Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - VetalMan23

Страницы: [1] 2 Далее
1
Он у тебя линзой по диску не елозит, пытаясь сфокусироваться?

Однозначно нет, там приличное расстояние от линзы до диска.

2
Всем доброго времени суток. Столкнулся нынче с проблемой работы привода на PS2 FAT модели SCPH-30003R. При запуске с диском лазер перемещается в нужную координату, начинает считывание, а затем двигатель каретки начинает вести себя странным образом с оооочень медленной скоростью двигая лазер в обратную сторону, сопровождая всё сильным скрипом. Проблема остаётся как на штамповке, так и с лицухой.
Видео ниже. Заранее благодарю за советы.


3
При включении приставки выводиться слова что стандарт PAL или NTSC? или просто чёрный экран? Когда игра запускается выводится значение сигнала?
https://radikal.ru/big/bqinobgh328d6
Попробуй конденсатор что ближе к середине ав разъёма коротнуть. Появиться ли изображение или нет?

Сегодня с приставкой творились очень странные дела. Дело было так. Подключил кабелем SCART RGB, начал коротить по очереди кондёры - эффекта ноль. Подключил приставку композитным кабелем и начал коротить - при коротыше среднего кондёра начали кратковременно появляться белые горизонтальные полосы, в общем изображение так же не появилось.
Дальше опять подключаю SCADR RGB и пробую раскрутить болванку как ранее, что-бы проверить работает ли хоть так и тут мне консоль выдаёт экран, что не может прочесть диск! Фон как в биосе. Не поверил своим глазам, выключил и включил консоль - тут появилась менюшка биоса. Вот только после очередного перезапуска опять чёрный экран. К тому же и диск как раньше не стартует. Как ни крутил резистор на лазер, не выходит запустить. Такое ощущение, что привод уходить в стендбай и ждёт отклика от консоли.

4
Очень похоже на то что телевизор просто не поддерживает выбранный режим. Как вариант проблема в Мод чипе но я таких не видел на пс1 по крайней мере.
Мод чип задаёт режим работы кодека нестандартный какой хз и телевизор не выводит сигнал. При запуске игры устанавливается "нормальный" нтск или пал и всё приходит в норму.

Дело точно не в телевизоре. У меня модель LG 42LA615V и если видео режим не поддерживается, то он показывает, что нет сигнала. В моём случае без диска приставка выводит на экран просто чёрное заполнение без звукового сопровождения. Точно помню что раньше эта консоль выходила в биос.
Есть ещё одна такая же консоль, которая без проблем входит в биос в том же видео режиме.

5
Ты ник сменил что-ли?

Нас тут двое с похожей проблемой.

6
Их там ровно столько и есть
PS600 - вход с БП
PS601 - 8 Вольт драйвер
PS004 - 8 Вольт джойстики
PS606 - вход всех остальных регуляторов (+5, +3,3)
Так что, думаю, обойдёмся  без фоток и кружочков. Кстати, даже горящий светодиод говорит о наличии +3,3
Просто крутит или что-то загружает?

На выходе предов PS600, PS601, PS004 и PS606 - 7,4 VDC.
Появились новые обстоятельства. Если подкинуть привод и зарядить его качественной штамповкой, то появляется логотип SONY и дальше идёт нормальная загрузка игры. Но при запуске без диска в биос консоль не выходит. Проверял с RGB SCART кабелем.

7
Всем привет. Достал из чулана старую плойку, но работать она не захотела. Год назад работала, а сейчас при нажатии кнопки включения питания загорается зелёный светодиод, диск раскручивается, а на экране чернота - ни заставки, ни звуков. С диском и без диска ситуация одинаково печальная. На материнке распаян чип 12c607/p. Какая прошивка не в курсе, приставке уже более 17 лет с момента приобретения. Первое что приходит в голову - это снять чип, возможно хоть в биос будет доступ. Но пока не стал этого делать, решил спросить у квалифицированного комьюнити с чего начать. В чём может быть проблема?

