Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Томахомэ

Страницы: Назад 1 ... 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 Далее
661
Только что добавил картинку с инструкцией, которую упомянул в последнем посте, так что теперь тем, кто ранее прочитал в нём "на картинке внизу" и никакой картинки не увидел, станет уже яснее.

662
Томахомэ, слава яйцам ;) шок: в строчке внизу окна отладчика можно печатать буквы, например
help
или даже сразу
help dasm

Отлично. В эту строчку команду ввёл, постарался как можно внимательнее прочитать инструкцию (на картинке внизу)
Список в верхнем правом поле окна дебаггера (для процессора M68EC020, как выясняется в окне дебаггера Disassembly, главного в автомате) начинается со строчки 400, кончается же на строчке 1282.
Получается, для дизасмирования кода для M68EC020 нужна команда dasm {имяфайла}.asm, 400, 1283, так?

663
если зачем-то свербит поглядеть как код игры выглядит:
mame.exe gunbustr -d
и наблюдаешь в окне отладчика дизасм кода

ну понятно, ты один из этих "у меня есть офигенная идея!!! но я сам нифига не знаю, не умею и ни в чем не разбираюсь"

если ты вдруг найдешь людей желающих заняться полным реверсом этой игры (вероятность чего имхо равна нулю), они сами загонят бинарники игры в дизассемблер, это надцать секунд делов.
 
это не кодик, это мусор. потому что ты не понимаешь что ты вообще делаешь.
а советов не слушаешь, в частности - поучить самые самые азы для начала.
а также загрузить игру в МАМЕ с отладчиком. там посмотришь на свой дизасм как баран на новые ворота и успокоишься :)

Спасибо. Только что залез в MAME`овский дебаггер, на вид код и правда совсем не тот, что в unidasm`е был.

Добавлено позже:
Ссылку с одного из предыдущих сообщений удалил, раз уж это был "мусор".

664
я так догадываюсь ты хочешь получить дизасм кода игры для изучения, реверса, и переноса на какую другую платформу типа ПК?

Так и есть. Изучение и реверс я, правда, собираюсь поручить другим людям, кто знает ассемблер для той модели автоматов, сплавив им код и прочие потроха.

Цитата
скажи лучше что хочешь и сможешь сделать с этой игрой ты сам ?

Сам после того, как спецы расшифруют код и извлекут из игры все ресурсы вроде графики, звука, шрифтов, и проч., переведя их в читабельный для современных компов вид (Оригинальный ассемблерный код, кстати, не худо бы, чтобы они в качестве приложения "перевели" на какой-нибудь, может, даже не один, из современных популярных ЯП - в таком случае я с большой вероятностью смогу найти среди знакомых гейммерщиков (которые часто, кроме GML, знают и другие языки) того, кто может полученный от "спецов" "перевод" на современный ЯП снова "перевести", но на этот раз уже уже на GML - практически единственный понятный мне ЯП. Короче, я собираюсь через других программистов привести код к понятному мне виду через несколькоэтапный "перевод" на другие ЯП.), попрошу этих спецов все плоды их трудов скинуть мне, а когда все ресурсы окажутся приведены в подходящий для моего любимого Game Maker`а вид, как раз использовать их для порта.

Такая вот нехитрая схема.

665
Пальцем в небо конечно, но судя по этому:твой undisasm - консольная утилита. Если так, добавь в конец команды " > aaa.txt". Работает и в винде и в линуксе.

Как в итоге вместе с этой добавкой должна выглядеть команда?

666
Так, теперь на Gunbuster`е unidasm применил и таки дождался пролистывания огромного листа кода до самого конца, но остался другой вопрос - куда кладётся продукт дизассемблинга?

667
Разное / Ваше творчество
« : 26 Ноябрь 2015, 14:40:20 »
Есть к местным художникам небольшая просьба в связи с моей занятостью созданием очередного клипа - на этот раз на песню "Коррозия Металла" "Танк вампира".

В этот раз мне потребуется немного арта - GIF-анимация, главный элемент которой - помещенная в огромную нарисованную лужу крови не сильно меньшая по размеру, чем лужа, начертанная "царапинами" надпись (наподобие надписей Vampire`s Kiss и Vampire Night на прикреплённых картинках) "TankЪ Vampira!!!" (вот прямо именно так), а вокруг этой лужи всякие нарисованные ужасы вроде как раз тех самых вампиров, черепов и костей, монстров, и прочий крипи-арт.  При том всё это должно быть слегка наклонено, а анимированность картинки должна состоять в постоянном поворачивании картинки  и одновременном её масштабировании - сначала картинка где-то на полсекунды увеличивает закос немного влево вверх, при этом увеличиваясь в масштабе разу где-то... наверное, с полтора, что ли, а потом, идёт процесс как раз противоположный в плане наклона и масштаба, ещё через полсекунды начинается тоже, что и в начале гифки, то есть анимация циклическая. Однако одним вращение и масштабированием области с надписью анимация не должна ограничиваться - некоторым объектам крипи-арта вокруг области с надписью тоже хорошо бы быть анимированными - согласитесь, классно бы смотрелись летающие стайки летучих мышей, или дёргающиеся оторванные руки зомби, или безумно вращающиеся глаза в черепе - и всё это с сумасшедшей скоростью! Это наверняка должно увеличить трэш-эффект и психоделичность клипа, как раз в соответствии с репертуаром группы.
Кто есть из охотников на это дело?

