Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Yaranga

Страницы: Назад 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 444 Далее
181
Он и требовательнее намного, на моем пк к примеру, почти все тормозит. А в cxbx, большинство игр работает на полной скорости.
А вот уже не совсем так. Сейчас и там много чего тормозит, а в xemu кое-что уже близко к фуллспиду. Запустил на своей древней, практически офисной дохлятине (AMD Athlon X4 760K и AMD Radeon R7 240) Doom3 и Doom3 RoE. Как-то так это выглядит:


182
Не, боксовские образы обычно видят и позволяют скопировать оттуда файлы WinRAR, UltraISO, Total Commander, но самый лучший вариант - XDVDMulleter. Обычным монтированием увидим только DVD-Video составляющую диска, а если её нет, вообще ничего не увидим.

183
Камрад, я тебе страшное скажу. Когда ты по ИСО-образу кликаешь правой кнопкой мыши, там первая же опция "Подключить", нажимаешь ее и получаешь смонтированный виртуальный диск, то есть папку с файлами. И не надо гемморой с распаковкой запаковкой.
Оговорочка - это на виндовс 10, как на 7 или других я не знаю
Не совсем так. Чаще всего и в десятке при попытке смонтировать боксовский диск получим что-то такое:





Добавлено позже:
А так у меня на пк только CXBX-Reloaded и есть.
А вот это зря. XEMU уже прорву всего запускает, включая Конкера, Гайдена и много всего прочего. Утилиты по запаковке файлов в iso есть в этом сообщении.

184
Где нормальный Биос раздобыть? Один не работает, другой рубит игру после ролика, третий вообще эмуль дропает при попытке загрузить образ.... Пипец
Здесь.

185
stalker4, интересно, что пару лет назад игра замечательно работала на Cxbx-Reloaded, а сейчас зависает на загрузке. Кстати, где-то в этой теме лежит версия эмулятора, на которой всё пашет. Хотя да, XEMU гораздо веселей в плане совместимости, но говорить, что все остальные подохли всё равно не стоит.

186
Приставочки же на архитектуре ARM были еще аж с GBA
с 3DO, то есть несколько раньше.

187
stalker4, приятного аппетита. Ну почему подохли, Cxbx-Reloaded параллельно с XEMU трепыхается и тоже что-то запускает, включая вышеупомянутый Dino Crisis 3.

188
Maximum, да, годная идея. Исправил названия разделов в соответствии с пожеланиями. Думаю, так ошибок в выборе раздела у пользователей будет меньше.

189
Томахомэ, нет, там неправильный биос и mpcx. Вот эти подсовываешь и всё нормально заведётся:

243530-0

190
так-с, а что за настройки FMCB о таком я не слышал. да и карта у меня откуда досталась хз.
Ну вроде как в папочке SYS-CONF на карте памяти должно находиться. Хотя, признаться, я сам в вопросах PS2 большой профан, потому пока лучше не буду высказывать своих версий.
USA версия это как, это игры специального региона скачивать?
Ну да. В коде образа будет содержаться SLUS... Возможно Skarfais сталкивался с твоей проблемой и знает, что говорит.

191
IceGoldGamer, на Семёрке вполне неплохой вариант будет Microsoft Virtual PC (но только не ту, что устанавливается как обновление, любую другую), на неё ставим MS DOS 6.22 и саму игру. По-идее  должно тянуть в 640х480.

192
Vlad666, была бы возможность, занялся бы. А вообще чем не устраивает установка актуальных версий с Play Market? Ну или с форума 4pda.ru - там специально обученные люди обычно выкладывают свежие релизы.

Добавлено позже:
Ага, вижу, там тоже всё непросто. Ну тогда где-то здесь стоит покопать: http://www.androlib.com/android.application.com-androidemu-nes-jpmB.aspx

Добавлено позже:
Ну в общем что-то такое выуживается, но я в растерянности, стоит ли это добавлять на сайт. А здесь - попробуйте.

193
Ну да, тема чуток не в том разделе, позднее перенесу (если модераторы вовремя не отреагируют).
По проблеме - возможно, проблема в чипе или даже железе консоли. Ещё есть мысль - попробуй другую карту памяти, или временно перенеси с имеющейся настройки fmcb куда-нибудь на флешку. :neznayu:

194
Господа гусары! Молчать, ни слова про... Пишем в тему только те, кто заинтересован! И не флудим. :cool:

195
Zinter, ну тут уж только выискивать версии эмуляторов, в которых игра работала. А у меня в данный момент на это просто нет времени или, скорей, возможности. В новых cxbx reloaded и Xemu - да, просто не хочет запускаться. Эмуляторы очень далеки от совершенства и достаточно часто бывает, что в старых версиях какая-то игра вполне работала, а в новых просто не желает запускаться.

196
Drapon, глюки такие мне неизвестны, на куче компьютеров, где я запускал эмулятор ничего подобного не попадалось.
Хотя нет, вру, один раз что-то такое попадалось при переносе готового настроенного эмулятора с одного компьютера на другой. Скачай и запусти последнюю версию и настрой самостоятельно. Не доверяй чужим настройкам. Я просто не думаю, что на твоём компьютере этот эмулятор может просто так глючить.

