Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - -v-

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 254 Далее
61
Разное / Кино
« : 14 Октябрь 2021, 18:54:23 »
Возвращение Макалистера, которое мы все заслужили!

62
Drapon, спасибо, хороший код, они раз в две недели выдают в Стиме в своей новостной ленте новые коды, но там обычно на три-четыре карты, а тут таки 15. По идее эти коды не одноразовые, так что то, что я его использовал, другим не помешает.

64
Если надпись мигает или подсвечивается - можно написать: "Нач. игру"
Сокращения тоже плохо.
Ну если общаться исключительно с "корешами с района", тогда вопросов нет.
А вот с учётом этого комментария, да, можно вообще по-царски, например: "чё тупим?", "жми давай!" "#@^* неясно?"

65
gotten, что мертво, умереть не может. Так там говорили по телевизору? Их время давно ушло, никто ничего возвращаться и переделывать не будет. Но всегда можно было научиться на ошибках других, преумножить их знания, а не вот это вот всё.

66
Ой, а оказывается на викисловаре, помимо гаргульи, неожиданно есть и горгулья. Странно, зачем оно там, если такого и слова-то нет?
Естественно есть, я в курсе. Но искать ты там начал когда уже после того, как носом ткнули. Так-то снисходил до поисков в гугле, а про профильные ресурсы по русскому языку слыхом не слыхивал. Достойно уважения. Тем более зачем брать в расчёт мнение каких-то непонятных хмырей, когда есть своё мнение.

Портал «Грамота.ру» был создан в 2000 году по рекомендации Комиссии «Русский язык в СМИ» Совета по русскому языку при Правительстве Российской Федерации. Портал создавался при финансовой поддержке Министерства Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций и получил дальнейшую поддержку Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

В Интернете портал дебютировал 14 ноября 2000 года в рамках работы круглого стола «Русский язык в эфире: проблемы и пути их решения», организованного МПТР России. С первого дня работы портала в сети Интернет проект возглавил Алексей Кормилицын (1961–2013).

Портал «Грамота.ру» создавался в первую очередь как справочная база для работников средств массовой информации, однако впоследствии его аудитория существенно расширилась и в настоящее время ресурс адресован всем интернет-пользователям, которые нуждаются в квалифицированной помощи и в оперативной информации о русском языке.

Сотрудники «Грамоты.ру» принимают активное участие в научных и научно-практических конференциях, семинарах, круглых столах, фестивалях, выступают с публичными лекциями по русскому языку, участвуют в подготовке теле- и радиопередач, посвященных русскому языку.


Добавлено позже:
Главное, чтобы от избытка уважения кто-то не начал писать "вы" с большой буквы. Иногда встречается.

:)
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,197.msg1510002.html#msg1510002

67
Всё-таки отвечу, поскольку хочу услышать ответ.
С каких это пор правильное написание слова считается конкретным промахом?
А с каких пор надёжным источником считается чей-то блог??? Кстати сам источник в сообщении указан не был, но я не поленился и порылся в интернете.

В той же википедии (что для меня более авторитетный источник чем чей-то блог, хотя даже и там иногда есть сомнения) написано:
"В современном русском языке у этого понятия отсутствует единая устойчивая орфография. Наиболее распространённая форма гаргулья покрывает весь спектр значений, тогда как гаргуйль и горгулья обнаруживают тенденцию к поляризации: в первом случае всегда подразумевается термин из истории архитектуры, во втором, как правило, фантастический персонаж".

Про "нажми start" вообще не понял, сколько ни думал, что же там не так и чем оно отличается от оригинального "press start", да ещё до такой степени, что "кушать не могу (с)".  :?

Для нелюбителей перевода лого специально же вставил в архив ещё и вариант с оригиналом (американским). Но всё-равно не избежал срача по поводу титульника. Вот как знал, что надо было добавить ещё и с японки. Или "критеки" его там не заметили? Впрочем, как же его там было заметить, если его не скачивать - сработало "не читал, но осуждаю".

По поводу ника. К авторским копирайтам на титулке почему-то претензий не встречал. Не собирал статистику, но много видели переводов без указания переводчика где-нибудь в начале игры? Причём в большинстве случаев переводчики затирают авторский копирайт, вот бы где повозмущаться. А если оригинальный копирайт сохранён, то почему бы и нет?


Ну например:
http://new.gramota.ru/spravka/buro/search-answer?s=%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%8F
Но откуда вообще могла появиться мысль посетить этот сайт, если есть вопросы по русскому языку?
Или, может, была мысль свериться с викисловарём?

68
отвечу ли на очередной высер недовольных.
Малость ввело в ступор: если указание на конкретный промах с указанием цитаты из надёжных источников было "высером", то что же такое тогда адекватная критика? "Спасибо, маэстро, всё божья роса!"? Если нет желания эту самую критику слушать, то, вероятно, стоит обратить внимание на ресурсы, где нет возможности комментировать?

