Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Yuricorn

Страницы: Назад 1 [2]
31
Ну я понимаю, что в идеале такого быть не должно. Однако, как определить степень этой самой восьмерки? И может как то можно её убрать?
Добавлено позже:
Ещё вспомнил странную вещь. Пишу я imgburn, и если диск не будет читаться, то полоска прогресса записи перескакивает с 0% сразу на 3%. Если же читаться будет как штамповка, стало быть хорошо, то всё идёт по порядку 1%, 2%, 3% ...

32
А из за восьмерки это может быть?

33
Я попробую конечно ещё, но вообще первое что у меня удачно записалось, записалось на вербатим. Правда из другой пачки.

34
Недавно купил дримкаст. С ним мне достались пара дисков лицухи и одна болванка. Их приставка читает хорошо, крутит пару секунд и раскручивает до нормальной скорости чтения. Так же отлично читается штамповка, которую я покупал в 00-х. А вот с тем, что я записываю самолично, у меня есть проблемы. Некоторые образы, такие как RE:CV от DCRES, на любых болванках читаются отлично. Собственно, так же как и вышеперечисленное. Но вот другие образы читаются хреново, не с первого раза бывает и со странными звуками. Для наглядности я записал видео:
Последняя болванка была записана на 8х. Но от скорости результат не особо зависит, т.к. прекарсно читаемая вероника записана на 16х. Ещё заметил что диск немного "восьмерит", это нормально?
Добавлено позже:
Ах да, хотел добавить ещё, писать пробовал тремя разными приводами.

35
Хочу сперва вольтаж на ней измерить, может она в порядке. Лучше б конечно проблема была только в ней.

36
Я за. Прошу модератора перенести.

37
Картридж таки разобрал подручными средствами. Сзади вот такой налет. Что это ?
кликабельно
Разобрал таки картридж. Сзади вот такой налет и спереди немного. Что это ?

38
Я просто столкнулся с непреодолимым препятствием, в виде отсутствия у меня и в тех магазинах, которые я обошел сегодня, торцового ключа-трубки. Раскрутить подручными средствами не удалось пока, боюсь повредить корпус.

39
Проверил все, без изменения. А не может ли быть это связано с тем, что игру я запуская на клоне, а не на официальной smd ? И если память сломалась, можно ли её заменить или там уникальные компоненты какие то ?

40
Приветствую. В игре soleil (Crusader of Centy) не работают сэйвы. Игра лицензионная. Сохранения не остаются даже если просто умереть в игре и после перехода к тайтлскрину нажать старт, где появляются лишь пустые слоты для сэйвов. Хотя в Landstalker сохранения остаются, с вынутой батарейкой, пока питание подается на консоль. Что может быть ? Если все таки дело в батарейке, то я не могу никак найти отвертку для болтов картриджа. Может есть идея чем его разобрать кроме крошечного торцового ключа ?

41
6 поколение / Re: Sega Dreamcast - ремонт
« : 03 Сентябрь 2012, 19:35:00 »
cd c музыкой, я хотел сказать. А штамповка просто обычная пиратка, которая продавалась в свое время у меня в городе. Раньше с этой консолью определенно всё было в порядке. Меня смущает то, что он грузит игры до тайтлскрина. А на счет платы, можно ссылку ?

42
6 поколение / Re: Sega Dreamcast - ремонт
« : 03 Сентябрь 2012, 19:11:54 »
Приветствую. Достался мне дримкаст от человека, у которого он пять лет пролежал в коробки от обуви. Пыльный, грязный. Я его протер аккуратно, очистил, продул линзу, смазал шестеренки и направляющие привода. Однако, те симптомы, с которыми он ко мне поступил, остались. А именно, он читает cd диски, но если вставлять штамповку то грузится она лишь до заставки. Проверил на нескольких играх. Загрузка, заставка, new game и дальше черный экран. Диск не крутится, а дримкаст зависает. Что это может быть и есть ли смысл заморачиваться ?

Страницы: Назад 1 [2]