Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Alcassar

Страницы: [1]
1
Железо / Выбор ЭЛТ ТВ для ретро-гейминга
« : 21 Апрель 2020, 11:30:00 »
Всем привет!

Заранее извиняюсь, если не там разместил тему или такая уже была. Но поиском не смог найти.

Выбираю ТВ для ретро-приставок. В первую очередь для Famicom, Sega Mega Drive 2, Playstation 1, Playstation 2. Но планирую потом приобщаться и к другим приставкам (SNES и прочие).

Почитав форумы, составил список требований к ТВ:

1. Обязательно с кинескопом (ЭЛТ).

2. Желательно обновление экрана не 100 ГЦ (так как не работают пистолеты и могут быть задержки ввода - input lag).

3. Поддержка SD разрешения (480i, 480p, 240p).

4. Без поддержки HD / 720, 1080 (как правило они 100 ГЦ, некорректно отображают сигнал с приставок 240p, портят картинку, задержка ввода).

5. В основном советуют ЭЛТ ТВ SONY серии Trinitron. Особенно хвалят SONY KV-XXFV310, как лучший ТВ для ретро игр. Где XX - диагональ. НО эта модель, видимо, для американского рынка. У нас такой в помине не нашёл.

6. Желательно наличие входов S-Video, Component, Composite, RGB Scart (но на не HD теликах не встречал модели, у которых были бы в наличии все виды входов). Или посоветуйте на какие входы обратить внимание в первую очередь

7. Экран лучше плоский.

8. Диагональ от 21 до 29 дюймов.

Читал также про PVM и BVM мониторы, но цены кусаются + непонятно в каком это всё техническом состоянии и насколько долго прослужит. Эти мониторы не плоские. Диагональ, как правильно, небольшая.

Прошу помочь мне подобрать модели ЭЛТ теликов под ретро-гейминга (конкретные модели, на которые стоит обратить внимание). Заранее благодарю за помощь!

Страницы: [1]