Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Epsilon

Страницы: [1]
1
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 22 Декабрь 2020, 18:54:06 »
Для меня самым страшным в рарче был непонятный GUI (на компе неимоверно раздутый интерфейс с тупыми подписями, на телефоне очень мелко)

Интерфейс можно сделать довольно минималистичным.


2
круто... наконец-то победили эту "зебру"... а научите как правильно совмещать два шейдера в ретрарче? например. crt-easymode+xbr lvl3?

Сначала открываем шейдер обычным способом (по опыту, CRT шейдеры лучше открывать в последнюю очередь, поэтому сначала открываем xbr lvl3), затем в Shader Passes (см. скриншот) увеличиваем значение на единичку, и там где N/A проходим до нужного CRT шейдера. Чтобы эффект от xbr был заметен нужно выставить в Shader #0 Scale 3x и выше (на 1х нет xbr эффекта, а на 2х заметно уменьшается CRT эффект), CRT шейдеры не скейлим, а оставляем Don't care. Затем жмём Apply Changes. На некоторых шейдерах CRT эффект уменьшается или искажается при такой комбинации шейдеров (похоже, crt-easymode из таких).

3
А как добиться результата как на скриншоте? Я загружаю уже готовую конфигурацию mdapt.cgp, но ничего подобного не получаю  :-\

Да, забыл упомянуть, в настройках шейдера нужно включить MDAPT Vertical Lines, по умолчанию он отключен. Еще gdapt имеет схожий эффект, но мне он показался чуть более агрессивным, хотя и там и там есть настройки на такие случаи.

Кстати, ко всем MD играм скопом не стал бы применять эти фильтры, иногда они убирают больше, чем нужно: некоторые буквы могут начать сливаться, какие-нибудь узоры (обычно в играх с видом сверху) смазываться.

4
Retroarch: mdapt (в папке dithering) + mattias (в папке crt)

5
Возвращаясь к цветовой палитре. Аладдин и Король Лев на ПК, выпущенные в 2019г., заэмулированы с такими же цветами как в BlastEm. У buuy/ares схожие с BlastEm цвета, а вот GenesisPlusGX, Exodus, Pico и Kega Fusion выдают более темную картинку (у последнего даже есть функция Brighten, т.е. подсветлить).

6
Сложно так сравнивать, надо чтобы обе картинки разом открывались, а по очереди открывать - нифига не понятно.

Открываешь в соседних вкладках и потом переключаешься между ними. Так более наглядно видно что изменилось.

7
Сравнивая мультиплатформу, BlastEm как-то совсем мимо кассы в данном случае. Или это вопрос к Genesis, хотя такое заметное отличие по гамме от остальных портов было бы странно.

8
Картриджи / диски / Новые Дампы 2
« : 19 Февраль 2020, 19:52:29 »
Ищу Another World / Out of This World для Jaguar.

9
Кто-нибудь замечал, что у BlastEm'а более светлая и менее контрастная картинка, чем у других эмуляторов? Это его некая неточность или наоборот одна из возможных палитр, присутствовавших на реальном железе? Я в принципе не против, и для того фильтра, что я использую само-то, иначе выходит слишком темно, но интересно изменит ли это автор в будущем или так и оставит.

10
Картриджи / диски / Новые Дампы 2
« : 05 Февраль 2020, 11:01:54 »
Да там же в архиве на Форчане всё находится. Архив периодически обновляется и перезаливается.
Конкретно эта игры уже была доступна ещё в прошлом году.
Благодарю. Про архив был не в курсе. Похоже, они просто подкорректировали прототип европейки, надеялся, что у них NTSC версия. В принципе не проблема, можно и самому пропатчить, что я и сделал.

11
Картриджи / диски / Новые Дампы 2
« : 05 Февраль 2020, 06:58:09 »
Есть ли у кого-нибудь Iron Commando от Piko?

12
а RetroArch с эмуляцией Atomiswave кажется так и не нашли общий язык, как минимум беглый...

Да нормально там всё вроде, хотя эту игру не проходил, поэтому на счет багов не скажу. В папку system/dc кидаем awbios.zip (в архиве должен быть bios0.ic23), а касательно красной крови, то файлы, которые вы выложили, их переименовать, .sram в "mslug6.7z.nvmem", а .flash в "mslug6.7z.nvmem2" и кинуть в папку saves\reicast.

Решил прикрепить биос и настройки. Если у вас ром игры в zip архиве, то файлы нужно соответственно переименовать в mslug6.zip.nvmem и mslug6.zip.nvmem2.

Ни у кого нет на примете людей, которые смогли бы вылечить всё-же эту заразу? Баг игры или на уровне эмулятора запретить L+R? Ибо антологию собрать просто необходимо, хоть через 5 лет хоть через ещё 5...
если зажать влево+вправо - герой послушно дёргается на месте. Можно прыгать, но нажатие на 1,3 или 4ю кнопку завешивает.

Опробовал в Ретроархе различные комбинации с зажатием всего и вся, ничего не зависает и не вылетает.

Страницы: [1]