Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SoFuWa

Страницы: [1]
1
Найденное / Re: Неведома игрушка ZX-Spectrum
« : 15 Январь 2016, 00:15:38 »
Я прост показать, если не надо удали ютуб) Игра I, Ball называется

2
Найденное / Re: Неведома игрушка ZX-Spectrum
« : 14 Январь 2016, 23:54:26 »
Я нашёл её, хз как я их нахожу, в разделе аркады 3000 игр, полистал пару экранов увидел скриншёт 100х100 пикселей ваще не узнал, зашёл это она ))  :lol: https://www.youtube.com/watch?v=CDc1tWi4Wdo
По звукам вспомнил, когда появляется умирает, ни с чем не спутаешь. Стрелять шарик умеет)

3
Найденное / Re: Неведома игрушка ZX-Spectrum
« : 14 Январь 2016, 17:29:25 »
Zar jas
Судя по другим скриншётам, это космическо-астероидная тема, эт не она.

4
Найденное / Re: Неведома игрушка ZX-Spectrum
« : 14 Январь 2016, 14:32:26 »
?
Вроде не она, хотя по одному экрану сложно, название бы. Там были всякие как бы хрени технологические, вроде были стены по бокам.

5
Найденное / Re: Неведома игрушка ZX-Spectrum
« : 14 Январь 2016, 14:13:30 »
Не 2D летишь снизу вверх, экран двигается насильственно. Вот как тут, но без стрельбы вроде или по крайней практически без стрельбы http://www.youtube.com/watch?v=xlLTOvD-ucQ

Я помню как будто вообще не стреляли, а главная фишка в преодолении препятствий и быстром движении экрана и всякой хрени на пути, оформление фантастическое

6
Тип игры - экран движется по вертикали и на пути всякие препятствия, нужно просто пролетать дальше. По моему (насколько я помню) там нельзя было ни стрелять ни собирать всякие бонусы, просто тупо лететь. Иногда пролетали такие штуки как на картинке и они вращались, вроде в самых узких местах, что хрен облетишь. 1000 лет назад играл, больше деталей не помню, но судя по всему сам жанр игры довольно редкий, если кто играл сразу вспомнит. По крайней мере в ролике топ 100 zx-spectrum за 10 минут, я ни одной похожей не увидел, только самолётик летал и стрелял, ну там только самое общее сходство.

7
Найденное / Re: Стрелялка zx spectrum
« : 14 Январь 2016, 02:28:15 »
ыыыыы я нашёл её, на одном сайте в разделе стрелялки, в цвете еле узнал  :wow: :'( https://www.youtube.com/watch?v=zYdjVb8gaNI
отсчёт всё таки есть, это я забыл и кажется слишком быстро бегает на видео, возможно эмуляция не точная или это ещё зависело от скорости проца, я играл на собранном вручную zx схема которого была опубликована в журнале электротехники))
Осталось ещё одну найти, топик надо запилить, там даже не знаю что искать))

8
Найденное / Re: Стрелялка zx spectrum
« : 13 Январь 2016, 13:55:42 »
Не она, выстрелы были линиями но коротенькими, чёрными и летели медленно, как и гранаты и обстановка была не космическо фантастическая, а земная. Я помню что шутили что с фашистами сражаюсь типо ) Я довольно чётко помню игру, просто не знаю какие ещё детали выделить. Название не могу вспомнить, хотя многие другие помню, например Savage, Spy Hunter, Tank Command,  Cauldron II, Nebulus, Lode Runner, Transformers, Robin of the Wood, Treasure Island, Rescue, Sceptre of bagdad, Super Chopper.

Самые любимые две первые игры не помню, вот эта одна из них. Для второй может тоже топик создам.

Exolon в обзорах полно, я все популярные игры просмотрел, моя не популярная.

Добавлено позже:
Отсчёта времени (насколько помню) не было, возможно тематика вторая мировая, враги фигуры людей, подробности не помню, но были разные типы врагов.

Добавлено позже:
Посоветовали ещё Platoon и Saigon combat, тоже не они.

9
Найденное / Re: Стрелялка zx spectrum
« : 13 Январь 2016, 12:42:33 »
это не она к сожалению ) Ещё по моему там анимация смерти врагов была как будто они проваливаются под землю. Ключей там не было вроде. Выстрелы были вроде в виде коротеньких линий, а не шариков, граната медленно по высокой траектории летала. Играл на чёрнобелом телевизоре, поэтому цветок к сожалению не знаю. Ещё помню игра была по оформлению военная, а тут грузин в кепке какой то )) ну я точно помню что это не она, просто привожу примеры, что не так.

Смотрю всякие топ 50 игр zx spectrum, даже топ 100 просмотрел, только одну игру увидел в которую играл, что то я в какие то другие игры играл  :) не в популярные, хотя что мог переписать в то и играл, продавать такие игры у нас стали только в самом конце, когда уже 486 компы пошли.

10
Загружал её ещё с магнитофонной катушки. Вид сбоку, есть автомат и гранаты. Можно заходить в здания. Что то типо войнушки. Пока ничего больше не могу вспомнить  :neznayu:

Страницы: [1]