Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Raizaburou

Страницы: [1] 2 Далее
1
Жестковато конечно каждый раз

vashrash,

О да, и мнеツ  A real challenge!

2
Сейв стейтов, заявленных на офсайте по-прежнему нет.

vashrash,
 
Есть, да еще как! https://github.com/mborgerson/xemu/wiki/Snapshots

3
теперь все видно.

Спасибо. А я все еще думаю, такой GPU как у меня сейчас (с более старой архитектурой, как вы точнее выразились) как раз и не тянет такую работу как 2x масштабирование в сочетании с таким обходным путем как в данной canary-сборке. Пробовать запускать снова с той же настройкой не буду пока - лишний раз рисковать возможным повторным зависанием системы не хочется.
Помнится мне автор канала на Youtube "Amazing Emulators" (он еще делал пользовательские сборки xenia) говорил насчет моей 1050ti что-то... А, нашел в истории комментариев! То, что (цитирую, орфография сохранена) " Так то карта хорошая, пока что единственный эмулятор где ее мало (почти во всех играх) это ксения-дх12"
Другое дело уже шесть или семь месяцев активности никакой на этом канале не наблюдается. За автора уже многие серьезно беспокоятся. И я тоже.

4
BSV, благодарю за ответ.

железо описано в профиле
Не нахожу почему-то (строка Конфигурация компьютера: отсутствует)... Ссылка на скриншот https://imgur.com/51vUjJd
Успехам вашим очень рад^_^ (сам я о функции f4 ранее и не задумывался)
А запускавшийся мной релиз, похоже, тот же самый...

5
BSV,
демонстрирует некоторые признаки играбельности:

Впечатляет🥼🗡⚔. Но у меня, к сожалению, почему-то не очень демонстрирует - вернее, не дальше нажатия "START" (при этом, да, можно увидеть локацию💮)... Зависает не только эмулятор, но и сама система (Win10) с ним - клавиатура и мышь (во время зависания)  не отвечают. Тогда остается лишь перезагрузить компьютер с помощью переключателя сброса на передней панели компьютера, или выключить с помощью выключателя питанияX ﹏ X / _ \ И это все при той самой настройке масштабирования 2x (без нее эмулятор просто вылетает - даже локацию увидеть не получается) Могу ли я что-то с этим сделать? (мое аппаратное обеспечение указано в подписи, добавлю лишь это:+ видеодрайвер версии 27.21.14. 5709 (Force Ware 0.00) / Win 10 64 / видеодрайвер NVIDIA версии 461.40 А какое у вас?) Или, может быть, тут мне просто нужен более мощный GPU? Заранее благодарю^_^

не более одного боя, после которого графика ломается бесповоротно.
Интересно... Нажимать на f5 (в ингейме) пробовали?

6
Rockman Z,
Потестил Samurai Warriors 4 DX
よろしくお願い立ちます。У меня на Ryujinx в Samurai Warriors 4 DX воспроизводится все (огромное спасибо разрабам за реализацию поддержки NVDEC. В Yuzu такого нет. И не знаю, будет ли.). Скорость по сравнению с Yuzu более стабильная вроде как... И можно было бы назвать играбельным⚔🏯, если бы не тот факт что для успешного🎌 прохождения приходится пропускать интро с событиями на карте🈚🗾 Японии (а то крэш)...

Скриншот могу потом приложить, если что. Но я думаю, тем, кто в теме, и так понятно.


7
Komposster
Рад стараться! Сам об этой возможности долго не имел понятия, пока в faq на github'е не заглянул﹦﹚
D-pad также включается на клавишах WSAD нажатием капслока
...О Не знал... И вас благодарю за сведения^_^

9
Прошел yakuza kenzan! сегодня на сборке эмулятора rpcs3-v0.0.6-8231-ac3982d2_win64. За все прохождение не было ни единого вылета или фриза. Я даже оставлял работающий эмуль на пару часов (была последняя миссия и не было сейвов а идти надо было по делам) и он так и работал все время даже не вылетал.

Потрясно! А я вот все еще прохожу yakuza kenzan! на rpcs3-v0.0.5-7562-92be67b4_win64 (долго это у меня оттого, что периодически приостанавливать приходится ввиду дел всяких). Вот не знаю, стоит ли сборку поновее использовать, или так и дальше на этой проходить.. А вообще хотелось бы, чтоб потом можно было еще и в Ukiyo no Shishi поиграть, но... Это до сих пор невозможно - пробовал ее два дня назад на rpcs3-v0.0.6-8275-8e942eb5_win64, там такие баги... Вот меню создания персонажа взять: жду когда шейдеры скомпилятся и персонаж (ну Рёма, то есть:)) покажется. Не тут-то было. Стоит повернуть его горизонтали, а потом обратно.. И тогда пустота, и снова нужно ждать компиляцию шейдеров...( Ну а в боевом ингейме из-за этого происходит форменный кошмар - "обломки" персонажей появляются, исчезают... И все это на почти пустом фоне - видно лишь немного травки и несколько деревьев на горизонте. Такое вот безобразие... На обоих Vulkan и OpenGL. Конфигурация, если что :
Замечу: все вышенаписанное является лишь моими личными впечатлениями. Если я что-то не понимаю
Буду также рад, если хоть кому-нибудь будет интересно^_^

10
не дело.

