Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ww

Страницы: Назад 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 138 Далее
181
Я при своём первом прохождении его одолел, вроде, с первого раза.
Я помню, что когда дошел до него с не полным ХП, то одолел без проблем с первого раза. А потом когда перепроходил и он один оставался из боссов, то он мне вообще не хотел поддаваться. Долго мучался на нем.

Я кстати не написал в своей прохе, но хотел и забыл. Почему я проху писать начал не того момента, где Gelior остановил, а чуть раньше? Дело в том, что после окончания мувика у меня просто не работало управление, вообще ни одна кнопка.  0_0 Я и в управление лез и клавиатуру проверил, но нифига. По этому остановил запись чуть раньше и управление заработало  :lol:

182
Ох, Гайден )) Сейчас это одна из самых часто проходимых игр в последнее время для меня. Только вот проблемка... когда сам прохожу, то обычно мру очень часто и не пытаюсь пройти без потерь жизней. А вот сейчас нужно пройти как можно дальше за одну жизнь, т.к. играем по жизням )) Мне понравилось как Gelior аккуратно проходил игру и сохранял вертушку. У меня так никогда не получалось  :D
В общем начался уже не простой этап, эти летающие птицы причиняют одну боль. Смог преодолеть несколько экранов, но до босса не дошел, хотя шел хорошо, но долбаная птица...

183
Да не, я имел в виду со следующей игры начать. Без всяких статистик уже.

184
Может игры будем по очереди выбирать?  :-\

185
Обзоры игр / [SNES] Sengoku Denshou
« : 26 Октябрь 2023, 20:55:41 »
Порт на Сега СД тоже удачный, стоит ознакомления, тем более beat-em-up’о-в на консоли практически нет.
Дак я про него и писал (на сега сд).

186
Не загружаются следующие ромы:
исправлено

187
Обзоры игр / [SNES] Sengoku Denshou
« : 25 Октябрь 2023, 14:48:30 »
Соглашусь по поводу аркадной версии. Игра на Мега СД - она ведь идентична? На снес пока не пробовал, но вот эта версия как битэмап - так себе. Вообще игра выглядит прикольно, но в список лучших она не попадет.
Первый минус - то что герои не отличаются ни чем и вдвоем играть нельзя.
Второй - это вот по поводу мечей. Сначала это выглядит прикольно, но потом узнаешь, что пинками герой может без урона врагов забивать, а с мечом почти всегда получает. Но в принципе контов там много. Но вот на харде это просто жесть - дают меч и ты даже одного врага не успеваешь убить, как его отнимают o_0 . Нафига он нужен тогда? Правильно - не нужен. Есть форма самурая, которая ничем не отличается от меча. Но главное - это брать все эти сферы в разных формах, кроме человека и ты будешь стрелять магией, вот так все боссы и убиваются.
Ну а третий - это так себе концовка. Между уровнями нарисовали картинку, а в концовке ничего не придумали.
Думаю попробую СНЕС версию, она ближе к стандартным битэмапам.

188
Моя проха оказалась еще меньше. За Рафа мне понравилось играть. У него много комбух (и верхняя, и нижняя). Но мне достался уровень на байке и к моему удивлению прошел его очень даже не плохо. А вот замес с Кейси мне понравился. Прошел босса и думал это концовка уже, но появилась морда Шреддера. Я че-то запутался в кнопках и вышел в меню, подумал, что у нему может все кристаллы собрать надо или на харде пускают и выключил проху. А оказалось просто не на ту кнопку нажимал, так что можно продолжать.
* Teenage Mutant Ninja Turtles - 08 - ww.zip (61.12 КБ - загружено 30 раз.)

189
Разработка игр / Battletoads FanGame [PC]
« : 24 Октябрь 2023, 20:24:38 »
На вид очень даже хорошо. А пинать предметы можно?

190
О сайте Emu-Land.net / Ошибки в описаниях игр
« : 24 Октябрь 2023, 20:22:28 »
целых 2 меча, сиреневые - большой меч, жёлтые - волшебную атаку.
которые вооружают персонажей мечами или магическими атаками на время.
Все-таки мой вариант более правильный. Они дают не только мечи, но и магию. Если подобрать сферы в перевоплощенных формах - то они дают магические выстрелы. Ну и то, что оно дается на время тоже нужно бы указать.

Добавлено позже:
и думаю:
Герои отличаются только внешним видом, зато могут отлично лупить врагов руками и ногами, к тому же в игре присутствует зарядная атака.

нужно вставить перед:
Из врагов выпадают сферы: красные дают нам в руки меч, голубые - целых 2 меча, сиреневые - большой меч, жёлтые - волшебную атаку.