Если кому-то клипы понравились, думаю, это повод внести вклад в создание новых, которых хочешь ещё!

668
Очередное обновление проекта. На этот раз приведён "в человеческий вид" один из бэкграундов и исправлен баг меню в сценке в кафе, из за которого первое меню состоила не из предусмотренных двух, а из 4-х (вместе с приплетёнными 2-мя пунктами из следующего меню), а перед меню появлялась фразочка, которая должна была появиться только после ответов. Теперь в менюшках в этой сценке всё, как я задумал.

669
Идея неплохая, тем более, ИМХО, начинаешь копать в верном направлении...

Спасибо!  :) Так, значит, нужно ли что-нибудь с ромом Gunbuster`а делать (напр., распаковывать из архива), чтобы в удобоваримый для unidasm`а вид его привести?

670
что ты вообще сделать-то хочешь ?

Решил распотрошить Taito`вский Gunbuster (характеристики здесь и здесь), а код с игроресурсами отдать на "перевод на человеческий язык" (то есть расшифровку значения кода) кому-нибудь, кто разбирается в программировании для той системы автоматов, на которой вышел Gunbuster - возможно, разработчикам драйвера для MAME gunbustr.c.
Просто мне та игра так понравилась, что я аж решил, что, может, интересно было бы сделать инди-хоумбрю-порт этой игры на современные платформы.

671
да как любой другой консольной программой, запускаешь и он сам тебе пишет как им пользоваться.

к примеру так -
unidasm.exe какой-то_ром_СМД.bin -arch m68000

А MAME`овские ромы перед дизассемблингом нужно распаковывать из архива или нет?

672
Есть вопрос. Кто знает, как пользоваться MAME`овским инструментом unidasm?

673
Есть кое-какой вопрос по извлечению данных из PC Engine Super CD`шной Akumajou Dracula X - Chi no Rondo. Мне бы вот хотелось бы выдрать оттуда несколько имеющихся в игре сюжетных "роликов", однако у меня подозрение, что это не настоящее видео, а всего лишь проигрываемые под звуковые CD-треки анимированные картинки.
Это так?

674
Разное / Ваше творчество
« : 20 Ноябрь 2015, 04:57:20 »
Во время портировки своих клипов я использовал настройки по умолчанию, вот такие:

675
Разное / Ваше творчество
« : 18 Ноябрь 2015, 16:12:15 »
Сегодня с удивлением открыл, что только что засветился на romhacking.net благодаря недавней геймбоизации парочки мультиков про Масяню (ромы я после конвертации отправил по здешней личке TiberiyLTim`у): http://romhacking.ru/forum/12-401-1#4248

676
Слегка обновил проект. На этот раз приведён в "человеческий" вид бэкграунд одной из локаций. За это спасибо программе FastStone Image Viewer.

677
Ага, это босс Кармилла-и-Лора, они есть и в ПСПшном римейке the Dracula X Chronicles. Похожая соска там еще обитает в "фейковой" секретной комнате, если туда завалиться, но не отпереть все шестеренки.)

Понятно. Соль приведённого мной примера, правда, не столько в самом боссе, и даже не столько в этом его довольно интересном приёме, сколько в том, на ком этот босс иной раз его пробует. Я, когда набрёл на этого босса за Марию, фактически для себя чуть ли не единственнный легальный пример юри-лоликона в консольном игромире открыл.

Кстати, а в PSP-римейке босс всё-так же страдает "половозрастной неразборчивостью" в выборе жертвы, или японские моралфаги из Сони таки подрезали столь лулзовый момент?

678
Только что откопал ну просто замечательный образец, мимо которого я просто не мог пройти.
Внизу - кадр из Akumajou Dracula X - Chi no Rondo для PC Engine Super CD.
Помните тот самый уровень, где босс - гигантский летающий череп, а по полу бегает какая-то баба, столкновения с которой надо избегать, иначе она высосет всю энергию для спецприёмов путём долгого и страстного поцелуя в губы?

Я даже удивился, когда узнал, что она не только с Рихтером такое может! Вот, смотрите вниз.

Такой вот, братцы, юрийный лоликон. Кстати, одна из возможных причин, почему игра не издавалась на Западе.

679
Разное / Ваше творчество
« : 14 Ноябрь 2015, 17:40:57 »
Тут прогеров и нормальных художников раз-два - и обчелся...

Вообще-то я в сообщении имел в виду челлендж на именно текстовый фанфик, а не какие-то другие его формы.

