Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - -v-

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 254 Далее
91
Может, всё же, по-русски правильно должно звучать как "Мир Вай-Вай"?

92
Скачал таки себе. Красиво, конечно. Вместо сюжета там четыре отдельные миссии, каждая так на глаз часа на два. Британские диверсанты, норвежские партизаны, французские колонисты и немцы. Ну, знаменитые события ВМВ. Сначала куда-то бежим и всех убиваем, потом дают большую локацию с тремя целями, куда бегаем в любом порядке выполняем задания. Ну и потом эпичный унылый финал. Прошёл одну, треть второй и уже сильно надоело. Почему-то сильный уклон в стелс. Играть вполне себе можно, я так понимаю страдают те, кто заплати вот столько, сколько оно стоит, и хотел эпический сюжет.

93
Скука смертная там кампания.
Ну как бы... ДА. Никогда ж такого не было, что в мультиплеерном шутере сингл для тренировки управления делали, а тут вот оно как. Сенсация.

94
gotten, а почему пытаться, это ж так, по принципу: дают - бери. Качать торрент ради масштабов кампании баттлфронта ещё ленивей.

95
Partsigah, вот меня тоже кумарит размер, хотя зараза красивая, может, таки завтра скачаю :)

96
Partsigah, ну там говорят сингловая кампания на два часа, хватит!

99
Шикарно выглядящий трейлер. Жаль, сделают какую-нибудь донатную помойку.

100
anikeev.alexandr, главное не результат, главное - участие.

101
Дайджест / Nintendo Switch
« : 21 Август 2021, 15:05:26 »
Ну оно для староверов, которые без него не умеют игры, не страшно. Так-то там и карту рисовать, и дуть надо, и даже крышку захлопывать - целых как минимум три повода не играть.

102
Дайджест / Nintendo Switch
« : 21 Август 2021, 13:05:31 »
Та же зельда, ну вот зачем изврат с стилусом при наличии физических кнопок???
Установи мод на кнопочное управление и играй.

103
И ещё, может лучше "сообщение" заменить на, например, "послание"?
Какой ужасный совет. С чего вдруг слово "послание" стало значить не только само сообщение, но и то, с чем (а чаще таки кем) его передают?

104
что РШ делал два варианта
кто такой РШ?

Сразу предупрежу, что я не переводчик, поэтому оценить соответствие русского текста английскому точно не могу, это впечатления и вопросы от прочтения русского варианта.

105
Witch, выглядит вполне себе хорошо. Теперь можно вычитать, убрать оттуда всякие "судраги", и уже финальный вариант проутюжить на разбивку по строкам. Но повторюсь: выглядит неплохо.
 Могу пробежать на предмет ошибок страничку, но это будет сильно вечером.

106
Witch, из строки в блок можно переключить в любой момент. Размеры текстового блока можно поменять в любой момент. Текстовый блок с уже настроенными размером шрифта и межстрочным интервалом можно просто копировать (как слой) из страницы в страницу и не создавать заново.
Перенос по слогам - такое же естественное для русского языка дело, как и написание слов кириллицей, а не латиницей. Ты можешь потом слегка подогнать строки, чтобы переносов было не сликом много (три строки подряд с переносом - уже не очень), ну и исправить неправильные, фотошоп нередко ошибается, но бояться их как таковых - глупость полная. Возьми с полки любую книгу и проверь.

107
Witch, ага, вижу. Но дальше все страницы идут с выравниванием по ширине. Как по мне каша какая-то, лучше бы устаканить?

108
Witch, а что за беда с выравнивением текста? В самой инструкции вроде как выравнивание по ширине, а тут жуткая лестница.

109
А, можно чуточку подробнее, пожалуйста, иначе, хоть и стараюсь, но не всё понимаю.
При сохранении в jpg фотошоп спрашивеает качество сжатия по 12-бальной шкале. От 10 и выше артефактов сжатия уже не видно.
вроде чуть ближе друг к дружке стали буквы, не панацея, но может малость и получше.
Они не ближе (хотя это тоже), фотошоп пытается компенсировать дыры между буквами, где это не предусмотрено шрифтом, в итоге слова получаются плотнее. Классический пример: ТА (ну или на самой иконке нарисовано VA :) ). Если включить metric, то буква А начнётся там, где физически закончилась буква Т, а если optical, то оно А засунет под букву Т. Это может быть незаметно сразу или на малом объёме текста, но на больших страницах зияющие дыры внутри слов хорошо потом бросаются в глаза.

