Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - suhmai

Страницы: [1] 2 3 Далее
1
А спрайты локаций нигде нельзя пока что найти?

2
Дайджест / TMNT: Shredder's revenge
« : 16 Август 2023, 19:23:24 »

3
Дайджест / TMNT: Shredder's revenge
« : 14 Июль 2023, 16:26:19 »
Что-то Хот-Хед как ящерица на диете выглядит.

4
Дайджест / Toxic Crusaders возвращается
« : 27 Май 2023, 20:36:56 »

5
Разработка игр / КОШАК (игра раннер)
« : 25 Февраль 2023, 17:42:48 »
Милота)))) Забавный котик)) Но только у меня периодически при нажатии "вниз"  подката не происходит почему-то, из-за чего играть далее невозможно. P.S. Хотя нет, это я, наверное, не приземлившись слишком рано нажимал "вниз", сейчас вроде нормально всё было, на "легком" 720 секунд продержался))

6
Видеообзоры и стримы / Канал ДобрыйЛисЪ
« : 02 Февраль 2021, 09:04:55 »
Стыдно, но я  прочел сперва как : "Довыёбивались".

7
Пускай хоть Фильмоман сделает мини-обзор на эту поделку, раз Киноман не хочет в неё играть.

8
Разработка игр / Streets of Rage Remake
« : 05 Май 2020, 21:16:48 »
, который какие-то русскоговорящие ребята делают
Делает иностранец, вот его сайт https://fgames9000.blogspot.com/ ,  а упомянутые ребята просто распаковали и впихнули туда непонятного играбельного персонажа.

9
Дайджест / Pixel Devil and the Broken Cartridge
« : 10 Март 2019, 20:14:16 »

10
А вторая дама какая-то... никакая
Нормальная дама:)

12
Мне лично понравилось, как нарисовали спрайты Кинамана :thumbup: Жаль, эта игра в детстве не попадалась, не выходит поностальгировать)) А видео "удалено  пользователем"

13
Я ВинРАРом упаковывал
ВинРАР ошибку выдает.  7ZIP-oм получилось распаковать.

14
Архив нормально должен открываться.
У меня тоже выдает ошибку при попытке разархивации.

15
Разработка игр / Streets of Rage Remake
« : 08 Апрель 2017, 19:09:09 »
Галсии и Донованы могут стать рядовыми немецкими пехотинцами (Галсии иногда с ножами). Толстые огнедыхи - пьяными фашистскими прапорщиками
Типа этого ? :)

16
Разработка игр / Re: Streets of Rage Remake
« : 13 Декабрь 2015, 19:06:04 »
Цитата
так что я через hex-редактор менял.
А-а-а-а-а, вон оно что 0_0........Ну тогда  у меня точно ничего не выйдет, это уже навыки программирования надо иметь, по ходу.
Лучше я тогда воспользуюсь этим твоим предложением
, если у него еще срок годности не прошел.

17
Разработка игр / Re: Streets of Rage Remake
« : 13 Декабрь 2015, 14:36:17 »
Цитата

изображения-режим-таблица цветов-сохранить\загр.-.пал. из ргб: изображения-режим-индексированные цвета-заказная-сохранить\загр.

само собой, все спрайты персонажа нужно под одну палитру индексировать. с учётом, 1й цвет - прозрачный (вроде бы).
Я так тоже делал, только палитру в самой игре не заменял по этому пути - Street of rage\Street of Rage 5.1\palettes\chars. Вот сейчас еще попробовал, с этого спрайта
сохранил палитру этим способом: "изображения-режим-таблица цветов-сохранить"
, потом загрузил в оригинальный спрайт Рудры эту палитру вот так "загр.-.пал. из ргб: изображения-режим-индексированные цвета-заказная-сохранить\загр.", после чего скопировал перерисованную Рудру и вставил в оригинальный спрайт. Потом поменял палитры как здесь сказано "Путь установки палитры Street of rage\Street of Rage 5.1\palettes\chars заменяете файл с оригинального на новый и играйте в удовольствие с новыми окрасками героев.", то есть я взял сохраненную палитру перерисованного спрайта и заменил на неё все 8 штук оригинальных палитр в игре
И получается , что всё равно цвета в игре меняются и черный цвет не становится прозрачным, вот так:
. Извиняюсь, что так подробно всё написал :'(
П.С. извиняюсь, черный фон не был прозрачным, потому что в перерисованной палитре я забыл его сделать прозрачным, сейчас я об этом вспомнил, снова попробовал, и вот что получилось
. Но цвета не те, что  в перерисованном спрайте, особенно штаны и сапоги. И откуда-то взялся один белый зловредный пиксель :'(

18
Разработка игр / Re: Streets of Rage Remake
« : 13 Декабрь 2015, 07:06:03 »
Цитата
В фотошопе? Сделай у спрайта, куда копируешь, полноцветный формат (у меня это Изображение -> Режим -> RGB, 8 бит/канал).
Только когда потом этот спрайт будешь совать в FPG, цвета всё равно испортятся. Там уже операции посложнее нужно будет делать.
Fly, спасибо, но так я делал уже. Только вот в игре потом спрайт всё равно вот такой получается, с измененными цветами да еще и с "шумом"
. Так что мне как раз про "операции посложнее" интересно)))

Цитата

 палитру сохраняешь, и импортируешь в игру.

