Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vivian Cels

Страницы: [1] 2 Далее
1
Прочие эмуляторы / KingStation (форк RetroArch)
« : 02 Декабрь 2021, 01:10:05 »
можно развивать, например, производство игр на PS1...
Вот это было бы неплохо

Добавлено позже:
Если сделать эмулятор тетриса, но оставить значения 0-0-0 и 255-255-255 чёрного и белого, будет существенная разница. Хоть это и контрастнее, сочнее, но всё же не то.
На второй картинке, где 255 255 255, мечта всех обладателей электронных книг e-link))

Добавлено позже:
Запах горелой китайской пластмассы нужно заэмулировать.
Запах расплавленных паяльником проводов точно не забудется никогда, хотя не знаю, занимался ли этим еще кто-нибудь, ремонтом проводов, это было слабое место. Второй приставкой у меня была кенга, сама она была неубиваемая, но вот провода... В олдскульный эмулятор можно вставить квест по ремонту проводов

Добавлено позже:
Эмулятор "который крутит игру точь-в-точь как в дИвИнОсТыЕ" - заведомо плохой эмулятор.
Если не ошибаюсь, вроде, PSX такой, там ничего лишнего, только сейвы, но они есть и в самой приставке https://ru.wikipedia.org/wiki/PSX_emulator
Чтото NFS4 с модом не хочет загружаться на нем, виснет на заставке loading

2
Прочие эмуляторы / KingStation 0.1a (форк RetroArch)
« : 30 Ноябрь 2021, 20:24:08 »
опыт игры на реальной приставке
В 1996 или 1997 проходил тини тун 4 часа подряд и прошел, но как же разболелась голова. Еще была игра про китайских кошек, весьма неплохая, там были разные кошки, дошел далеко, угробил много нервов, но так и не прошел, больше таких попыток с этой игрой не предпринимал. В 1999 в Battletoads елеле получилось дойти до последнего уровня - башни, в принципе, если постараться, можно было бы пройти ее, но опять же разболелась голова и просто начало тошнить после нескольких часов напряженной игры. Некоторые профессионалы проходят ее с легкостью, но это асы. А когда поиграл в сегу, то она показалась полегче, чем денди, сразу прошел маугли, который никак не удавалось пройти на денди, хотя доходил почти до конца. А кстати, первая, китайская часть черепашек ниндзя казалась нереально трудной, с 1993 по 1999 пройти так и не удалось. Двоюродные братья вроде проходили ее, картридж был их. Load Runner в 1995 казалась непроходимой и сложно, можно было зависать в нее часами, несмотря на однообразность. Battle City в том же году удалось дойти до 100 уровня и кот скинул Warrior на пол, после чего он не  включался. У братьев был чуть другой warrior, большой и более плоский, с большими джостиками, нравился больше, чем свой

3
Прочие эмуляторы / KingStation 0.1a (форк RetroArch)
« : 30 Ноябрь 2021, 08:03:38 »
При квиксейвах под рукой вся магия испаряется.
Да, я о том и писал. У меня и телевизор ламповый, для фильмов вполне хватает 720x576, в идеале лучше настоящую приставку и картриджи, но это накладно.
по HDMi подключиьься к моему старому-доброму ЭЛТ-пузатику.
Для этого нужен концентратор HDMI - Composit/Component, у меня есть такой, покупал давно на алиэкспрессе для PS2, сейчас там другие, похожие. Главное, в настройках видеокарты не ошибиться с пространством цвета, для старых телевизоров нужно 16-235? хотя может концентратор сам преобразует цвет, не помню, давно не подключал. 

С процентами выше я написал бред, пока еще не разобрался до конца с этим, один человек пытается обьяснить, что да как.

4
Прочие эмуляторы / KingStation 0.1a (форк RetroArch)
« : 30 Ноябрь 2021, 00:33:50 »
быстрых сохранений, ускорений и перемоток нет. Проект на оригинальный опыт направлен, чтоб запускать игры, как они задумывались.
С одной стороны очень правильно, так больше острых ощущений. Правда, недавно запускал гонки на сеге, там засейвился, чтобы доиграть потом, так как сейчас этот олдскул кажется както хардкорнее и тяжелее, чем казалось раньше раньше, когда все проходилось за один присест

По поводу громкости, в дБ она не линейная:

0 это 100% мощности динамического диапазона, максимальная мощность звукового сигнала.
-3дБ это 75%
-6дБ это 50% (половина) динамического диапазона мощности от 0 до минус бесконечности.
-9дБ это 33,33333333333333%
-12дБ это 25%
-18дБ это 12.5%
-24дБ это 6.25%
-30дБ это 3.125%
-36дБ это 1,5625%
-42дБ это 0,78125%
-48дБ это 0,390625%


