Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Suborg

Страницы: Назад 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 13 Далее
181
Rumata, смысл опроса - объективно оценить ситуацию. Насчёт Номада и его портативности совершенно согласен, просто уже не раз встречался с мнением "хочешь портативную сегу - ищи номад, это единственно верная и оригинальная консоль, остальное - ересь пиратско-китайская", так что пусть уж Номад повисит в опросе, дабы снобы не возмущались. :)

182
- что такое ZW-162 и чем он примечателен?
Клон мегадрайва на чипе TCT-6801 (не на капле), примечателен вынесенными вниз переключателями регионов и не самой отстойной сборкой.

183
А, значит, их было два варианта. Тот RetroGen, который использует картриджи - это и есть GenMobile, если не ошибаюсь. Я вот этот имел в виду.

184
Xalss The Demon, ну это и так ясно. Существовал бы идеальный вариант - не было бы этой темы. А так пока "имеем то, что имеем" (c) и выбираем наиболее удачную из существующих. Если какую консоль пропустил - пишите, добавлю в опрос.

185
Поскольку портативных сег выпущено достаточно, думаю, есть смысл выяснить, ху из них есть ху.
Собственно, собрал всё, что удалось собрать в обозримом пространстве по "железным" портативным SMD. Сначала идут три вариации серии MD Portable (с катриджами своего, никем более не виданного формата), потом идут Gopher и RetroGen, загружающие игры с SD-карты, ну и в конце - консольки, хавающие стандартные сеговские карики: GenMobile, Pocket MD и, конечно же, Nomad.

В общем, голосуем, попробуем определиться, что же из них оптимальней.

ИМХО-рейтинг:
По совместимости: На первом месте - Nomad, затем идет серия MD Portable и Pocket MD, затем остальные (они все на Firecore).
По удобству управления: труЪ-шестикнопочные - Nomad, GenMobile, Gopher и Retrogen, шестикнопочные с шифтами - MD Portable Utimate, Micro и SP, остальные (прочие варианты MD Portable и Pocket MD) - трёхкнопочные.
По дизайну: MDP Micro > Gopher > RetroGen > GenMobile > Pocket MD > MDP SP > MDP > Nomad (имхо, дизайн у Номада всё-таки не ахти)

186
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 16 Сентябрь 2012, 12:17:27 »
TMNT: Hyperstone Heist, Contra Hard Corps, Golden Axe III. Во всех трёх пока застрял на предпоследних уровнях.  :D

187
а семь мегов все проиграл?
Все.

кстати если писать ром больше 8 мб, то он задевает настройки гуфа и он крашится так что даже кнопка меню может не помочь
Вот этого не наблюдалось. Черный экран и всё. Кнопка меню помогала. :)
Хм. Получается, нижние 8 мег - ром, верхние 8 мег - ось?

Кстати. Есть какой-то bin-плеер (желательно так же, чтоб добавить в конец файл и вуаля) для VGM и других сеговских форматов?

188
5 мегабайт.
Запустил 7 мег. 8.3 мега не запустил. Видимо, железо всё-таки немного разное.

189
С чего бы?  o_0 Вот китайцам больше делать нечего, как при наличии массы собственных чипов бразильские ставить
Бразильские тоже китайские. На моем клоне на чипе маркировка TCT-6801. Гуглинг показал, что ноги растут именно от TecToy.

190
Вообще, все клоны без RGB в топку.
С чего бы?
Ну, и большая проблема с геймпадами - они одноразовые. :lol:
С чего бы?

191
Ну, вот и приехал мой "гуф".

Коробко.


Консолько, зарядное, a/v шнур, чехол, ремешок, мануал/гарантийка. В кадр не попали комплектный usb-кабель к зарядному и наушники.


Менюха и шиноби 3:


192
r57shell, в первую очередь собрался делать для себя. Мне интересно переносить сильные вещи на слабое железо (к тому же портативное). В сочетании с монотроном можно будет нехилые записи мутить.

Nemesis_c, вот приехал гофер (фото скоро будут в соотв. разделе), дык на моём тоже "SD CARD", а не "SD CARTRIDGE". Может, тогда действительно какой-то соверейн тебе попался?  ;)

Зы. Вот и узнал, что сжимать надо в 11025, оказывается.

193
То есть на основном проце тормозов не наблюдается? Вот и збс.

195
Гофер с ретрогеном - это платформа Firecore. Firecore лицензирован сегой. Значит, не "остальное".
Собрался кодить/портировать какой-нить трэкер (вернее, его движок) или хотя бы его жалкое подобие.  :lol: Боюсь, импульс не осилю, а вот что-то попроще - вполне.

Зы, RPG ненавижу, сейвы для слабаков.  :lol:

196
Ну, в сборнике музона ромы и по 6 с лишним встречались. Но 5 мег тоже нормально.
А что там такого шлакового-то? Есть альтернативы, что ли? (кроме жрущего батарейки номада и ретрогена что-то ничего железного не припоминается, остальное - эмуляторная попсятина)

зы. мне ведь на ней не в контру рубиться, а демки кодить.
ззы. Идеалом было бы научить гофер и прочие сеги понимать музон в формате Impulse Tracker, но пока что это, как понимаю, утопия.  :(

197
На экран мне после heeha как-то... всё равно :) Ничего близко к глазам вообще не держу. Да и av-выход решает ;)
Дык а какой максимальный размер рома на гофере можно запустить?