8
Картриджи / диски / Не работает карик 112 в 1
« : 29 Сентябрь 2018, 15:26:11 »
Доброго времени суток.
Полгода назад купил у китайцев карик 112 в 1. Запускал на Super Retro Trio. Всё работало отлично, даже несколько игр прошёл. Недавно решил снова поиграть, но столкнулся с проблемой - при выборе игры картридж перезапускается. То есть выбираю игру, экран моргает 1 раз, музыка в меню начинает играть заново, курсор устанавливается в 1 пункте меню. Так же получается, если нажать кнопку ресет. Пробовал переключать разные регионы, переключал типы джойстиков (как ни странно, это влияет на изображение) - не помогло. Попробовал даже запустить на новоделе - тоже не получается. На вид плата полностью нормальная. Выпаял и проверил конденсаторы - всё с ними нормально. Что может быть не так с этим кариком?

9
6 поколение / Rgb scart Nintendo
« : 21 Май 2018, 13:17:04 »
Присоединяюсь к вопросу. У меня такая же проблема - по экрану движутся странные полосы, вроде наводки. Использую дешёвый китайский кабель. Такое ощущение, что конденсаторы китайцы не такие подобрали. Хотя и на PS1 тоже есть эти полосы.

10
прогресив вместо черезстрочки.

Такой сигнал можно как-то конвертировать? Думаю, что через мой конвертер по s-video видео сигнал будет лучше, чем через композит.

11
Доброго! :)
1) Стандарт SCART не предусматривает S-video. ТВ которые понимают S-Video через SCART должны быть со специальным разъёмом (обычно их два, один - обычный, второй для S-video). Это так производители выкрутились, правда зачем не пойму.
2) А откуда схема?
Вики говорит:
для S-Vedeo -
1. GND — «земля» (Y),
2. GND — «земля» (C),
3. Y — Яркость,
4. C — Цветность.
для SCART -
13    RGB/S-Video    GND (Red/C)
15    RGB/S-Video    Red/C
17    CVBS/S-Video    GND (CVBS/Y)
20    CVBS/S-Video    CVBS/Y IN

У меня есть переходник, купленный в переходе. Там как раз такая же распайка, как на схеме. Схема из интернетов.
Я всячески перебирал варианты и иногда мыльные фигуры приобретали пиксельные очертания, но были ещё более сильные искажения цвета.
Видимо, не судьба мне поиграть через S-video без переходников.
И тут я вспомнил, что ранее сдуру купил конвертер MyGica V2HD, который позволяет подключать к себе компонент, композит и S-video и передавать на HDMI. Этот конвертер совсем отказывается воспринимать сигнал S-video и даже композит! А если подключить к зелёному входу компонента композитный кабель, то изображение появляется, но оно в ч/б тонах и очень тормозит. С более современными приставками такой проблемы не было. Может чего особенного в передаче видео сигнала с древних приставок?

12
Доброго времени суток. Помогите с такой проблемой. Пытаюсь вывести видео сигнал с приставки Super Retro Trio по S-video, через SCART на HDTV. Но при выводе получается рассинхрон цветов, фото ниже. Схему так же прилагаю.

13
7 поколение и выше / Блок питания PS3 FAT
« : 03 Июль 2017, 10:07:01 »
логично что в дежурном режиме там токо 5в, так что явно нада подать сигнал включения чтобы блок полностью заработал.

Таки да, надо было 2 контактна перемкнуть.

14
Если есть свободные 700р + пересылка, то рекомендую прикупить готовую плату для HDD мода.
подробней можешь почитать на форуме dc-swat.ru в разделе обмен/продажа
я сам такой пользуюсь, работает замечательно
если будешь паять сам, то главное правило, никаких клубков из проводов, все провода строго нужной длинны

В итоге так и сделал - купил готовую плату. Ребята быстро всё упаковали и прислали, проконсультировали по всем проблемам. Ещё и биос мод сделал. Так что у меня теперь Dreamcast с HDD и это намного лучше и быстрее флешки. А флешку приберегу до тех пор, пока в PS Vita не сделают нормальный порт под micro SD.

