Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vlad---

Страницы: [1] 2 Далее
1
Технические советы / Чистим вместе с RSL
« : 01 Август 2022, 14:08:08 »
Кого ? Картриджей ? Контактов ? или потомков ? :neznayu:

2
Между прочим: https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,86489.0.html
Во, спасибо. Вот и предложу товарищу. Спасибо. =)

3
У меня сложилось впечатление, что в регионах одни богачи живут и копаться в железе консоли не супер коллекционной редкости, это Вышек их достоинства.

Когда так стало ? =) Раньше с радостью любую консоль на восстановление было легко отдать.

Я если что просто отдаю тому, кто будет с ней возиться. Без возврата, для того, что бы не пропадало железо просто так и без дела.

Между прочем на этой консоли хотя бы звук нормальный, в отличии новоделов, где проблемы с синтезатором звуков. =)

4
Новый год, пришел. Но Сегу мне не кто так и не смог сделать. Всех кого, нашел, сделали только хуже. Где-то КЗ на плате устроили.

Больше нет желания с ней возиться. Если среди форума есть люди, которые хотят восстановить приставку, отправлю почтой Вам.

5
Кабель я проверял другой, такая же история. Вчера пол ночи разъём шевелил, кабель крутил в разных местах, Эффекта не дало совсем. Картинка ровная до того момента, как начанает идти звук. Что можно ещё сделать? Что бы не ломать консоль? Заменой всех номиналов ? =)

6
Гуглишь распиновку разъёма, Смотришь на разъём выхода АВ. Видишь дорожку АВ и смотришь куда она идёт.
Вы очень шедры на подробное описание. Увы мне мало кроме гуглишь распиновка разъёма, что-то остальное говорит. На плате понять, куда какая дорожка идёт сложно, все дорожки под слотом для картриджа идут и что там где, без выпаивания разъёма не ясно.


Как проверить деталь на скриншоте ниже? Возможно она вышла из строя?

7
Я выпаял пару случайных кондеров, замерли их, номиналы у них нормальные. Заменил на большию ёмкость. Картина совершенно не поменялась. Есть предложение, что даже если я все заменю, не чего не измениться. Ещё идеи, советы ?

8
Электолиты в цепи видео сигнала.

Я бы был признателен, если бы Вы смогли указать, где они находятся на плате. Как я понял, электролиты, это конденсаторы. Они почти все в середине платы. Неужели все менять? У нас в городе штучно они по 30 рублей за штуку. Не хотелось бы на бум их махать. =)

9
Блок питания использую старый, с ним Dendy работает нормально. Так что его можно отметить. Пайка разъёмов, пропаял, точно тоже можно отмести, Эффекта совершено не дало.

10
Доброго времени суток.

Решил на новый год поиграть в MD2, достал с полки, подключил и заметил не приятную картину.
До этого приставка работала нормально. Сейчас дергается картинка.

Нужна помощь знающих в железе. Ремонта в городе такого плана нет, людей который знаю электронику тоже не особо.
У самого есть мультиметр и паяльник. Нужно что бы указали, что где искать, как прозвонить, измерить, что норма по показанием, что нет.

https://youtu.be/xOaielbVb4o ссылка на видео проблемы.

Фото приставки прилагаю.

Хочется успеть решить проблему до нового года. =)

11
Не хочу я не чего преобразовать. =) Я хочу с компонента кабеля записать видео. Но мне надо устройство, которое сможет компонент захватывать нормально, желательно DVD рекордер, что бы потом с размером файлов не ломать голову.
Нужна модель где есть компонент вход или отдельное устройство, может знает кто чего. Замучали уже с OSSC и переходниками PS2 to HDMI.

12
Мало обищаюшия тишина, кроме OSSC есть может устройство которое порарельно может компонент захватывать?

OSSC бесполезное устройство по сути, с AV композитом оно не работает, а компонент и без него нормальную картинку выдаёт. Я думаю с его обработками видео сигнала, будет ещё и хорошая задержка. Может без костылей все же есть способ, может DVD рекорд кто посоветует с  возможностью записи компонента?

13

Добавлено позже:
Кстати про запись компонента, его вообще реально записать? А то устройств в которых есть вход для ко понента, я не встречал. Где-то давно читал, что вообще его запретили для Blu-Ray дисков.

