Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - anikeev.alexandr

Страницы: Назад 1 ... 32 33 34 35 [36]
1051
Ведь точно, затемнение между экранами долгое, когда впервые проходил, оно меня крепко подвело на последнем уровне, после встречи с двойником.
Я после этого момента хотел что-нибудь плохое с разработчиками сделать, ведь я не ожидал пропасти за экраном!
Зато Джаффара в конце убил, просто столкнув его вниз! :) Там, видимо, пропасть за ним была и я его туда затолкал тычками. Был доволен неимоверно! :)

1052
anikeev.alexandr, согласен, версия непростая. Меня главным образом напрягало фехтование: блок так сильно отбрасывает назад, что использовать его становится нецелесообразно. Ударная дистанция длиннее, если в других версиях противник может ударить после соприкосновения мечей, то тут он может сделать выпад раньше и попасть. Вместе с тем эксклюзивные 4 уровня и красоту дворцовых секций можно отнести к явным достоинствам проекта. Хотя SNES-версия, конечно, вне конкуренции, одна из любимых игр на этой платформе.
Вот из-за этих выпадов противника я практически не двигался во время схватки, а тупо атаковал. Но, всё же, больше всего меня смущали прыжки между локациями, когда нужно перепрыгнуть довольно большое расстояние и в некоторых местах это нужно делать между экранами, так сказать. А учитывая инпут-лаг, о котором я упоминал ранее, это становится проблемой.
И вот насчёт уровней эксклюзивных, как я понял, они заметно легче оригинальных, скажем так. Некоторые прям наскоком проходятся. Хотя, уровень 7 мне очень понравился, не ожидал, что там будет кувшинчик с заморозкой времени! Прям чувство появилось, что игру обманул! :)

1053
Прошёл Prince of Persia для Sega Mega Drive. Было сложно, было тяжко и порой хотелось всё дропнуть, но всё же взял себя в руки и преодолел.
Итак, по плюсам: геймплей не отличается от оригинала, красивые фоны и вроде ничего не вырезано.
А теперь по минусам: существенный инпут-лаг как в платформенной части, так и в боевой, структура некоторых уровней, порой, не очевидна, паттерн некоторых ловушек просто отвратительнен (я про ловушку-лезвия, в основном, имею в виду).
Игра нормальная, но нервов требует для себя много. Конечно, не Adventure Island, но близко! А так, лучше поиграть в  версию Super Nintendo, она куда как более разнообразнее.

1054
Видимо 1 защелку все таки сломал :)
Не, всё ок. Там по две защёлки с каждой стороны и одна сверху. Крепкая конструкция!
Кстати, по поводу ещё некоторых игр из сборника. В первой Teenage Mutant Ninja Turtles в меню паузы иногда сверху появляется спрайтовый мусор, а в игре Banana Prince при прыжках вокруг персонажа тоже мелькают какие-то спрайтовые фигни. У всех так? Особенность записанных ROM'ов?

1055
Смог таки вскрыть картридж (не ожидал, что корпус будет аж на 5 защёлках). Вот фотографии, как просили.213864-0213866-1

1056
Если есть возможность, берите европейскую версию, там 4 новых уровня.
Я так и сделал как раз! :)

1057
Картриджи / диски / "Многоигровки" на Денди
« : 30 Сентябрь 2019, 20:07:34 »
Вышеназванные игры на сеге, мягко говоря, не то же самое, что на денди.
Соглашусь, но всё же в те игры, которые я назвал, можно беспрепятственно играть и на Сеге, ничуть не уступая им в геймплее в сравнении с Dendy. Поэтому мне и её хватит за глаза. Я подумаю в будущем над покупкой, но поиграть и так есть во что.

1058
На ум, пожалуй, приходит только оболочка RetroArch. В ней есть различные наложения на экран, в том числе наэкранные кнопки. Не все они выглядят хорошо, но, вроде, рабочие. А так, советую лучше прикупить геймпад, желательно Bluetooth'ный. Сам обладатель 8Bitdo Zero, вполне неплохо справляется со своими обязанностями и стоит недорого.

