Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - lancuster

Страницы: Назад 1 ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... 146 Далее
241
Sprill, прикольно. :cool:
Сможешь сделать восьмибитную версию главной темы The Lawnmower Man со SNES?

242
Интересно, кто-нибудь кроме японских компаний так делает? Или только у них пунктик на этот счет?
Точно не знаю. Видел, что у кого-то прохождение Контры Конами монетизировала.
Но мне лично Нинтендо своими выкидонами заколебала. Лазит по сайтам, выпиливает сборки ромов на их консоли, прикрываясь авторским правом. Теперь и до Ютуба добралась.

243
И ещё раз повторюсь, наверное последний раз, Санчез не делал хак, он дописывал и изменял код дизасма. Лично для меня это бльшая разница между обычным хаком и тем что получено путем изменения исходника. Если ты не видишь разницу между этими способами, то мы не сможем понять друг друга  :)
Лично для меня изменение машинного кода - сложнее, т.к. зная сам язык и имея на руках исходники, ты вправе сделать хоть Контру на четверых. С другой стороны, тебя я вижу в этой теме только лишь в последнее время, а сам я наблюдаю данного персонажа очень давно, как он тут всем хвастался, типа того:
а я, простой бог, беру исходники окружающего пространства и читаю их лол
Проще говоря: плебеи сделали хак на двоих, но им чего-то не хватило (возможно, времени) на своевременное обнаружение багов, а "простой бог" сделал тот же самый хак, только без багов (поправь, если я неправ). Имхо, нехватка времени - основная проблема при создании как хака, так и собственной игры (я лично Mojon Twins и Doug Fraker-у помогал тестить их игры, так что не надо тут). Na-th-an мне говорил, что наличие багов неизбежно, если делать игру в одиночку. А ваш любимый Санчез хаял тех же хоумбрюшников, объявил их бездарями тупо за то, что они "не смогут создать шедевр уровня Конами игр".
Какой смысл искать в его работе какие-то очешуительные старания, если он ни по личным качествам, ни по стараниям не вывозит? "В его хаке багов нет", ага. А что-нибудь покруче можно? :D

244
Freeman665, возможно, что Нёрд уже успел с ними заключить контракт, я хз. :neznayu:
Но каким боком Нинтендо монетизирует чужие прохождения игр - непонятно. Кинаман же проходил японскую конверсию SMB2, где музыка та же самая, но ему таких претензий не кидают. Да и в других геймплейных роликах монетизации нет. Какой логикой руководствуются правообладатели и Ютуб вообще?

245
MASTERMAX, хех, насмешил. Сейчас немало кто дизасмит игры, и тоже для публичного доступа на гитхабе. Проблема лишь в том, что не каждый зареган здесь. :cool:
Цитата
режим на 2 был демонстрацией такой возможности.
Если бы предыдущие хакеры исправляли баги - то перехак санчеза был бы бесполезным на их фоне. Чего там демонстрация была-то? :neznayu:
Мне лично те товарищи больше импонируют. Потому что, как минимум, своими причиндалами не трясут и не чмырят остальных. А санчез, при его понтах, должен делать хаки пачками, где можно грабить корованы и т.д. и т.п.. Но пока этого не видно - смысл его выгораживать? :neznayu:

246
это не карина, это карим богачев  :lol:
Пруфы в студию. :cool:

247
CaH4e3, да, спасибо, что поправил. :D
P. S. по правде говоря, этот хак уже четвертый по счёту - значит, на 20 игроков. Можешь спокойно уходить на пенсию, олдфагам такого числа игроков за глаза хватит. :lol: :lol: :lol:

248
Не торт, конечно, но так как его видео выходят раз в месяц (а если ждать перевода, то и реже), то можно и глянуть. Писать кипятком от восторга при этом совсем не обязательно.
Что-то не вижу, чтобы кто-то писался от восторга. :cool:
И да, если человек делает ролик раз в месяц - это ещё не показатель качества. Да, если чаще делать, то быстрее можно надоесть, но и качества как такового не видно уже давно.
По поводу игры я так скажу. По мне, так Грязный Гарри - это Капитан Пронин на минималках. :D
Цитата
P.S.: хотел глянуть перевод Earthbound от RVV, а видео заблокировано. Заманали эти правообладатели.
Да они уже всех достали. Если в видео найдётся хотя бы кусочек чужого трека - правообладатель монетизирует весь ролик. И фиг ты что с ним поделаешь.
Вон, даже грёбаная Нинтенда закидала жалобами прохождение SMB на украинском:

249
Глупый, не поверишь - совсем не тру. Сколько я тут сижу, а только лишь вижу, как он долго и упорно трясет своими причиндалами перед всеми, заявляет, что они дураки, делают всё неправильно и т.д.. Конкретно в данном случае был продемонстрирован хак, в котором второй игрок не застревает, и всё. Что тут такого грандиозного? За 4 года, что я его наблюдаю, он должен был таких дел наворотить, что другим было бы просто стыдно противопоставлять свои работы его работам. А так - ничего нового и гениального на данный момент показано не было.
И не надо вспоминать его былые заслуги - сейчас конкретно про 2к18 речь идёт. Или он типа с тех пор и не развивал свою "гениальность"?

