Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - omonim2007

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 7 Далее
1
Lomax, а не парься. Придет omonim2007 и скажет что его не так поняли.

Вот не понимаю, почему все отбросы ретрогейминга непременно собираются на emu-land?
В свое время ушел отсюда по причине, описанной в предложении выше.

Прошло около двух лет, но ничего не поменялось.

Как дорастете до уровня уважения к другим людям, особенно к оппонентам по ретрогеймингу, возвращусь.

Всем пока.

2
Намеренно взятая пауза ни к чему и не приведет. Слово "ураганный" намекает на очень высокую скорость, чего в этих самых шутерах нет. Соник ураганный в принципе, какой-нибудь Спаркстер временами, но вот Контра, Ганстар, Рейнджер - уж точно нет. Алиен пытается что-то такое изобразить, но нет, обычная размеренная стрелялка. Вектормэн вообще даже неспешным таким всегда казался. Мегамен Икс, например, быстрее геймплейно чем любая вышеназванная.

По-настоящему "ураганный" шутер появился, наверное, в лице Волфенштейна или Дума.

"Драйв" вообще слово пустое, бессмысленное. Это как "менеджер" - понятно что человек работает где-то в сфере умственного труда, а че конкретно делает - непонятно.

И напоследок. Какое отношение имеет скорость к красоте?

Ураганные игры - не те, где герой мечется ураганно по всему экрану, а где происходящее на экране напоминает ураган.
Перечисленные мной игры - просто выносящие мозг игры с невообразимым количеством спецэффектов на экране.

3
Ураганных шутеров что-то не припомню, а вот ураганные спортивные симуляторы - да.

Намеренно взятая пауза ни к чему не привела :)
Неужели никто не помнит ураганные игры на SMD?

Мы их перечисляли уже на самом деле, вот представители Run'Gun:

- "Contra: Hard Corps"

- "Gunstar Heroes"

- "Alien Soldier"

- "Ranger X"

Эти игры просто выносят мозг своим драйвом. Я до сих пор не решил для себя, какая же более крутая: - "Contra: Hard Corps" или "Gunstar Heroes". Мне нравятся обе.

Ну а в жанре ураганных платформеров тоже все в порядке, хотя упоминание одного только "Vectorman" может стать достаточным для понимания, что с играми этого жанра на SMD все в порядке.

4
Вот ЗДЕСЬ (статья на авторитетном sega-16.com) есть очень интересный и поучительный обзор передовых (в плане графики) игр SMD.
Названия все те же, мы их уже здесь облизали со всех сторон.

От себя добавлю еще несколько кандидатов на роль "лучшая графика в SMD игре":

- "Contra: Hard Corps" (конкретно я еще не называл эту игру :) )

- "Sonic 3D Blast"

- "Lightening Force: Quest for the Darkstar" (aka "Thunder Force IV" в Японии)

- "Ranger X"

- "X-perts" (ну просто реально крутая графа!)

- "Panorama Cotton"

- "Dynamite Headdy"

5
ну я уже понял, что модератор тут сам относится предвзято к мультяшному стилю, поэтому спорить с тобой бесполезно) А конкурирующую платформу привел не я первый, уже третий раз пишу, а человек постом выше, пост номер 321. Ему почему-то никаких предупреждений не раздается, ведь он же поддерживает тот же реалистичный стиль, что и ты :)тем не менее, почему то в этой теме постоянно ее упоминают. Или кому-то всегда можно, а кому-то всегда нельзя?  :lol:

Коллега, хватит флудить в теме.
Если ты такой любитель и почитатель SNES - создавай отдельную тему и пиши там все, что считаешь нужным.

Если SNES не умеет быстро скроллить, я здесь не виноват, если загружает долго уровни и др. ""сырые" объекты, я здесь тоже не виноват.
Я всего лишь описываю конкретику, что видно на примере многих игр: нажали Start на SNES и ждем 4 секунды, пока загрузится уровень, нажали Start на SMD - и сразу начался уровень.

О чем спор? Включи обе приставки и позапускай кроссплатформенные игры. Все сразу станет понятно.

На SMD эксклюзивы: в основном ураганные шутеры и платформеры (SNES так сделать было не под силу), на SNES эксклюзивы: в основном RPG. Прошу заметить, что я не опускаю SNES, просто отмечаю, что она очень медленно работает с тем, что у нее есть.

