Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Stars

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 Далее
121
Понимаешь, Joker, вместе с дешевизной могут также начать использовать более дешёвые детали, от чего срок службы консоли в разы уменьшается. Вместе с этим очень много появится серого импорта, в свяси с чем очень легко будет в него втрескаться. Я тебе изложил своё собственное мнение, поэтому считаю что PS3 нужно брать по горячему, чтобы потом не возникло никаких проблем.

122
Я бы хотел спросить про чиповку PS3. Кто-нибудь знает будит ли это когда-нибудь реализовано? Если да, то когда примерно? И вообще будут ли создаваться пиратские диски для PS3? Извиняюсь за обилие вопросов. Просто сам намереваюсь брать PS3, но не знаю, ждать ли мне чипованной версии, или нет. В интернете везде уж больно по-разному написано и не знаю, чему верить, а чему нет.

123
5 поколение / Ремонт PSX
« : 22 Июль 2007, 17:57:28 »
HardWareMan, я так и понял. Просто я хотел изучить свой PSX более профессионально.

124
5 поколение / Ремонт PSX
« : 22 Июль 2007, 15:24:01 »
Большое спасибо всем за помощь. Отдельное спасибо HardWareMan за советы в разбирании механизма привода. В итоге вы мне советуете менять весь механизм (привод) и это решит все мои проблемы? Может кто-нибудь мне дать ссылку, где есть качественная информация по деталям PSX со скриншотами? Просто я полностью разбирал свою игровую консоль, но не знаю где какая деталь, поэтому с трудом догадываюсь о чём вы говорили в этой теме (шпиндель, моторчик и т.д.).

125
5 поколение / Ремонт PSX
« : 21 Июль 2007, 06:01:56 »
Свой PSX я брал давно. Долгое время он работал исправно, но потом диски стали долго загружаться (большинство из них вообще не загружались). Потом я обнаружил, что диски загружаются, если приставку держать вертикально. Так вот, я хочу починить свою PSX, но не знаю какую именно деталь нужно заменить. Может ли мне кто-нибудь подсказать в чём здесь проблема?

126
Цитата: GKill;156463
нда, на россию это вряд ли распространяется :)
1-го августа 2007 года увидим. Эти слова подтверждаются на ixbt.com (http://www.ixbt.com/news/games/index.shtml?08/81/61)
Вот что там говорят:
Цитата
PS3 Starter Pack поступит в продажу на территории Соединенного Королевства уже 18 июля, а жители остальной европейской территории смогут приобрести данный комплект с 1 августа этого года. Что касается двух входящих в комплект игр, то вы сможете выбрать из следующего перечня: Resistance: Fall of Man, Motorstorm, Genji: Days of the Blade, Formula One Championship Edition и Ridge Racer 7.
Вот эта коробочка:

127
Никто не в курсе, правда, что цены с 13 июля на PS 3 упали на 100$ и теперь 60Gb-я версия стоит 499$ - это где-то 12974р. и дойдёт ли до Европы, т.е. до нас, а то это значительно приятнее 21500р. и можно задуматься о покупке. Информацию обнаружил на http://ps3.ign.com/articles/804/804902p1.html.

128
О сайте Emu-Land.net / Диски за описания
« : 03 Июль 2007, 19:57:10 »
Извини, я уже за это взялся.

129
Признаю, играть в неё довольно увлекательно и трудов на прохождение уровня уходит не мало.
Если собираешься играть на MAME, то тебе необходимо скачать для неё файл с кодами cheat.dat вот отсюда http://cheat.retrogames.com/cheat116.7z и положить его в то место, где лежит эмуль, предворительно включив опцию кодов в настройках, вот и всё.

130
Разное / Кто как печатает
« : 10 Июнь 2007, 20:47:15 »
Слушайте, обладатели программы СОЛО на клавиатуре Шахиджаняна, не могли бы вы куда-нибудь её залить, если не жалко. Я хотел её скачать, но за неё прежде нужно заплатить 150 рублей чего мне не слишком хочется.

131
Видеообзоры и стримы / Звездный час
« : 08 Июнь 2007, 19:58:40 »
Как я уже говорил, буду записывать передачи со спутника прямо на PC через специальную программу ProgDVB (знающие это дело люди меня поймут). Если прогу разбавить фильтрами, то она будет показывать видео картинку почти наравне с DVD. Я уже и не говорю о широкоформатной видео картинке. sonic-sonic , твоя идея тоже хорошая, но не думаю что в интернете будут выкладывать видео с приемлемым качеством. Если найду деньги на безлимитку, то тоже скачаю себе историю различных игровых систем (спасибо за ссылку).

