Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - FarCry

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 Далее
91
Железо / ЭЛТ видеомониторы (Sony PVM и другие)
« : 29 Декабрь 2019, 15:40:47 »
всем привет!

на мониторе 14l5 , можно ли как то посмотреть время наработки?
копался в сервисном меню, не нашел.

Нет, только на мониторах серии BVM.

92
а 100 ГЦ это для игр разве не будет супер преимцуществом?

Возможно вы путаете понятия. 100гц не реальные - это просто функция телевизора, которая вставляет пустые кадры. Так приятнее для глаз. Игры будут идти в тех самых 30 / 50 / 60 фпс.
У ЭЛТ телевизора есть компонентный вход - качество картинки будет значительно лучше композита. (Но только в том случае, если у самого телика нет проблем с кинескопом.) Так же стоит на всякий случай отметить, что со 100гц теликом вы скорее всего не сможете играть с пистолетом.

93
Ну, собственно в самом WinHiip есть функция ремонта HDD и галочка для уменьшения фрагментации. У меня пока всё в порядке.

94
6 поколение / Загадочная кончина PS2 FAT
« : 21 Декабрь 2019, 19:30:50 »
Итоговый отчёт:
- Причину проблемы так и не выяснил, буду продавать консоль за копейки - шарящие люди разберутся и возможно получат ещё удовольствие или профит.  :)
- Купил вторую поддержанную соньку, на этот раз чистую и работающую. Доволен как слон.
- Поставил жёсткий диск (IDE) на 400гб, установил FreeHDBoot. Игры запускаются на ура, теперь будет во что пострелять из пистолетов.  :cool:

95
6 поколение / Загадочная кончина PS2 FAT
« : 14 Декабрь 2019, 19:45:10 »
Ситуация:
Купил толстую PS2, модель 30004R. Консоль приехала полностью в рабочем состоянии, но сильно пыльная. (Коричневая гадость после курильщика)

Не долго думая, я решил всё вычистить и помыть корпус. При вскрытии верхней крышки выскочил 7ми-пиновый ленточный кабель, ведущий к кнопкам Power/Eject. Я бы его в любом случае вынул, но в силу старости - концы с контактами просто расслоились. После чистки я немного укрепил кабель скотчем и попытался вставить назад, вышло так-себе. Консоль стартовала через раз, лампочка Eject не светилась вообще. После пары попыток наладить нормальный контакт, включить консоль удавалось уже только шевеля кабель в слоте.

Ну как бы фиг с ним, заказал замену на Алике. Спустя несколько недель заменил кабель, всё встало в слот как нужно. Результат- ноль на массу. Попытался так же запустить консоль старым кабелем, как до этого - без результата. Признаков жизни нет. Бог знает, всякие совпадения бывают - взял мультиметр и прозвонил плату питания. На выходе к консоли 12 вольт, предохранитель в порядке, новый ленточный кабель тоже. При касании к контактам загораются индикаторы кнопки включения. В гнезде куда вставляется этот ленточный кабель - 1.3 вольта.  Не знаю, правильно ли это.

В итоге я сижу как дебил и не могу понять в чём проблема... Всё ведь работало 2 недели назад. Буду рад любым идеям и домыслам.

P.S. Прям разрывает от злости, хочется выкинуть приставку из окна.

96
Вот гайды от самого достоверного сайта:
https://www.retrorgb.com/rgbvideocard.html
https://www.retrorgb.com/emotia.html

97
Дорогие форумчане! Помогите!!! Есть PC SONY Vaio VGX-TP3SR/B, на него установлена BATOCERA.Linux x64. Есть SONY PVM-20L4 монитор. Вопрос как их между собою подружить? Как вывести на него изображение? Интерфейсы на видеокарте Неттопа VGA и HDMI. Есть два кабеля VGA-4BNC и VGA-5BNC.
Ответ - никак. По крайней мере без конвертера видеосигнала с компьютерных 30khz на телевизионные 15khz. Были ещё старые видеокарты от AMD, которые могли выводить 15kHz, но учитывая специфичность вашего компьютера-франкенштейна этот вариант отпадает.

