Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - lancuster

Страницы: Назад 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 146 Далее
181
Но визуально визуализация и концепция зачётные.
Метеориты в третьей игре летают как-то криво. Походу, они хитбоксы умудрились просрать. Я лупил прямо по ним мышкой - попадания засчитывались от случая к случаю.
P. S. есть в Power Joy Supermax 60-in-1 такая игра, Barroom Shootout. Вот где китайские умельцы потрудились на славу. И даже режим на двоих есть. :cool:

182
+Kinbeas+, китайцы же. :cool:
Хотя те же хаки Hunter и Jumping Fish сделаны неплохо.

183
Насчёт MMC3 не знаю, но могу сказать, что кто-то портанул вторых Читов на 1 маппер.
А потом появился и порт первой части.

184
lancuster, да в самом прямом - твои посты в этой теме лишь провоцируют срач. и проблему надо как-то решать. есть идеи ? я свою уже высказал.
Могу не писать, для меня это несложно. Только предупреди своего коллегу (который тоже умный), чтобы перестал провоцировать дальнейший срач. Меня он всё равно нифига не слушает. Может, к тебе прислушается.
P. S. договорились? :cool:

185
быть умнее = находить причины проблем, и избавляться от них.
В каком смысле? Как Санчез говорил, что ли? "Разгонять отсюда всех мудаков, чтобы в итоге остались только его верные фанаты"? Умно, ничего не скажешь.

186
MetalliC, ну, на этот счёт в правилах не написано, что можно создавать тему про себя, чтоб чисто себя обсуждать.
Опять-таки, никто не заставляет тут же отвечать мне на мою "глупость" и "некомпетентность", или искать причины, чтобы выставить меня некомпетентным. Будьте умнее и не ищите причины, раз на то пошло. Вон, Санчез постоянно ищет повода со мной поцапаться, только не вижу, чтоб его кто-то останавливал. Солидарность, видимо, не позволяет. :cool:

187
lancuster, может создашь новую тему, скажем "ромхакинг для самых маленьких" и пиши туда. а тут тебя похоже чмырить будут бесконечно, и небезосновательно.
MetalliC, может, тогда уж создадите свою тему и будете гадить там? ;)
К тому же, я уже привык, что тут 99,9% постов про что угодно, только не про хаки. Да и выходки Санчеза уже не новость, этакий бородатый анекдот.
А того неадеквата скоро снова забанят, и он ещё вернётся, и его ещё забанят, и это будет продолжаться до тех пор, пока ему не запретят регистрироваться с его устройств. На таких обижаться вообще не стоит, ведь он даже правил форума не читал совсем:
Цитата
2. На форуме запрещается:

2.1. Оставлять в темах форума сообщения, содержащие ненормативную лексику в любом виде, грубые и оскорбительные выражения, рассылать такие сообщения при помощи службы личных сообщений или использовать грубые, нецензурные и оскорбительные выражения в полях профиля.
2.6. Оставлять в темах или рассылать при помощи службы личных сообщений сообщения, содержащие изображения, оскорбляющие кого-либо из участников форума, либо ссылки на них. Также запрещается использовать такие изображения в аватарах, подписях и фотографиях.
2.14. Оставлять сообщения, содержащие направленные на других участников форума провокации, в результате которых правила форума могут быть нарушены.
2.17. Выдавать себя за других участников форума и/или администрацию, в том числе и использованием схожих ников.

188
"Одноигровка"? :lol: Ты в каком мире-то живешь, одноигровка одноклеточная? Одноигровый ром - это одна игра. В данном случае речь идёт о сборнике, многоигровке. Смысл мне извлекать ром, лежи он отдельно где-нибудь?
Ну ты и пакет. Целлофановая оболочка. :lol:

189
Конфиги для игр: Metal Mech - Man & Machine, Spelunker 2, Jetsons. Также в архиве лежит поправленный конфиг с упорядоченными данными для Super City Tank (Unl), данные для титульника Karnov и конфиги титульника к Jackie Chan's Action Kung Fu.
Итого выходит 102 игры, а это значит, что мой список игр полностью завершён.
Посмотреть список добавленных мной игр можно здесь, вот в этом спойлере:

190
Знаю про мирроринг.
Одноигровки с этой игрой почему нет?
А про ошибку в эмуляторе думать нужно тому, кто писал поддержку маппера.
P. S. а на 176 вообще запускаться не хочет, серый экран выдаёт.