1059
Картриджи / диски / "Многоигровки" на Денди
« : 30 Сентябрь 2019, 17:56:12 »
Бери лучше  - на данным момент это лучший картридж для 8 бит на али.
Ну не знаю. Я конечно понимаю, что наличие на многоигровке Battletoads и Battletoads and Double Dragon делает его хорошим, но сколько же там неизвестных и довольно паршивеньких игрулек. Не спорю, лучше, чем какой-нибудь Coolboy'евский 400 в 1, но всё же список меня как то не воодушевляет на покупку, если честно. Тем более, у меня есть Sega Mega Drive, на которой я также могу поиграть и в Battletoads, и в BT & DD, и Принца Персии, и в Jungle Book, так что я больше склоняюсь к тому, что он мне особо не нужен.

1060
Только что прошёл Another World на Sega Mega Drive. Игра - просто бомба для своего времени! Такой кинематографичности я практически ни в одной игре на Сеге не видел (Flashback не в счёт, ибо от одного и того же разработчика). Катсцены уровня приставок классом выше, отличная постановка, графика и дизайн уровней просто отменные.
Но приходится платить довольно большую цену за такую роскошь на этой приставке, а именно катастрофически низким FPS в некоторых, геймплейно важных, моментах. Игра порой выдаёт от силы 5 кадров в секунду, не выше, и перестрелки в таком "киселе" вызывает только мигрень. И даже пройдя через технические трудности, мы сталкиваемся ещё и с геймплейными. Игра жёсткая, очень. Она практически не прощает ошибок и заставляет по-новой перепроходит довольно большие локации. Плюсом, не всегда легко найти правильное решение в той или иной ситуации. Буду честен, проходил с подсказками. Да, понимаю, читерство, но и с ними не всегда было легко. Но в целом, игра мне очень понравилась. Думаю, надо попробовать поиграть в Heart of the Alien, но на сей раз без подсказок, будет первый опыт в данную игру. А пока на Сеге решил попробовать пройти первого Prince of Persia.

1061
Картриджи / диски / "Многоигровки" на Денди
« : 30 Сентябрь 2019, 13:23:33 »
anikeev.alexandr, сфоткал бы плату. Какой из двух пунктов покупал?
Я, честно, пока боюсь вскрывать. Зная себя, обязательно отломаю защёлки, а они, блин тугие. Там через щёлку видно, что плата простенькая, её уже скидывали здесь. Покупал первый, жёлтый.
Теперь подумываю над покупкой 143 в 1, где Зельды, Последние Фантазии и т.д. Но, благо, пока не торопит.

1062
Картриджи / диски / "Многоигровки" на Денди
« : 30 Сентябрь 2019, 12:34:40 »
Наконец то получил я свой PocketGames 150 in 1. Как я и ожидал, пришёл без батарейки, но что интересно, проверил Кирби, прошёл уровень, перезапустил сбросом и... сохранение осталось! Выключил питание, сразу снова включил, выбрал игру - сохранение вновь есть. Но оно пропадает после длительного отключения, увы. Ладно, в будущем, может быть, заморочусь и добавлю батарейку.
Касаемо самого картриджа, выбирал игры выборочно, поэтому сказать за все не могу. Но те, что выбирал, работают очень хорошо.
Касаемо конкретных игр:
  • Ninja Gaiden не завис после первого босса, специально не выключал заставку, если что.
  • В G.I.Joe 2 нету музыки на уровне и, судя по всему, это особенность всех картриджей.
  • В SMB3 есть возможность выбора любого предмета с помощью кнопки Select.
  • В Adventure Island жизни бесконечные.
  • Tokkyuu Shirei Solbrain нормальный, с выбором уровня.
  • Вместо Ghostbusters 2 у меня New Ghostbusters 2, чему несказанно рад!
  • Felix the Cat не тёмный.
  • Super Lion King не зеленит.
Покупал у этого продавца: ссылка.
Правда, данный продавец долго не отправлял и ни на какие вопросы не отвечал.