191
О сайте Emu-Land.net / Ошибки в описаниях игр
« : 24 Октябрь 2023, 02:10:28 »
Sengoku Densyo sega cd
Beat'em up по японской мифологии. Действия игры происходят в современном мире, но иногда персонажи переносятся в альтернативное измерение, напоминающее феодальную Японию. В игре можно играть за одного из двух персонажей, которые выглядят по разному, но играются они одинаково. Персонажи атакуют руками и ногами, но некоторые враги оставляют сферы разного цвета, которые вооружают персонажей мечами или магическими атаками на время. Если собрать пять зеленых сфер, то можно восстановить одно очко здоровья. Так-же присутствует чардж-атака. Некоторые враги оставляют после себя дух воина, который позволяет на время трансформироваться в разные формы: Ниндзя, Самурая и Волка.

192
Хотя к слову "обзор" более уместны определения"краткий" или "подробный"
Тогда лучше подробный или (более подробный), т.к. он "более подробный", чем описание на сайте.

193
И что тебе написать например?  По-русски - обзор (чего?) игры (род. пад.)
https://www.emu-land.net/consoles/segacd/iso?act=showonly&id=16415
Так оставить или "Полный" убрать?

194
Обзоры игр / [NES] Mickey Mouse III: Yume Fuusen
« : 21 Октябрь 2023, 21:29:57 »
босса не поменяли?
Вот может просто не было времени и идей менять босса и они решили эту рыбу в прототипе подвесить за крючок, но видимо это показалось разрабам слишком жестка.  :)
уровня в облаках. Эта музыка передаёт мне пресловутую ностальгию.
про бобовый стебель? Да, у меня он почему-то тоже самый ностальгичный в игре. И когда вспоминаю как мы в детстве играли в игру, то именно этот уровень и музыка с него вспоминается впервую очередь.
В заключение добавлю небольшой коллаж (флаер или как это правильно сказать), в котором разобрал скриншоты из более раннего прототипа, которого пока, увы, в сети нет.
Интересно. Сначала подумал, что ты написал про секреты, которые я не нашел  :lol: Кстати хорошо, что от рулетки отказались в пользу тира.

195
Обзоры игр / [NES] Mickey Mouse III: Yume Fuusen
« : 20 Октябрь 2023, 12:53:32 »
А другие ямы на других уровнях никто не проверял? А то, может, ещё есть... :neznayu:
Я все ямы проверил. Нету. По стенам тоже стрелял

196
Обзоры игр / [NES] Mickey Mouse III: Yume Fuusen
« : 20 Октябрь 2023, 08:32:53 »
Sprill, спасибо.
Все-таки хорошо, что на Денди мы получили отличный платформер, а не очередной Crazy Castle.

197
Сначала не запускался у меня эмуль, но все решилось установкой DirectX  :)
Играю впервые в эту игру. Вроде по первым впечатлениям не плохой, но чего-то не хватает (например бросков).
Прошел первый акт, но запорол на уровне на скейте. Думал все эти кристаллы для очков нужны, а оказалось - для прохождения уровня.

198
Я если и замучу что-то, то это будет достаточно специфичная тема fantasy consoles (Pico-8, TIC-80 etc.). Это вообще кому-нибудь будет интересно?
а почему нет? Такого топа еще нет, по этому лишним не будет (хоть я и не знаю про эту платформу ничего, но возможно захочу поиграть)
Кстати, я бы тоже перенес сюда уже имеющиеся авторские топы с других разделов, было бы всё в одном месте.
Поддерживаю. Можно перенести сюда все темы, типа "Забытые игры", "Красивые игры" и прочие топы. Но я только за лучшие, а не все подряд  :)

199
Ниндзя-Черепах, а если чуть точнее, то для первой игры о "зеленых" для GBA.
Тут я тоже подключусь. Скажите за кем занимать и как проходить? По уровням или жизнями?

200
Аким, можешь замутить. Автор видимо ушёл с концами.

201
А я всегда думал, что это у ниндзи - рот.  :lol: и он как бы пытается сделать такое суровое выражение лица, но в самой игре это выглядит забавно

202
Обзоры игр / [NES] Mickey Mouse III: Yume Fuusen
« : 15 Октябрь 2023, 05:45:54 »
Maximum, вообще, после того, как узнал про секрет в первом уровне, то подумал, что на каждом уровне должен быть секрет. Сам посуди. На первом в яму упасть. На четвёртом - стену разбить. В замке на башню запрыгнуть. А вот в других - не известно. Ну допустим на уровне про бобовый стебель секретом можно считать то, что когда поднимаешься вверх до двери, то можно подняться ещё выше и там будут ещё две двери и одна из них ведёт сразу к Люциферу. Такой себе секрет конечно (если бы через другие двери к нему мы вообще не попадали, то да, был бы секрет, а так вариант через один этап).
А вот в остальных уровнях ничего подобного не нашёл. Ямы все проверил ))
Но думаю, что в обзоре надо все-таки пояснить, что это бредни "экспертов" из "Денди - Новая Реальность". Не все могут узнать.