191
Я всё тщательно смотрел. Там только графики не хватает. Если бы половины кода не было - ром бы не шёл дальше после старта.
Ситуация похожа на ту, что была с *.wxn ромами. Оригинальные, может, и работают, но после конвертации - тоже не переключается графика и графика кашей идёт.

192
Поправил бы кто вот этот файл.
Вынут со сборника 9-in-1_-_Pokemon_Yellow_(FK23C_board), маппер сборника: 176. Что характерно - после извлечения перестала переключаться графика (видимо, переключение графики шло со сборника). И там ещё в самой игре напутали с графикой: после нажатия на старт идёт тайловая каша. И сама игра зависает в определённые моменты (в оригинале, кстати, то же самое).

193
MetalliC, ну извини, если ошибся насчёт тебя. :)
С другой стороны, многие в мою сторону тоже утверждают всякую херню.

194
А так ли это необходимо?
Тут куча людей трекерует в этих форматах?
Интересна конвертация с этих форматов,

195
Скажите, а в фамитрекер ещё не добавили функцию импорта модулей типа xm, mod, it?

196
Может, наконец-то хаки в теме начнём свои выкладывать, а не $%#*& страдать?
Ну, не знаю... Тот же Санчез хаки не делает , и он не наш. А Металлик давно это дело забросил. Тем не менее, оба активно тут отписываются. :D

197
я же сказал, что дух пылающего пердака пробудится лол вот он и снова пробудился
этой пестне не будет конца. спасайтесь, кто может. укрывайтесь в складках местности.
:rofl: в мемориз однозначно
^_^ :D :lol:

198
MetalliC, ну да, ну да. Когда кто-то делает дизасм игры и выкладывает её в свободный доступ - это ещё большее пиратство, чем ромхакинг, ведь в данном случае в свободный доступ попадают исходные материалы игры. Вот если бы игра или программа выкладывалась свободно - тогда да, делай что хочешь, хоть ковыряйся, хоть обмазывайся.
А с ромхакингом всё в точности так же, как и с обзорами игр, фильмов и прочего. Когда человек обозревает тот или иной продукт, вставляя в видео фрагменты этого продукта - он же не претендует на его авторство. Так же и с хаками - новое выходит на основе старого.
А вообще, с Нинтендо ситуация вообще очень мутная. С одной стороны, запрещается ромхакинг, хаки активно выпиливаются отовсюду, куда добралась Нинтендо. Но с другой стороны - есть же Ромхакинг, где лежат редакторы, утилиты и те же хаки, только в виде патчей. Также можно вспомнить Супер Марио Мейкер, который Нинка сама сделала и выложила официально.
То есть, в старых играх ковыряться официально нельзя, а в новой, к которой есть редактор - можно?

199
nonamezerox, я это к тому написал, что от ромхакеров не будет того убытка, как от пиратов, вот к чему я клоню.

200
Ну и да, т.н.  "компьютерное пиратство" - это нарушение смежных прав, не авторских.

А вот когда китаец или ромхакер берет и меняет персонажей на других и меняет титульник и вешает "ромхакед бай васян и петян"- вот это уже классическое нарушение авторских прав, прямо по учебнику.
Ну, по учебнику-то да. А вот по факту - на хаках обычно не зарабатывают. Во всяком случае, не в тех объёмах, что у пиратов.
Был у Нинтенды иск к китайской конторе NTDEC, которая умудрилась протащить свои фамиклоны и карики в США. Их засудили, выписали им штраф очешуительный и обязали выплатить судебные издержки. Но это не помешало им переименовать контору и продолжать заниматься своим делом дальше.
Так что у ромхакеров и у обзорщиков на ютубе цель одна - это творчество. Вот только копирасты этого понять никак не могут и не хотят.