14
Vlad---, если записывать только PlayStation 2, то можно купить ps2hdmi с алика и карту захвата. Да и непонятно ваше желание записывать в композите, когда тот же компонент выдает лучшую картинку

Я и не хочу композитор записывать видео, есть компонент кабель. Но кривые переходники городить не хочется. Да и карту захвата, тоже нормальную как я понял, нужно искать, так как дешёвые тоже тормозят картинку. Вообще, возможно сигнал раздвоить для PS2 с помощью чего нибудь? Это лучший вариант, один сигнал на  рекордер, другой прямо в телевизорю. А то карта захвата, кривой переходник и терабайты информации так себе затея. =)

15
DScaler - это программа. В отличие от громоздких решений, которые идут в комплектах с карточками, DScaler очень гибко настраивается и из коробки поддерживает гору чипсетов, но он уже давным-давно заброшен.
Задержек по идее быть не должно, если есть - значит, затык в самой карте захвата  :neznayu:
Я про то, что программа с тюнерами работает. =) У меня 4 разных PCI тюнера и все имеют неприятную задержку. Хочется, её обойти. Даже новые тюнеру AverMedia все равно тормозят картинку, отклик картинки, не тот, что напрямую к телевизору. По этому программа то может и хорошая, но с тюнера записывать удобства мало. Собственно как и с рекордера, там задержка побольше немного, но видео на 2 часа будет гигабайт 5 весить. Если писать на HDD рекордера то и артефактов не будет при записи. Но вопрос в том, что бы обойти задержку, желательно что бы было сжатие потоковое.

Вопрос в том, какое оборудование использовать ? =)

16
По своему опыту с древней карточкой получится нормально записать только без сжатия, а потом уже обрабатывать  :neznayu:
Кодирование на лету все равно будет тормозить и результат будет, мягко говоря, плохой, скорее всего. С сырым видео проще будет.

Если решишься-таки писать без сжатия, используй DScaler.

Как я понял, речь про тюнер. AverMedia 507 тоже имеет задержки, иногда даже больше чем рекордер, иногда меньше. Он вообще своей жизнью живет.

Я готов купить что-то и новое, вопрос в том, что ведь наверняка есть какие ни будь рекордеры, у которых минимальная задержка, может есть телевизоры которые сами картинку могут дублировать на рекордеры. Возможно делители сигнала, что бы можно было одновременно и к рекордеру и телевизору подключится.

А то 30 минут,30 гигабайт жестко, да и задержки все равно не оправдывают такое издевательство. =)

17
Давно пора менять оборудование и брать OSSC и некую современную карту только под hdmi, тогда результат будет наилучшим. Займусь скоро этим сам, правда карту пока не придумал.
Отдельно брать карту только или под композит, или под ypbpr уже не варик.

Как я понял OSSC как раз не поддерживает композит. То есть без мода на RGB не подключить.

А что-то нормальное есть ? Мне записать надо изображение, а не улучшить. =)
Ну и не уверен я, что с такими настройками там не будет задержек.

18
Возможно у вас так и было. Но лично я пользовался пиратскими КП и опыт был удручающим. И как КП в играх и как хранилищем сейвов. Больше я о пиратских КП говорить серьезно не хочу даже.  Сейвы ломались, игры отказывались сохранятся, данные портились при копировании, не редко их вообще форматировать приходилось спец программой иначе вообще не работали. Это если не говорить о потерянных данных. Хух, жжуть :(

Вы не совсем меня поняли, в говорю о том, что бы сохранения которые не будут использоваться в ближайшие года, на Флешку (USB носитель) закинуть и карту памяти не засорять, тогда и проблем не будет. Мне карты памяти на 8МБ с головой, при том, что на ней OPL и uLaunchElf стоит. Сейчас и давно уже, идет связка 8МБ и 128МБ, посмотрел сохранения с 2007 года работают по сей день.

19
Доброго дня.

Хочу узнать, как и чем организовать запись изображения с PlayStation 2, что бы не было задержек, или хотя бы они были минимальные. Пробовал Xoro HVR 5500, там жесткие задержки, хоть и качество записи, не плохое, AverTV 507 тоже тормозит и так видео не жмет нормально. Что еще можно попробовать ? Может кто-то успешно это организовал, хотелось бы узнать, каким оборудованием.

