Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Brick_Man

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 189 Далее
61
Теперь можно в 10 классических мегаменов играть на ПК официально. И во все - в НЕС-стилистике.
Эмм, тогда покажи пожалуйста, в каком месте Rockman 7FC и Rockman 8FC являются официальными.

62
Ну так Factor 5 веников не вязал.  Сами делали игры для кучи разных платформ, и отлично шарили в каждой из них.

Добавлено позже:
Стоп, стоп...

К слову, недавно Factor 5 воспряла из мёртвых, проявила интерес к приставке Nintendo Switch и заявила, что вернула себе права на некоторые франчайзы типа Turrican. Так что вполне возможно, что в обозримом будущем на Switch или какой-нибудь ещё платформе появится Turrican 4.

Штаааа? Фактор 5 воскрес? Ну нихрена ж себе новости.  :wow:

63
 
Вот лучшая тема босса в мегамене на 8 бит. :cool:

64
хоть человека-вермишель, главное для тебя будет по каким траекториям летят его макаронины и насколько эффективно использование его оружия в игре.
Ахахахах, проиграл в голос. :lol:
Занимательное представление тут у вас.

65
Ну что ж. Не удержался я, и полез ковыряться в этом мейкере. Ну и мейкер, несмотря на пока что узкий функционал, очень удобный, и уже позволяет создавать прикольные и уникальные уровни.
Сделал два уровня, очень хороших (надеюсь? по-крайней мере нескольким стримерам с разным уровнем скилла они очень понравились).
Их ID - 70627 и 70635. Можете оценить сами. :)

66
В игру уже встроены все ресурсы первых 6 частей Мегамэна, в т.ч. враги с готовым поведением и куча доп.оружий.
Даже и близко нет. Спецоружий всего 24 из 46 в первых 6 частях. Боссов и того меньше, всего 12, вместо, опять же, 46, и то, если не считать замковых боссов. Враги тоже далеко не все. Так что проект пока ещё очень и очень сырой. Но хорошо, что его будут активно дополнять. Через пару-тройку месяцев будет уже что-то стоящее.

67
объясни. Мне понравился графон (тоже такой, как будто 16 битный мегамэн)
Графика и музыка хорошие, но левелдизайн самый посредственный пожалуй. Нет практически ничего интересного/нового. Боссы самые тупые и беспомощные во всей серии. Финальный босс Вайли, все его три формы вместе взятые, убиваются ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ СЛАБОСТЬЮ менее, чем за 30 секунд. Интересные задумки конечно есть, например введение Energy Balancer, который нужно найти в секрете, или же адапторы для раша. Но геймплейно это обыгрывается очень слабо, и не спасает от всеобщей "пустоты" уровней. Плюс, попробуй после пятой части сразу же запустить шестую, тогда наверняка заметишь, насколько в 6 части угроблена (то есть изменена в худшую сторону) физика и насколько хуже управляется персонаж. Именно что халтура.

68
Пятый мегамен самый лёгкий. По управлению, по левелдизайну, по боссам, по геймплею в целом.

Добавлено позже:
Но самой халтурной является, наверное, шестая часть.

69
Уровень 7-1 в библиотеке не понравился как и музыка.
Хех, а мне нравится музыка. Да и уровень прикольный, не только библиотека, но ещё и картинная галерея с прячущимися внутри зомбаками с дубинами и жуткими дамами, хватающими тебя рукой. Красный червячок действительно странный. Походу его не доработали. Он хаотично кружится и улетает с экрана со странным нарастающим звуком. Пробовал его убить, вроде попасть по голове можно, но убить не выходит.

70
lancuster, пробую в последний раз адекватно тебе объяснить (знаю, бесполезно, но всё же хочется верить в лучшее):

Ты играешь в сеговскую версию Джима Павера. В которой:
1) Только 1 музыкальный трек.
2) Нет концовки.
3) В некоторых уровнях более подлые подставы.
4) Присутствует ряд косяков, таких как не обновляющийся таймер, или слишком большие хитбоксы.
5) Присутствуют довольно посредственные уровни "Zig-Zag", на которых нужно на меняющейся скорости маневрировать по пещере.

И ты просто решительно не хочешь играть в снесовскую версию Джима Павера (религия не позволяет?), в которой:
1) Имеется полный саундтрек, включая титульный экран, концовку, темы боссов и разную музыку на уровнях (и вся музыка очень хорошая).
2) Есть нормальная концовка.
3) Левелдизайн не без сюрпризов, но всё же на порядок честнее, так же можно набрать намного больше дополнительных жизней.
4) Нормальный таймер, которого хватает с лихвой, хитбоксы чуть меньше, чем на сеге.
5) Вместо посредственных "скоростных" уровней вставлены весьма качественные уровни с видом сверху.