250
Меня больше удивляют те, кто его смотрит, хотя он им не нравится.
А где я писал, что я его продолжаю смотреть? Кажись, давно уже перестал, ещё когда он 150 выпуск сделал.
P. S. Понять логику местных комментаторов довольно трудно. Особенно если они не расщедриваются на конкретику, а тупо "о, новый выпуск Нёрда, айда смотреть!". А когда спрашиваешь, за что он нравится - говорят "ну ведь это же Нёрд, он такой классный!". Как выше писали:
Нерд крут. Нашим быдлобзорщикам до него, как до луны.

251
CaH4e3, в этом посте: http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,56894.msg1361765.html#msg1361765
ты приводишь в пример ещё 3 человек, которые делали хак на двоих, и тут же выкладываешь свой, точно такой же, только без багов. Чему тут гордиться или воспевать осанну?.. Тому, что в твоём хаке багов нет?.. Держите меня семеро. :lol: :lol: :lol:


Добавлено позже:
Если реверсинженеринг для вас не уровень хацкинга... тогда что? :lol: Я уже не знаю куда дальше можно...
MASTERMAX, а ты, очевидно, не понимаешь, что в хаке на двоих с багами и без багов отличие только в отсутствии багов? Какой смысл восхвалять труд одного и унижать труды других на примере той же игры? Хочет показать уровень хацкинга - пусть делает что-то кардинально новое, что не делали другие. А если не хочет слушать ничьих советов и предложений - пусть сюда лучше не заходит. Смысл какой яйцами трясти, если не собираешься тратить на хацкинг больше одного вечера?

252
Freeman665, но согласись - Нёрд уже не торт, образ подустарел, однако ничего в лучшую сторону он менять не хочет и не собирается.
Мне лично его клоунада в "Ангелах Чарли" вбила последний фэйспалм в лицо. Дальше будет только хуже и скучнее.
Будет, наверное, не лишним спросить у местных зрителей, почему они продолжают его смотреть. :cool:

253
Они уже добавлены. Ищи по японскому названию - Mickey Mouse

Добавлено позже:
Сегодня вечером будет ещё Wai Wai World 2 (в первой карты пожаты).

254
MASTERMAX, ну он сам хвастал, что дизасмит игру за обедом. Что ему стоит сделать что-то такое, чтобы все ахнули?
Он же и сам написал, что было уже два или три хака на двоих, что нового он привнёс, кроме того, что в его версии багов нет?

255
MASTERMAX, я не знаю, как можно быть таким невнимальным и не увидеть вот это:
Ты же говорил, у тебя все игры разобраны и любой хак сделаешь за вечер (мол, всё на мази). А тут такие цены накручиваешь. Что, ответишь, что то для себя разбирал, а люди пусть 100 тыщ платят?  :lol:
Если человек хвастает, что может горы свернуть, а вместо это несёт стакан воды - как это называется, по-твоему? :cool:

256
lancuster, такое себе исправление :lol: Он не брал готовый хак же, он сделал дизасм и сам же в свой дизасм добавил все(ну как все, 2 игрока) ;)
https://github.com/g0me3/bfs_nes_ngb2/commits/master
И что с того, что он сам сделал? Это не тот уровень хацкинга, ему уже об этом говорили.

257
MASTERMAX, поправлю: он взял уже готовый хак на двоих и исправил косяки, связанные со скроллингом.
Только вот меню выбора можно было и сразу добавить. Ну, и если не собирался делать какие-либо реквесты, а только то, что сам наметил - то просто молча выложить хак.

258
Так его канал разве не был и не остается основной работой?  :) Он ж в своем making of постоянно рассказывал как он долго и тщательно вынашивает сценарии для выпусков, собирает материал и т.п. Сейчас конечно в это с трудом верится.
Ну так об чём речь? Сейчас он в основном выезжает на былой славе и на том, что, дескать, "ярые фанаты схавают и так". Но ведь это уже не канон, и не качество. Мало напихать 100500 нижепоясных шуток, наиграно агриться на камеру и вставлять нарезки из старых видосов в заставку. Здесь уже говорили, что конкретики мало. Так и есть. Вот на неё стоило бы делать упор сейчас.