15
7 поколение и выше / Блок питания PS3 FAT
« : 22 Июнь 2017, 11:12:19 »
Доброго времени суток. Завалялась у меня дохлая PS3, но так как лампочки на ней моргали, был сделан вывод, что блок питания жив. Блок питания мне как раз нужен для запитки жёсткого диска, поэтому решил его снять. У этого БП есть 2 выхода - 5 вольт и 12 вольт. Так вот, питание есть только на выходе 5 вольт, 12 вольт нет. Так и должно быть или надо что-то перемкнуть чтобы 12 вольт появились?

16
VetalMan23,
http://www.dc-swat.ru/forum/thread-2260.html
На сайте автора вообще полно информации.

Спасибо. А то по этому вопросу гугл меня выкидывал на португальские сайты  :lol:
Как раз есть дримка с дохлым лазером, жескарь и опытные руки инженера по автоматизации. Осталось только сделать.

17
Купил в итоге micro SD карточку Kingstone SDHC 16 Gb. Полёт просто отличный. Shenmue 2 работает хорошо, правда поиграл только первые 20 минут. А так с запуском игр с флешки много косяков - некоторые игры без звука, есть проблема с подбором настроек запуска. В общем, с Dreamshell'ом ещё много работы. В идеале было бы настроить подключение Dreamcast к 2,5" HDD, но без нормальной инструкции ещё не скоро до этого доберусь.

18
А с каких пор на не-HC у нас классы указывать стали? ;)

Я тут класса не вижу. Флешка примерно 2008 года выпуска, точно не HC.


19
Если стоит вопрос в запуске игр, то я бы рекомендовал использовать карту памяти, заряженную Free MC Boot. Такую карту памяти можно найти на али или зарядить свою карточку через другую чипованную PS2. Тогда можно будет запускать игры как с флешки, так и с HDD.

20
Привет, народ! Смастерил себе худо-бедно SD адаптер по серийный порт Dreamcast, затестил игру на NONAME флешке microSD объёмом 1 Гб через переходник на SD. Вроде всё нормально, вот думаю новую флешку взять. Посоветуйте пожалуйста какую лучше взять, если даже на NONAME всё хорошо работает (просто указан объём, без класс ч/з 5 Мб/с). Имеет ли значение формат microSD или SD? Какого объёма флешка подойдёт лучше всего?

21
Люди добрые помогите кто как может, детки малые плачут, поигра не могут!!!
Ну а теперь о проблеме, пропал звук полностью а изображение не всегда, иногда черный экран а иногда картинка 'dreamkast', не аниматция а просто картинка на которой консоль виснет. У кого какие мысли?спасибо!

Попробуй снять блок питания и почистить контакты.


22
6 поколение / Xbox Original 480p
« : 03 Май 2017, 11:32:01 »
Зачем, мы же скидывали выше инструкцию которая позволяет все сделать без участия пк (кроме записи образа диска).
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,78112.msg1295755.html#msg1295755
а так да, для xboxhdm нужен IDE привод и IDE контроллер на матери пк, он не обновлялся с 2004 года небось.

Таки решил варварским методом, без подключения к ПК заменить HDD  с использованием болванки Hexen. Вообще, не хотел этого делать, так как просто не верил в этот метод, судя лишь по его описанию. В итоге решился, но тут есть несколько уточнений:
- перед подключением нового HDD необходимо установить на него джампер на режим master, иначе будет ошибка 7 при загрузке диска Hexen;
- лично я выбирал в Hexen создание диска региона NTSC, но после всех установок в настройках даша указывается режим PAL (изменение на NTSC в тех же настройках и перезагрузки режим не изменяли, так же оставался PAL), при этом в играх часть изображения с левого края переносится на правый. Лечится загрузкой с диска Hexen и выбором в нём режима NTSC (отдельно через энигму у меня переключение не произошло, хотя внешне софт тот же запустился, я хз как так).