1063
anikeev.alexandr, очень интересно было почитать. Как же это здорово бывает: прочитал пост другого человека и уяснил для себя - в эту игру играть не стоит. Вообще я понял давно одну простую истину - иногда люди говорят правду. Нужно верить, а не проверять все на собственном опыте :)
Спасибо! :) Но я почему то уверен, что будут находиться люди, которые решаться на прохождение. Я же стал проходить! :)

1064
Я всё же немного напишу про своё отношение к Adventure Island. Как я уже писал в теме "Пройденные игры", игру я возненавидел. Кто бы что мне не говорил, какая она чудесная, красивая и прочее, но если она однообразная донельзя, музыка настолько уже въедается в мозг, что приходится выключать звук на телевизоре (а последние уровни я проходил уже без него, ибо не мог уже выдержать), а само прохождение занимает непомерно огромное время для 8-мибитного проекта, то её уже ничего не спасёт! Я не знаю, как у Кулхарда хватило терпения на её прохождение, да ещё без продолжений пройти, но это мазохизм, честно.
Я сам люблю тяжёлые игры, которые даются не с первого раза, прошёл The Evil Within на Акуму, например, но вот после прохождения Adventure Island я был измотан как никогда раньше.
Я не хочу разводить срач тут по поводу данной игры, я просто описал свои чувства к ней. Кто-то может быть согласен со мной, кто-то - нет. Я своё мнение никому не навязываю, ни в коем случае.

1065
С появлением Everdrive для моей Sega Mega Drive, стал намного активнее проходить игры с данной консоли. Попробую вспомнить, что прошёл:
Light Crusader была пройдена первой. Хорошая игра, но платформинг подбешивал, некоторые загадки не такие очевидные, особенно с бомбами. Ну, и она довольно длинная! Слава Богу, что даже в китайском Everdrive предусмотрена батарейка.
Lost Vikings тоже неплоха, но какая же она хардкорная ближе к концу становится. Опять же, как и с предыдущей игрой, некоторые загадки не очевидны, управление бывает косячит, но в основном терпимо. Но играть было интересно, определённо!
Про Ghouls n' Ghosts уже рассказывал в теме "Пройденные игры". Прошёл на Practice.
Ещё крайне понравился ран'н'ган Gunstar Heroes, в детстве не попадался ни разу. Бодрый экшен, куча спецэффектов, вполне адекватная сложность и наличие бесконечных продолжений делают эту игру одной из жемчужин данной приставки.
Ещё были пройдены Mortal Kombat и Mortal Kombat 3. И вот с первым я что-то припотел, хотя позже была найдена крайне хорошая тактика "пяткой в прыжке в лоб". Довольно действенная оказалась! :)
А также относительно недавно обзавёлся железной Dendy, пусть и новодел. И пока первая и единственная пройденная игра на ней была Adventure Island... Без комментариев.
Может, я что-то забыл, но это, пожалуй, одни из самых запомнившихся игр, которые я прошёл не так давно.

1066
Общий / Пройденные игры
« : 25 Сентябрь 2019, 20:53:14 »
Вот недавно совсем наблюдал за тем как Николай, который имеет свой канал на ютубе Coulthard channel одолел этот "шедевр" :) за 4,5 десятка часов без контов.
Неужели нельзя было учиться на чужих ошибках? xD (Если что, то это ьыл пафос) Уже и видеоролик есть который называется Coulthard's pain.
Согласен, даже отнекивается не буду! Я сам не знаю, зачем за неё взялся. Знал же, что там адилище будет!
Ну и просто у меня после прохождения половины игры уже дороги назад не было. Не пройду - будет гложить, что так и не смог одолеть. Но теперь я могу с чистой совестью больше к этой...игре никогда не прикасаться. Проходить без продолжений? Да никогда в жизни!
Я вообще ненавижу в играх как современных, так и старых большие перепрохождения из-за гибели и т.д. Яркие примеры - Dead Space 2 с уровнем сложности Хардкор, где на всю игру дают 3 сохранения, Wolfenstein 2: The New Colossus и сложность Mein Lieber и т.д. За такое браться я точно не соберусь никогда, мне моё время и нервы жалко.