259
Vivi the Black Mage, я бы на тебя посмотрел, если б ты делал что-то подобное от нежелания, чисто ради бабла.
У многих других блогеров тоже есть семья и дети, и работа постоянная, а ролики зачастую в свободное время умудряются клепать.
Тоже мне оправдание. :cool:

260
CaH4e3, а ты разве уже доказал?  :lol:
Пару багов поправил в хаке Охотников - и всё, король. А то, что для такого хака нужно менюшку запилить, ты так сразу и не додумался... Хоспади, ну и ромхакеры-ломакеры пошли, лол-кек-азаза :facepalm:

261
Я же говорил, что Нёрд сдулся, ещё в прошлом году говорил. Чего вы хотели-то? :cool:
А вообще, игра правда нудная, первые десять минут тупо ходишь туда-сюда в попытках выяснить, что нужно делать в игре. Подобных игр на самом деле можно найти немало (если речь не про РПГ или экшн-адвенчуры). Просто Нёрд уже изжил свой собственный образ, пора бы ему взяться за что-то другое.

262
Kinbeas , кстати, по играм Технос. Для их игр не существует ни одного редактора, а знаешь почему? В ихних играх столько нюансов нужно учитывать, чтобы собрать мало-мальски годный редактор. Например, в них не используется блочный формат, ни на 2х2, ни на 4х4 - тупо тайловая карта на пол экрана, которую потом программо повторяют. Физика программируется отдельно (я ещё толком не смотрел, но думаю, что как в Dragon's Lair). И эти заморочки (только с картой) во всех их играх встречаются. Хотел добавить River City Ransom, но там те же заморочки.

263
karinakaillera, ночной стрим по Сонику был просто жесть. Но за старания, конечно, респект.
Скажи, когда будет очередной стрим, может что и подскажу, что интересное можно пройти.

264
CaH4e3, ты меня, видимо, не расслышал.
Цитата
Мне лично до Охотников никакого дела нет - не играл, не проходил, не ностальгирую по ним. Что до остальных - пусть скажут сами, насколько им важен реквест.
Но если плохо со зрением... т. е. с воспитанием... Гудбай. :cool:

265
раз ты так настаиваешь. я тебе озвучу. моя такса 100тр за базовый разбор и еще по 50тр за неделю реверса, который потребуется. я хз что ты хотел вообще услышать и в чем ты меня упрекаешь лол ты получил ответ на свой вопрос. что дальше? претензии к цене? лол я хз какой ты ответ ждал. могу мульон запросить. разница есть? ессно нет лол. ты ж просто так спросил
Да, просто так спросил. Интересно стало, кто жаднее и выше оценивает свои труды. Оказывается, что ты, что Жжар - без разницы.
А теперь давай-ка на боковую. Посмотрим, что другие напишут про твои расценки. :cool:

266
CaH4e3, а ты разве не понимаешь? Сидел тут годами, окучивал местный контингент, тряс тут своей гениальностью. А когда дело дошло до элементарного вопроса: "сколько ты просишь?" - тут ты и сдулся, конкретно.
И не нужно соскакивать с темы и говорить типа:
Цитата
запрос гонорара обычно отсеивает простые детские хотелки от конкретных запросов конкретных людей лол.
Если реквест общий - то и в складчину можно было заказать. Ах да, кикстартер же тоже сосёт. :lol: А ведь пару лет назад кое-кто целых полляма собрал, на отечественной площадке. Что стоит собраться самым хотящим и скинуться на реквест? Мне лично до Охотников никакого дела нет - не играл, не проходил, не ностальгирую по ним. Что до остальных - пусть скажут сами, насколько им важен реквест.

267
Конфиги для Panda Prince, The от Shin-Shin (Unl).
Походу, тут сработала великая китайская хитрость: разбить одну игру на две небольших, с последующим изменением порядка уровней. Здесь представлены уровни для Panda Prince, The. Для Super Lion King 2 тоже можно добавить, если будет такая просьба.

268
CaH4e3, вот чисто из интереса - ты сам уже наметил прейскурант за свои услуги? Раз бесплатно реквесты не угодно делать - то за какую сумму взялся бы? :cool:
P. S. спрашиваю просто так, из чистого любопытства (любой бы то же самое спросил). Заказывать твои услуги не имею никакого желания.

269
+Kinbeas+, не, ну тут действительно будет геморно держать спрайты для четверых, плюс ещё и спрайты врагов/боссов. Причём чтоб тоже без мерцаний было. Я не выгораживаю его, просто, имхо, это будет не так-то просто.
P. S. хотя Санчез упомянул о каких-то секретах вывода графики... Тогда пускай дерзает. :cool:
Зачем в играх писали 1up вместо 1p? ) не знали, что значит то или другое и писали как больше нравится?
Мне это тоже непонятно. Во многих первых играх на NES такое встречал.

270
+Kinbeas+, ну, тут как бы он прав (насчёт спрайтов). Если персонажи юзают одни и те же спрайты - то хоть 10 персов нафигачить можно, лишь бы железо выдержало нагрузку и не висло. :cool: А в Охотниках спрайты отличаются, хотя и юзается отзеркаливание.
Кстати, кто-нибудь тестировал хак жаб на четверых на реальном железе? Марио (на двоих который) не пойдёт точно, так как его перевели на систему VT03, а это система с другими стандартами графики и звука (судя по характеристикам), NES такое не потянет.

Страницы: Назад 1 ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... 146 Далее