Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - zavbaz

Страницы: [1]
1
Железо / Прошивка Hamy 4 & Magistr Titan 2
« : 13 Май 2018, 22:22:52 »
Нет :(

2
Железо / Прошивка Hamy 4 & Magistr Titan 2
« : 05 Май 2018, 23:51:12 »
разгон помогает в части игр но само железо хлам ещё тот так что монопенисуально что хами что магистр что есть разгон что нет.
у меня если что обе есть.
Ещё видел какой-то новый титан появился в продаже. дизайн внешне тот же. Брать точно не буду но если кто опишет чем отличается, спасибо - поржем, поплачем вместе.

3
Железо / Прошивка Hamy 4 & Magistr Titan 2
« : 05 Март 2018, 05:36:12 »
Серия микросхем памяти TC58BVG2S0HTA00
TOSHIBA Co.
Общие характеристики

Тип памяти   EEPROM
Подтип памяти   NAND
Интерфейс   parallel
Объём памяти   4 Gbit
Организация памяти   512x8
Напряжение питания   2.7-3.6w
Время доступа   25ns

4
Железо / Прошивка Hamy 4 & Magistr Titan 2
« : 27 Февраль 2018, 23:55:30 »
на баш я запостил если вы про это

"xxx: блин компуторщики совсем не отличаются от обычных парней. Так же просят фотку выложить(цитата с форума emu-land)
smetdv: nand с маркировкой S PF238 AF 1424 ничего про нее найти не могу, рисковать с прошивкой страшно :) Может кто владеет какой-либо информацией ?
Yoti: smetdv странная маркировка для NAND. Фото есть?"
хотя может не я один :lol:

5
Железо / Прошивка Hamy 4 & Magistr Titan 2
« : 18 Февраль 2018, 02:03:19 »
народ а хотите поржать? я в тот раз когда разбирал магистр титан2 посмотрел nand и ревизию но не обратил внимания что юсб то вообще не припаян :) место есть а разъема нет. Так что совсем не жалею что потом и хами4 докупил и прошился.  А в шапке в инструкции на фото платы титан2 всё норм. Совсем что хотят воротят. зато 10 центов сэкономили жлобы из страны с поэтичным названием Чжунго (Китай). В общем нафиг паять не буду тем более хами4 есть. подарю или продам титан. детям на опыты.

6
Железо / Прошивка Hamy 4 & Magistr Titan 2
« : 17 Февраль 2018, 15:27:26 »
Rumata. Следовательно магистр титан2 с платой ревизии 1.4 и NAND FLASH MT29F4G08ABADA тоже должен прошиться? Надо опять раскрутить титанчик и проверить. Но у меня там очень нечеткая надпись на чипе NAND  :)

7
Железо / Прошивка Hamy 4 & Magistr Titan 2
« : 09 Февраль 2018, 08:02:59 »
У меня есть что сказать. И это СПАСИБО  :lol:

Приставка HAMY4

ревизия платы 1.2 и установлена NAND FLASH MT29F4G08ABADA (!!! обратите внимание)
прошивка СТАВИТСЯ и приставка РАБОТАЕТ

то есть видимо возможность установить прошивку зависит в первую очередь от NAND а не от ревизии платы. (что и логично так как не думаю что они сильно отличаются - отличаются как раз чипы.)

Но судя по всему попадаются и Hamy4 ревизия платы 1.2 с установленной NAND FLASH MT29F4G08ABAEA и они ОКИРПИЧИВАЮТСЯ при заливке этой прошивки как и написано в шапке темы.
Пару страниц ранее человек (Real_lik) писал что успешно прошил HAMY4 1.2 но не указал версию NAND. думаю что тоже MT29F4G08ABADA как и у меня и у него тоже прошилось успешно.

СОВЕТУЮ тем у кого HAMY4 ревизия платы 1.2 и установлена NAND FLASH MT29F4G08ABADA внимательно обдумать стоит ли прошиваться и если все же решились то ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО определить какой NAND у них.

NAND FLASH MT29F4G08ABADA успешная прошивка ВОЗМОЖНА
NAND FLASH MT29F4G08ABAEA  успешная прошивка НЕВОЗМОЖНА

если ещё кто-то так же успешно прошился с HAMY4 (1.2) прошу отписаться, тогда будет иметь смысл добавить информацию в шапку темы.

8
Железо / Прошивка Hamy 4 & Magistr Titan 2
« : 09 Декабрь 2017, 03:10:53 »
Плачу кровавыми слезами. Мне казалось увлечение ретро геймингом не обязательно предполагает впадение в детство. Ребят сворачиваем разборки, а то всех "старожилов" распугаем.
И реально давайте дальше только по теме общаться "Приставки » Железо » Прошивка Hamy 4 & Magistr Titan 2" а то я сам большой любитель оффтопа, но все же не стоит портить жизнь другим. В общем "make love not war"

Цитата
- Сэр Румата! Вы полномочны обсуждать его судьбу? ... - Каким таким преступником?!!

