Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Den_d_y

Страницы: [1]
1
Разработка игр / Dune 2 Remake
« : 19 Июль 2019, 18:55:02 »
Здрасьте. Я не умер, нет. Теперь в команду добавляется ещё один человек, он делает движок. Прощайте, гейм мекер. Подробнее:
https://vk.com/club177896370
Можете задать вопросы и предложения, чтобы вы хотели увидеть в игре.

2
Разработка игр / Dune 2 Remake
« : 25 Февраль 2019, 17:15:22 »
Те же проблемы с харвестером и червем словил, что выше писали. И у меня червь обезумел окончательно и пожрал технику стоящую на твердой поверхности, не знаю как уж он там бедный по камням ползал. Еще не заметил фундамента в меню постройки. Фишка не то чтобы очень важная, но для игры знаковая.

Ну и выделение рамкой то-ли декоративное, то-ли я дурак)
Пока что для красоты, но в следущем "Бете" сделаю как нибуть. Пока что червь так и должен, потом перепишу его. Думаю, рано я ещё выложил это. Фундамент уже есть, и малые тени, вот скриншоты:

3
Разработка игр / Dune 2 Remake
« : 24 Февраль 2019, 16:22:05 »
Первый раз у меня харвестер застрял в главном здании, на попытки управлять не отзывался.

Во второй раз попробовал поставить очиститель далеко от основных строений и вылетел фатал еррор.

Червь странный. Он триггерится на попытку спасти от него машины снизу и потом начинает жрать все, что может, а до этого стоит на месте?

Пока играть, конечно, нельзя. Но потенциал есть, ожидал худшего. Графика для ретрогеймера выглядит довольно неплохо. Если есть собственное желание - улучшай, развивай, в полноценную Дюну такую я бы поиграл.
Спасибо за замеченные ошибки! Червь раньше так не делал, видимо я его испортил.

4
Разработка игр / Dune 2 Remake
« : 23 Февраль 2019, 13:43:22 »
Ну-с, сделал я эту бету(хоть и корявую). Заметите ошибку, недочеты, недовольства - пишите.
Внутри архива есть "Readme.rtf", откройте и прочтите, оно мало мало поможет вам в управлении.Нет - кликайте во все, что видите.

Скачать бету:Download

5
Разработка игр / Dune 2 Remake
« : 18 Февраль 2019, 08:33:28 »
Нет, все таки глупо - морское сражение на планете, где нет воды. В планах останется, но придётся придумать вторую планету с речкой, морем. Надеюсь, вам это понравится, вторая планета.

6
Разработка игр / Dune 2 Remake
« : 18 Февраль 2019, 05:20:46 »
Проект обречён. 3 дня разработки и сразу показывать, при этом писать про мотивацию практически ничего не сделав, что же будет потом. Вы точно смотрели аналогичные проекты? Помню были открытые проекты для современным платформ со всякими наворотами, там конечно от ПК. Для фана нормально, но чтобы сделать что-то достойное придётся потратить много времени.
Ссылок на билд нет, но предложение исходного кода :facepalm: Не "спайс", а "пряность" (наркоманштоле?). Ссылка на профиль vk с ошибкой.
Да, с проектом затянул. К сожалению я смотрел только порт на сеге, досовскую версию, ну и по видео некоторые игры. И пока на другое я пока не смотрю, но, возможно, позже. И билд нету. Она пока настолько сырая, чтоаж не хочется выкладывать. Ну, исходник, это моя ошибка. Спасибо, что указали на недостатки. Увидите ещё - пишите.

7
Разработка игр / Dune 2 Remake
« : 07 Февраль 2019, 12:54:38 »
... перенес с Game Maker: Studio на Dlang. Для оптимизации и больше наворотов.
upd: Перенес обратно. Понял, что выбрал не тот инструмент. С ГМ быстрее как то.

8
Разработка игр / Dune 2 Remake
« : 06 Февраль 2019, 21:39:12 »
Я так понимаю будет то же но на другом движке без каких либо улучшений? По мне так как минимум нужно капитально подтянуть графику и детализацию.
Несовем тот же. Будет добавлены новые здания и юниты и другое. Ну графику я подтяну вместе с детализацией. Ну, а по идее задача - сохранить стиль того игры и ввести много нового в игре. Плюс, она ещё сырая, тридняделаная так сказать.

9
Разработка игр / Dune 2 Remake
« : 06 Февраль 2019, 20:08:09 »
Движок:Game Maker: Studio(...)
Жанр:Стратегия
Версия: 0.01build
"Ремейк игры Dune 2 Battle of Arrakis (Sega). Многие играли в эту игру, и хотят сыграть её в компьютере, а через эмулятор и клавиатуру играть ой как не хочется. Этот проект реализует её. Похожая графика(смысл в том, что некоторые спрайты я перерисовал), управление мышкой, новые враги и другое!"

Все же помните эту игру? Как сидя у черного ящика, вы пытались заработать 1000 спайсов. Позже впервые полностью уничтожили своих врагов? Как пытались победить императора? Как пытались убить пустынного червя?
Чувствуется, что помните, и я это помню. Этот проект реализует данную игру в ПК. Похожий стиль спрайтов, больше зданий и юнитов, больше миссий. Главное - новый вид боя - Морской и воздушный(Ну, вскоре будет). Играть можно с помощью мышки, а также старого любимого джойстика.

Некоторые могут подумать, что это очередной ремейк Досовской версии игры, но нет! Это ремейк приставочной, Сега'вской версии игры.


Что реализовано и что будет в будущем
Реализовано:
  • Система спайса(его добыча и трата)
  • Некоторые юниты
  • Некоторые здания и их функционал
  • Система энергии
  • Пустынный червь
  • Враги со слабым интеллектом(потом усилю)
  • Управление мышкой

Что будет:
  • Туман войны(Он был, но я вырезал на время из - за его уродливости и лагучести)
  • Интеллект для врагов
  • Новые враги и твари
  • Множество миссий
  • Воздушное и морское сражение
  • Список будет дополнятся

Ссылки:
ВК:http://vk.com/dendexrn
Группа в ВК:http://vk.com/d2remake

Если хотите поддержать игру, достаточно подписаться в группу в вк. Это для меня уже мотивация делать эту игру.
Если есть идеи на счёт игры, пишите сюда или в вк. Если есть негативные слова в сторону игры, тоже пишите. Примем ошибку и исправим(если будет исправимо(по моему мнению)).

P.S: Кому нужен будет исходный код, пишите в вк.


Скачать build0.1:Download

Страницы: [1]