98
Приветик.
Приехала моя PS2 с пистолетами. В целом полностью рабочая, но с одной оговоркой. Предыдущий хозяин знатно загадил консоль - решил почистить. Выяснилось, что корпус уже вскрывали и что-то там делали, но никаких модификаций не видно. Возможно тоже чистили. В общем, ленточный кабель ведущий к кнопкам включения был сильно пожмякан и фактически рассыпался в руках. Вот думаю, как его по быстрому заменить...

Может кто сталкивался с похожей ситуацией, можно ли достать подходящий кабель из старых ноутбуков или он специфичный?
В таком случае может посоветуете проверенного продавца на Алике? Вот этот лот подойдёт?

99
Технические советы / PS3 и PS Move
« : 14 Ноябрь 2019, 17:37:34 »
Практически все попытки сделать нормальные рельсовые шутеры для LCD телевизоров оборачивались фейлом. Только сейчас у одного парня дошли руки запилить действительно хорошо работающий пистолет Sinden Lightgun. Что PS3, что Wii в этом плане УГ.

Я себе заказал PS2 и два пистолета (Guncon) для ЭЛТ телевизора. Когда придут, потестирую и отпишусь. Но по отзывам всё должно быть отлично, почти как на аркадных автоматах. 

100
У меня тоже были проблемы с их DVD-RW дисками. После этого покупал залежи немного старых, но отличных DVD от Sony.  ;)

101
Модель - PVM 14N5E

Смотри, если у тебя возле выхода "OUT" есть волнистый значок - тогда терминатор не нужен.

102
Если кто-то разбирается, подскажите, стоит ли заморачиваться с установкой таких заглушек?

Есть два вида PVM мониторов - одни делают это автоматом когда к OUT ничего не подключено, другим нужны заглушки. В основном (насколько я помню) заглушки нужны старым моделям. Если картинка выглядит как нужно, то ничего ставить не надо. Вы бы точно заметили, если бы они были нужны.  ;)

103
В общем смотри, на счёт пульта я особо ничего сказать не могу. Без него будет трудно...
У меня сервисное меню открывается первым способом. Прежде чем менять что-либо - обязательно сделай фото всех настроек. В некоторых случаях, изменение параметров в сервисном меню может привести к полному отключению изображения. Паниковать не нужно, просто поклацать пультом в обратную сторону.  :)

Важные для вас настройки: H-Centre, H-Size, V-Centre, V-Size. Лучше всего выставлять на тестовом экране. Если есть флэш-картридж, загрузите на него 240р Test Suite.
Остальные параметры лучше не трогать, или только в том случае, если у вас проблемы с геометрией/линеарностью.

Важный момент! Позиция изображения будет меняться в зависимости от приставки (NES, MD, SNES) и способа подключения. (Тульпаны, Scart-RGB) Идеально настроить не получится, нужно искать золотую середину для всех приставок одновременно.

104
Эхх... старая добрая классика из разряда "Купил говно, помогите исправить". Ну что-же - вот как выглядит нормальный кабель:
https://www.retrogamingcables.co.uk/sega/mega-drive-2/sega-mega-drive-2-sega-genesis-2-rgb-av-scart-cable-tv-lead

А вот схема по сборке кабеля:
http://members.optusnet.com.au/eviltim/gamescart/mega2.png

Если проблема с полосками не будет связана с кабелем, тогда вот:
https://www.retrorgb.com/genesisrgbbypass.html

Насчёт пропадания изображения, какой у вас телевизор то?

105
4 поколение / Mega CD2 PAL + SEGA Genesis 2
« : 04 Август 2019, 18:16:06 »
Почитал о вашем картридже, насколько я понимаю - это старая версия Indrive v3, без поддержки запуска Биосов.

На сайте Ramfactory сейчас продаются новые Invite Drive v4/6 и там поддержка Mega-CD присутствует. Так что вот. Удачи.  :)

106
4 поколение / Mega CD2 PAL + SEGA Genesis 2
« : 04 Август 2019, 10:49:20 »
Пробовал ради эксперимента запустить PAL bios на MegaDrive 2 PAL + MEGACD2 через флеш карик, в результате статичная картинка и mega CD не читает диски.
Окей, тогда осталось только выяснить в чём проблема - в Mega-CD или флэш карике...
- При включении PAL Mega-CD без диска на NTSC приставке без картриджа должно выскочить сообщение на синем фоне, говорящее что система не будет работать из за различия регионов.
- При включении PAL Mega-CD без диска на PAL приставке без картриджа должен появится загрузочный экран с музыкой и анимированным логотипом Mega-CD с надписями "Checking Disk" - "Press Start". После чего можно попасть в проигрователь для музыки. Во время проверки диска индикатор чтения будет моргать.