201
Ты же хотел сказать "снять монетизацию"?
Моему каналу до монетизации ещё далеко.
Нет, не "снять монетизацию", а монетизировать, сознательно отдавая те крохи за просмотр прохождения владельцу игры.
Цитата
Да, если какая-либо компания против того, что бы её интеллектуальную собственность выкладывают для всеобщего видеопрохождения неограниченным кругом лиц без покупки игры. Это их право как собственника. Атлус вот вообще страйками за персону раскидывался.
Повторюсь: на других каналах смотрел - нет монетизации той же игры, хотя просмотров дофига. Видимо, они свежие видосы стали кошмарить.

Цитата
Если имел место обзор игры и фрагменты видеоряда использовались для обзора - то разбирайся с поддержкой ютуба и объясняй им что их роботы не правы. Имеешь право.
Если не ошибаюсь, техподдержка работает только с каналами, у которых есть более-менее аудитория. Для более мелких каналов обратная связь недоступна.

Цитата
Сами мелодии классической музыки, емнип, публичное достояние.  Под копирайтом конкретные исполнения.
Ну, как бы, Моцарт, Бетховен - это авторы-исполнители, и юридически право зарабатывать на использовании их композиций могут их потомки. Но весь прикол в том, что монетизировать можно и это, если, скажем, музыка записывалась на студии. Такой вот бред. <_<

Цитата
И из дальнейших игр серии этот трек после перфоманса тохи-10/10 навсегда исчез. Совпадение, наверно.
Советую прослушать музыку из геймовера Castlevania 2. Уверен, ты узнаешь её мотив. :cool:

202
nonamezerox, интересно получается. То есть, геймплейное видео можно монетизировать. Но как тогда это обошло других геймеров, которые тоже играли в Марио и выкладывали прохождение без каких-либо изменений и вставок?
А что же сами Нинтендо? Они платили за использование классической музыки в Mario Bros? А Конами разве платила за использование проигрыша в сами знаете какой игре?
P. S. до смешного доходит. Ютуб судорожно начинает монетизировать всё подряд, невзирая на то, сколько просмотров он набрал, сколько у канала подписчиков. Было дело, когда я переделал мемчик с М. Байсоном, заменив озвучку. В итоге они нашли вручную, монетизировали полуторасекундное видео, с другой звуковой дорожкой, с формулировкой "аудиовизуальное содержание". "Аудиовизуальное", Карл! :lol:

203
Ti_, я сегодня постараюсь добавить карты к Джетсонам.
Идея есть. Можно взять код из вторых Флинтстоунов и засунуть в хак Chip4, чтобы можно было выбирать героев через селект, как и там. Графику я сам прикручу, там должно хватить. :cool:

204
Конфиги для Tagin Dragon (Sachen).

205
Sprill, а не подскажешь, как делать плавное затухание в фамитрекере?

206
Тебя самого не удивляет что к тебе абсолютно разные люди относятся одинаково.
Кхм...

207
ланкастер, ей богу, половину трафика на эмуленде делаешь ты, чеж ты такой токсичный
А что, разве это плохо? Даже хованский от мира эмулэнда (т.е. санчез) заходит в основном на мои хайлайты в этой теме, он сам это говорил. :cool:
И ещё. Разве это не повод беречь меня, в таком случае? Если я уйду - на эмулэнде будет скучно, только посты в стиле "я сегодня поиграл в такую-то игру". ^_^

208
А тем временем "не наши" продолжают пилить свой хак: http://nintendoage.com/forum/messageview.cfm?catid=22&threadid=171464&StartRow=81#bottom