Да, думаю стоит.

203
Hard'n'Soft / Помогите оценить/продать комп
« : 15 Октябрь 2023, 05:37:03 »
ww, Какова судьба компа?
На продаже ))

204
Maximum, хорошие примеры. Из Мегаменов я бы еще добавил ММ4. Доктор Казак создал 8 роботов, мы их всех побеждаем и оказывается, что кто-то (интересно кто?) взял в плен его дочь Калинку.

Еще интересно "Super Bros. 8".
Марио берет в руки молоток и идет спасать принца, которого превратили в лягушку. В игре мы собираем ингредиенты для зелья. Дело в том, что брата Марио - Луиджи, покажут только в начальной заставке. Поиграть за него тоже не дадут. И тут возникают вопросы - почему? А все все это станет известно в конце игры. Варить лечебное зелье Марио будет из тела Луиджи, а убивать последнего босса будет его головой  o_0 которую ведьма превратила в шар.

205
Обзоры игр / [NES] Mickey Mouse III: Yume Fuusen
« : 13 Октябрь 2023, 23:17:11 »
Считаю необходимым добавить самый важный секрет в игре вот отсюда:
уже добавил  :lol:

206
Разработка игр / Battletoads FanGame [PC]
« : 13 Октябрь 2023, 17:30:50 »
Тем не менее, добавил в меню опцию переключения режима бега, для ярых олдов, которые не приемлют ничего нового
:thumbup:

207
Обзоры игр / [NES] Mickey Mouse III: Yume Fuusen
« : 11 Октябрь 2023, 17:46:28 »
Речь о том, что герою требуется время на разбег? При первом прочтении не совсем понятно.
Спасибо за комментарий.
Да, именно это имелось в виду, тк Соник может с места разогнаться. Все таки "время на разбег" не совсем правильно будет. Разгоняется он при ходьбе вперёд.
Вот этот момент бы тоже переделать, а то непонятно, у нас 5 сердец по 2 удара или 5 сердец по 5 ударов.
Ну можешь предложить как это сформулировать более понятно. Да, на одно сердце у героя 5 ударов целое, половинка, белое, половинка белого и пустое).

Добавлено позже:
Зря обижаешься. Обзор хороший, но указанная ошибка прямо глаз режет. Если не уверен в своих познаниях, то старайся избегать деепричастных оборотов.
Обижаюсь потому что про то, что "обзор хороший" ты не написал. Конечно обидно, когда обращают внимание только на ошибки.
Тем более я не против если кто-то напишет как лучше исправить. В общем исправлю.
Да, я наверное со снежным уровнем перепутал, тоже отредактирую.

208
Обзоры игр / [NES] Mickey Mouse III: Yume Fuusen
« : 10 Октябрь 2023, 23:47:14 »
Не, деепричастные обороты - это не твоё. Минни победила боссов и боссы отправились(??? пустились, может быть) в_пляс? "Пляс" - это где?
Вот и учитель русского языка подъехал.
Это враньё. Откуда вообще такой вывод? Опровергнуть это заявление можно в первом (фактически втором) уровне, прыгнув в воду с надутым шариком.
Видимо воспоминания подводят. Мне казалось, что был такой момент.
Ок. Исправлю.
Получилось отлично.  Учитывая, что это моя игрушка детства и не раз ее проходил, читать и смотреть на скриншоты было особенно приятно. Если в обзоре и есть неточности, то стремятся к минимуму.
:drinks:

209
Обзоры игр / [NES] Mickey Mouse III: Yume Fuusen
« : 10 Октябрь 2023, 17:43:36 »
Хоть к игре каких-то чувств и не испытываю, но обзор прочел с удовольствием.
:drinks:
Кстати, эта игра - Mickey no Tokyo Disneyland Daibōken - есть и для Супер Фамикома.
Обязательно но посмотрю. Это не та, что первая часть игры про микки и мини? (Где они костюмами меняются, эта вроде вторая часть).
Какой нижний?
Ну на последнем уровне ты как бы на башню забираешь и когда в пропасть падаешь, то тебя на предыдущий экран выкидывает.
Может, в интернете есть карты игры
Да на эмуляторе не проблема все ямы прошерстить.

210
Обзоры игр / [NES] Mickey Mouse III: Yume Fuusen
« : 10 Октябрь 2023, 10:20:54 »
Где-то можно прыгнуть в яму, и куда-то попадёшь...

Если на последнем уровне, то падаешь на Нижний экран, а если на других, то поищу

Страницы: Назад 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 138 Далее