И, конечно же, винт принялся как родной, а приставка начала выдавать картинку в честных 480p. Проверено на Black, Conker и Counter-Strike.

Всем спасибо, товарищи - выручили меня.

23
6 поколение / Xbox Original 480p
« : 01 Май 2017, 20:47:14 »
Сделал бекап разделов C и D, создал образ через xboxhdm, записал на диск. Отключил от компа все харды, кроме нужного. Поставил на хард перемычку на мастера. Загружаюсь с диска, ввожу 1 и после получаю ошибку "Linux CD not found! Insert it and try again...". Говорят, проблема в SATA приводе, нужен IDE. До компа с IDE приводом доберусь только через пару недель, если раньше с рук не куплю.
Но я дело не бросил и начал рыть альтернативным путём. Судя по всему, в MS Dash не активирован режим 480p, следовательно, надо запустить MS Dash и активировать требуемый режим. При запуске MS Dash из кастомного даша возникает ошибка 21 "Service required. Call Customer Support" на нескольких языках. На просторах интернета выяснил, что нужно перезаписать мой MS Dash оригинальным. Нашёл в интернете оригинальную папку диска C с рабочим MS Dash и начал перезаписывать по FTP. Естественно, такой вариант не прокатил - сетевое соединение просто разорвалось. Как это правильно делается, так и не нашёл.
Попытался восстановить MS Dash при помощи диска RUSификатор v2 и приставка зависла со статусом копирования файлов. Хотя, как по мне, такой вариант должен был прокатить!
Пока такой расклад, жду от вас советов и рекомендаций.

24
6 поколение / Xbox Original 480p
« : 28 Апрель 2017, 18:39:56 »
Итак, всё-таки решил делать бэкап и менять винт, попутно лишив шайтан-коробку девственности (срыв пломб). Займусь этим на выходных. Как думаете, Samsung SP0802N приживётся?

25
6 поколение / Xbox Original 480p
« : 28 Апрель 2017, 08:48:08 »
Не уверен что этот кабель приставка понимает как компонет, если донор кабель был композитным, если штекер от композита отличается от штекера компонентного. Но вообще в этой теме комплект для софтмода, после установки которого через EvolutionX даже 480i игры идут в 480p (при условии что в энигме регион правильный, в майкрософт даше 480 разрешено + разрешено 480п в видео настройках UnleashX). Пока оно не выставлено в майкрософт даше работать скорее всего не будет.
http://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=29636

Судя по теме, надо вскрывать консоль. Если честно, не особо хочется это делать - она же у меня ещё ни разу не вскрывалась, хотя винт маленький и надо бы поменять. Как раз есть на 80 Гб от Samsung.

>штекер от композита отличается от штекера компонентного
хотя, может и не отличается, внутрь не заглядывал. черный - композитный. прозрачный белый - компонентный на фото.

У оригинального композитного кабеля на удивление полный набор пинов на штекере, поэтому, имея прямые руки, можно спаять любой из возможных кабелей. SCART от компонента отличается лишь присутствием перемычки на одном контакте. Видео и аудио сигнал дублируется на тюльпаны. Вот и всё)

полностью согласен ,я вот по схеме сделал универсальный компонент\композит +оптику под звук   ,вместо перемычек 3 переключателя

Я тоже по этой схеме паял  :cool: , но оставил только SCART и компонент.

26
6 поколение / Xbox Original 480p
« : 27 Апрель 2017, 23:03:36 »
Попробуй NTSC, там progressive scan должен работать без каких либо усилий со стороны энигмы. И не только 480p, а иногда  еще и 720p и 1080i. А так у мена в XBMC-даше можно прямо в опциях видео режимы переключать, по умолчанию 720p выставлено, 1080i боксу тяжеловато.

Залил на Xbox игру Black NTSC региона и... чуда не случилось - опять 480i.