При этом ты хаишь ОБЕ версии, хотя играешь из них только в одну, которая заведомо хуже. И продолжаешь хаить ОБЕ версии. Понимаешь, твои претензии справедливы к одной версии, но несправедливы к другой. Поэтому, когда решаешь критиковать ОБЕ версии, то и сыграть/пройти ты должен ОБЕ версии.

Приведённый мой пример лишь подчёркивал вышесказанное, т.е. как ты судил обо всех версиях, лишь поиграв в ОДНУ из них. У первой Контры много версий, и версия на ДОС выглядит просто чудовищно и неиграбельно. Т.е. по такому же принципу можно было бы осудить и раскритиковать первую Контру в целом, лишь по причине того, что первой на глаза попалась крайне ущербная версия для ДОС. Но это же неправильно, т.к. остальные версии намного лучше. Согласен, пример утрированный, но я думал, что при утрировании будет более понятен смысловой посыл.

Отвратительный геймплей - это когда ужасное управление. Это когда проваливаешься сквозь платформы. Это когда враги мгновенно респавнятся, давя числом. Это когда вражеская пуля пролетает явно над головой, но всё равно убивает персонажа. Есть что-нибудь из этого в Джиме Павере? Нет. Управление отличное и очень отзывчивое. Коллизии тоже всегда работают правильно. Враги не респавнятся (за исключением пчёл на 4 уровне, но там надо просто сломать гнездо). Персонаж погибает только тогда, когда чего-то явно касается.
Получается, что в Джиме Павере геймплей не отвратительный, а напротив, очень даже приятный.

71
Чота даже от саундтрека турриканом попахивает. Как-то вторично.
Ничего вторичного тут нет. Просто автор у музыки Jim Power и серии Turrican один и тот же - Chris Huelsbeck. Поэтому музыка такого высокого качества.
Джим Пауэр вышеупомянутый имеет только один трек. Как на Сеге, так и на СНЕС, что странно, ведь вторую игру доделали до конца.
Ой наркомааан. Вот толку с тобой говорить? Ты ж просто вообще игноришь, что пишут остальные. Блин, вот тебе пример твоей же логики:
"Я вот в контру поиграл. Такое ужасающее убожество! Музыки нет, графика паршивая, фреймрейт 2 фпс, управление ужасное. Играть невозможно. Чего с этой игры все так прутся? P.S. Играл в версию для ДОС, остальные даже пробовать не хочу!"
В общем кабздец, как об стенку горох.

72
lancuster, твоя проблема в том, что ты хаишь вполне средние игры. Ты не видел реально херовых и убогих игр. Таких, как Bart Simpson vs the Space Mutants на NES, Bubsy in Claws Encounters на SNES/SMD, Bokosuka Wars на NES, Castelian на NES, Deadly Towers на NES и многое другое.
Вот такие игры нужно хаить и называть худшими, а не середняк вроде Jim Power, Robocop 2 или Final Mission.

73
lancuster, на снесе времени предостаточно, чтобы спокойно отстреливать врагов (которые обычно бегают группами, так что где один, там может быть и ещё пара-тройка, опять же, внимательность = не смерть). На снесе дают одну единственную жизнь за 300 000 очков (которые за игру ты соберёшь 100%), так что собирать камушки вполне себе имеет смысл, тем более, они и так почти всегда лежат прямо на твоём пути, какие могут быть проблемы с их сбором?
Размеры персонажа те же, но хитбоксы на снесе всё-таки чуть поменьше, это много где заметно, если сравнивать очень пристально.
Ну а платформы чем тебя разозлили? Меня они наоборот удивляли и забавляли. Ни в одной игре я не видел таких упоротых и наркоманских движущихся платформ. :lol: Смотришь, как они двигаются, подгадываешь тайминг и проходишь. Никаких проблем.

Добавлено позже:
Стены тоже падают
Там падают маленькие столбики, а на сеге падают огромные стены почти на весь экран. Вообще, сеговскую версию как раз ещё можно назвать нечестной.

74
lancuster, ты мою простыню читать не хочешь, а я твою значит должен?
Повторяю ещё раз: игра требует внимательности. Если играть внимательно, то ты не будешь:
1) путать задний фон с передним
2) подыхать непонятно от чего
Впрочем, учитывая уровень твоих предъяв к другим играм, не удивительно, что у тебя такие трудности. Я всегда проходил эту игру совершенно спокойно, меня никогда не тошнило (наверное я космонавт :)), и задний фон с передним я никогда не путал. Двигался понемногу вперёд, когда ожидал появления врагов, и резко отбегал назад на реакции. И чёт не подыхал, как ты говоришь.
Ну и да, ты, опять же, играешь явно в сеговскую версию, которая вообще невышедшая бета. В ней присутствует ряд косяков, которых нет в других версиях. Например таймер: в сеговской версии он не пополняется с переходом с уровня на уровень, так что без смертей игру пройти в принципе невозможно, т.к. в нескольких местах время неумолимо закончится. Помимо этого на сеге хитбокс героя (и врагов) явно больше, а тайминги между некоторыми ловушками сокращены. Да и в скроллерных уровнях именно на сеге присутствуют смертельные подставы с резко падающей стеной. На снесе они тоже есть, но они далеко не такие опасные.

