Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - drksnc

Страницы: [1]
1
На yuzu идёт гораздо шустрее, хоть и с неприятными артефактами на облаках. На моём r7 5800 с 3060 вполне играется на 2к разрешении с патчем на 60fps
Кстати, если кому невтерпеж ждать нормальный 60 фпс патч, то можно забиндить комбинацию клавиш в CheatEngine для замедления работы игры с помощью фичи SpeedHack. Просто во время катсцен/в подземельях нажимаете хоткей и игра начинает работать в 30фпс.

2
Мне не помогло, так жэ 20. Если убрать висинк, то 30
У меня заработало после обновления драйверов плюс перезагрузка ПК. Без ребута - все те же беды. Играю на OpenGL рендере, на Вулкане все равно какая то беда с фреймрейтом.

3
Аналогично, видать 4 ядра ужэ мало. В роликах сценах только до 30 кадров можэт. А можэт всему виной ранний билд и надо ждать патчей. Позжэ протестю на консоли.
А ещё у меня гироскоп работает рывками, целиться им невозможно.
Это всё на рюджинкс. Юзу не тестил.
Выглядит как косяк эмуляции, если честно, без всинка прыгает даже до 55 у меня. На yuzu бесконечная загрузка, даже до игры не доходит.
upd. на реддите пишут, что обновление драйверов, по крайней мере на нвидии, даёт 30 фпс

4
Чё, пацаны, пора обновлять рюджинкс.
У меня работает либо в 20 фпс с лагами и включенным VSync, либо в 45 фпс без VSync, но весь геймплей ускорен раза в два :D

5
Получилось найти оффсет через трейслог и заменить тайлы. Есть баги, но они понятные, нужно подменять тайлы. Честно говоря, так и не нашел никакого способа сбора мозайки, так что наделал своих костылей в виде утилиты, которая сравнивает цвета тайлов в мозайке и блоков 8х8 уже в готовой картинке, таким образом получил маску, наложив которую на картинку того же разрешения можно получить тайлсет. Всем спасибо за наводки, автор хака с черепашками дал ссылку на свой блог, что очень помогло.

6
Разве в этом хаке не изменены?
Или ты про город и Мистера Икс над ним?
Спасибо, этот хак я пропустил, смотрел другой с черепахами, а этот скипнул. Посмотрю. Но город и мистера Икса тоже было в планах заменить.

7
Здравствуйте. К ромхакингу отношусь буквально никак, но вот задался вопросом о небольшом графическом хаке для Streets of Rage 2. Хотелось бы заменить картинки в начальной заставке и в концовке. Как я понял, есть два варианта решения:
1) Найти в роме сжатые тайлы, разжать, каким-то образом из этих тайлов собрать картинку и заменить её, при этом, как я понимаю, мне придется мириться с ограничениями оригинальной палитры.
2) Добавить куда-то в конец рома свой набор тайлов, найти в роме код, который указывает на оригинальные тайлы и заменить указатель на свой. Как при этом сделать свою палитру я не очень представляю.
Пока что я мучаю первый вариант, причем достаточно безуспешно в плане поиска оффсета для нужных мне тайлов. Портреты персонажей чисто из спортивного интереса заменить получилось, но вот дальше дело не идёт. В интернете ничего не нашел по поводу того как именно искать оффсеты, через TileMolester пытался искать какие-то паттерны в роме, но сжатые тайлы лежат просто в рандомных местах. Причем, все хаки что я потыкал имеют неизмененные интрухи и концовки, а в утилите для декомпрессии захардкожены оффсеты только под тайтл скрины и портреты, что наталкивает на мысль что задача это нетривиальная, либо просто особо никому ненужная. ) В любом случае, прошу посильной помощи и извиняюсь за возможно неправильную терминологию.

8
Bayonetta 2 работает в ~30 фпс, но зависает в рандомных моментах. Иногда начинают мигать текстуры, зависимости от настроек не выявил. Грешить на слабое железо?
FX4100 4.0ghz, 550ti 1gb
Чаще всего зависает на этом моменте. Иногда немного дает пострелять.

9
i3 3120M 2.50
Geforce 710M
Не стоит даже пытаться?

10
Привет. А по мультиплееру, я так понимаю, дело совсем глухо? Помнится эмуль Wii в своё время давал возможность покатать в онлайне, а тут даже уровни для Марио Мэйкера через костыли ставить приходится.

Страницы: [1]