Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - saggy1991

Страницы: [1]
1
Проблема решена. Написал ютуберу MaxPower. У него как раз один в один ситуация была. Повторил, всё работает.
https://www.youtube.com/watch?v=9CboKJvaIXw&feature=youtu.be&t=350

2
Доброго времени суток! Взял у знакомого человека в ремонт, когда-то забытую приставку денди. При разборе обнаружил, что гнезда для видео и аудио не имеют никакого контакта с элементами схемы, кроме земли, приставка работает только через RF разъём. Сама приставка рабочая. Хотелось бы узнать, если ли возможность AV мода для неё.
P.S. в электронике нуб, но если есть наглядные примеры, какие элементы схемы с чем спаивать, вполне справлюсь.

3
При покупке чипованной (modbo v1.93) ps2 slim 75008 PALовская, столкнулся с проблемой запуска игры NFS Porsche. Записываю игры на простые болванки CD-R. Пока все запускаются как и должны (двойным Reset'ом) кроме этой. Она как мне известно NTSC региона. В настройках чипа выставлял 1 регион (США). бесполезно. Может есть какой-то способ или образ какой-то особенный искать.
Решил убить двух зайцев, играя на одной консоли в игры от PS1 и PS2, но из-за одной игры не хочу покупать PS1, а игра классная, прошёл всю вдоль и поперёк, огромное желание пройти её снова. HELP!
Записал 5 дисков через алкоголь, режим ps1, скорость на минимуме сколько привод может 8Х.

4
Железо / Re: Hamy SD-16
« : 08 Январь 2019, 10:27:57 »
Больше то приследуется цель переделать на 60 гц, а по поводу старых консолек, то мое мнение что вполне способные отправили ютуберам ;) а те у кого норм дорожат ей, либо за космическую цену продают и еще как вариант что не подозревают что она у них вообще есть или давно рассыпалась на части и выкинули хоть они и рабочие были :'(

5
Железо / Hamy SD-16
« : 08 Январь 2019, 00:23:48 »
нашел на плате 2 перемычки, на фото чуть выше середины под правым разъемом под геймпад M_C1 и М_А1. Стоит ли рискнуть замкнуть их? нашел видео где решают проблему с герцами похожим способом и еще меняют элемент на плате в металлическом корпусе, здесь у него маркировка 27 000М

6
Железо / Hamy SD-16
« : 07 Январь 2019, 23:08:45 »
Я так понимаю ничего нового. Проблемы с данными консолями одинаковые и ещё не решены? А если ли приставочки, без поддержки SD карточек, но чтоб без данных проблем. Старых, покрытых пылью, залежавшихся в чулане приставок, желания покупать с рук нету. :-\

7
Железо / Hamy SD-16
« : 07 Январь 2019, 22:31:28 »
На коробке не написано, но в главном меню так написано. Запускал ромы разных регионов и те где 50 гц получается чуть ли не слоумоушон :neznayu: кстати, консоль запускает ромы с расширением .bin и .gen. Обнаружил ещё проблему в игре Contra Hard Corps: глюки, на артефакты не похоже, будто несовместимость какая-то. Запускал разные регионы не помогало. На некоторых уровнях всё ок. На видео с первых секунд уровня глюки сразу видны.

8
Железо / Hamy SD-16
« : 07 Январь 2019, 13:50:37 »
Всем ретро привет! Купил игровую приставку, зная что она китайская, но по отзывам среди таких которые умеют запускать игры с microSD карт боле менее в плане отображения картинки и отклика нажатия кнопок геймпада. В консоле есть проблемы касаемо звука, а именно один из звуковых каналов слишком завышен, прогонял ромы через Gopher в пресете Sega Gopher, улучшаются лишь звуки низких частот, но проблема остаётся (примеры прикрепил к статье). Также в главном меню и во время игр на паузе, когда звуки приглушены, присутствует писк (звук писка приложен к статье). Надеюсь есть какие-нибудь варианты ещё в плане замыкания ножек или прошивки. Про данную консоль не нашёл статей, лишь на аналоги с внешне, а может и абсолютно другими "кишками". В электрике плохо разбираюсь, есть небольшой навык пайки. Ещё приставка работает в режиме 50 кадр\сек, если есть возможность переделать в 60, будет здорово, где-то видел видео, где парень на плате ножичком убрал замыкание контактов, тем самым сменилась частота кадров. Надеюсь есть хоть частичное решение проблемы, либо данная статья пойдёт как материал к изучению и экспериментов для новых открытий :blush:

Страницы: [1]