1067
Общий / Во что сейчас играем?
« : 25 Сентябрь 2019, 19:48:35 »
А я что-то в Тенгеновский Тетрис после работы стал залипать. Блин, игре уже столько лет, а она до сих пор затягивает своим простым геймплеем. Дошёл до 11 уровня, там времени маловато даётся на обдумывание.

1068
Ого, этого я не знал.
Так это ж старая особенность всей серии Ghosts & Goblins! Просто в этой игре оружие, требуемое для финального босса можно взять только, если у тебя есть магическая броня. И в одном из сундуков появляется фея и она даёт магическую штуку, которая не пропадает при потере брони и после смерти (УРА! :)). Могу сразу обрадовать, с ней финальный босс убивается в лёгкую, я с первой попытки это сделал!
Ладно, мы уже что-то углубились в оффтоп. Я думаю, что теперь вопрос данной темы исчерпан, спасибо всем за ответы!

1069
Ну это нормальная практика, нг+ дажэ не стал пробовать
В смысле NG+? Без прохождения второго круга не получишь настоящую концовку. В конце второго круга, если при тебе магическое оружие от феи имеется, то ты сражаешься с финальным боссом игры - демоном Локи, который на троне огромном восседает.

1070
В аркаду не играл, но после practic пробовал promod, сложность не так что бы сильно возрастает, да и игра ужэ более-менее заучена. Помню где-то враги (статуи с языками?) стреляли. Если с бесконечными контами, то вполне себе проходима, думаю. А вот ПКЕ версию дажэ до 1-го босса не мог дойти, мой антирекорд в различных версиях макаимуры, считаю её самой сложной.
На втором круге, вроде, как раз стрекозы стреляют (это я про третий уровень, если что), причём даже на Practice, у меня так точно было. Там вся игра становится чуть сложнее. Например, мага из сундука не получится убить сразу, как только он выпустит заклинание, у него лишние кадры неуязвимости появляются, свиньи вместо 3 попаданий требуют 5-6 и т.д.
А так, с бесконечными продолжениями, согласен, вполне можно одолеть и Professional mode. Просто чуть больше времени потребуется! :)

1071
Общий / Пройденные игры
« : 25 Сентябрь 2019, 17:43:01 »
Из последнего пройдено:
Ghouls n' Ghosts на реальной консоли Sega Mega Drive. Благодаря бесконечным продолжениям и уровню сложности Practice, это оказалось выполнимой задачей, но некоторые места подбешивали. С магическим оружием, которое даёт фея во время второго круга вообще игру можно назвать лёгкой прогулкой.
Adventure Island на реальной консоли Dendy. Буду краток, я ненавижу эту игру. Я её прошёл и больше к этому куску программного кода в жизни не прикоснусь ни на эмуляторе, ни на приставке, ни с бесконечными жизнями и т.д. Естественно, проходил с пчелой Hudson. Времени потратил просто уйму и очень жалею об этом.

1072
Проходил практик, чёт не припомню чекпойнтов перед боссами, в середине ур-ня был и не пропадал.
Они точно есть. Я умирал на боссе 2 уровня и прыгать по платформам мне не нужно было, а просто пробежать дальше. Ну и про предпоследнего я уже писал, что припёрся к нему с мечом и из-за чекпойнта я уже ничего сделать не мог, вернуться обратно нельзя.
Откопал в Интернете мануал и там чётко написано, что Professional mode - сложность, аналогичная аркадному. И раз говорят, что чекпойнта на боссах не было на аркаде, то, я полагаю, и тут тоже самое. По крайней мере, это не влияет на продолжения.