6

А откуда инфа?

Я думал, это общепринятый факт. Для меня так точно дела обстоят именно так :)

PC Engine с 2 Мб памяти была тоже на многое способна, недаром только на нее очень близко к оригиналу портировали Neo-Geo файтинги.

А вот SNES в этом плане разочаровывает. Несмотря на то, что она оперирует гораздо большим количеством цветом, но делать это быстро не умеет. Так же как и сверхбыстро скроллить картинку, как это реализовано во многих играх SMD/Genesis.

P.S. Потому-то на SMD было столько мало игр, где игровой процесс неторопливый. Зачем тогда, собственно, нужен мощный VDP? Вопрос риторический.

7
Кстати, если хотите проверить "железо" в своей SMD/Genesis, то самый лучший способ для этого - запуск игры "Red Zone".
Этот продукт выжимает все, что только можно выжать из системы. Если консолька не виснет спустя какое-то время после начала игры в уровне, значит все компоненты на материнской плате в порядке.

Поэтому в качестве претендента на звание самой красивой и самой мощной в плане графики и звука игры выдвину "Red Zone".

Какая заставка, какая музыка ("И это - на Сеге с ее FM синтезатором?", спросите вы; "Да-да, именно так!"), какие пререндеренные объекты! Очень техногенная и современная игра про реальных героев!

Опять же, это эксклюзив для платформы, который мог выйти в свое время только на SMD/Genesis. А все благодаря мощи VDP, сравниться с которым по вычислительным сопосбностям в то время могли очень немногие платформы.


8
ну по моему голден экс,все 3 части довольно скромные с графической части.

Да, согласен. Первые две части так и вообще скромненько выглядят, третья - более-менее, но не более того.

А вот геймплей в Golden Axe 3 реально рулит, это один из лучших слэшеров для двоих в свое время (возможно, на момент выпуска, это был луший представитель жанра на домашних консолях).

9
Цитата
Do-Re-Mi

Ребята, Flink на SMD - произведение искусства, также советую прочитать побольше о человеке, который занимался графической частью игры. Тогда вы узнаете гораздо больше и о других проектах великого художника пиксельграфики с очень умеренными северными корнями. Его знают многие поклонники великолепной платформы Amiga (в частности, CD32 консоли).

Почему я не приводил эту игру ранее в постах? Просто на Amiga CD32 она еще красивее, но на SMD - тоже вполне себе прилично все сделано.

Странно, что здесь начинают сравнивать великие творения БОЛЬШИХ мастеров со всякими там детскими побрякушками (уж извините, но лучшего слова тут не подберешь).

10
Очень шикарно сделана гра "Adventures of Batman and Robin". Такая там прикольная перспектива, очень плавная анимация, да и геймплей просто отпадный!

Если не играли, обязательно проверьте этот Beat'Em Up


11
Еще в 90-ых именно на ламповом телеке меня больше всего поразила... "Pocahontas".

Это просто нечто, как там все прорисовано! Прошел ее в свое время до конца.

12
Warp Knight, rayman origins красивее :cop:
omonim2007, а что на железе что то другое увижу?не катит векторман на самую красивую.

А я не говорил, что она самая красивая :)
Мой выбор был выше...

Вот интересный обзор великолепных игр SMD на сайте racketboy, которые двинули прогресс вперед в далекие девяностые. Среди перечисленных там игр есть все, что мы здесь перечисляли.

Прошу обратить внимание, что "Virtua Racing" там названа единственной честной 3D игрой на консолях 5-го поколения. И это правда! Игра, которая показала, что всем вполне можно расти выше и постепенно перебираться в 3D.

13
Warp Knight, рекомендую прочитать название темы еще раз.
Здесь обсуждаются ТОЛЬКО игры для SMD/Genesis!

Предложите вашу кандидатуру на это звание.

Я же голосую за "Gunstar Heroes"!

Добавлено позже:
omonim2007, что еще за нюшки? :lol: между прочим,по твоим рассуждениям и соника легко отнести к нюшке..да и немало персонажей наберется из игр на smd.а в vectorman и правда скудность цветов в глаза сразу бросается,к самым красивым я не относил бы.

Рекомендую поиграть в "Vectorman" на живой приставке, чтобы понять всю сущность процесса. Там сразу в первом уровне мозг выносит от офигетительной графики. Вы только посмотрите, как там на ветру развиваются флаги! Где еще такое можно увидеть? А эффекты от выстрелов (затенение) и т.д. Просто обалдеть какая графа!

