121
Общий / Re: Рассуждения об играх
« : 29 Май 2025, 23:37:51 »Нет) Рокнролл рейсинг, викинги - лучше на мегадрайве, чем на снес, где вышли изначально. Тупо на сеге контента стало больше.тыж понимаешь как этого контента "стало больше"? посоны пришли к сеге и говорят - "мы хотим выпустить игру" а те им в ответ "ок, но у нас сейчас повесточка - сега даз ват нинтендо донт, так что добавляйте в игру эксклюзивный контент". ну и пришлось к цельному и законченному продукту чего-то там еще лепить, ну шоб было и сега успокоилась. стали ли игры от этого лучше? как по мне так нет.
ну и плюс музыка и звуки в версиях для SMD стали хуже.
особенно по меркам того времени, когда вот єти ваши фм-синтезы и прочие пиликанья считались для полных лохов и нищебродов, а у нормальных посонов в играх была крутые семплерные музычки и эффекты.
(тупо бленд текущего рендербуфера с предыдущим, либо с 2Д-шным слоем)