Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vicktor

Страницы: [1] 2 3 Далее
1
В этом выпуске куча интересных игр, плюс 4 полноценных обзора и разные мульт вставки


Добавлено позже:
Жду вашу жесткую честную хвалебную критику

2
Разработка игр / КОШАК (игра раннер)
« : 24 Февраль 2023, 20:02:28 »
Пришла в голову идея сделать простенькую игру раннер. Сказано-Сделано.

Когда пытались придумать название игры VIKnick предложил сделать их несколько. Теперь при каждом запуске игры будет 1 из 5 названий.
За 100 пиц дают дополнительную жизнь.


https://mega.nz/file/DzYXlAJT#9nR8d5wuDn_Ckt934UHL4wjMwYm7dXORX4ky0B-4wQo

3
Рассказ об играх на сегу в которые я поиграл в свое время.


4
Разработка игр / Звуки из игр на Sega Mega Drive
« : 26 Декабрь 2020, 00:36:42 »
На соунд ресурс я в первую очередь пошел, там толком нет ничего. На счет второго сайта, тоже нужных игр не нашел. Так спасибо конечно, но чот там совсем густо. А есть еще?

5
Разработка игр / Звуки из игр на Sega Mega Drive
« : 25 Декабрь 2020, 14:54:22 »
Помню создавал тему про звуки из контры форс, и мне потом кинули сайт с архивом со звуками из всех игр денди. Есть ли такие только про сегу, очень надо, всем чаю.

6
Разработка игр / ARC HOUND War without end
« : 21 Август 2019, 23:14:45 »
Из минусов или чего не хватает:
* Графика. Если не говорить о pixel perfect для королей. Мыльные парни на главном экране и текст в "Об игре", "Управление".
Спуск вертолёта и анимация интерфейса из-за фильтрации "по соседним" выглядит плохо.
* Выход из уровня по ESC, а паузы нет.
* Когда проиграл, по ошибке нажатые кнопки движения или мыши закрывают рекорд.
* Сохранение рекордов.
* Автострельба для пистолетов нужна, устаёшь кликать.
* Цвет снарядов врагов такой же, как у игрока. Сливается.
* Было бы удобней сделать использование двух оружий одновременно, особенно для гранат и мин. Например, одна из кнопок мыши всегда пистолет, а на вторую одно из дополнительных оружий.
* Дробовика не хватает, можно добавить 5-го чувака из первой Contra :)
* Баланс? Под гранаты и мины никто не попадает. Площадь, скорость или другие характеристики изменить.
* Брань: "README MRAZ'!!!!", "BABAH NAHUY" и т. п. Зачем?
Ошибки:
* Движение по диагонали быстрее чем по прямой.
* Опечатка "Использование чедончика".
* У врагов и персонажа бывает зелёный фон на мгновение перед появлением.
* Бывало застревает напарник на месте, рядом не было преград.

В принципе, нормально для такого жанра.
Забавно, как у нас любят такие провальные игры Contra Force, Power Blade II, что делают по ним игры.

наконец то нормальная критика.  да про большинство косяков по типу зеленого квадрата (это маска) и застревания напарника если спавнить его в самом начале игры. я ее делал по фану не вкладывая особого смысла в него, думал может это кого вдохновит, кто тоже любит контра форс и сделает что-нибудь лучше или может кто-нибудь захочет разрабатывать игру дальше. Спасибо за нормальный ответ.

7
Разработка игр / ARC HOUND War without end
« : 20 Август 2019, 21:25:57 »
Vicktor, скриншоты, может быть видосик?
Залил скрины

8
Разработка игр / ARC HOUND War without end
« : 20 Август 2019, 05:14:58 »
Вообщем, в поддержку одной из моих любимых игр на денди Contra Force, решил сделать эту простенькую игру. Не без помощи конечно, тк в программировании я не шарю. Управление написано в игре и в архиве.
Спасибо за помощь:
VIKnick http://www.deviantart.com/vikyzg/gallery
2nd chanel http://vk.com/2ndchannel
Также я выкладываю все ресурсы и gmk файл игры в свободное пользование, для тех кто захочет разрабатывать игру дальше.
Архив с ресурсами будет в этой группе https://vk.com/2ndchannel?w=wall-176142914_1080
Платформа: Game maker 8
Движок: Cykablyatengine3