197
Zinter, а что за игра-то?

198
так и не нашел где там кнопка запуска,помогло нажатие питания
Так это и есть кнопка запуска.
сама игра тихий ужас,на видео выглядит как средний шутер но играется из за управления очень тяжело и выглядит она так стремно.Киллинг тайм.
Это поначалу так кажется, потом всё будет несколько интереснее. Ну или не будет, поскольку, как я вижу, желания играть в неё у тебя просто нет. А так - довольно интересная смесь экшена с квестом, для своего времени была весьма затягивающей. В настройках можно слегка подразогнать виртуальный cpu. Как это сделать - смотри скриншот:

241971-0

А чтоб картинка была приятней, можно в настройках графики сделать примерно так:

241973-1

199
Drapon, так они все простые: указал биос, настроил управление, запустил образ и играешь. Совместимость и производительность лучшая у Феникса, но там есть несколько заморочек, вгоняющие неподготовленного человека в ступор: нужно сперва сделать активным один из биосов, потом сделать активным образ и лишь после этого кликать на кнопку запуска. В этом смысле 4DO немного проще, интерфейс у него более привычный.

200
Григорий767, тот эмулятор так и остался в небытие 50 лет назад.
Скажи, а ты вот сам что о себе думаешь, когда пишешь как будто гордясь своей неосведомлённостью о предмете в теме о прогрессе нескольких эмуляторов классических XBOX? Просто пролистай несколько страниц этой темы, зайди в шапку, посмотри на списки совместимости...
Впрочем, можешь продолжать не верить и жить в своём обособленном мире "пятидесятилетней давности". :) А в целом тебе можно ответить твоими же словами из смежной темы:
Цитата
Ты в своём уме? что значит нафига, ты куда вообще смотришь? смотрю в книгу вижу хрен, всё ясно с тобой..
Или как, тебе такое писать можно, а меня нужно забанить за такое? ;)
Приветствую уважаемые форумчане. Кто нибудь из вас пробовал запустить Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth ?
Ну, с CXBX Reloaded всё понятно: https://github.com/Cxbx-Reloaded/game-compatibility/issues/1073
Запустил в XEMU: показало демки, начал новую игру, показало кинцо. Потом программа прекратила свою работу без объяснений.
Специально распаковал исошку, чтоб запустить в CXBX Reloaded. По прежнему вылетает с ошибкой, даже кино не показывает. Увы, пока так.
redfanat, в версии для XBOX были какие-то кардинальные отличия от Windows-версии? Или вопрос чисто спортивного интереса?


201
Grabbed by the Ghoulies до сих пор имеет графические баги или уже начали их чинить?


202
Как тут джостик настроить? Или нужен обязательно джостик от иксбокс?
Тут так:



А тут так:



Это в свежих версиях эмуляторов. В старых настройки могут отличаться. И даже иногда могут быть интуитивно непонятными...

203
killer110, читаем на https://xqemu.com/:
Цитата
XQEMU isn't very usable right now. If you're not a developer you probably instead want to take a look at xemu, a fork of XQEMU which makes different accuracy tradeoffs but has much better performance as-is.

204
Mallok, конкретней пожалуйста, что именно не удаётся скачать.

205
И на скока знаю ( раньше по крайней мере было) xemu  тормознее cxbx
xquemu тормознее cxbx, а вот xemu довольно шустрый изначально.

206
Надо пробовать, но пробовал я SupraHLE - там вообще ноль эмоций. РОМы видит, но не запускает, причем даже ошибок не выплевывает. Но есть у меня предположения, почему
Супре тоже только старые v64 надо скармливать, более новые она не умеет, как и изначальный UltraHLE.

207
если это sli то по идее должно быть 2 устройства в диспетчере ...
Да не, на самом деле там не слай (это я по-диагонали текст читал), там просто больше памяти, чем в обычной Вуду и разметка на плате для слая.

208
Нет, на 8. Такие тоже были.
Ну, тебе крупно повезло: сейчас и обычные Вудушки - большая редкость, а тут сразу две в слае в одном корпусе! К слову, я выше про Обсидиан и упоминал.
Если у кого есть драйвера под Win98, которые позволят нормально задействовать все 8 мегабайт, буду премного благодарен. пока что единственные дрова, которые работают без проблем - это от карточек Diamond :/
Ну так по твоей же ссылке имеются и дрова... Или они не того?

К слову по изначальному вопросу темы: попробовал на том самом варианте UltraHLE от Шедевра запустить их переведённую Зельду Окарина времени в z64 - ни фига не заводится (просто стартует и показывает черный экран), а вот та, что в древнем v64 вполне нормально работает. Была мысль, что я неправильный ром пропатчил, запустил z64 в PJ64 - да не, всё нормально пашет.




Добавлено позже:
А вот в этой версии вполне и z64 можно запускать. Правда, это уже более поздняя реинкарнация эмулятора.

209
Есть у меня банка AMD K6-2, Sound Blaster и первая вуду с 8 Мб на борту; пробовал Star Fox 64 - в менюшках еле-еле 20 фпс при разрешении 512x384 (хотя, надо отдать должное, глюков с графикой не заметил никаких)
Ну так это смотря какая K6-2, там же разбег частот процессоров приличный был - на 200 MHz слабенько будет шевелиться, а на 550 - вполне шустро.
Ну, и как было отмечено выше, первых Вуд с 8 метрами не было... верней, почти не было (Obsidian XS-100 могла и с 20 метрами быть, но это довольно большая редкость, да и дико дорогая).

210
ALKOSHA, понятно, ну проверь эмулятор на игре, которая 100% должна завестись - Марио 64 или Марио карт какой-нибудь. Естественно, имена файлов укороти до 8 символов латиницей без пробелов и любых знаков.

Добавлено позже:
И я вот чë думаю, может используются какие-то инструкции PII, коих нет в Pmmx?
да ну, вряд ли: на К5 133 заводилось всё без проблем, просто медленно. Сомневаюсь, что даже в поздних версиях эмулятора какие-то инструкции были добавлены.

Страницы: Назад 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 444 Далее