Вывод: разница от 0 до -3дБ составляет 25%, а от -6 до -9 - 16,66666666666667% - это не равные отрезки, несмотря на то, что 0-3 = -3, -9 - -6 = -3, так как громкость повышается горкой, а не прямой линией. То есть, равным будет понижение мощности от 0 до -3 и от -6 до -12, в обоих случаях мощность понизится на 25%

5
Теперь то есть DuckStation/KingStation, уже не так важно)
Нужно посмотреть его, никогда не слышал.
Со стиками все получилось. Оказывается, чтобы в игре включились стики, надо в настройках плагина Harakiri назначить кнопку на Mode Change и нажать ее в игре. Правда, оказалось, что рулить на стиках, даже неплохих, трудновато, а ставить руль лень.

6
ePSXe 2.05 виснет и вылетает с ошибкой, когда загружаешь этот образ диска в него, настройки плагинов и биос, вроде, точно такие же, как и PCSX-R. 

7
У меня вот какая проблема (или задача) в плагине Harakiri. Вот тут https://www.youtube.com/watch?v=4hRNvcZ_eh0 в видео человек настроил руль и у него в игре в меню есть два пункта чтото типа мертвой зоны, а у меня только 2 пункта с вибрацией (может, разная версия игры. у меня с каким то модом, где машины со всех версий). Газ/тормоз и руль назначены на кнопки, а не на стики или курки, можно ли назначить их на стики и курки и как сделать, чтобы стики или оси руля появились в игре?

Версия эмулятора:
PCSXR 1.9.95

8
Касательно вибрации: если нет вибрации у геймпада, значит геймпад современный и определяется как x360, а старые игры рассчитаны на dxinput . Чтобы он определялся в старых играх как dxinput, нужно установить драйвер, который переделает x360 в dxinput (тогда возможно пропадет вибрация в играх, рассчитанных на x360, этого не знаю, зато появится в старых играх). Название драйвера: Force Feedback Driver for XInput - Masahiko Morii (сайт community.pcgamingwiki). В настройках плагина harakiri нужно выбрать dualshock. Но это драйвер - для windows

9
У PAL теплая и ламповая картинка (по крайней мере, на стеклянном телевизоре), а у NTSC приятнее цвета, постоянно хочется то одного, то другого.

10
Эмуляторы консолей 1-4 поколений / BlastEm
« : 10 Октябрь 2021, 00:51:51 »
Sharpnull, спасибо, я не там смотрел, оказывается, надо выбирать в system. Да, у меня стеклянный тв. Ромы EU, получается, E это PAL, а U это NTSC

MetalliC, спасибо, не знал, на всякий случай включил vsync в настройках эмулятора

11
Эмуляторы консолей 1-4 поколений / BlastEm
« : 09 Октябрь 2021, 23:45:29 »
Привет, как в настройках выбрать PAL для телевизора PAL? А то картинка чтото дергается. На NTFS тоже строб

12
Кто знает, как убрать мертвую зону у руля (стиков) и газа (триггеров) машины? Геймпад откалиброван

13
У подделок еще ход стика больше, чем ход в игре, то есть проблемы еще и по краям. Не помню видео, но человек наглядно показывал. Ход курсора от центра до края очень маленький да и до края чуть не достает, как есть кранбуксы в кранов, у нормальных ход 50%, а у других всего 25%, что делает их очень чувствительными. Когда появится возможность, попробую в магазине подержать в руках 360  и one. Хочется проводной, вроде, бывают комплекты с проводами, видел список с моделями комплектов. С другой стороны, иногда провода не нужны, но люди жалуются, что там проблемы с усилителями сигнала или чтото вроде.

14
blackoff, спасибо. Кстати, на твоем тоже иероглифы, в общем, надо смотреть, как нажимаются стики и курки, в программе настройке. Пока я заказал MSI Force GC20, так как это подошло по бюджету 1700р, пишут, что у него точные стики, а насчет того, есть ли чувствительность к нажатию у курков, не нашел, скоро выясню, еду за ним (блин, пока писал, проехал 5 остановок). Почитал, что у xbox очень информативный фидбек, то ли у 360, то ли у one, но хвалят в основном one, наверно, сейчас провода делают другие, чем в 2013, но любопытно посмотреть эти дешевые за 1200-1500,  которыми барыжат на авито и озоне, наверно, у них мертвые зоны. Говорят, в оригинала механика сложная и хорошая, в отличие от китайских клонов.