1073
Сеговскую версию облегчили по сравнению с аркадной. Возможно, Practice - облегченный режим, а Professional - как на аркаде. В Practice должны быть чекпойнты на боссах, которых в аркадном оригинале не было.
А вот это уже больше походит на правду. Да, в режиме Practice есть чекпойнт на боссе даже после Game Over'а, что не раз спасало! Хотя на пчеле предпоследней это со мной сыграло злую шутку, когда я припёрся к ней с мечом! :) Сегодня попозже попробую. Спасибо за ответ!

1074
Раза четыре до Game Over'а доводил, правда, в начале первого уровня, так и не заканчивались. Тоже поначалу предполагал, что продолжения конечные, но судя по всему, не в этом прикол. У меня есть ещё предположение, что после проигрыша придётся начинать уровень сначала, можно будет позже проверить.

1075
Всем привет! Возник вопрос по данной игре, а именно, чем отличаются режимы Practice и Professional? Я прошёл на Practice mode и из любопытства запустил на Professional. Кроме отсутствующей плашки "Practice", честно, отличий не заметил.
В Интернете ответа не нашёл.

1076
Картриджи / диски / "Многоигровки" на Денди
« : 18 Сентябрь 2019, 06:22:22 »
Ну может все-таки заморочится. Тем более можно и видом запилиить, давно не было видео про денди,  а люди в общем-то ждут
Я как раз на неделе с ним списывался. В начале хотел у него узнать, как батарейку добавить, а потом нашёл в этой теме, а позже решил задать вопрос про ту 800-игровку, Forever Games of NES которая. Он пока ей не занимался. Ссылку на тему ему отправил, может напишет чего в будущем.

1077
Картриджи / диски / "Многоигровки" на Денди
« : 17 Сентябрь 2019, 12:18:34 »
С батарейкой или нет -у продавца выбирается: батаречные около 700 руб стоят , без ~400.
Там разница не только в батарейке -сама плата намного хуже.
На новоделах и 400 рублевые норм работают, а под старые приставки очень желательно на плате с батарейкой.

Я как раз новоделом обзавёлся, так что не проблема. Просто когда заказывал, при выборе не было упоминания о том, что в одном есть батарейка, а в другом нет. Просто было "жёлтый" и "синий" корпуса. Что самое интересное, к дешёвым претензий меньше. Посмотрим, как у меня будет! :)

1078
Картриджи / диски / "Многоигровки" на Денди
« : 17 Сентябрь 2019, 09:04:35 »
Тоже заказал на АлиЭкспрессе сборник 150 в 1, но придёт, вероятнее всего, безбатареечный. Ну ничего, схема на форуме есть, так что можно будет попробовать добавить!
Я тут вспомнил, что в моём детстве была довольно любопытная многоигровка. Насколько помню, курсором был Маппи из одноимённой игры, игр было порядка 35 и ни одна не повторялась. Конечно, в основном, это мелкие игры, но крайне редко попадающиеся, по крайней мере, у нас, например, Нинтендовсктй пинбол, Joust, Saint Saiya и многие ещё. Крупняка там точно не было, но играть было интересно даже в них. У кого-нибудь попадался такой?

1079
Ясно. Спасибо за ответ. Эх, видимо, лучшим решением будет переход на Android, благо ещё смартфон есть. Там то с этим куда проще.
upd. Кажись, я что-то нашёл. Называется Mednafen. Сборник эмуляторов многих консолей и, что интересно, после закрытия РОМа, работает автосохранение. Одно пока не ясно, работает ли автосохранение, если происходит завершение работы. Буду экспериментировать!
upd. Нашёл ещё RetroArch с, вроде, той же фичей. По крайней мере, оно имеет куда как лучший интерфейс.

1080
Всем привет! Прошу прощения за возможный повтор темы или, возможно, глупый вопрос. Нужны эмуляторы NES, SNES и SMD с возможностью автосохранения после выхода, например, или после смены РОМа для Windows. Просто у меня есть планшет как раз на Windows, и эта зараза постоянно отрубается в самый неподходящий момент. Так вот, найдутся ли такие эмуляторы? Заранее спасибо!

Страницы: Назад 1 ... 32 33 34 35 [36]