Если вкратце - хватит играть в косячную сеговскую версию, и из-за этого винить в её косяках все остальные версии. На снесе "бонусных уровней" (они не бонусные, лол) вообще нет, они заменены уровнями с видом сверху, и в целом снес-версия играется намного проще и приятнее.

75
lancuster, у тебя все сложные игры автоматически "плохие"? Проходил лично обе версии, как сеговскую так и снесовскую. На сеге игра в принципе-то доделана, единственное, что нет концовки, и после финал босса ничего не происходит. И мелодия туда перенесена только одна (зато какая же она чертовски крутая, разве она может надоесть?):
В общем, во-первых вы уже поняли, в Jim Power просто охренительная музыка. Уже за это её стоит ценить.
Во-вторых, графически игра тоже выглядит очень красиво. Многослойные задние фоны, детальная прорисовка переднего и заднего планов, плавная анимация героя/врагов.
В-третьих, вариативность геймплея. Первый тип - традиционный платформер с видом сбоку. Второй тип - горизонтальный скролл-шутер. Третий (уникальный для снес-версии) - уровни с видом сверху. Стоит заметить, что уровни с видом сверху очень похожи по реализации на оные из контры 3, но вот только реализованы они намного лучше и интереснее! Во втором таком уровне даже умудрились добавить ВЕРТИКАЛЬНОСТИ, сделав "возвышенности", показанные более светлыми участками пола, на которых нужно разгоняться и перепрыгивать ямы.
Сама по себе игра довольно наркоманская, вспомнить те же движущиеся платформы, которые движутся порой невероятно упоротым образом. Но мешает ли это играть? Конечно нет! С чего бы?
Графика очень яркая и цветастая, но при этом, если более-менее внимательно смотреть на экран и держать включённым отдел мозга, отвечающий за логику, то вы никогда не спутаете передний фон с задним (есть пара исключений, но они в вашу пользу, т.к. являются задним фоном. Так что как аргумент против тоже не канает.
Резко выбегающие враги? С каких пор играть осторожно вышло из моды? Если вам хочется зажать кнопку вправо, и нестись вперёд не глядя, то играйте лучше в соника (правда дальше уровня 1-1 вы пройти не сможете). Если играть осторожно (и опять же, держать включённым отдел мозга, отвечающий за логическое мышление, и делать предположения о том, где могут находиться враги), то избежать резких смертей будет совсем не сложно (исключение - на последнем уровне есть конкретная подлянка, о которой нужно знать заранее).
Сложность у игры довольно высокая, но опять же, нужно принимать во внимание факт, что изначально игра выходила для компьютеров Amiga и Atari ST, а игры для компьютеров в то время практически всегда были намного НАМНОГО хардкорнее консольных. Так что сложность вполне можно оправдать, тем более, что игра вполне легко и быстро заучивается даже методом проб и ошибок. При желании пройти не составит труда.
А теперь я спрошу, чем плоха эта игра?

Добавлено позже:
Понятно, что разработчики этой игры вдохновлялись Градиусом 2 и Жабами, но атмосферу этих игр они явно не уловили.
Разработчики ложили болт и на градиус и на жаб. Амижный гейминг это совсем другой уровень.

76
Выглядит неплохо, но функционал маловат. Всего 12 боссов из целых 6 игр?
Вон, в стимовской мастерской есть Megaman DOS Remake, в котором в комплекте идёт полный редактор уровней + редактор БОССОВ. Интересно, что в итоге окажется популярней.

77
Разное / Быстрая эмуляция Dendy и SMD
« : 10 Июль 2017, 20:05:03 »
Silver_Shadow, он имеет ввиду, что в детстве играли в 50 фпс, а на сайте прохождения записаны на 60 фпс.

78
Но вот мировой рекорд на двоих намного быстрее, прошли за 21:33
Ну так суть конкретно этого рана на марафоне была в показе огромного кол-ва глюков. Этим ран и ценится. :)

79
Спасибо за сайт, кстати, интересно.
Решил глянуть спидран БТ и ДД, мировой рекорд за драгона, там тоже сумасшедшие вещи творит чувак), раньше такого не видел, видать идет время и находятся все новые и новые фишки.
Ты глянь вот это:
  :)

80
Просто в том человеке пауке используются идентичные инструменты, поэтому такой перенос не был очень проблематичным.

