Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - serg.land

Страницы: [1]
1
Всем привет, друзья.
Как стало понятно в моей предыдущей теме по переделке денди классика в NTSC, сам классик отпал по причине появления у меня оригинального фамикома.
Даже не одного, а целых двух!
Еще раз спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении такой актуальной темы как покупка японского в Японии, личных качеств продавца Яматоку и сопутствующих тем.
Еще раз напомню, каждый фамиком обошелся мне слегка дешевле чем типичный новодел нынче в ларьках продается. Правда пришли приставки без оригинальных коробок, та и шут с ними собственно, без кабелей и без блоков питания (точнее один блок на двоих был, но толку от него 110 вольтового - никакого). Соответственно отмечены они при продаже были как имеющие легкие проблемы с изображением, но при этом полностью рабочие.
По факту получилось следующее: небольшие помехи при подключении по RF присутствуют, звука нет ни в режиме D/K, ни B/G. Все исправно и функционирует нормально, резинки в геймпадах упругие, но не жесткие, судя по виду - родные, но в очень хорошем состоянии (на втором экземпляре помягче, чувствуется больший износ). Присутствует среднее количество пыли и грязи внутри и снаружи корпусов, сколов, трещин и крупных царапин нет, мелкие есть, но очень мало (хотя нет, вру, на геймпадах царапины крупные и хорошо заметны, но только на наклейках). В целом состояние, я считаю, хорошее. После чистки и смазки все ощущается как почти новое, если бы не желтизна  :) (фото далее)
Да, сразу уточню, ревизии разные, одна 07, вторая GPM-02. Причем у более старой состояние получше, но она погрязнее.
Теперь по подключению, телевизор у меня для этих целей канонiчный ( :cool: ) то-есть не плоский, не ж/к, не LED и не прочая ересь. Но не японский и в связи с этим проблемы возникли у меня типичные: нет звука и это самое основное. Частоту поднесущей звука по стандарту М телевизор не умеет к сожалению. И на канале ch1 намного хуже картинка чем на ch2. Собственно подсказка, может кому пригодиться, сдвинуть диапазон чуть дальше, можно сдвигом витком катушки на плате, а поднесущую пододвинуть в сторону стандарта B/G можно выворачиванием сердечника подстроечной катушки в модуляторе. По итогу: цвет и звук есть, все ловится чуть дальше 96 МГц, но есть небольшая помеха непонятной причины, очень похожа внешне на искажения при плохом кабеле, хотя на этом же кабеле Dendy Junior, тот самый, стиплеровский, показывает изумительно, правда он на 11 канале вещает.
В общем все заработало, но как вы понимаете, не об этом тема.
На этом своеобразный мини-обзор покупок закончен, далее фото и собственно AV-mod.

192896-0
192898-1
192900-2
192902-3

Кстати, кто нибудь сможет прочитать, что написано на последнем фото. Мой японский слабоват для этого.

2
1-3 поколения / Dendy Classic переделка в NTSC
« : 30 Ноябрь 2017, 12:37:25 »
Приветствую всех, уважаемые форумчане.
Подобная тема была и заглохла более 2 лет назад, я не стал ее откапывать. Но если модераторы сочтут правильным, можно и объединить.
Собственно вопрос: можно ли перевести в NTSC, Classic на чипе S1818T ?
Нигде даже распиновки не нашел на этот чип. Более новые 6561 имеют цифру в конце соответствующую стандарту и там только менять чип. А про S1818T где-то попадалась инфа, кажется от Rumata, что буква Т в конце обозначает мультирегиональность.
Развейте, так сказать, или подтвердите. Хочу дендик в NTSC, а на рассыпухе не находится за вменяемые деньги, новоделы капельные тоже не хочется. Попался в продаже вот классик на вот таком чипе.
Что скажете?

3
Всем привет!
Собственно посоветуйте.
Недавно обзавелся зызкой толстушкой, а с тайтлами, посчитай, и не знаком.
Ну знаю финалки, в принципе нравится, но случайные бои бесят. Хочется качественного эрпоге, можно джэрпоге, пошаговые бои нормально, но случайные :блюющий смайлик:  :)
Финалка XII на ps2 в этом плане очень вкатила. Что нибудь бы подобное.
Как-то так. Что подскажете.

Страницы: [1]