Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - BlackDaemon

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 25 Далее
1
Noal, Softer, там опять какой-то эксплойт в ней нашли, Intel решила этот вопрос радикальным путём :)

2
demolition.nick, без гемора - нет, т.к. дебильная drm-защита с шифрованием харда ключом консоли. В последний раз, когда проверял по этой теме - был только софт, позволяющий считывать данные на харде.

3
Skarfais, ну автору темы в лучшем случае светит запуск iso-образов на слимке под 4.80. Смысла нет, разве что чисто из любопытства и желания из принципа запустить пс2 диск из привода :lol: Судя по инфе из англоязычных источников ps2_softemu.self был доступен до прошивки 4.21, позиционировался как экспериментальный проект для внутреннего тестирования, имел хреновую совместимость и производительность :)

4
Skarfais, у автора слимка, на 3.55 есть старый софтварный эмуль под пс2 диски, ну и? :)

5
Без вариантов, "PS2 Classic" (netemu) заточен только под цифру. Если из принципа хочется запустить диск, то это возможно только на старой прошивке 3.55 и танцами с бубном через Factory Service Mode.

6
BlackDaemon, файл пустой
Если не менять настройки по умолчанию - будет пустой.

7
Хмм.... Черканул им репорт, надеюсь пофиксят по горячим следам. Пока просто загрузи предыдущий билд, он норм

Добавлено позже:
А нет стоп. Билд 8410 норм, начиная с 8411 начались тормоза, это я щас тестироал кучу билдов чтоб выяснить с какой сборки тормоза пошли. Это для баг репорта. Так что это не вина Некотекины, это Елад что то нахимичил
Надо иногда читать описание к Pull Request'ам :) Чтобы вернуть работу таймера, как на старых билдах открой config.yml блокнотом и поменяй значение "Sleep timers accuracy" на "Usleep".

8
Ради интереса, попробовал подключить PS3, ибо там HDMI. Проблема аналогичная - чёрный экран.
Там принудительное HDCP, выключить никак. Либо шаманить модифицированием софта/использованием сплиттера, либо через аналог. В моём случае с LGX в комплекте был компонентный кабель под PS3.

9
Alehander, оф. статус - ingame, следовательно игра может работать нестабильно, иметь проблемы с графикой и/или производительностью. Описанные проблемы выше скорее всего относятся с проблемам эмулятора -  Сore (PPU/SPU+MEM) и GPU (RSX), хотя и рассинхрон потоков при нехватке мощностей CPU тоже может сыграть роль (т.н. race conditions).

10
нет, для разработчиков важнее эмуляция именно аппаратной начинки (железо, проц, видеочип, инструкции процессора), а игры - в последнюю очередь.
"Они смотрят на простых обывателей с облаков"
Ну как бог смотрит и издевается над людьми, примерно так.

Добавлено позже:
Хотяя в чём интерес... Наверное здорово смотреть на мелких букашек сверху и издеваться над ними. Класс.
Куда уж нам, простым смертным до Вас, "Аз есмь царь" (с), не признающим других языков кроме божественного ассемблера ;)

11
муть какая-то. Почти десятилетие из пустого в порожнее переливают и дурят людям головы.
nonamezerox по всем моментам дал развёрнутый ответ, "Но, Вы меня извините, насколько я понимаю, человек невежественный?" (с) :) Как и многие другие не разбираясь в технической части лезешь давать разработчикам "полезные" советы из разряда "взять всё, да и поделить" (с) ;)

12
stalker4, разработчик, который занимался DX12 рендером - vlj пропал, т.е. на данный момент никто поддержкой данного рендера не занимается. Плюс Vulkan выигрывает в плане мультиплатформенности.

13
hotter, из всех анчей пока в ингейм ушёл первый - пока что медленно и местами нестабильно. John GodGames пару часов назад выложил запись ингейма

По релизному GoW 3 - ещё более медленно и тоже нестабильно, одна из причин - прожорливость игры в плане потребления ресурсов SPU. Плюс имеет место эффект зелёного экрана, но рандомно, когда загружал декриптованный сэйв - его не было, начал бродить по локации и в одном месте он начал появляться.


14
ZEROx, часть фиксов была внесена буквально в последний день перед анонсом :) До этого демка смотрелась ещё более убого. Надеюсь, что скоро kd-11 таки дочинит оставшиеся косяки ::)

15
ZEROx, для E3 демки GoW 3 нужно включить "Force CPU blit emulation" в Debug разделе настроек. Для включения Debug раздела необходимо в файле GuiConfigs\CurrentSettings.ini изменить значение "showDebugTab" на true. "Write Color Buffers" для демки включать не нужно.

16
gandalfthewhite, не дождётесь :lol:

17
MetalliC, в конце-концов факт незаконности ещё необходимо констатировать и доказать + судиться надо с конкретным физическим лицом (или группой лиц, в т.ч. их причастностью к нарушению), не с анонимусом же они судиться будут :)

18
чтоб немножко расставить точек на ё -
на самом деле, все те вещи которые приходится делать в процессе создания эмуляторов (реверсить игры и железо), являются не законными либо нарушают лицензионные соглашения, либо еще что-то в таком репертуаре.
на практике, обычно, на всё это закрываются глаза если это делается без профита, так что у неосведомленной публики может сложиться впечатление что типа всё нормально и законно.
но нет, это лишь ЕСЛИ/ПОКА в вопросе не фигурирует бабло, и всё делается на голом энтузиазме.