Хорошо, не буду больше (и буду иметь ввиду ваше замечание). Я ж так и сказал выше🤐

11
ну да, - ждать, надеется,

Значит, те, кто над этим эмулятором занимаются и те, кто публикуют видео, занимаются не делом по-вашему... Благодарю за совет, может потом с плагинами на других эмуляторах и поэкспериментирую^_^ Но впредь на этом форуме отчитываться и вести дискуссии по поводу эмуляции PSOne больше не буду, уж извините. Вот и все.
Благодарю всех за внимание.
С подобающим уважением.

12
Померьте сторонним софтом

Вот. Таки померил Fraps'ом. Как же весело оказалось - он и на том, и другом эмуляторе в  ингейме BB2 60 fps показывает. А ощущение, что на Avocado ингейм чуть быстрее на каких-то 2-х десятых доли fps'а остается...

Да, и еще кое-что на Avocado в игре проверил, и оно меня расстроило немного... Оказалось, на нем не работают режим тренировки и режим ста слэшей - виснут где-то через полминуты ингейма. Работают лишь сторимод и аркадный режим. И что удивило, так это совершенно идетичное состояние эмуляции первой части Bushido Blade - там также виснут тренировка и слэш режим. Только происходит это еще раньше. (жалко что в первой BB не сделали аркадный режим с неофициальными костюмами персонажей (они доступны лишь в тренировке), было бы здорово^_~)

Так что-ж, остается лишь надеяться на дальнейшие обновления...

13
Померьте сторонним софтом

Ой, извините, сейчас не смогу по ряду причин. Попробую завтра, ну то есть где-то около 2-х ночи или чуть позднее)
С подобающим уважением.

14
よろしくね!

Что вы имеете в виду

Ой, знаете, мне так трудно описать такое явление... Могу лишь предложить вам посмотреть видео эмуляции легендарной игры (одна из моих любимых^_^) на текущей сборке Avocado


Вот... Вроде как быстрее чем на ePSXe. В любом случае вы можете сравнить с видеозаписями как с реальной консоли, так и с ePSXe.
________________

Хотя, нет. Можете не смотреть и не сравнивать. Я уже на некоторое время позапускал игру на обоих эмуляторах и сравнил показания оверлеев (по-моему, так эти штуки называются).
И действительно, оказалось, что на ePSXe выдается максимум 59,8 fps. А вот на Avocado как раз 60. Ну не знаю, может это оттого, что часть звуковых эффектов игры на нем пока не работает (или не полностью - ну там голоса персонажей в боях, звон оружия, стрекотания цикад) Может, когда и это, и все остальное реализуется, глядишь, и fps на несколько десятых снизится ;) А может, и нет.

ps Вот мои настройки обоих .

15
よろしくお願いいたします。

эмулировать PSOne, - курам насмех

Уведомлял Nois

Простите, но мне кажется, раз уж Avocado проще в настройке графики, то со временем  (когда будет приличная совместимость) пригодится многим. Мне вот очень пригодился, ибо с некоторых пор у меня на ePSXe перестало работать одновременное сочетание трех клавиш (на клавиатуре). (Это нужно, напр., для удара с разбегу в Bushido Blade 2). А тут такой проблемы нет.
И таки да, хоть я и использую в настройках видео ePSXe "Use FPS limit" и "Auto-detect FPS/Frame skipping limit", на Avacado Bushido Blade 2 все равно работает чуть быстрее (безупречные 60 fps).

PS Может я в эмуляции вообще почти что ничего не смыслю, но такие уж у меня впечатления^_^

16
sonygod, А, понятно. Благодарю.