81
Разное / Быстрая эмуляция Dendy и SMD
« : 09 Июль 2017, 09:16:02 »
Заметил во многих видеопрохождениях игр денди и сега то, что почти все играют с ускоренной эмуляцией и музыкой, характерными для чужих регионов CPU..Отвратное зрелище и звучание, как по мне. o_0 А вы как играете?
Ещё один боец церкви 50 фпс? Нет, спасибо. Хочется играть не так, как в децве, а лучше. :lol:

82
Drapon, никогда раньше не играл ни в какие кастлевании?

83
Прошел то место проблемное а после него сразу босс дракон какой то красный.
И? Проходи уже давай до конца. :)
Вот тебе ещё совет: ты наверное находил "множители" - это такие римские циферки. Они позволяют бросать больше одного спецоружия. И то, о чём МНОГИЕ не знают, это то, что если разбивать много свечек именно спецоружием, то периодически из них будут выпадать множители. Так можно быстро накрутить себе тройные кресты например.

84
Кстати, как вам препятствие в виде исчезающих и появляющихся блоков над пропастью перед боссом 8-го уровня (подземелья)? Как ни старался, не смог вычислить последовательность. Похоже, эти блоки появляются рандомно.
Не совсем. Тут ситуация примерно как с йоку-блоками на уровне Heat Man'а из Megaman 2. Т.е. как только эти блоки появляются на экране (ну или появляются в "поле зрения игры"), то у них начинает работать таймер, по которому они исчезают/появляются. Отличие в том, что здесь у платформ разные тайминги. По-крайней мере такова моя теория. И я точно знаю, что если быстро подойти к этим платформам, то почти сразу же выпадет проходимый расклад. Может быть потом можно отойти назад, чтобы ресетнуть это, но я не пробовал.

85
Drapon, когда раскачиваешься на цепи можно притягивать/оттягивать цепь кнопками вверх и вниз. И чтобы спрыгнуть нажимаешь прыжок (логично).

86
Drapon, кинь скриншот, что-то не понятно про что именно ты говоришь. Там ничего сверхнеочевидного нет.

87
Brick_Man, выложи :)
Пожалуйста, держи.

88
Brick_Man, а какой прогой записываешь прохождения?
Это уже давненько было. Записывал на Gens Re-Recording v11. Файл прохождения до сих пор имеется, если кто-то хочет вдруг посмотреть на эмуляторе - выложу без проблем. :)

89
В какой-то другой теме уже писал, насколько это офигенная игра. РЕАЛЬНО выжимающая все соки из приставки, в отличии от некоторых других, особенно часто упоминаемых игр на сеге.
Ну и чего бы не вкинуть сюда моё крутое и офигенное (по моему мнению  :)) прохождение, без смертей и ТОЛЬКО с синим оружием, которое самое слабое. Ну и без читов/сейвов/прочей эмуляторной лабуды. Смотрится на одном дыхании. Одна из немногих моих прох, которыми я, прямо-таки, горжусь. Некоторым боссам ещё фору давал специально. ^_^

90
Давайте, раз такая пьянка пошла, то и я взбугуртну.
Где-то лет 5-6 назад я начал знакомиться с мегаменами. И начал с первой части. Дошёл до жёлтого дьявола. Подумал "блин, какой сложный босс!".
Потом, спустя минут 10, и три-четыре слитых жизни, я запомнил последовательность полёта его кусков, прошёл его, и с тех пор и ПО СЕЙ ДЕНЬ НИКОГДА НА НЁМ НЕ УМИРАЮ. Так скажите мне, господа геймеры, КАКОГО ХЕРА в ретро-коммьюнити столько нытья и воя по поводу невероятной сложности этого босса?  Неужели так сложно запомнить 4 момента, когда нужно жать прыжок? Серьёзно?! У меня капец как бомбит от этого (если вы ещё не заметили).
Играл много позже как-то в один хак первой части. И вот там этому боссу сменили паттерн кусков. Его я запомнил и прошёл с третьей попытки.
А ещё позже я играл в игру на пека, называется Rosenkreuzstilette. И там была своя версия жёлтого дьявола, у которого ещё и гравитация менялась. Его я прошёл с четвёртой попытки. При том всё вышеперечисленное строго на дефолте и без каких-то там лечилок. Что со мной не так, что я МОГУ взять и запомнить что-то подобное сразу же, а у всех остальных почему-то ГОДАМИ это не проходится?

Добавлено позже:
Я понимаю если б паттерн был длиннющий, из 50 кусков например. Но блин, мало того, что их там очень мало, так ещё и 60% из них ВООБЩЕ не нужно запоминать, так как они пролетают над головой. ГДЕ ТУТ ТРУДНОСТИ ТО?

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 189 Далее