Я не знаю, как сохранять палитру :'(

19
А где-нибудь можно музыку из первого уровня скачать?)

20
Разработка игр / Re: Streets of Rage Remake
« : 08 Декабрь 2015, 18:25:00 »
Цитата
нужно в месте с новым спрайтам, новую палитру импортировать для него в игру.
  М-м-м...............А как это сделать?   :neznayu:

21
Разработка игр / Re: Streets of Rage Remake
« : 08 Декабрь 2015, 07:25:50 »
Можно сохранить контрольные точки старого спрайта (правой кнопкой на спрайте -> Export -> Control Points), а потом новому спрайту поставить их (правой кнопкой на спрайт -> Edit -> Control Points -> Load control points).
Спасибо, помогло :)
 А еще на ту же тему - вот, например, я хочу вставить вместо оригинального спрайта Сигнала вот этот
, если я его копирую и вставляю в оригинальный спрайт, то он становится "горошком", меняет цвет
. Вот у  cptPauer в спойлере тоже как раз  "горошком" :) Может, кто-нибудь еще подскажет по поводу палитры? :) Как в фотошопе скопировать из одного спрайта в другой, чтоб цвета не менялись? :) Я уже пытался как-то тут выяснить, но ничего не понял, вдруг во второй раз на меня снизойдет озарение :)

22
Разработка игр / Re: Streets of Rage Remake
« : 07 Декабрь 2015, 20:16:50 »
Цитата

Может ты control point менял?
Да, видимо, в этом дело, посмотрел на control point замененного спрайта в ФПГ-едит, там вообще никаких данных нет. Я, значит, не умею заменять. А не подскажешь, как в ФПГ-едит заменять оригинальный спрайт на перерисованный, чтоб данные control point сохранялись? :)

23
Разработка игр / Re: Streets of Rage Remake
« : 07 Декабрь 2015, 17:50:17 »
Написал скрипт для проги Ская, что убирает шум. Гемморно поворачивать картинки по вертикали и надо делать кучу действий вручную. Если для нескольких персов то замучатся так можно.
А ты случайно не знаешь, почему после использования твоей проги измененный спрайт в игре почему-то располагается гораздо ниже, чем он был до этого? :) Например, я изменил один спрайт Донована, усы ему нарисовал, а потом в игре именно этот спрайт показывается где-то внизу. Я что-то не то делаю , видимо)

24
Это ошибка. В будущем обновлении будет исправлено.
Прошел сейчас еще раз всю игру, заметил ошибку неисправленную - Гайка потом обливается всё равно, когда сидит в металлическом ящике)
Очень надеюсь, что нарисованный автором босс Рэткапоне на корабле увидит свет когда-нибудь)

25
Хоть и спать надо было ложиться, но любопытство взяло верх, не удержался, прошел  три локации) Прикольный босс!) И хорошо, что несложный)

26
Классная новость, автор не перестаёт радовать :)

27
Разработка игр / Re: Chip 'n Dale RR 2 - remastered-
« : 15 Ноябрь 2015, 20:33:34 »
просмотрел код и он там вообще не совпадает.
Теперь обвинитель , как и подобает истинному поборнику справедливости, просто обязан посадить самого себя под домашний арест на хлеб и воду на пару месяцев за ложное обвинение.
Очень надеюсь, что у автора всё получится и игра увидит свет, и мы сможем поскакать в холодильнике под оригинальную музыку, а не под  рождественскую мелодию! :)

28
О, без масок, классно, повод еще раз пройти эту замечательную игру! :)

29
Разработка игр / Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« : 26 Октябрь 2015, 16:09:00 »
Давненько я ни во что не играл, лишь прохождения смотрел, но здесь не удержался, еще раз огромное спасибо автору :)Особенно за возможность продолжения :) Все локации прошел (правда, прошел бурундуками, Гайкой меня сразу мочканули), кроме инопланетного корабля, он мне и в детстве самым сложным боссом казался  :). Очень понравились такие казалось бы небольшие новшества, как падение плафонов, зеленая слизь от убитых гусениц, хлопушки, болтики от собак, тонущие в воде крабы, мрачный котик в клетке, игровые автоматы, весы, телефон - вносит изюминку в игровой процесс. Прекрасно реализована возможность плыть в лодке, шикарны обновленные боссы:  Рыба, Мепс и Толстопуз! Сперва мне, как и некоторым из высказывавшихся, жаль было, что отсутствует Робот-босс, Вжик, Рокки и молоток, но теперь я согласен с автором, что без них вполне можно обойтись, и даже правильно, на мой взгляд, что автор не стал их делать. Для меня единственные пара недочетов - неподвижные пески в ловушке муравьиных львов и не желающие падать гусеницы.
Очень достойный ремейк, а с учетом, что это работа одного человека - вообще шедевр :) А ведь еще и Рокки в качестве играбельного персонажа, возможно,  нас ждет :)

30
Разработка игр / Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« : 22 Октябрь 2015, 19:54:31 »
Вроде где-то уже спрашивали в этой теме, но не помню точно, так что извиняюсь за возможно повторный вопрос - а на паузу никак нельзя нажимать?

Ден Зурин, спасибо за гаечный код :D

Страницы: [1] 2 3 Далее