198
Обычно, если переключателей нет на дне приставки, то они спрятаны под крышкой для "разъёма для megaCD" :D

200
:lol:
:lol:
Дык какую? Или ви таки намекаете, что гоферу кошерны овер4M ромы?

P.S. Если б не наша почта (доставить должны были еще вчера), уже бы тестил на гофере, а не на генсе...

201
Долго рылся по форуму, похоже, это именно то, что нужно, даже в самом урезанном варианте.
Но. Поскольку аудиобилдер Сегамана на линуксе под вайном так и не запустился, пришлось компилить с asm68k голый образ из папки src. Зато теперь можно безо всяких вайнов делать вот такую вот фигню (правда,только 8-bit 22500 Hz. как самый сжатый вариант из доступных): cat sounder.bin audio.wav > track.bin (то есть тупо добавляем наш wav-файл в конец голого образа и вуаля) Перекодировать в нужный формат, соответственно, можно через sox in.wav -b 8 -r 22500 out.wav.
Думаю, если кто не на винде, этот образ им поможет.

Но вопрос не в этом: какую максимальную длительность закодированного таким образом wav можно запихнуть в 4 МБ?

202
В магазине ДНС сейчас продают клон Sega Mega Drive 2. http://yakutsk.dns-shop.ru/catalog/i147906/igrovaya-pristavka-sega-megadrive-2.html
 Хочется узнать, что это за клон и как у него со звуком и изображением. Читал комменты к товару на сайте, там противоречивая информация:
Цитата 1Цитата 2Кто же прав?
И еще, вот что пишут про комплект и игры, встроенные в приставку:И последнее, насчет подключения к ТВ:Что за переходники это? Кто в курсе?
Добавлено позже:
Оказывается там еще один клон есть в продаже, и на нем есть даже переключатель регионов и переключатель PAL/NTSC:
http://yakutsk.dns-shop.ru/catalog/i147909/igrovaya-pristavka-megadrive-yunyj-sportsmen.html#description
Да нормальный это клон. Предположительно на чипе от TecToy.

203
Как точно это китайское чудо обзывается?
Судя по фотке, Retrogen оно обзывается.

Вот такой вот вопрос. Спорим с некоторыми зарубежными товарищами насчет гофера: что же там внутри? Они настаивают, что там полностью эмулятор на арме, но мне этот вариант кажется бредоватым (особенно учитывая стоимость девайса, и особенно учитывая его быстродействие при такой стоимости). Склоняюсь к варианту, что это просто портативная сега GOAC с флэшкариком.
Прошу спецов по гоферу просветить, что же там на самом деле за железо.

204
Спасибо, глянем.
Есть вообще какие-то конвертеры .mod/.it трэков в мегадрайвовские форматы? (под какой хост - в принципе, всё равно, но лучше под линух)

P.S. Ну, или просто какой-нибудь нейтивный трэкер под сегу, а-ля NTRQ под NES.

205
Suborg, хм, а SGDK разве под линухом просто так не собирается ?
Из оригинального архива собрать невозможно.  Все отличие от "тривиального" девкита - в libmd, zasm и bin2c. Где-то тот же ChillyWilly выкладывал отдельно перепиленные исходники libmd, из них собрать удалось.
Вот сейчас ищу документацию. Особенно звук интересует.

206
ESWAT. Произносит "Mission Completed" после каждого уровня.

207
Если кому интересно программирование под Мегадрайв на линухе/маке (теоретически - везде, где есть gcc) и не знаете, где взять нормальный компилятор, рекомендую вот этот мануальчик. Если компилятор под 32X вам не нужен, вместо  "make -f makefile-sega" надо написать "make -f makefile-sega build-m68k". Затем можно на 2-3 часа идти погулять, пока соберётся.  :D

P.S. Если нужно кому только под мегадрайв (без 32X) - обращайтесь, есть архивы со всеми необходимыми сорцами (уже скомпонованными в одной папке согласно тому мануалу, для всех gcc-enabled платформ) и/или уже готовый собранный тулчейн (только для Linux 32 bit), выложу сюда тогда и расскажу поподробнее.

208

Х.З., у меня в 90-х была Lifa и там внутренности выглядели именно так, как на фотке.
А Dendy Classic, например, имел массивную прямоугольную плату.

209
В каких-то клонах при открытии этой крышки (изначально предназначенной для mega cd) находятся те самые переключатели, только неподписанные. Здесь же они подписаны и выведены внизу, так что эта крышка действительно бессмысленна и беспощадна.

Так это обрезок, нет даже разъёма для mega CD!
Какой ужас!  0_0  :lol:
Вот поэтому я и сказал, что без флэшкарика кина не будет, т.е. на полную мощность все возможности этого железа не заюзаешь. Тектой не тектой, а 68000 всё-таки не хухры-мухры. Платформище.

210
Забавно! Раньше такая плата большая была, а сейчас на дэнди похоже стало. ;)
У денди раньше тоже платы большие были.
Интересно, почему на наш рынок никогда не попадали фами/сегаклоны с предустановлеными играми, а на западе и, например, у арабов, только они и встречаются?

Страницы: Назад 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 13 Далее