Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - C.Smoke

Страницы: [1]
1
Всем привет, давненько к вам не заходил.

Решил вот, спустя несколько лет, попробовать запустить на МАМЕ игру, которую когда-то запускал на всех возможных эмуляторах, а вот на МАМЕ она тогда официально не поддерживалась. Речь о Mortal Kombat 4, который когда-то появился именно на аркадной машине, и, как поговаривают, смотрелся там лучше, чем на всех прочих платформах.

Сперва сбегал на YouTube, и удостоверился, что в этом вопросе прогресс налицо, и народ давно уже радостно запускает четвертый "Комбат" и выкладывает ролики. Осталось только попробовать самому, и разумеется, за всем необходимым сразу пошел на Emu-Land.

Скачал, значит, эмулятор (версию с графической оболочкой, конечно). Затем скачал и закинул ром, куда положено. Запускаю и натыкаюсь на такое вот сообщение:

Цитата
c32boot.bin NOT FOUND (tried in mk4 tms32032)

После безрезультатных попыток найти ответ в рунете (видимо, мало нас таких упоровшихся на земле русской), нагуглил решение здесь. Скачал файлик, и долго не думая закинул прямо в папку ROMs. Запускаю - о чудо, игра работает!

И вот странно это всё... Обычно, качаешь эмулятор и ром - и всё сразу работает. Ну иногда еще bios требуется, или там, какие-нибудь приблуды вроде "CHD" файлов для той же "Мамы", которые, впрочем, добросовестные пираты обычно выкладывают вместе с ромами, и, опять же, всё сразу работает.

А тут - эмулятор есть, ром есть, а игра не запускается без какого-то левого файла, который приходится брать непонятно откуда, и пихать в эмулятор методом тыка.

Очень это странно :)

Страницы: [1]