15
В видео обзоре говорили, что у геймпадов, которые идут с приставками, стики нормальные. Но сейчас читаю отзывы на беспроводной новодел (не подделка с озона, как у blackoff), пишут, что много проблем. Хотя это xbox one, а не 360, с виду одинаковые, нужны для пк. Интуиция говорит, что сейчас стали делать менее качественно, хотя хз. Попробую взять в нормальном магазине, с условием возврата. Или лучше посмотреть в сторону других брендов, но эти трастмастеры и логитеки еще более буржуйские.

16
Сейчас в продаже на авито и в сомнительных магазинах много геймпадов xbox 360, на коробке написано Microsoft, а на этикетке, как видите, Microsoft Corporation, а еще какието иероглифы. Ощущение, что оригинальные геймпады не продает никто, продают только вместе с приставкой, а это все подделки. Это так? Наверно, лучше купить в магазине новый, современный, беспроводной оригинальный, чем такое, неизвестно что? Понятно, что подделка выдаст себя по стикам, в которых мертвые зоны, но не хочется при покупке заниматься подключением геймпада к телефону и смотреть поведение стиков в gamepad tester. Понимаю так, на моем скрине "китайское говно в красной коробке"?

Вообще, посоветуйте геймпады с хорошими стиками, пожалуйста.

17
6 поколение / Re: Подключение пс2 к компу
« : 17 Апрель 2015, 12:56:25 »
Тоже не получилось, но у меня на компе создается неопознанная сеть (то есть комп на приставку реагирует) и пинг нормальный. Но в OPL новом ошибка 301, а в 0.8 версии просто колесико перестает крутиться. Хотел посмотреть, будут ли тормозить ролики игр по сети (на рутрекере мне уже 2 человека ответили, что будут). Приставка 90008, а чип Mars 806 (тут писали что чип "кастрацкий", но вроде все работает, правда freemcboot - OPL на автозапуске перестает запускаться если приставка чуть поработает - если сунуть на 5 мин в холодильник, то снова запускается)

18
6 поколение / Re: Playstation 2 и клава-мышь
« : 17 Апрель 2015, 08:39:01 »
Купил на ибее max shooter, все работает. Но одна USB клава и одна USB мышь, а также Bluetooth мышь не заработали. И Не могу назначить инвертацию оси Y мыши - там можно программировать кнопки, но Esc+PgDn не работает, а так нормально, есть много разных конфигураций, купил за около 1000 не помню.

19
У кого-нибудь есть опыт захвата интерлейсного видео с приставки ps2 картами Avermedia (интересует модель ExtremeCap U3 или другая), у меня сейчас на китайской в виртуалдубе захватыавются интерлейсные кадры, а видео получается прогрессивным со смещенными полями(я в этом не разбираюсь), и на 1 игре работает один скрипт, который это исправляет, на другой нет, работает обычный деинтерлейс, но есть ли способ избежать этой возни и как-то делать деинтерлейс на лету, в этих дорогих картах такого нет?

Вот что написали на рутрекере:
Дрянь видео. У Вас там вообще поля начинают разваливаться - полполя остается старым, полполя новым. Явно какая-то проблема в дровах или железе...

20
6 поколение / Re: Вопросы о PlayStation 2
« : 15 Март 2015, 14:41:16 »
DVD-ROM быстрее чем usb 1.0. Не помню можно ли туда фильмы по сетевому кабелю стримить, там должно быть лучше.
Фильмы с жесткого диска, запускаемые через SMS, не тормозят. Может, в них битрейт ниже, чем в роликах игр?

21
А чт бы поиграть на PS 2 через RGB,надо еще в настройках биоса лазеть???
При переключении в этот режим на тв картинка смещается и становится другого цвета, а в программах захвата мельтешит. EzCap  (который белый как флешка) принимает сигнал нормально без искажения диапазона цвета - тоже через компонент. Но он неудобен тем, что не может пропускать сигнал, чтобы тот поступал на тв прямо, как это делает gamecap. Все не разберусь с диапазонами. По сути приставка должна выдавать 16-235, gamecap делает ее слишком черной и слишком светлой, то есть он видать ждет полного диапазона 0-255? Интересно, это виноваты драйвер или сам процессор. А в режиме RGB вообще какие телевизоры раньше работали, которые через компонент подключались? SCART?