680
Photoshop. Я в нём всё делал.

Проблема, самое-то интересное, как раз в том, что на выходе из фотошопа при тестовом запуске игры вместо получившихся после фотошопа (прошедших, правда, предварительную обработку RetroGraphicToolkit`ом) картинок на их месте появляется абсолютно пустой белый фон, на котором вообще ничего не видно.

681
Разное / Ваше творчество
« : 12 Ноябрь 2015, 17:52:40 »
Ну что, у кого какие мысли насчёт челленджа?

682
Разное / Ваше творчество
« : 09 Ноябрь 2015, 17:58:32 »
Кстати, из вас тут никто случайно фанфикрайтерством не увлекается?

А то есть тут у меня старый завалявшийся на фикбуке челлендж, по фэндому игросерии Moorhuhn Schatzjäger aka "Морхухн Джонс и..." в русском прокате, в которую входят квест, несколько платформеров, аркадная скроллерная леталка-стрелялка, и ещё некоторые другие.

Идея челленджа представляет собой небольшую фантазию на тему того, что было бы, если бы создатели игросерии решили содать очередной сиквел в ней, только на этот раз уже не просто платформер, а Metal Slug`оподобный платформерный шутер/Non-Stop Action!!!, скрестив его к тому же с элементами "Затерянного мира" А. Конан-Дойля, киносерии "Парк Юрского периода", и игр Metal Slug 5 и Cadillacs and Dinosaurs.

Ссылочка на челлендж, с подробной информацией (в самом челлендже и авторском комментарии к нему) тута: https://ficbook.net/requests/244370.

Жду ответов от тех, кому понравилось, и энтузиастов, которые могли бы создать по челленджу фанф. А то на фикбуке на челлендж ни один хрен даже внимание не обратил.

683
Здравствуйте. Я вот тут давно хотел задать вам вопрос. Есть тут у меня дома моя старая тёплая ламповая PS2 Slim, модель, ещё имеющая обратную совместимость с игр для PS1. Ну, я как раз в них и играю, вот только сильно портит удовольствие отсутствие возможности сохранить игровые достижения в играх от PS1 - для этого нужна карта памяти ещё от первой пээски, а к слимке её, насколько знаю, подсоединить нельзя.
Кто-нибудь знает, какой есть выход из этого положения, чтобы можно было сохраняться в любимых PS-первовских играх на PS2?

684
У меня самая любимая аркадная гонка - Dirt Dash от Namco, 1995 г. в., с системы Namco System Super 22. Очень советую. Когда в 2005-2008 гг. играл на РЕАЛЬНОМ АВТОМАТЕ в иркутском кинотеатре "Чайка", был в просто щенячьем восторге. Очень жаль, что конкретно эта игра не до конца заэмулирована и очень тормозит при плэйинге на MAME, плюс управление плохо адаптировано под кнопочное, с рулём гораздо удобнее было.

685
А какие, кстати, есть ещё программы, кроме IrfanView и RetroGraphicToolkit, для преобразовании графики в перевариваемый GINCS`ом формат?

686
Arcade / Re: Ищу игру
« : 02 Ноябрь 2015, 04:31:04 »
Это Rail Chase. Проверь здесь: http://system16.com/hardware.php?id=699&gid=1860#1860

687
Ромхакинг и программирование / Re: GINCS Studio
« : 30 Октябрь 2015, 16:44:05 »
Ну, что, уважаемые доктора, каков ваш диагноз глючных картинок?

688
Ромхакинг и программирование / Re: GINCS Studio
« : 28 Октябрь 2015, 13:56:38 »
Чё-то опять проблема. Вроде ж ведь создал с помощью IrfanView одну картинку, отличающуюся от первого бэкграунда игры только рамочкой внизу, но почему-то она, в отличие от оригинала, показывается не в нормальном виде, а опять в разбитом и перемешанном.
Да и вообще с некоторыми оригинальными фонами в игре, даже с теми, что созданы на IrfanView, аналогичный графический глюк сохраняется. Хотя с частью фонов графические проблемы всё-таки решились, хоть на том спасибо.

Не могли бы вы на примере слегка обновлённой версии проекта проверить, в чём дело, за что на некоторые ирфановские картинки GINCS лается?

689
В комплект с самой Wii к сожалению он не входит, вместо этого запихнули какую-то спортивную дрянь (никогда не понимал смысла играть в спортивные игры, еще бы симулятор секса придумали).

Зря виишные спортивки обижаете. И насчёт симулятора секса я отнюдь не против.  :D

690
Ромхакинг и программирование / Re: GINCS Studio
« : 26 Октябрь 2015, 09:12:50 »
Я лично предпочёл вариант в виде рамочки из оригинальной игры, самым в данном случае кошерно-канонiчно-православным, к тому же в том виде, в котором они есть там, рамочки занимают меньше всего пространства от картинок. Авки персов в оригинале таки тоже есть. Выглядят эти рамочки так, как видно внизу прикрепленного скрина.

Страницы: Назад 1 ... 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 Далее