Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Axel089

Страницы: [1]
1
Наверняка многие из вас наслышаны о том, что за последние лет так десять (кажется, после публикации в каком-то забугорном журнале) модели 1000-й серии стали широко востребованы в "аудиофильской" среде - якобы за свой офигенный звук, сравнимый с дорогущими Hi-Fi системами.

Я понимаю, что люди, готовые тратить по 500 бачинских за простой кабель, уже априори попадают в категорию... гм... странных. Да и все вопросы, касающиеся качества звучания, тоже весьма субъективны.

Но все же наверняка ведь у кого-то из здешних форумчан эти консоли были/есть в наличии и даже была/есть возможность сравнить качество звука с более поздними моделями.

Можете ли сказать, насколько оно вообще того стоит?

Просто, если копнуть поглубже, то получается несколько нюансов:

1) Инфа в сети очень разнится. Кто-то кричит, что круто. Кто-то кричит, что круто, но после замены конденсаторов, БП и еще каких-то "правок". Нашлись, впрочем, и те, кто сказал, что ничем крутым там не пахнет и в помине.

2) Периодически натыкался на данные о том, что пресловутый ЦАП, вокруг которого все пляски, ставился во все PS1 вплоть до 5552-й модели. При этом, когда я дал послушать звук (Audio CD, записанный напрямую в WAV) с трех моделей (5502, 7002 и 9002) своему другу, как раз работающему в магазине Hi-Fi техники, то он и вовсе сказал, что 7-ка звучит лучше всех.

Я бы не стал особо заморачиваться, если бы не парочка "но". Во-первых, я наслышан о том, что первые модели были очень косячными с практической точки зрения - перегрев приводил к глюками расположенного рядом привода, основная масса деталей которого была выполнена из пластика. Как итог - глюки в процессе игры или вообще порча. Ну и, во-вторых - из-за все этой шумихи народ ломит цены на 1000-ю серию, превышающую стоимость прочих PS1 где-то в 2,5-3 раза.

Поэтому, как говорится, хочется знать, стоит ли вообще овчинка выделки. Ведь если придется менять привод (с китайскими впредь не хочу иметь дел, только оригиналы), то это еще + 1,5 к. к стоимости консоли. Итого порядка тысяч только за комплект без коробки и макулатуры. Примечание - цены указаны российские, с Ибеем дел не имел и не планирую)

Страницы: [1]