132
Видеообзоры и стримы / Звездный час
« : 08 Июнь 2007, 13:00:01 »
Цитата: Кинаман
Транслировать-то начали, но кому?? Из моих знакомых ни у кого нету этого канала...

У меня на сутнике есть такой канал. Скажи пожалуйста когда и во сколько там показывают Звёздный час. Я буду записывать его себе на компьютер и,  если надо, тебе на DVD.

update
Слушай, Кинаман. Нашёл я программу передач канала Теленяня и не нашёл там передачи Звёздный час. Зато там есть Зов джунглей. Его я тоже буду записывать. Если что обращайся.

133
Tokkyuu Shirei - Solbrain (J)

134
Спасибо, буду изучать.

135
Извини, я не всё понял из того, что ты написал выше. Может посоветуешь какую-нибудь ценную литературу на эту тему? Просто я очень хочу заняться переводом игр, а поинтеры зпаводят меня в тупик.

136
О сайте Emu-Land.net / Диски за описания
« : 26 Май 2007, 21:08:27 »
Хорошо, буду ждать.

137
О сайте Emu-Land.net / Диски за описания
« : 25 Май 2007, 11:03:52 »
К MAME могу приступить, только вроде пока Iron'у они не нужны. Как только он подаст сигнал, так сразу и начну. Если нужно могу ещё к чему-нибудь игры описывать, только не знаю к чему надо, а к чему нет.

138
Hexecute-3.0-RC7 тоже хороша, как HEX редактор, толко она у меня через раз вылетает. Я обратно вернулся к Hexpose. Возникли проблемы с поинтерами. Не могу найти таблицу поинтеров в Tokkyuu Shirei - Solbrain (J) [o1][T+Eng1.01_AGTP].nes. Может я их не так подсчитываю? В одной из статей я прочитал что нужно вычесть из номера адреса 10 хэдеров (NES). Затем взять четыре последних цифры, разделить на две пары, поменять местами. Данная комбинация и есть поинтер. Всё так и сделал, но таблицу выше сообщения никак найти не могу. Скажите, может я где ошибся? Заранее спасибо.

139
Про PokePerevod я знаю, но как в нём работать с поинтерами?

140
Аким, благодарю за подсказку с поитерами. В теории понял, остаётся попробывать на практике. У меня есть ещё вопросы. Согласно статье Soniq'а работаю с программой Hexpose. Через неё я делал таблицу. Если при замене английских слов на русские "начинать набирать коды русских букв" (как написано в статье Soniq'а), то на это уйдёт много времени. Но у программы есть такие опции, как DUMP и INSERT. Первая вынимает текст из игры, а вторая вставляет уже переведённый текст. Кто нибудь ими пользовалься? Я когда вытаскиваю текст и вставляю его обратно (НЕ МЕНЯЯ СОДЕРЖАНИЯ), так визуально видно как код игры меняется и РОМ не работает. Кто может скачать что-нибудь по этому поводу? Может есть ещё какие-нибудь способы быстрее заменять английские слова на русские, кроме как набирать коды русских букв?

141
Я уже давно прочитал много статей по переводу игр и решил серьёзно этим заняться. На примере игр типа Chip and Dale научился работать. Когда взялся за перевод Tokkyuu_Shirei_-_Solbrain_(J)_[T+Eng1.01_AGTP] (NES), так наткнулся на некоторые трудности. Таблицу создал и приступил к переводу. Зачастую английские слова меньше по количеству букв по сравнению с русскими, которые я хочу вставить. Как сделать так, чтобы мои слова умещались при переводе?

PS
Есть ли ещё сайты, кроме SHEDEVR'а, на которых размещают переведённые игры или патчи к ним? Мне не хотелось бы повторяться при переводе.

142
CaH4e3, у меня к тебе вопрос. У тебя есть игра Master_Fighter_3? Просто её нет ни на твоём сайте, ни на http://www.emu-land.net, но, как я уже писал выше, её выкладывал здесь один человек. Сама игра у меня есть, т.к. я успел её тогда закачать. Меня интересует тот вопрос, откуда она была закачена? Поделись информацией, если она у тебя есть.

