Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ilya_indigo

Страницы: [1]
1
О сайте Emu-Land.net / Новости
« : 24 Январь 2017, 19:54:56 »
> Ну так скажи мне, энтузиаст меднафена, завезли ли сэйвы в ядро для Сатурна? Я ж не просто так спрашиваю, есть шансы, что оно будет портировано в BizHawk и сделано приятным для пользователя. Думаю, дай спрошу у знатока, а он меня маны курить отправляет. Взялся рекламировать - рекламируй.
Пока ещё нет. Когда PS добавили там тоже не было, а потом довольно быстро реализовали.

2
О сайте Emu-Land.net / Новости
« : 24 Январь 2017, 18:58:20 »
А что с ней не так в Меднафене?
В Master System включение расширенного звукового модуля для японского региона включается не очевидным образом и даже при этом, на примере Phantasy Star 1 слышны неточности.
В MegaDrive я даже не знаю как сказать. Одни игры вообще не запускаются, например Virtua Racing, одни содержать графические артифакты, например Kawasaki, а у большинства управление стало каким-то неотзывчивым, например Sonic 3D Blast, где на Fusion играется по ощущениям как на Консоли, а на mednafen в управление какое-то инерционное и что-то с ним не так.

Добавлено позже:
ilya_indigo, м-да, написание новостей - не Ваш конёк... Тем не менее, спасибо, сегодня сделаю новость, только чуть позже.Он ничем не ошибся. Это цитата ляпа одной известной здесь яркой личности.
Видимо и не ваш, раз сами не можете написать про годный, популярный, активно-развивающийся, а главное нужный эмулятор, но время на всякую никрофилию у Вас находится.
Вы меня попросили оставить заготовку новости, я впервые зашёл на форум и написал сюда именно для этого специально ради этого и привёл сведения которые мне показались важными, а вы после этого меня ещё и пытаетесь троллить.

P.S. И да, тестировать, собирать из исходников и сопровождать его в Линуксе https://build.opensuse.org/package/show/Emulators/mednafen мне гораздо интереснее и получается это у меня лучше, как и заниматься ромхакингом. http://pscd.ru/forum/index.php?/topic/426-nes-tmnt3-khak-oblegchaiuschii-upravlenie/

3
О сайте Emu-Land.net / Новости
« : 24 Январь 2017, 18:39:07 »
> Чо по сэйвам?
Читайте документацию.

> Странно слышать про копро-фагию на сайте посвяшенному эмуляции старых консолей и в разделе хакинг игр - мы вроде для этого тут и собрались :?
Вы ошиблись не только разделом но и форумом.

4
О сайте Emu-Land.net / mednafen 0.9.41
« : 24 Январь 2017, 12:48:20 »

Обновился популярный, мултиплатформенный, кроссплатформенный и открытый под лицензией GNU GPLv2 https://jxself.org/translations/gpl-2.ru.shtml консольный эмулятор mednafen 0.9.41 эмулирующий такие платформы как.

Nintendo: NES, FDS, Game Boy (Color|Advance), Super Nintendo, Virtual Boy
Sega: Master System, Game Gear, Genesis/MegaDrive, Saturn (x86_64 only)
Nec: TurboGrafx-16/PC Engine (CD), SuperGrafx, PC-FX
Sony: PlayStation.
Atari: Lynx,
SNK: Neo Geo Poket (Color),
Bandai: Wonderswan (Color).

Документация: https://mednafen.github.io/documentation

Эмуляция всех поддерживающих платформ Nintendo, Sega Saturn и Sony PlayStation превосходная, если не лучшая.
Эмуляция Sega Master System и Sega Genesis/MegaDrive оставляет желать лучшего и несравнима с закрытым и заброшенным Стивом Снейком (Steve Snake) https://twitter.com/realstevesnake эмулятором Kega Fusion https://segaretro.org/Kega_Fusion.

Среди важных изменений можно отметить:
- улучшение эмулятора для платформы Sega Saturn, что позволило добиться лучшей совместимости и производительности, чем у эмулятора Yabause;
- переход на традиционную трёхзачную нумерацию версий;
- переход на хостинг открытых проектов github.

Страницы: [1]