как раз ты. Спеки не производят уже тысячу лет, права проданы ещё в момент актуальности, создатель мёртв. Судя по тому, что на zx-pk.ru закрыта регистрация (и причём давно), вся Спек-тусовка давно сформирована и варится внутри себя без притока свежей крови. Вот много ли ты видел комментариев, что из-за твоих видео человек купил (или хотя бы починил/достал с полки свой старый рабочий) Спек или его клон? А сколько из них спустя время отмечались, что всё ещё не забросили это дело? И хотя бы изредка во что-то играют. Или даже следят за новинками и активно пробуют всё новое.
Естественно, я не забиваю голову подобного рода списками, а помню лишь эмоции в целом. Зато без проблем могу рассказать про последний такой ролик. Как раз про игру, к слову. Nothing. По сути, весь обзор состоит из двух частей: демонстрация геймплея и живые вставки. Так вот этот самый геймплей как раз записан на отвали. Во-первых, там демонстрируются такие глупые смерти, как придавливание столбом. Этот самый столб даже в скрытом состоянии хорошо видно! Вот уже мы и начали просмотр с испанского стыда. Игра так построена, что после смерти возвращает персонажа на последнюю контрольную точку, которая порой достаточно далеко. И вот ты (зритель), как дурак, сидишь и смотришь на повторение одного и того же раз за разом. Вырезать всё лишнее на монтаже? Не, пипл схавает и так. Когда же рассказ доходит до упоминания каких-то конкретных моментов, то появляется вставка из геймплея для иллюстрации. И всё бы хорошо, да вот только этот момент уже был показан в общем видеоряде ранее! Я не повторюсь, если напишу про повторение и монтаж ещё раз?
По живым вставкам тоже есть вопросы. Правая треть экрана это тупо чёрное пятно (акустический поролон). Такое чувство, будто нормально отцентрированную камеру кто-то случайно пнул и теперь всем просто лень её поправить. Конечно, есть и такие люди, кому овальные колёса не кажутся чем-то странным. Но вот я лично вижу вещь из разряда заваленного горизонта на фотографии. Позиция автора в духе "типа, нужное разглядеть можно, а на остальное пофиг"? Причём, вот тебе твоё же видео, к которому нет подобных вопросов:
Прямо по превью изображению сразу видно, что хотел сделать хорошо. Картриджи вон висят, сакс лежит. Кадр заполнен, нет никаких пятен, смотреть приятно. Если я правильно помню, в первых видео, что ныне недоступны, тоже всё было сделано с душой. А сейчас только картинка качеством получше стала, в остальном какой-то регресс.
Если пробежаться по теме, то я как писал комментарии в 2016, так и выкладывал тут ролик вместо тебя в 2020. Вот, комментарии были положительные, а ролик, если бы он мне не понравился, я бы не выкладывал тут вообще.
Спасибо за ответ и за ваше мнение! Да, комментариев или сообщений, что человек пришел(вернулся) к Спектруму - очень много! Десятки, если не сотни. Правда не все покупают старье, многие выбирают современные, удобные Спектрумы.
Ваши замечания учту, спасибо. Наверное они полезны, только хочу заметить по поводу фона, что это не от того, что просто камеру поставил криво, а скорее потому, что у меня очень маленькая студия и это единственный ракурс, с которого я могу снимать, так как камеру поставить прямо возможности нет. Не думал, что это кому то не нравиться. Но учту, спасибо.
 По геймплею nothing - тем столбом придавливает постоянно много раз и я решил это показать. Вот и все. Повторяющийся кусок(если он  есть) - это да. Мой недочет. Не заметил.
Спасибо за ваше мнение, но ваша справедливая критика касается в основном каких то внешних проявлений, а ранее же вы говорили, что раньше были интересные темы, а сейчас на отвали все. Не могли бы вы уточнить, что вы имеете ввиду, Так как на мой субъективный взгляд - сейчас темы намного интереснее, чем раньше и  банальными обзорами игр занимаюсь крайне редко. Но видимо вы сказали это не просто так, поэтому хотелось бы узнать, что вы имеете ввиду относительно самого контента. Спасибо.
Кстати, никаких недоступный старых видео нет. Они просто перенесены на второй канал.

Добавлено позже:
Собственно, и я стал узнавать про новинки игр Спекка, не в последнюю очередь от Sinc Lair, что вдохновило пройти некоторые классические хиты и очень достойные новинки. Так что дело Евгений делает хорошее.
Спасибо! Кстати, вы случайно не тот самый художник с аналогичным ником, который рисует шикарные арты с мастерским использованием флеша???