69
Разное / Кино
« : 10 Октябрь 2021, 02:22:24 »
Дум 2019го года он... Он сильно отличается от Дума со Скалой. Вот прям очень. Невозможно сказать, понравится ли тебе это кино пока сам не посмотришь. Оно такое... Артхаусом язык не поворачивается назвать, скажем, оно исскуство само в себе.
А там не надо искать артхаус, там студенческая работа.
Противоречие здесь вижу я, особенно если вспомнить РЕ 2, где надёргали кадров из игр РЕ3 и РЕ:Код Вероника один в один
Там уже было своё отдельное творчество, в котором что-то совпадало просто потому что, но там и в первом фильме никто не собирался делкть адаптацию, а историю по мотивам, потому это было не проблемой, а здесь в трейлере изо всех сил тыкают в глаза буквально те же сцены и локации, что в играх, даже плитка на полу нужной расцветки, явно именно этим хотят завлечь аудиторию.

70
Разное / Кино
« : 09 Октябрь 2021, 12:23:43 »
Ладно, трейлер выглядит дёшево, хотя некотоые кадры прям один в один с игры перенесены, хоть тут старались, но хвалить дичь с Ёвович?

71
Разное / Кино
« : 07 Октябрь 2021, 22:43:41 »

72
Sharpnull, они там уже с год есть, но далеко не везде.

76
Эмуляторы консолей 1-4 поколений / [MD] Phantom 2040
« : 18 Сентябрь 2021, 01:21:14 »
И?

77
На свалку истории.

78
Видеообзоры и стримы / Angry Video Game Nerd и другие
« : 16 Сентябрь 2021, 22:57:56 »

79
Сегодня вечером, а, может, уже завтра, в Стиме должны будут бесплатно раздавать две игры. Поглядывайте:
https://store.steampowered.com/app/475150/Titan_Quest_Anniversary_Edition/
https://store.steampowered.com/app/283270/Jagged_Alliance_1_Gold_Edition/
Уже можно забирать.

80
Сегодня вечером, а, может, уже завтра, в Стиме должны будут бесплатно раздавать две игры. Поглядывайте:
https://store.steampowered.com/app/475150/Titan_Quest_Anniversary_Edition/
https://store.steampowered.com/app/283270/Jagged_Alliance_1_Gold_Edition/

81
Разное / Кино
« : 13 Сентябрь 2021, 13:47:07 »
Street Fighter, если приглядеться, там вроде как основные классические сцены мелькают - в метро, в фойе банка, на крыше с вертолётом, додзё тренировочное с *молодым* Морфеем. Видать, закрутят туда, что в Матрице начался новый цикл (а о повторяющихся циклах они говорили раньше), но со спасителем не вышло, и отправили старого мистера Андерсона проходить ремастер первой части. В принципе, может получиться и продолжить и поиграть на ностальгии.

82
Томахомэ, на ютубе ж есть все выпуски? И прям интересно - КАК ВООБЩЕ можно было придумать спросить этот вопрос именно в этом разделе и именно в этой теме?

83
Честно, никогда не любил серию, прошёл с удовольствием только 3D Blast и РПГ на DS от Bioware, забыл название, и то потому что они максимально не соответствуют основной идее серии. А вот самую первую часть проходил только когда у неё был java-порт на мобилки (ещё и в нескольких частях) и там из-за чудес управления и размеров экрана это как раз и был медленный неспешный платформер :)

84
Разное / Кино
« : 09 Сентябрь 2021, 18:12:11 »
Эй, тут новое "всё не так, всё дёшево, всё испортили" принесли! Налетай!

85
Кто не успел забрать на хамбле, теперь в стиме
https://store.steampowered.com/app/464920/Surviving_Mars/

86
Death Rally в стиме бесплатно в честь устаревания игры раздают.Карточек нет,графона для 96 года  тоже
.https://store.steampowered.com/app/358270/Death_Rally_Classic/
Она уже год как бесплатна, и платной становиться не будет.

87
Partsigah, в русском языке или один или три восклицательных знака, остальное неграмотно.
Не обязательно, там и в оригинале написано
Когда у тебя ира называется "Вай Вай Мир" - обязательно.

88
Интересно, это заразно? :-\

(Ссылка на вложение)

(Ссылка на вложение)

И ещё

(Ссылка на вложение)
Вот вы смеётесь с объявлений, а я какое-то время тыкал пальцами и злился, почему фотки из объявления не сменяются, хотел клавиатуру с других ракурсов рассмотреть.

89
paul_met, ну, справедливости ради, оно ничего не значит (как слово) и вполне себе пишется и на английском даже в русских текстах. Но в таком переводе, конечно, надо было!

90
Вай какой Мир! Вай!
Во! 100 %!

Добавлено позже:
Но в таком варианте это звучит как мир кого/чего.
А "город Москва" тогда тоже так звучит, я стесняюсь спросить? Или, там, "страна Бразилия"?

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 254 Далее