Скачать игру https://drive.google.com/open?id=1JXIXRl3YrD1mJdy2ltDuetTguokQAP3S

png картинки



9
Разработка игр / Где взять спрайты
« : 15 Август 2019, 22:40:03 »
Не говорите про спрайт ресоурс. Я давно находил сайт, где было дохера спрайтов из игр, и кроме самих спрайтов еще рипы уровней. МОжет кто знает на подобии. Мне именно из контры форс нужны

10
Разработка игр / Звуки из Contra Force
« : 05 Август 2019, 18:19:59 »
Ребят кто может достать звуки из Contra Force, я пытался но у меня криво выходит

11
Разработка игр / Foxyland для SMD
« : 27 Июль 2019, 22:33:35 »
Выглядит круто. Надеюсь вы не забросите игру. Даже если сейчас, активность в темах маленькая, когда она выйдет ее полюбому заметят, тк новые игры на сега это круто. Сега рулит

12
Цитата
То есть, "недоделано, значит будем оправдываться" - звучит ещё более непонятным.
Братан, я не хочу сто раз одно и тоже повторять. Кто тут перед кем оправдывается? Я просто хотел чтобы люди узнали, что есть такой проект, может кто и заинтересуется. Вы порой просто на ровном месте придираетесь к словам, и к проектам. Люди всегда еще на стадии разработке дают знать о своих проектах. Это делается для того чтобы подтянуть творческих людей, тобишь художников (вы мне все уши уже прожужали про графику) и тд. Сейчас вы тут все насмехаетесь, а может проект добьется успеха, вы будите чувствовать себя дураками.

Добавлено позже:
Цитата
Всё ещё интересно, чем это должно понравиться больше, чем Rescue-Palooza?
Мужик, ты болеешь чем то? При чем тут эта игра. Это разные по сути игры. Она пока ничем не лучше ее, ПОТОМУ ЧТО ОНА НА САМЫХ ПЕРВЫХ ЭТАПАХ РАЗРАБОТКИ.


Да уж... Вы ретро*бы народ такой... на своей волне. То вы обмазываетесь одним... то по сути такое же засираете. Молодцы.

До свидания

13
Ребят, я же говорил в видео, что игра в разработке, поэтому притензии к графике не понятны. Ее можно поменять, автор пока пилит движок, чтобы оно все нормально работало, ласкутная графика из-за отсутсвия художников. Автор все делает в одиночку.

Добавлено позже:
Цитата
Видно что собрано из разных спрайтов из разных игр, разных эпох черепах.
в итоге все смотрится как лсокутное одеяло,

Да я согласен с тобой, мне это тоже бросалось в глаза.  Этим примерам уже 3-4 года. На тот момент когда автор пилил  проект у него был один только художник. Он же не могу ему взмахом руки сделать всю графику. Поэтому автор делал ее из того что есть, он не заморачивался над оформлением, потому что оно на тот момент не играло роли, ему нужно было сделать чтобы игра нормально работала без багов. А так какой смысл от красивой графики, когда нихера ничего не работает. Мне тоже порой весь этот дизайн кажется очень странным, но просто нужно понимать что он не окончательный, а просто для демонстрации работаспособности всего и вся.

14
Очень интересный проект. Вот ссылку на группу:
https://vk.com/public168378343
и канал:
https://www.youtube.com/channel/UCrZWFAphv7pewZwZDx_fzyA



15
Разработка игр / Double Dragon Remix OpenBor
« : 19 Март 2019, 18:38:14 »

16
Рад, что спустя столько времени разработка не останавливается, а только набирает обороты. У тебя все получится. УДАЧИ! :cool:

17
Фильм просто охерительный, классно оформленный интересный, рассказано все от самых истоков, показали даже старые вырезки из передач где были бт, просто очень круто. А этих дебилов не слушай, они сами нихера не умеют, только и могут вонять на всех. Чтобы ты не делал они все будут засирать, так в жопу их. ТЫ круто братан все клева мне нравиться