14
и слава богу, что на снес не было таких игр :) Такого уродливого дизайна уровней я давно не видел, особенно во второй части. Любая часть Данги Конга уделает вектормэна по красоте уровней и дизайну одной левой. Да о чем говорить, продажи и количество фанатов говорят сами за себя :)) Вектормэн уже давно забыт за рубежом как персонаж

Это мнение только небольшой группы людей, фанбоев "нюшек" ("нюшки" - японские хорошенькие пушистые милые персонажи, в то время как на SMD по большей части пользовались популярностью мускулистые и мегасовременные герои). Не надо делать это мнение общественным достоянием.

Официальные продажи SNES немного больше, в то время как сумма проданных приставок-клонов SMD на пространствах бывшего СНГ и Китая запросто перебьет продажи оригинальных SNES по всему миру. SMD гораздо популярнее, чем SNES, у нас в стране и в Китае. Так было, есть и будет.

"Donkey Kong" - красивая игра про красивую "нюшку" в очень красивом и добром мире. "Vectorman" - реально крутой герой, и вся игра реально навороченная во всем, в которой все серьезно и круто. Такие сравнения - неспроста, 90% игр на консолях примерно такие и есть, они РЕАЛЬНО очень разные. Почему на SNES так много RPG? Потому что это неторопливые "нюшки". А почему на SMD так мало RPG? Потому что это консоль для настоящих крутых героев, у которых нет времени на "нюшки"! Такие игры, как "Contra", "Alien Soldier", "Gunstar Heroes" и др. потрясные своей аркадностью хиты.

P.S. Прошу простить, если кого зацепил, но прочитать спокойно коммент (и сразу его забыть) выше я не смог.

15
Вы не просто коллекционер, как я вижу.

А то! :)

SMD/Genesis - очень классная консоль, моя любимая платформа. Приходится знать про нее всё :)

Конечно же, в видео-обзоре выше нет многих других игр, которые использовали режим Shadow/Highlight, но примера игры "Vectorman" достаточно для того, чтобы показать, на что способна графическая часть приставки. На SNES таких игр просто не было и не могло быть!

А насчет 502 цветов - это же получено в эмуляторе, правильно? Значит, это неправда. Хотя, в статике, с использованием каких-нибудь современных хитростей (КОГДА ЖЕЛЕЗО КОНСОЛИ РАЗОБРАНО ПО КОСТОЧКАМ), возможно и такое...

16
Ребята, сообщаю для всех, кто тут писал про ошибки измерений и для всех, кто удивляется, почему цветов больше, чем 64: Sega крута тем, что ее VDP поддерживает технологию Hardware Shadow and Lighting, которая повышает количество одновременно отображаемых цветов на экране до 183 из палитры в 1536 цветов.


17
Всем доброго времени суток. Вынашиваю идею по покупке карика. Но вот проблема, по зомбоящику говорят, что мол война - ну, вы все в курсе. Кому нить с февраля, приходили карики и в каком месяце? Отпишитесь плиз. И вообще есть сейчас риск  что нифига не дойдет?

Все доходит нормально за 7-10 дней.
Даже не парьтесь по этому поводу.

18
Архив / Удалить!
« : 21 Октябрь 2014, 19:40:25 »
Не актуально - удалить!

19
Картриджи / диски / Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« : 22 Август 2014, 15:36:04 »
Подобные ответы на самом деле называются оффтопом  :lol:

Да нет же, это вполне дельный совет :)
Выбросить и купить новый нормальный кар - решение всех текущих проблем. Причем, единственное быстрое решение.

Сколько я намучился с консолью Zoga и этим флэш-каром (официальным). В итоге решил купить AV Famicom и... более года не знаю бед.

P.S. Как и в жизни: иногда необходимо перестроить подход к чему-то и все остальное сделать легко и быстро, нежели чем гнуть свою линию и загрязнуть в проблемах.

20
Картриджи / диски / Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« : 22 Август 2014, 14:35:12 »
Вообще-то тема не о том, что покупать, а о том, что делать с купленным. А давать советы из серии "выбрось эту гадость, купи хорошую вещь" все могут  :lol:

Так вроде ответ понятен, а мой коммент по теме :)

То есть  - выбросить в мусорку это Г и купить нормальное устройство.