Главное что бы можно было нормально играть и сразу писать картинку с нормальным сжатием, а не 1 минута, гигабайт. =)


20
Понял, спасибо. Буду изучать. Удалите тему. =)

21
Доброго дня.

Нужно узнать, как и чем организовать запись изображения с PlayStation 2, что бы не было задержек, или хотя бы они были минимальные. Пробовал Xoro HVR 5500, там жесткие задержки, хоть и качество записи, не плохое. Что еще можно попробовать ? Может кто-то успешно это организовал, хотелось бы узнать, каким оборудованием.

22
Что-то я не понимаю, а в чем  проблема сохранения держать бекапам на флешке ? Если они долго использоваться не будут, смысла их на карте  держать ? Я давно в Китае еще брал 128МБ и после 5 лет, все работает как и работало. Вообще, проблем с картами от PS2 небыло, вот PS1 другое дело, там даже качественная пиратская карта спустя года 3 могла битые данные выдавать.

23
Я лично беру дремель, насадку в виде щетки для полировки и полирую контакты на картриджа так. Потом проблем долго не бывает с контактами. Да и хранить картриджи нужно в закрытой коробке. Как старые картриджи, у которых для контактов был чехол защитный .

24
а я смогу поиграть в Скотт Пилигрим против всех?
На сколько мне известно игра только цифрой выходила. Так что тебе только FreeBoot нужен, неси мастерам, пускай делают, я свою носил мне за 3000 года так 4 назад делали, не разу не пожалел, все равно Live на XBOX360 платный,  да и толку от него уже нету.

25
5 поколение / PSone не включается
« : 14 Октябрь 2020, 16:43:44 »
Я могу новым мультиметром попробовать замерить сопротивление у себя, но мне надо сказать, куда шупы тыкать и когда. =)

26
5 поколение / PSone не включается
« : 13 Октябрь 2020, 13:36:30 »
То есть, при одевание диска на шпиндель его легко так сместить, что он на шурупы будет ложиться ? Нету не подкладок, шайб не чего прочего ? Мой шпиндель очень прочно сидит, его снять и сдвинуть проблема. А на родном приводе, шпиндель со временем начал ездить, но шурупы даже близко не задевал, если его силой прижать даже.

27
5 поколение / PSone не включается
« : 13 Октябрь 2020, 12:22:08 »
Дык всем известная иструкция - доработать напильником!

Ну видать не вкурсе чел просто что шляпа опустилась.
Дык всем известная иструкция - доработать напильником!

Ну видать не вкурсе чел просто что шляпа опустилась.


Тогда у меня к Вам вопрос, как же поднять шпиндель, что бы не искривить и не сломать его ? И как расстояние вымерить ? С чего в новым механизме шпиндель мог опуститься ? Разве под ним нету шайб или прокладок ?

28
5 поколение / PSone не включается
« : 12 Октябрь 2020, 22:40:36 »
Он пытался сделать два оборота и не мог раскрутить диск. Подпиливать пришлось шурупы, так как они терлись о шпиндиль. Потом диск так же два раза крутился, но уже с нормальной скоростью, немного покрутил резистор, и по скорости диска видно было, когда диск начинает читаться или нет.

Лазер не смазан был, немного скрипел, смазал силиконовой смазкой.

29
5 поколение / PSone не включается
« : 12 Октябрь 2020, 21:30:27 »
Честно сказать не могу, делал на глаз и методом проб. Мультиметр либо не работает, либо я не знаю как сопротивление мерить. Да и судя по всему, там каждую головку нужно по своему подстраивать.

Я к тому, что шпиндель может быть кривой или не на той высоте поставлен, это тоже сильно на чтение влияет, как оказалось даже Китайские якобы новые лазеры не могут работать нормально без танцев.

30
5 поколение / PSone не включается
« : 12 Октябрь 2020, 17:48:30 »
Вчера пришел привод с Китая для PSOne. Мало того, что там шурупы пришлось подтачивать, так как шпиндель крутился не ровно и задевал шурупы, как раз два раза крутился и утихал. Под диски нужно было подстравивать лазер еще, пиратскую штамповку не читал, CD-R TDK ели ели прочел, и то та, что была на TEAC приводе записана ос скорость 1X.

Страницы: [1] 2 Далее