но так и не выяснили можно ли в фотошопе сохранить пдф с копипастой.
Можно. Но ты ж не забывай, что каждую страницу ты сохраняешь отдельно, потом это всё ещё в кучу акробатом собирать.

Добавлено позже:
Кстати, специально проверил, если в тексте использованы функции faux bold и faux italic, то pdf сохраняется картинкой, если нет - то весь текст копируется.

110
оптикал
перепутал, оптикал конечно. По слову СЮЖЕТ станет видно, как тексту полегчает.
А, качество в джепег не пострадает?
ну выставь от 10 и выше, не пострадает.
то есть для эл. чтения с возможностью копипасты, и для печати.
тут надо подумать, а кому оно вообще надо копипастить? читать я ещё могу понять, но сохранять выделенные куски - я прям не знаю :) Да и мороки с сохранением там ой.

111
Тогда лучше даже Strong выставь, а для более жирного текста накидал ещё один вариант. Хотя раз фотошоп, то как по мне лучше встроенную фичу Faux Bold использовать в панели символов. Но тут я сомневаюсь, если будешь сохранять в итоге в jpg, то так точно хорошо будет, а если будешь в PDF с копируемым текстом, то лучше тогда шрифты разные, я вот не помню как оно с этим пересохранит.

112
Witch, ты в чём верстаешь? Выглядит без сглаживания паршивенько. Там в настройках текста нету вариантов сглаживания? И заодно кернинг может можно переключить на auto попробовать, будет ли лучше выглядеть.
Болд сейчас подправлю... Где-то что-то переименовать забыл.
239281-0

Добавлено позже:
Так, подправил шрифт, должны ставиться параллельно и работать.

Добавлено позже:
А, кстати, лучше бы посмотреть страницу с текстом в новой вёрстке сразу, а не оглавление. Возможно, страницам больше подойдёт как раз Bold. Лучше два варианта сразу приложи. А если да, то для текста полужирным я тебе ещё один состряпаю.

113
Witch, держи. Только я к основному шрифту не нашёл полужирной версии, так что по быстренькому сгенерил её сам, вдруг ты не фотошопом пользуешься и тебе нужен будет болд отдельно, так что он может чудить. Если что свистни подправлю. Я мануал сильно наискосок просмотрел, так что может что упустил, опять же свисти.

Добавлено позже:
но мне кажется, что акробат ридер, который я использую не может этого сделать
ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗАБИВАЮТ ГВОЗДИ МИКРОСКОПОМ. Ну что непонятно-то?

114
Witch, который в названиях глав? Не проблема намалевать, если действительно всерьёз настроился сделать похоже.

115
Witch, я страницу назад приводил примеры как и где, но кто-то упёрся и продолжил забивать гвозди микроскопом :) ладно, вечером как буду у компа посмотрю, если не забуду, что есть похожего и с кириллицей.

116
Witch, у тебя шрифт как в принципе не тот, прям совсем мимо, так что за болд это ты мощно решил попереживать ;)

117
Ultima Underworld, Ultima Underworld II, Syndicate Plus и Syndicate Wars надурняк в ГОГ:
https://www.gog.com/promo/rerelease_ultima_underworld_and_syndicate

118
Witch, так хозяин - барин. Если есть мечта перевести мануал - то стоит перевести весь мануал. Если есть мечта сделкть справку для неигравших - то можно сделать выборку из мануала. Мне кажется - логичней первое.

119
Hard'n'Soft / Кто разбирается в Xdelta?
« : 01 Август 2021, 17:56:21 »
Прям настолько всё туго? Какой конкретно игры, где и какой конкретно патч. Без исходных данных никакого решения быть не может. Или оно как, все игры редактируются вордом и винзипом? Конечно, глядя, что непонимание ситуации настолько феноменальное, вряд ли кто смотреть возьмётся, потому что всё равно бестолку, но, может, хоть на будущее будет понятно, как вопросы что ли задавать надо...

120
Hard'n'Soft / Кто разбирается в Xdelta?
« : 01 Август 2021, 17:37:16 »
Для редактирования пропатченного Рома как минимум могут быть уже готовые утилиты или инструкции по ромхакингу, с которых можно попытаться начать, для редактирования патча ничего нет и никому не интересно в этом разбираться, потому что оно просто не нужно. Так что вопроса что пытаться научиться редактировать вроде как вообще становиться не должно.

Добавлено позже:
NekoMaya, какой патч, к чему применяется, вот это вот всё точно не нужно для того, чтобы тебе попытались попробовать помочь? Или это теоретическая задача со звёздочкой?

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 254 Далее