209
шо, уже нашу общую ? ну ок. это всё до боли напоминает
Когда не хватает аргументов - начинаются переходы на личности. :lol:
Вот пример, далеко ходить не нужно: http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,60286.msg1363135.html#msg1363135
... Тоже мне, мастера... Мастера красного зада словца.
P. S. давай начистоту, ок? Без переходов на личности и размахивания бананами :cop: . Санчезу похер на то, кто чем занимается. Для него все - бездари и мудаки (это его слова, кстати), а он хороший и умный, типа. Это было не раз им показано и в этой теме, и в теме редактора (не только свежий пост), и даже в теме утилиты, которую щас пилят за бугром. Вне зависимости от того, что я делаю или буду делать - я априори останусь для него бездарем ещё лет на 10 вперёд. Правда, он не учёл, что я не стараюсь тупо для него или чтобы что-то кому-то доказать - я делаю своё дело, и помогаю по мере надобности тем, кто со мной по-человечески общается. Да даже, если и делаю что-то - всё равно польёт говном. Это образ жизни у него такой, для него срачи - как чистый воздух. Если срачей нет - то он их создаст (что и наблюдаем).
И вот ещё:
Цитата: CaH4e3
как я уже тысячу раз говорил конкретно лангустеру, Я НЕ ДЕЛАЮ БЛИН ХАКИ, Я НЕ ВАШ, НЕ "РОМНАХЕР"/"РОМХАКЕР", что бы он в это понятие не вкладывал. я вообще другими вещами занимаюсь. и основная моя специализация - реверс инжиниринг. я делаю РЕВЕРС игор для чего угодно лол
Когда ему предлагали идеи, он вроде как читал поначалу, а потом сказал "вас много, а я один". Помню, тот, кто с ним работал в команде, сказал, что после того совместного проекта от него фиг чего добился потом - ни помощи, ни даже совета.
И даже тут он пишет "я не ваш". "Не ваш" - это, в смысле, когда предложили допилить меню выбора игроков?  :D Походу, сам он - то ещё трепло, ибо берётся за то, что сможет сделать быстро - на большие долгоиграющие проекты ему терпения не хватит... Довольно уже о нём, всё с ним ясно.
P. S. S. и ещё. Отправлять репорты модераторам - это тоже своего рода помощь. На большинстве форумов (негласно) помощь модераторам в обнаружении нарушений приветствуется, ибо они просто не поспевают. Не знаю, почему только на данном форуме это считается стукачеством.
К тому же, это помогает если не отбелить форум немного, так хотя бы очистить его от ненужных прыщей, вроде Кени.
К слову, было время, когда мне самому в течение пары минут прилетало от модераторов. И было это явно не без "стукачества", так что кто реальный стукач - ещё стоит разобраться. :cool:

Добавлено позже:
Кстати, MetalliC, тебя не удивляет ситуация, когда разные люди выражаются одними и теми же формулировками? Рокет толковал про каких-то начальников и рабов, Санчез толкует о том же самом. При том, что предпосылок этому никаких нет, кроме злобы разве что.
Так что тут, думаю, я прав. Это действительно клинический случай. :cool:

210
"опухоль головного мозга оно вылечить не в состоянии" это ты про свою что-ли а не про Санча ? тогда извини, я не так тебя понял.
Про вашу общую с ним. :lol:
Писец. Один пишет гору текста с оскорблениями в мой адрес, другой - востанавливает этот пост, да ещё и мне выговаривает за говнометания, не видя даже, кто кого действительно поливал грязью, когда это всё висело. Это диагноз уже. :facepalm:
Я говорил, и ещё раз повторю: твой Санч уже 2 года как в ЧС у меня. Я ему делаю одолжение, когда ему отвечаю, а не он мне, своими говнометаниями. Просто пинать кого-то 100500 раз - это не обучение, это говно, и критика его - говно, потому что он тупо злобствует, не более.

Страницы: Назад 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 146 Далее