9
Железо / Прошивка Hamy 4 & Magistr Titan 2
« : 08 Декабрь 2017, 23:51:13 »
гагага у нас в доме есть одна активистка - все время бабки на что-то пытается собирать - то на раскрашивание подъезда зайчиками и белочками ага первого этажа где сама же и обитает, притом деньги идут тем кто будет рисовать (её детям).
Вообще-то желание как-то простимулировать человека который хоть что-то делает вполне понятно. Даже если это всего лишь фантазии. Самый простой способ отблагодарить - кинуть немного денег на телефон человеку. И то только если он сам не против.
На форумах всегда обитает несколько разновидностей людей. Кто-то общается  по теме, кому-то просто скучно, кто-то мелкий трололо. Не стоит все воспринимать серьёзно :)
Я просто честно говорю спасибо тем кто делает что-то. И делится результатом своей работы с сообществом. Если впоследствии этот кто-то захочет заработать на своем труде я не буду против или за - это его личное дело.
ВСЕ ЖЕ СПАСИБО Geny_Ruslan который выложил прошивку (если я ничего не путаю)
Clusterу - ОТДЕЛЬНОЕ спасибо ведь если я не ошибаюсь он имеет отношение к программе hakchi2 (её автор и продолжатель) для SNES mini.

Славтесь о те, чья скромность не знает границ. И трепещите благодарные, одаренные халявными плюшками форумчане. :)

10
Железо / Прошивка Hamy 4 & Magistr Titan 2
« : 01 Декабрь 2017, 17:53:27 »
агаага будем премного благодарны. сделай прошивку только чтоб не разнесло приставку  :wow: Шутю.
А если ещё найдется способ прошивать приставки любой версии не превращая в кирпич. Да ещё чтоб возможность была добавить ещё пару эмулей других систем кроме NES и SEGA. пусть не SNES но например sega master system (8 битная). Стала бы приставка почти идеальной.

11
Железо / Прошивка Hamy 4 & Magistr Titan 2
« : 28 Ноябрь 2017, 08:04:46 »
Если у Вас в Hamy4 ревизия платы 1.2 и установлена NAND FLASH MT29F4G08ABAEA
то прошивка не ставится и превращает консоль в кирпич

12
NES / Dendy / ищу игру для NES - pool (бильярд) snooker
« : 20 Ноябрь 2017, 14:58:02 »
и вам спасибо, а то я уже второй геймпад достал думал может с него наводится кий :)

13
NES / Dendy / ищу игру для NES - pool (бильярд) snooker
« : 20 Ноябрь 2017, 14:23:46 »
спасибо точно он. а ведь я его вроде как проверил. Но за давностью лет не сразу признал. Благодаря вам вернулся кусочек детства. Еще бы вспомнить как там бить по разным местам шара

14
отличалась от прочих тем что там были такие варианты как забить шарик не разбив рюмки стоящие на столе. И насколько я помню там обычно было зеленое сукно стола, но иногда и красное.
По словам snooker и pool в goodnes все просмотрел и не нашел её. Была на сборнике с кучей игр.
точно не эти
Break Time - The National Pool Tour
Lunar Pool
Championship Pool

15
Железо / Прошивка Hamy 4 & Magistr Titan 2
« : 20 Ноябрь 2017, 09:49:39 »
Я остался. Решил для коллекции и хами4 взять. Так что надеюсь вы нас не бросите :)

16
Железо / Прошивка Hamy 4 & Magistr Titan 2
« : 23 Октябрь 2017, 02:56:32 »
развинтил, посмотрел - с обеих сторон платы надпись оканчивающаяся на 1.4. Сфоткать чипы так чтобы на них хорошо читалось все не удалось. Самые мелкие надписи не разобрать. Поскольку ревизия платы 1.4 думаю это не обязательно знать какой тип NAND тк как приставка все равно скорее всего окирпичится. Надеюсь кто-то все же сделает прошивки и под остальные ревизии.

И ещё вопрос. Видел в сети что якобы магистр титан 2 может и с 8 bit sega master system игры запускать (аля как sega MD с power base converter) пытался проверить. закидывал ромы с master system туда, не открывает пишет ошибку файла, при переименовании в bin открывается показывает какие-то битые спрайты (ничего не различить) и виснет.

PS кстати Master System II у меня в наличии сохранился родной японский с 4 картриджами (в родных коробочках с мануалами). До сих пор работает, заменял только бп и шнур на тв. Вот что значит японское качество тех лет. Жалко игры для 8битной сеги очень нелегко достать, да в прошлом для сеги 16битной полно продавали как и для nes а для 8битной сеги видел только в количестве нескольких штук в мск в центральном детском мире. Когда покупали (отец в японии) было 3 картриджа вместе с ней и alexx kid встроенный и ещё 1 картридж (back to the future II) покупали в Финляндии. ещё у знакомого была приставка с одним картриджем брал погонять на время.

17
Железо / Прошивка Hamy 4 & Magistr Titan 2
« : 22 Октябрь 2017, 05:55:44 »
день добрый. Слава ретрогеймерам :)
На днях купил себе этот Magistr Titan 2 . слегка пожалел так как случайно на следующий день в соседнем магазе увидел hamy 4 которую в принципе и хотел.
Зная что внутренняя начинка там не фундаментально отличается расстроился не сильно.
Хотел узнать насчет прошивки (насколько я вычитал есть с разгоном) по инструкции надо знать какая ревизия платы у моего Magistr Titan 2. Но конкретно где смотреть не написано. Поскольку я эту приставку имею всего пару дней прошу считать меня нубом и помочь с определением. Мб надо её аккуратно раскурочить и посмотреть на самой плате ? тогда неплохо бы фоточку чтоб понять куда смотреть. я к этому морально готов :) тем более что порт для подключения к компу по usb все равно внутри у титан 2/
Заранее спасибо за ответ.
P.S. больше всего что не хватает на этой приставке это отсутствие сейвов. вот бы нашелся гений и допилил прошивку на эту тему.

Страницы: [1]