18
вообщем у меня такая проблема, я прописывал скорость фона воды, облаков и неба в самой комнате, но проблема в том что при движении камеры, скорость этих фонов визуально меняется, как сделать чтобы скорость этих фонов визуально была такой же как когда камера не двигается, и такой же при движении камеры http://rgho.st/84YXcYDbP

19
Разработка игр / Double Dragon Remix OpenBor
« : 24 Июнь 2017, 20:16:48 »
чел можешь кинуть ссылку на последнюю играбельную версию, хочу потестить что у тебя выходит, а то помледнию версию играл, когда пилил контру выживание

22
2nd Channel, да я знаю что я криворукий. Я играл в трилогию, только не одну из них не прошел, больше всего продвинулся в 3 части, где бегаешь по каким-то кишкам, это вроде 6 уровень. Во второй доходил только до уровня в темноте со сверкающей молнией. В первую играл на эмуляторе и вроде доходил только до ледяного уровня. Твоя игра не кривая, она сделана очень качественно, и да я понял что ее надо учить как и оригинал. Я пока что могу доходить только до уровня в джунглях, до второй его части где по верху бегаешь. Но вот эти моменты реально бесят, типа стена длинная почему по ней нельзя лезть и пока ты сообразишь тебя враги атакуют, как например на втором уровне. Это реально злит. Ладно когда по табличкам нельзя лазить, но по стенам то... И пароли не работают, показывают только звездочки. А так круто все как я в начале и сказал, просто есть бесчие моменты типа стен. Просто в первой части во всей игре нельзя лазить и ты к этому привыкаешь, но когда то тебе можно то нельзя, это сбивает с толку. А так все заебца  :thumbup:

23
Игра очень бесит, тут можно лазить тут нельзя, если ты усложняешь босов, то зачем было оставлять это дебильное построение уровней из первой части, типа здесь лазить нельзя, здесь тоже, это бесит. Еще враги местами просто пиздецово расположены, пароли не отображаются. Сделано все очень качественно, но рвать жопу не охота. Сделай лучше чтобы везде можно было лазить нормально и запрыгивать как в третьей. И оружие когда ты прыгаешь и вертишься теперь работает не автоматически и это неудобно, те оно стало бесполезным.

Добавлено позже:
и еще когда первый раз начал играть, я просто охеревал как первый бос летает по экрану, нахера было делать такие огромные прыжки, это выглядит тупо

Добавлено позже:
и еще востонавливающиеся враги тоже бесят, особенно летающие, особенно птицы

24
Видеообзоры и стримы / sinc LAIR
« : 06 Апрель 2017, 14:39:45 »
может кончились идеи, может проблемы на работе, он же взрослый человек и говорил, что работает на нескольких работах, а не на кухне пьет пепси

25
Разработка игр / OpenBOR games
« : 18 Март 2017, 16:47:55 »
а можете кинуть рабочий сборник игр на опенбор

26
Да оно, спасибо большое)

27
Соберите мне ром с эим модом пожалуйста, у меня нихера не выходит, ставил на (JUE) и на (W), пишет постоянно japan version i think :) ЧЕГО ЛЯ?
http://www.romhacking.net/hacks/2082/

Добавлено позже:
И вообще существует ром golden axe (j) [!], в гугле куча ссылок выскакивает, где вместо рома скачивается какой-то кал.

28
Эмуляторы консолей 1-4 поколений / Kega Fusion
« : 17 Февраль 2017, 15:46:40 »
Можно на это эумляторе оключать музыку чтобы были только звуки?

29
Мне в детстве было обидно что в игре только один уровень где можно подраться, тк дальше 3 не проходил, и то первый уровень очень короткий даже подраться толком не успеваешь

30
Разработка игр / Double Dragon Remix OpenBor
« : 24 Июль 2016, 01:10:21 »
КРАСАВЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕг

Страницы: [1] 2 3 Далее