тут же посоны набрались наглости, полезли на патреон клянчить денег, и заработали вполне ожидаемые последствия.
чо сказать - сами себе злобные буратины.
Ну, что имеем - то имеем :) В рамках легальности тем не менее эмуляция признана легальной. И первопроходцы в лице Cemu есть тоже - пока что-то не видно новостей о том, чтобы Нинденда подавала на них жалобы и требовала прекратить финансирование. А вот японское подразделение Atlus уже ранее имело казусы с качанием прав - удаление видеоматериалов из ютуба, и наезды после релиза Persona 5 кинуть страйк всем, кто посмеет спойлерить игру...после релиза :lol:

Вообще, вам бы ребята, писмецо на info@eff.org и action@eff.org накатать бы, потому что последствия вашего дела, в случае дальнейших дейстий атлуса и вашей неверной последующей реакции в возможных судах будут, без преувеличения, катастрофическими в роли судебного инцидента  в рамках штатовских законов.   Причем в плане эмуляции приставок катастрофическими последствия будут в последнюю очередь..
Ну, моего влияния за рулём разработчиков практически, что и нет :) Но спасибо, передам ;) На сегодня ситуация выглядит таким образом, что претензии Atlus зашли в тупик.

Edit: вдобавок, никто из причастных к разработке эмулятора не проживает на территории штатов.

19
Да, товарищей из Atlus жаба давит :) Самое забавное, что на сам эмулятор в целом им как-то побоку, но вот факт запуска и играбельности Persona 5 на "вражеской" платформе их очень огорчает, да так, что они аж телегу на патреон накатили (хотя можно на примере других издателей адекватно решить эту проблему, но бараны - они везде...бараны :lol: ).

20
stalker4, сорь, но портить будущий анонс ребятам я не буду ;)

21
Откуда это множественное число взялось в твоём переводе?
+1, как человек, который "в теме" - могу подтвердить, что речь идёт про конкретный эксклюзивный тайтл :)

22
nonamezerox,

Цитата
kd-11: I saw that, its complicated. As far as I can tell, the drivers dont care about input format, especially on nvidia where vk_nv_glsl_shader is supported. Rpcs3 also lacks a proper assembler at the moment and the shader decompiler is a mess. Either way the stutter happens when creating the shader pipeline object (something exclusive to vulkan, akin to program linking in opengl) and not compiling glsl to spv. This means it will stutter even if we generate spb directly. GL 4.6 supporting spv doesnr mean much either since it will still be decompiled a second time by the driver, just like glsl. It will take time and profiling to come up withthe best balance of code generation time, debugging complexity and link times for these programs. For now, having shaders handle state changes dynamically will yield the greatest gains which is why its the current focus. The decompiler admittedly needs a grounds up rewrite to support assemblers properly, making formats like nv_gpuprogram5 and gl_spirv a possibility.

23
nonamezerox, а вот и его ответ :)
Цитата
kd-11: The biggest problem  isnt preload speed, its first time compilation which can ruin first play of a game. Of course caching of binary programs is coming soon for both spv and gl binary programs. Versioning those is a bit complicated though since the decompiler is updated often and would also make the shaderlog ineffective. This is the only reason I havent added it in yet.

24
BlackDaemon,

Кстати, раз уж тут многие интересуются скоростью компиляцией шейдеров, спроси kd-11, что он думает о перспективе создания нового бэкенда для DX c компиляцией в DXBC (а по-хорошему в DXIL). И нового бэкенда для вулкана c компиляцией в SPIR-V binary
Насчёт DX12 сомневаюсь, что что-то будет, т.к. на текущий момент им никто из разработчиков не занимается, в настройках выбора рендера к DX12 уже дописано "[DO NOT USE]". По варианту для Vulkan буду ждать ответа от kd-11 :)

Добавлено позже:
Drew, версия XAudio2 должна быть от 2.7 и выше.

25
Vochatrak, проц слабоват, если честно.

26
ZEROx, поковырялся чуть с Diablo 3, там нужно ещё обходить exception'ы в cellSysutilAvc2.cpp, иначе после создания персонажа эмуль падает на них :)


27
Dwayde, увы, но по поддержке периферии ничего, кроме геймпада (мыши и клавиатуры, где это поддерживается) не реализовано. Из свежих PR - нативная поддержка DS4 + реализация вибрации https://github.com/RPCS3/rpcs3/pull/2733
Плюс по реализации поддержки датчиков гироскопа продвижение есть :)

28
Слэйер Мун, Кастлвания капризная, пробовал делать разлочку - ломается запуск и вылезает сообщение про повреждённую геймдату.

29
SILENT_Pavel, погуглил на скорую руку буржуйские форумы, похоже что поддержка Sync-on-green в случае с пс3 нужна тоже.

30
Похоже на перепутанные каналы цвета. Первое, что приходит в голову - посмотреть распиновку VGA разъёма и попробовать поменять местами каналы. К переходнику RCA->VGA попробуй подключить цвета в другом порядке.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 25 Далее