Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - YuzorG

Страницы: Назад 1 [2]
31
Общий / Hat in Time
« : 12 Ноябрь 2018, 11:04:58 »
Увидел, что эту игру не только обсуждают в положительном ключе, но и у олдфажиков от нее бомбят попки.
А это очень хороший показатель качества, как это было с Divinity: Original sin, Cuphead, Pillars of Eternity, Double Dragon Neon, GTA V и Witcher 3.

Нормальная игра? Стоит играть?
Что-то темы по ней не нашел.



32
Сразу предупрежу - тема не провокационная, а наоборот, в провокационной родилась. Просто стал искать инфу и не нашел.
По лицензии Диснея, Капком выпустили ряд игрушек, в которые мы в детстве и играли - Черный плащ, Чип и Деил, Чудеса на Виражах, Утиные Истории итп.
Streets of Rage 2, MK2, Sonic 2, Jungle Strike, Rock n Roll Racing старше игр Чип и Деил 2 и Утиные Истории 2. Ну либо ровесники. То есть были уже более продвинутые игры на момент выхода тех же УИ2.

В 92-м уже была СНЕС. Почему эти игры не перенесли игры туда? Или на СМД? Quackshot был на СМД. Почему для Chip & Dale 2 надо было "сдувать пыль с 8-Bit"
Почему такой странный выбор платформы? Потому что был готовый движок Мегамена, адаптированный для НЕС, на котором все игры и делались? Или у кэпкома контрактные обязательства были?
Не нашел что-то об этом информации.
Может кто знает?

33
Общий / Beat-em-up или Slasher - определение
« : 25 Октябрь 2017, 12:43:13 »
В 90-х все бит-ем-апы мы называли мочилки бит-ем-апы. Но позже жанр стал отходить от свох корней, загибаться, обретать новые черты и прочее.
Ну и на арену вышел новый жанр "слешер".

Вот нередко идет разбирательство о том, что же перед нами - слешер или бит-ем-ап. Кто-то говорит, что слешер - это то что с колюще-режущим оружием, а бит-ем-ап с кулаками. Но это не совсем так.
Slash - огромный, размашистый, рубящий удар. Его область поражения довольно обширна, что позволяет попадать сразу  по большому количеству врагов одним ударом. Это и есть отличительная черта Слешера - в нем игроку предстоит попадать и рубить десятки противников разом. В бит-ем-апе обычные удары работают против 1-2 противников. Не более. От остальных противников на экране надо уворачиваться и бить их после победы над другим соперником.

То есть оружие тут не является определяющим фактором. Поэтому - Fist of the North Star: Ken's Rage, где надо драться кулаками  - это слешер, как и Devil May Cry или God of War, а Golden Axe - это beat'em'up, как и God Hand, Urban Reign или Streets of Rage

Кто что думает и как классифицирует?

34
Беру коллеге игру. На физическом носителе. Хочу подарить коллекционку какюу-нибудь. Чтоб на полку поставить.
Последний физический носитель, который я брал была болванка на Юноне.
Поэтому вопросы:
Где и как лучше покупать? Из какой страны?
Какие бывают коллекционки? Может есть нюансы которые надо знать? Мол например вот такие-то брать западло и стыдоба, а вот такие круто.
Что с почтой? Какую доставку заказывать, чтобы это все не раскокалось в пути?
Сколько ждать обычно? Малеха затянул. Два месяца, две недели? Jxd свой я например ждал почти месяц службой "5 сантиметров в секунду"

35
Подумалось, раньше каждый год выходили громкие тайтлы, что фильмы что игры,В итоге имеем что-ГРАФОН и там и там,и сюжет который как в порно нужен но не важен (все мы помним этот комментарий Кармака про игры 90-х). Дернуло меня прогрессивное мышление поставить новенький Advanced Warfare 2014 года выпуска,прошел пару заданий и задумался,графика класс, да и музыка и сюжет оставляют позади большинство старых игр,структуры экшен-сцен довольно комплексны и состоят из нескольких подсцен которые в лоб не поймешь,а актерская игра в роликах между миссиями оставляет позади сюжетку в старых играх включая распиаренные Planetscape Torment и Fallout 1, 2.
Странное дело Jack Rourke из Need for Speed: The Run, отмороженный Тревор из GTA V,  Lightning из Final Fantasy 13 заставляют сопереживать восторгаться и возвращаться к этим играм как к хорошей прочитанной книге, а музыка хорошая приправа ко вкусному блюду. Беда олдскульных игр в том что они делаются по единому лекалу - побег из реальности для тех, кто не смог к ней приспособиться, политика ,РУССКО-АРАБСКО-КИТАЙСКИЕ войны и ноль более каких то внятных сюжетов, отдельным особняком стоят игры Contra и что совершенно эпическое в виде Mortal Kombat И Chip and Dale. Одни и те же игры продавались по нескольку раз, навроде Ultimate Mortal Kombat 3 или Super Street Fighter II Turbo, что мягко говоря не совсем нормально ,игрок выложив сумму ожидает получить все возможности и опробовать все что доступно в игре, а разработчики просто напросто лишают его всех этих возможностей, пытаясь продать второй раз один и тот же продукт по максимуму при минимуме затрат.
И тут у меня появился вопрос, в большинстве своем в ретро идет упор на аутитста в игровом плане, нужно ли такое развлечение или стоит разработчикам и издателям продолжать новую схему рассчитаную на игрока прогрессивно мыслящего, расширяющего рамки своего кругозора, интеллектуала?

36
Предложили стримить сию игру.
Потыкался - довольно неплохая. С богатым инструментарием и сеттинг интересный.
Скорее всего постримлю.
Кто играл? Какие ощущения?

37
Hard'n'Soft / Вытащить звук из mkv
« : 20 Апрель 2015, 22:50:35 »
Нужно вытащить звуковые дорожки из контейнера.
НО!
Звук у видео - 5:1
И мне нужно вытащить каждую из 6-ти дорожек.
Как это можно сделать? Обычные конвертеры дают только обычный вав в стерео.

38
6 поколение / [PS2] MKV И другие форматы.
« : 09 Декабрь 2013, 21:03:48 »
Подскажите, пожалуйста, возможно ли запустить каким-либо образом формат mkv на PS2  с USB.
SMS видит только avi и все.

Пользуясь случаем - поинтересуюсь, какой плеер для PS2 сможет запустить наибольшее количество видеоформатов?

Страницы: Назад 1 [2]