Если Mega CD опять повиснет со статичной картинкой - значит аддон накрылся медным тазом.
Если будет работать как описано выше - вероятно флеш картридж не поддерживает запуск Биосов.

107
4 поколение / Mega CD2 PAL + SEGA Genesis 2
« : 01 Август 2019, 21:54:52 »
Вот страница с Биосами.

Я использую версии 2.00 US и 2.00w US
Так же пользуюсь японским Биосом, так как у меня стоит модификация самой консоли. Посмотрите, может вам подойдёт другой Биос. Только не перепутайте, так как версия 2.00w бывает US и EUR. Биосы от M-CD1 не подходят!

У вас игры официальные или самопальные? Самопальные могут и не работать, если их не правильно записать. Проверить сам CD-Rom можно аудио-диском с музыкой.
Если ничего не выйдет, напишите сюда ещё раз, я скину проверенный источник игр с инструкцией по записи.  ;)

108
4 поколение / Mega CD2 PAL + SEGA Genesis 2
« : 01 Август 2019, 12:57:24 »
Будет работать, если у вас есть флэш-картридж. С него запускаете нужный вам BIOS для Mega-CD II (US) и можно играть.
Некоторые игры имеют возможность сохранения, например Sonic CD. В таком случае потребуется выбрать флэш-картридж в качестве места для хранения сейвов.
Проверенно на EverDrive x5.

Альтернатива - вшить в Mega-CD Multi-BIOS. Но я противник модификации железа, если проблему можно решить проще.

109
Было интересно почитать. Эту защиту от копирования внедряли в видеокассеты с 1993 года. Работает она следующим образом: В промежутки между кадрами вставляют завышенные значения яркости или другие фейковые данные. Телевизору это как-бы по барабану, а вот при записи на DVD или другую кассету почти все рекордеры опирались на данные из оригинальной кассеты и автоматом подстраивали уровень записи. Соответственно, с защитой эти значения прыгали туда-сюда и копия фильма получалась с дикими артефактами, выцветшими цветами и прочими прелестями. Video-Boy или аналогичные приборы фильтровали эту информацию. Полностью запретить их не смогли, так как они продвигались как "улучшайзеры" картинки. =)

110
Всё, что удалось найти.
Походу это немецкий декодер. А вот для чего он...  :neznayu:

111
У меня "электрические" помехи были на двух оригинальных консолях. Проблема решилась покупкой толстого RGB кабеля с тремя конденсаторами внутри. Если выкрутить громкость в потолок, то помехи будут слышны, но при нормальной громкости теперь всё отлично.

112
Просьба в стиле: "Поди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что."  :crazy:
Вас в Гугле забанили или вам провидец нужен? Пишите конкретно для чего вам этот PVM нужен и какой у вас есть выбор. Такие мониторы обычно на дороге не валяются, обычные люди берут любой, который вообще смогли найти.

113
Кондёры конечно поменяй. Только не представляю, как они влияют на геометрию :-\

Самым прямым образом, как ни странно. Особенно в мониторах Sony PVM.
Вот интересный канал, где чувак ремонтирует эти мониторы:
https://www.youtube.com/channel/UCwOTvOtoAjiqQx1PCrfmTKw/videos
А вот собственно видео, где он меняет конденсаторы, что-бы выровнять геометрию:
https://www.youtube.com/watch?v=65xyLtfOZSg
https://www.youtube.com/watch?v=xbdFppsRCKc

Спросить о нужных кондёрах можно у вот этого чувака, он был одним из технарей Sony по настройке мониторов.  ;)
https://www.ebay.com/usr/savon-pat

114
4 поколение / Sega Mega CD и 50/60hz
« : 16 Декабрь 2018, 01:38:17 »
Всем привет. Рылся только что в гугле, но так и не нашёл ответ на свой вопрос.