Добавлено позже:
У меня одного такое впечатление, что автор на что-то злится? Какой-то сердитый вид у него всегда)
Я извиняюсь, но не ты ли Марк из Запорожья или я что то путаю?) Если да, то мне странно, что ты говоришь обо мне "автор" и в третьем лице, так как  в свое время мы много и плотно общались в скайпе) :D :D

Добавлено позже:
Мне еще понравилось, что у него нет слепого фанатизма. Он прямо говорил, что на спеке есть много кривых и аццки тормозных игр, не все так хорошо.
Спасибо, я даже считаю, что таких игр пожалуй большинство)

18
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 13 Февраль 2022, 18:43:30 »
Были интересные видосы в начале темы, теперь же половина просто сделана "на отвали".
Здравствуйте, спасибо за ваше мнение. Не скажу, что оно мне приятно, но тем не менее. Так как я, как мне кажется, не стал делать видео "на отвали" и точно ток же, если не больше, над ними работаю, пишу сценарии и пр, то мне интересно, на чем именно основано ваше мнение. Да иногда бывает, что выходит новая игра и срочно нужно делать обзор, но тем не менее, не могли бы вы, как постоянный мой зритель(а вы наверное постоянный мой зритель, раз выражаете такое общее мнение о моих роликах), так вот, не могли бы вы  назвать, скажем,5.  Да, 5 моих видео сделанных на отвали? чтобы я сделал для себя соответствующие выводы. Спасибо!

Добавлено позже:
здравствуйте, Евгений.
давно вы не заглядывали сюда и вот снова здесь. не знаю, вернётесь ли вы сюда в ближайшее время, но постараюсь выразить личное мнение о вашем творчестве. являюсь вашим подписчиком, смотрю разные ролики, но сразу скажу, что не все. мне никогда не нравились стримы, потому и у вас не смотрю. так же меня совсем не тянет смотреть про то, какая была история за рубежом. не интересна демосцена. я был на нескольких демопати и скажем так - спектрум в демосцене ну очень слабенько выступает, тут скорее можно похвалить за какие-либо спецэффекты при слабом железе. что же мне запомнилось у вас навсегда, так это первые выпуски про Дракулу, как вы ездили в Карпаты, какая у вас была колоритная комната. потом несколько выпусков про "тостер" на кухне. я, конечно, с вами не согласен тогда был, что только "тостер" и можно обозревать, а советские клоны совершенно бесполезны. но выпуски про апгрейд были интересны. про запись звука впервые от вас узнал. сам голосовые сэмплы встречал только в паре игр. благодаря вам (наконец-то) узнал, что это у меня за сборник такой игр был, что помещалось в полтора раза больше на кассету - оказалось, что был спектрум  ещё слабее 48к. вместе с другом ухохатывались над вашей историей из детства, как вы хотели стащить генератор. было здорово. потом вы уехали в Китай на заработки, но даже оттуда старались делать какие-то выпуски. каждый раз ждал их с большим воодушевлением. потом вы вернулись, были выпуски про вашу любимую студию (которая никогда не появлялась в наших краях) и как вы старались выкупить кассету у какой-то тётки. но после этого я как-то меньше стал вас смотреть, выпуски стали менее запоминающимися. нет, конечно, распаковку болгаркой я не забуду. ну а так помню сначала очень заинтересовала клавиатура с андроидом внутри, но оказалось, что там очень мало памяти, а я такого натерпелся ещё на телефонах. спасибо за выпуски про самого Синклера. ну вот, вроде, и всё. больше и не вспомню.
понимаю, что это лично у меня, но получается двоякое чувство: что-то очень заходит, а что-то вообще неинтересно. продолжайте своё творчество. надеюсь и я найду ещё много интересного для себя. спасибо за труд.

ps: сейчас глянул на свою писанину - получилось как письмо кумиру  :lol:
Спасибо! Только видео про студию было задолго до Китая.  А после Китая было много интересных( на мой взгляд) сюжетов.  Даже интервью с сыном Клайва Синклера было  недавно. По поводу менее запоминающихся-ну не знаю... вам виднее... возможно вам просто надоело...

19
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 13 Февраль 2022, 12:29:37 »
Новое "околоспектрумосвкое" видео, друзья! В нем я рассказываю и показываю, результат небольшого эксперимента со Спектрумовской музыкой! Приятного просмотра!

Добавлено позже:
Ну вот не согласен! Последний ролик про Профи очень годный, много технических моментов раскрыто и истории. Классно вышло!
Спасибо!

20
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 05 Февраль 2022, 16:09:12 »
Давно я тут ничего не постил) Представляю вашему внимаю видео об отечественном ZX совместимом компьютере Profi.

21
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 28 Октябрь 2019, 05:44:58 »
 

22
Видеообзоры и стримы / Re: sinc LAIR
« : 01 Май 2019, 18:10:01 »
Игра, которую я искал годами.

23
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 25 Апрель 2019, 18:01:15 »

24
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 10 Апрель 2019, 08:55:21 »

25
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 28 Февраль 2019, 22:15:40 »
Новая игра по вселенной Чужих.

26
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 20 Январь 2019, 17:52:35 »
Поговорим о некст гене ?  :D

27
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 19 Декабрь 2018, 17:41:35 »
Меморис по испанским играм.

28
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 25 Ноябрь 2018, 02:07:02 »
Круто, но платформы надо сделать другого цвета, т.к. они сливаются с барьерами.
Знаю об этом нюансе, но пока не придумали как его решить. Платформы нельзя сделать другим цветом.

29
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 24 Ноябрь 2018, 07:21:37 »
ZX Spectrum. Power Blade. Гоночный уровень

30
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 08 Ноябрь 2018, 19:46:31 »

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 Далее