22
Цитата: Destro

Как качество картинки?
На CRT телике отличное, ну я не могу сравнивать даже с композитом... так как композитного шнура нет. Хотел сделать объективный тест - на руках 3 устройства захвата. Но с ними до конца не разобрался, с gamecap вообще на комп приходит засвеченная картинка с неверным диапазоном цветов - причем в 3 утилитах захвата такое...на 7ке и на 8ке. В общем, я пока руки опустил, буду просто играть и попутно копить на внешнюю авермедию за 10к

23
gamecap OBS не видит, видят virtualdub,  ulead, vivastation, которая  глючит в 8ке, iuVCR, у которого кадр мигает и поглюкивает, 576 но черные полосы... и еще во всех прогах неверный диапазон цветов - все засвечено и зачернено btb wtw - это наверно единственное, что делает использование gamecap невозможным, по крайней мере для ps2, хотя устройство вроде поддерживает входящий сигнал с диапазоном 16-235

VIDEO Input: YPbPr input RCA jack; CVBS input RCA JACK
Audio input: L/R input; RCA L/R input
Video resolution: NTSC 720*480@30FPS; PAL 720*576@25FPS

http://www.aliexpress.com/item/USB-Gamecap-Game-Capture-Real-time-HD-Video-Recorder-for-XBOX-360-PSP-PS3-Gaming-480i/1479446497.html

 о том же пишет чувак на амазоне Whatever encoder or software inside of the capture card, it is causing the issue of really, really! Really bright colors and missing colors. ...

в общем грустно. Буду копить на авермедиа за 10к

24
Плата за 20тр это через чур) Я думаю, после того как YT сделает конвертацию, разница между дешевой картой и этой будет незаметна, я могу ошибаться.  :?
Если что 30 в 60 можно переделать с помощью SVP на лету при просмотре.  Я давно уже им пользуюсь, выше четкость и глаза бережет, так как нет дергания, какое есть при 24-30.

26
Получил я его. РАЗБИРАТЬ НЕ СТАЛ. Открутил разъем - там залито, не видно... но судя по тому, что в круглой коробочке не оказалось феррита, вряд ли шнур экранированный, или подделка, или сейчас такие отстойные шнуры делают. В итоге решил купить нефрит, который по половинке (не знаю есть ли от него толк), а на экран плевать, не хочется так заморачиваться))) Там отличается разъем - узора из 3 полосок нет. Видать подделка. На картинке другой, хотя и похожий, типично.

Вот настоящий http://www.ebay.com/itm/Sony-JAPAN-Official-AV-Audiovisual-Component-cable-SCPH-10490-for-PS3-PS2-/291371316880?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43d7157690
А у меня такая подделка теперь http://www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/8113/1465912

27
babulya,  Я gamecap за 2200 купил для пс2, хорошо бы пс1 еще купить, тут у нас в городе продавали. Завтра возьму с почты. До этого брал композитный easycap, затем компонентный ezcap - тоже как флешка, но не черный а белый. И теперь это. Пока только это могу себе позволить для этих целей, потом уже буду покупать всякие авермедии. На днях сравню все три. Первые два работают только в 7ке, в восьмерке нет. Еще купил аппарат за 3000 чтобы выводить изображение по hdmi с ноута или компа на него, а затем по компоненту на ламповый телик. Теоретически так теперь можно передать видеосигнал между компами, но там двойное преобразование - цифра-аналог-цифра наверняка плохо скажется на качестве. Друзья снисходительно улыбаются нафиг мне все это, какие-то карты, дорогие шнуры, им не понять =)

28
6 поколение / Re: Вопросы о PlayStation 2
« : 23 Январь 2015, 09:51:23 »
Почему видео в играх с жесткого диска по usb 1 тормозит, а фильмы dvdrip нет?

29
Скажите, что лучше купить
http://molotok.ru/show_item.php?item=4971476115
http://www.ebay.com/itm/For-Playstation-3-PS3-Component-HD-Pro-Video-Cable-6ft-1-8m-BA-AU-/400732731248?pt=AU_Video_Game_Accessories&hash=item5d4d883770
Первый это оригинальный кабель? Интересно, он экранированный?

30
,Разобрал оригинальный композитный шнур - там провода экранированные - экран это общий провод для всех проводов, и вообще шнур качественный  и нефрит  феррит  :lol: на месте, хотя сам разъем из обычного железа без всякого "золотого" напыления. А у покупного компонентного экрана нет, и я не понимаю, где же этот "минус"... он же должен быть, как он без "земли" работает???? В общем, я еще закажу этот провод http://www.ebay.com/itm/For-Playstation-3-PS3-Component-HD-Pro-Video-Cable-6ft-1-8m-BA-AU-/400732731248?pt=AU_Video_Game_Accessories&hash=item5d4d883770
Но скорее всего он тоже не экранированный. хотя есть еще какой-то там, ссылку давал, но скорее всего шнур сделаю сам из качественного провода и разъемов.

В итоге шнур будет стоить дороже приставки)))

Страницы: [1] 2 Далее