21
Картриджи / диски / Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« : 22 Август 2014, 13:12:46 »
Впервые зашел в тему касательно флэш-кариков на этом сайте, так что не обессудьте :)

У меня вопрос ко всем: а зачем вообще покупать устройства на Ali Express? Есть же стаффпоинт, где продаются за такую же цену оригинальные настоящие Everdrive'ы. При любых неполадках или проблемах всегда можно будет без проблем заменить устройство.

Ну и бесспорный факт: только на кариках официального производителя будут правильно работать ВСЕ последующие сборки ОС.

Стоит ли рисковать из-за 300 рублей? Да и послыка с Украины приедет гораздо быстрее :)

22
omonim2007,  ты прав. если с ! то мало находит. ладно я согласен на то, чтобы были все ромы j u e , кроме таких (E) [hIR].smc.  (E) [f1+C].smc

Зайдите в соответствующую тему на tv-games (ниже в подписи) и скачайте последнюю версию ромсета.
Там нет таких файлов.

Здесь я более не поддерживаю свои сборки

Добавлено позже:
ВСЕ ПЕРЕЕХАЛО на другой форум.
Информация в подписи.

Вот блин, права отняли на редактирование, не могу шапку темы изменить.
В общем, ищите меня на другом, более дружелюбном, форуме.

Отписываюсь от рассылки уведомлений.

23
Нужно просто вот так вбить:

(E)

и искать.

Почему без восклицательного? Потому что некоторые ромы еще не подтверждены как правильные, поэтому не имеют восклицательных знаков в названии.

24
подскажите где можно скачать ромсетик в алфавитном порядке для флехи только с европейскими версиями ромов?

У меня таковых сборок нет.
Думаю, придется самостоятельно что-то такое делать ручками.

Можете и на tv-games вопросы задавать, не стесняйтесь :)
Я этот форум посещаю ОООЧЕНЬ редко.

Кстати, здесь мои работы прилюдно не оценили. Качают-то все, даже местные злопыхатели тайком (я уверен), но стоит мне выложить очередное обновление, как налетят шакалы :)

Готовится новая супер-мега точная и полная сборка для NES. Good сборка просто отдыхает рядом :)
Не пропустите!

25
теперь вместо "спас" - "жизни"

сразу хочу напомнить любителям бесполезных советов - проект не коммерческий, поэтому если что-то не нравится то клепайте сами, попусту колышить воздух незачем, принимается только реальная помощь

Спасибо большое!
Если будет что-то новое (или хорошо забытое старое :) ) - пишите в личку!

Я рад любым переводам!

26
лови

Большое спасибо.
Если есть еще какие-то переводы, даже незаконченные - выкладывайте, буду рад их разместить в своей сборке.

Можете в личку просто ссылки слать

27
http://narod.ru/disk/61571031001.3863581a6fd0449adcdd45b9e6da1245/Cx3%2BYUR.zip.html

Для тех кто давно хотел увидеть полностью завершённые версии

Ребята, у кого есть эти ромы?
Ссылка уже битая.

Поделитесь?

Yur, вы на форуме появляетесь?

28
Картриджи / диски / Re: Новые дампы
« : 16 Январь 2014, 21:18:45 »
omonim2007, исправлно, забыл CRC проверить

То есть, новый дамп оказался повтором?
Вижу только один файл для закачки на сайте

29
Картриджи / диски / Re: Новые дампы
« : 13 Январь 2014, 17:16:39 »
seger, привет.
У тебя есть несоответствие выложенных файлов описанию.
Я сейчас не дома, не могу точно сказать, в каких именно файлах, но старая и новая ревизии одной и той же игры имеют одинаковый хэш. То есть, выложены две одинаковые версии.

Это точно было из файлов, выложенных 10 января.

Вот, это Сильвестер:

; Generated by WIN-SFV32 v1.0
; (Compatible: Total Commander 7.56)
Sylvester & Tweety in Cagey Capers [T+Rus_NewGame][p1].bin F3BCCE66
Sylvester & Tweety in Cagey Capers [T+Rus_NewGame][p1][b1].bin F3BCCE66

30
Очередной "+" p_star за несколько последних сделок, все проходит быстро, оперативно и без нареканий.
Даже в случае с проблематичными консолями все решаемо и может быть заменено на другое железо.

Мои рекомендации.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 7 Далее