17
Так.. Попробовал запустить Shin Sangoku Musou 7 Empires (это яп. версия Dynasty Warriors 8 Empires, если что)
Думал хоть какой-то ингейм будет, или там меню... Не-а, ничего такого, просто загружабельно+_+

18
Cemu 1.14.0 wip 6 - взломанный, на нем работает Ninja gaiden 3 и Project zero
Огромное спасибо. И хоть я уже кое-где поспрашивал (на tieba.baidu и youtube) и мне тоже ссылочки дали (а на последнем и не только мне, но и остальным в отдельном видео. Тоже кстати с cemuhook'ом. Не сочтите эти подробности за невежливость.), однако все равно - еще и еще раз благодарю! Обрадовали - Ninja gaiden 3 и у меня работает🉐

19
hotter, Рад стараться. Ну что-ж, будем ждать💮

20
А вообще не факт,что 1.14 скоро выйдет.
Ну вот и мне по той же причине хочется. А насчет доната понятия не имею, какие способы перевода пожертвования есть, какие сервисы поддерживаются и все такое... Картой не хочется...

У меня скачался Cemu.txt.Можно подробней,что и как?
Расширение файла txt переименовываем на zip (об этом указано там же в теме, на китайском разумеется). Ну и потом, вероятно, надо в корневую папку cemu_1.13.0 разархивировать с заменой^_^

21
попробуй ограничить ей доступ в инет.
Попробовал. Через брандмауэр Windows - правила создал, вроде так это делается. Никакой реакции≧ ﹏ ≦

22
Приветствую, добрые люди! Мне вот очень хочется попробовать Ninja Gaiden 3RE на новой wip-сборке, так что я очень долго ее искал (сюда обратиться стеснялся:). И таки сегодня у китайцев таки нашел нормальную ссылку на скачивание Cemu 1.14.0 WIP 6 - вот отсюда http://f.ppxclub.com/686992-6-1 (см. страницу 6 и ссылку на pan.baidu)
Скачал, значит, разархивировал в папку от официального публичного (от 1.13.0f ). И попробовал запустить. Но не работает чего-то. Появляется окно эмулятора с предупреждением об экрспериментальности и возможных проблемах, но после... Где-то через секунду эмулятор закрывается сам собой, и так каждый раз, какой там NG3... Может кто-нибудь знает, как заставить сборку работать? Заранее благодарю.

23
Вот лично мне хотелось бы попробовать switch-версию Sengoku Musou Sanada Maru (это ориг. яп. версия Samurai Warriors: Spirit of Sanada)...
А этой-то игры на указанном ga2mer'ом сайте как раз и нет( Хотя... Для таких игр по-любому более серьезный прогресс потребуется...)

24
Вообще прогресс у эмулятора очень радует, в принципе картинка в 4К очень приятная, конечно до Теккен7 она не дотягивает, но за то у ТТ2 есть нормальный сингл, ради которого стоит играть.
Действительно🎌. Все именно так, да🏯

25
в принципе меня это особо не напрягает, мне просто нравится играть с компом

Рад слышать, мне тоже в ней с компом играть нравится. Ну и с братом local pvp периодически :cool:

26
Проверил и на последней сборке, работает так же хорошо, но есть одна арена на которой черный экран и не видно бойцов.
philz2, эта арена (я так понимаю, предпоследняя в аркадном режиме?) видна в OpenGL. Однако тогда не видна другая - та, что последняя в упомянутом режиме.

27
Sophie Lhant, TTT2 мне очень нравится, давно хотел бы в него нормально играть на эмуляторе) (костюм Ёсимицу в стиле "доспехов небесного генерала" там просто восхитителен; жаль, что фигурка очень дорого стоит.), T-м 7-м я тоже весьма восхищен (чего стоят статуи Пяти великих Мёо в будд. храме!), но для него нет пока места на HDD. Таким образом, хотелось бы и то, и другое^_^


Добавлено позже:
ZEROx, Спасибо огромное, попробую. Может и версию сменю пока (и тогда дальнейшего прогресса rpcs3 ждать буду).

28
Это что-ж получается, Tekken Tag Tournament 2 вышел в актуальный ингейм⚔?
https://tieba.baidu.com/p/5548333921

Может мне кто-нибудь сказать: как они это сделали? Или какую такую тестовую ревизию (f60b22dd-callbacks) использовали?
А то давно уже жду - надеюсь, что на rpcs3 не будет таких глюков с текстурами персонажей, как на cemu.

29
Tekken Tag 2 случаем не починили?
BSV, нет, не починили. Проверял недавно - как были глюки с текстурами персонажей, так и есть.

30
https://www.youtube.com/watch?v=UO5d7yufxV0
Sergey2377, эмулятора Андроида конечно же. Три неплохих вариантика есть - Bluestacks, Droid4x или там RemixOS Player. Хотя, насколько знаю, в первых двух в прошлом году версия Android была не последняя. А на последнем хоть и была, но некоторые игры ее требующие шли с графич. багами (напр. были сплошь белые текстуры перснонажей в Tekken Mobile)
Ну а покер, я думаю, будет спокойно работать на любом из трех)

Страницы: [1] 2 Далее