попробуй через этот loader запустить . кинуть в папку с игрой  и запустить его

Добавлено позже:а сам даш разрешение меняет ?

Через твой loader экран становится градиентного цвета с красного в зелёный и после нажатия на А загружается игра. В 480i.

27
6 поколение / Xbox Original 480p
« : 27 Апрель 2017, 15:45:04 »
судя по всему софтмод лили на голый винт, и что бы работал мсдаш надо долить недостающие файлы

Продавец сказал, что типа ещё на заводе биос подменили. Не знаю, правда ли это, очень мало разбираюсь во взломе Xbox Original.

попробуй найти его через проводник ,у меня он на c лежит dash_original.xbe называется .неплохо бы сделать бекап винта и обязово EEPROM ,с этими данными можно лепить\восстановить любой хард.

попробуй через этот loader запустить . кинуть в папку с игрой  и запустить его

Добавлено позже:а сам даш разрешение меняет ?

А ни чего страшного не случится если я МСдаш запущу на софтмодной консоли? Бекап однозначно сделаю. Для бекапа же не обязательно винт подключать к компу? По ФТП тоже можно?
Как домой доберусь - попробую загрузчик, спасибо.
В настройках экрана кастомного даша изменение настроек влияет на изображение самого даша. Вот и подумал, что на игры тоже оказывает влияние. Но это не точно.

ТС, используешь NTSC игры?

Вот этого точно не знаю. Какие были образы - такие и качал. А это имеет значение? Энигма же принудительно переключает регион в играх для использования всяких графических 480p-плюшек.

28
6 поколение / Xbox Original 480p
« : 27 Апрель 2017, 12:01:29 »
Привет. У меня тяжёлый случай и мне нужна ваша помощь, дорогие форумчане.  Купил себе Xbox Original, перед покупкой не знал какие модели бывают, какие преимущества и недостатки. Оказалось, приставка ревизии 1.6 с софтмодом и дашем UnleashX. В комплекте был только композитный кабель и картинка, которую он выводил, мне не понравилась. Смастерил из этого кабеля SCART - тоже так себе изображение, но уже чуть лучше. В итоге психанул и собрал мульти кабель SCART-компонент с перемычкой на 2 режима. Качество изображения стало намного лучше, но разрешение выше, чем 480i ну ни как не включается. Пробовал игры и на болванках и с винта: Conker, Black, NFS Underground - везде только 480i. Хотя, согласно некоторым сведениям из интернетов, известно, что Black точно можно запустить в 480p. В настройках даша выбраны 480p, 720p и 1080i. По советом из тех же интернетов проверил регион приставки через Энигму - уже был выставлен NTSC. Говорят, что для запуска игр в 480p необходимо запустить МСдаш и там поменять настройки, но при выборе МСдаш появляется окно с уведомлением о неисправности и красное кольцо. Благо, после перезагрузки консоли кастомный даш запускается без проблем. С автоустановщика дашбордов МСдаш не рискую устанавливать, так как может вылезти ошибка 12 и нужно будет искать чип. Есть ли у меня шансы получить картинку в 480p с такой конфигурацией Xbox? Что для этого нужно? Форумов нашёл много, но конкретной информации об успехе не нашёл. Заранее спасибо.

29
Попробуй лазер подкрутить

Спасибо, помогло!

30
6 поколение / Чиповка Gamecube чипом Xeno GC
« : 02 Июль 2016, 12:20:24 »
Приветствую, форумчане. Решил чипануть свой GC и приобрёл у китайцев вот такой чип.

Установил, записал на болванку DVD+R фирмы Verbatim образ Resident Evil 4 региона, соответствующего региону приставки при помощи ImgBurn на скорости 4х. В результате кубик долго читал диск и попросил вставить оригинальный диск. При этом красный светодиод всё время горит, мигая лишь пару раз в начале считывания диска.  Лицензионные диски запускает. Что я делаю не так?

Страницы: [1] 2 Далее