В общем, имеется европейский Mega Drive 2 с региональным модом и свободным выбором 50/60гц. То есть большинство европейских картриджей я могу запускать в 60гц. А те игры, которые работают не правильно или которых у меня нет - запускаю через Mega Everdrive x5. Тут как бы всё понятно.

И вот я решил купить Mega CD и пару игр к нему. Допустим я возьму европейский Mega CD и к нему такой же паловский Sonic CD. Смогу ли я запустить игру в режиме PAL60, или мне нужно будет отдельно модифицировать сам Mega CD? И вообще, будет ли игра адекватно вести себя в режиме 60гц? В качестве альтернативы я так же могу раздобыть американский Sega CD, но будет ли на нём работать игра PAL региона? Как то запутано всё с этим аддоном.  :neznayu:

115
4 поколение / [SMD] Аудио мод MegaAmp
« : 07 Октябрь 2018, 00:24:53 »
Интересненько... Я уже не раз думал поставить себе MegaAmp, но каждый раз включаю приставку и понимаю, что оригинальный звук МД2 мне приятнее слышать. Он всегда так звучал и я привык и нему. Вот включаю я сэмплы с MegaAmp и меня не покидает чувство, что что-то не так. Да, звук чище, но он непривычный для уха.  :biggrin:

116
Если честно, то это больше напоминает Contra Force на Денди.

117
Ну а тесты на тему искажений в изображении. И как показала практика, у многих мониторов есть с этим проблемы.
Собственно опять ноль информации! Не стоит забывать, что у ЭЛТ телевизоров и мониторов не бывает идеальной геометрии. Только очень дорогие и откалиброванные экземпляры дают наиболее точную картинку. Без знаний и приборов из сервисных центров такого уровня калибровки добиться невозможно. Вопрос только в том, с какими отклонениями вы можете комфортно работать играть? Немаловажным фактором так же является возраст монитора. Sony PVM выпускались начиная с 80ых. На таких старых агрегатах уже нужно менять конденсаторы. Мне например повезло достать монитор 2004 года выпуска. После первой настройки картинка выглядела вот так:

https://i.imgur.com/Kk98QHw.jpg
https://i.imgur.com/eCsmRwn.jpg

Тут хорошо видно, что правый угол немного уехал вверх. Это уже может говорить о плохом конденсаторе. Так как времени и знаний мне не хватает, я просто немного пошаманил в сервисном меню и спрятал этот недостаток. Ни в играх, ни в фильмах эту проблему не видно. Только на ровной сетке. К тому же выпуклая форма экрана неизбежно приводит к обрезанию картинки по краям. В остальном - всё сочно, чётко и приносит только удовольствие.

https://i.imgur.com/2igquh4.jpg
https://i.imgur.com/cId5qIu.jpg

Кстати, я недавно нашёл отличный канал, где один чувак подробно и наглядно решает все эти проблемы с геометрией и цветами. Очень советую посмотреть:
https://www.youtube.com/channel/UCwOTvOtoAjiqQx1PCrfmTKw/videos

118
Какой PVM? В чём суть тестов? Или это тайна КГБ?  :lol:

119
Практически 99 процентов новодельных геймпадов для сеги - говно. И в большинстве случаев даже проверять не нужно, там одного беглого взгляда достаточно.
Я себе заказывал оригинальные европейские джои с Ebay, один б.у. но почти не поцарапаный и один новый в упаковке. Оба работают идеально. Из всего 5 джоев, только 1 трёхкнопочных оказался в убитом состоянии.
Отталкиваясь от отзывов и зарубежных обзоров есть ровно 2 новодельных варианта, не уступающих по качеству оригиналам. Это джои от Hyperkin и новые Joyzz от Krikzz. Но цена у второго кусючая.

120
(ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ЗЕМЛЯКА))))

Вот и я о том же. Пользуюсь EverDrive x5 около 3 месяцев, пока не обнаружил несовместимых игр. Были проблемы с запуском Mega Man: The Wily Wars, но они решились другим ромом. Так же загружал демку новой Tanglewood, которая скоро выйдет на картриджах, работает без вопросов. Даже Titan Overdrive Demo идёт без нареканий. Только ромы больше 8мб нельзя запускать.

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 Далее