143
Цитата: CaH4e3
Вообще, Stars, ты бы очень помог сообществу, если бы сделал список или фотографии картриджей для денди, которые у тебя есть. ;)
На данный момент у меня сохранилось, к сожалению, 8 картриджей для ДЕНДИ. Их список готов выложить, но не могу сделать снимки, т.к. нет возможности.
KD-999 1994 Super Value Card 11-in-1 (Top Gun, Prince of Persia, Galaxian etc.)
CF-030 1994 500-in-1
QA-002 1995 Super Value Collection 2-in-1 (American race cars, Robocop 2)
M-024 1994 Super HIK 7-in-1 (Tiny toon, tetris 2 etc.)
NT-764 1997 Super 80-in-1 (Dr. Mario etc.)
CK-016 1994 4-in-1 (Chip and Dale 2 etc.)
GD-806 Super HIT 6-in-1 (Bruse Lee, Batman 3 etc. )
На восьмом картридже кроме фотографии мотоциклиста ничего не было.

144
В этой теме я хотел, чтобы мы помогали друг другу розыскивать редкие игры (8-16 bit), которых нет на сайте www.emu-land.net. Несколькими месяцами назад я приобрёл у Iron'a игры (по максимуму которые он смог найти) для нескольких консолей. После этого в разделе поиск забытых игр кто-то искал игру на NES, на что ему выложили Master_Fighter_3. Я стал смотреть её у себя из тех игр, которые мне прислал Iron, и её там не оказалось (была только вторая чать). Поэтому у меня просьба к людям более просвящённым в этом вопросе, выкладывать здесь редкие игры (8-16 bit) или хоты бы их названия, которых нет на сайте www.emu-land.net, но которые существуют в интернете. Вторая моя просьба к опытным коллекционерам выкладывать здесь названия редких игр, которые ещё не сдамплены. Я сам лично (думаю и не только я) буду пытаться искать их картриджи и, в случае нахождения каких-нибудь, вышлю человеку, который сможет сделать их дамп. Это всё, что я хотел сказать. Прошу отнестись к этой теме со всей серьёзностью. Заранее благодарю за помощь.

145
Цитата: RBM-13s
Я в своей пс2 уже один раз менял привод и чувствую что еще раз придется

Можно здесь чуть поподробнее. У меня последнее время PS2 плохо стал читать игры; приходится открывать корпус и крышку привода, где я подкручиваю специальное колёсико. После этого PS2 опять начинает читать диски, но через долгий промежуток времени (но всёже) цикл повторяется. RBM-13s, где ты покупал привод и за какую цену?

146
Общий / Игры совместимые с 3D очками
« : 25 Апрель 2007, 15:39:30 »
Цитата: stripped
эээ) а тут вроде должен скоро выйти фильм в кинопрокат - "ночь живых мертвецов 3d", так там наверное в подарок их дают?

Да, можно и так. Deus EX, ты поройся ещё в интернете. Там легко можно купить. Простые 3D очки очень легко сделать своими руками: берёшь обычные очки, вынимаешь из них линзы и вставляешь красную и синию плёнки. Только и тут возникает вопрос: где взять подручный материал?

147
Общий / Игры совместимые с 3D очками
« : 24 Апрель 2007, 17:16:03 »
В этой теме я хотел бы, чтобы мы выкладывали названия игр, в которых есть поддержка 3D очков. Лично я знаю
 
Contra (PSX)
 
Кто знает ещё какие?

148
6 поколение / PlayStation 2
« : 20 Апрель 2007, 16:26:22 »
Цитата: RBM-13s
У меня старая (толстая) модель и network adaptor, хард обычный Seagate. С последним HDL работают большинство игр. Про диски я почти забыл

Слушай,  RBM-13s. У меня тоже старая (толстая) версия PS2, network adaptor имеется. HDD  Seagate (ST3160827AS). Так у меня проблема в том, что жёсткий диск вставляется в PS2 как родной, а для того, чтобы подсоеденить network adaptor не хватает пары сантиметров (мешают шнуры). К тому же у меня HDD SATA, а сетевой адаптор, кажется, берёт только IDE. Что ты можешь посоветвать в данном случае?

149
Евгений Рейх, ты меня опередил. Я тоже предполагаю что это Guardian Legend.

150
О сайте Emu-Land.net / Диски за описания
« : 14 Апрель 2007, 19:34:48 »
Описания игр для Neo-Geo, cps1, cps2 уже готовы. Iron, проверь почту.

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 Далее