Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Realniy

Страницы: [1]
1
У меня такой вопрос. Не на всех играх, а только на 3-ёх, иногда на экране появляются горизонтальные полосы на несколько секунд. Наиболее сильно это проявляется на заставке игры BC Racers, это конечно не критично, но интересно с чем это может быть связано. Шнуры, сами диски, приставка?

Ну и вот я тут примеры игр записал, чтобы все чётко понимали о чём речь.

Примеры заставок где полосит изображение: https://disk.yandex.ru/d/NBLKnkt78RKyBA, https://disk.yandex.ru/d/Yk8q5Hv-Iz6XEg
Примеры заставок на которых не полосит: https://disk.yandex.ru/d/bB0Sxi4B22feHA, https://disk.yandex.ru/d/PGmimVnasnwC3w

Ну и такие полоски возникают в примерах где полосит, очень похожие на тиринг, который встречается на компах при проигрывании видеофайлов. Словно изображению что-то мешает свободно передвигаться на экране и возникают на доли секунды несколько полосок. Очень похоже всё это на царапины, которые кстати диски где полосит имеют. Лично моё мнение, чисто логически. Если на одних дисках в заставках есть полоски, а на других дисках в играх в заставках такой же сложности их нет, значит дело в самих дисках. Кто как думает?

2
Хай. Суть проблемы в том, что при игре, особенно когда персонажа которым ты играешь окружает 2 или 3 противника, но даже когда с одним дерёшься, возникает эффект прозрачного мерцания. То есть все движущиеся объекты начинают мерцать и становятся прозрачными. Когда вокруг противников нет, всё нормально. Выглядит этот эффект примерно так, но скрины полностью не смогли уловить этот эффект, лишь только итог:


На практике это проявляется вот так, это видно в одном из видео-прохождений, даже в самом начале игры:

Перепробовал все настройки, но ни одна настройка не смогла это убрать. Но раньше никогда такого не было. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает как её решить?

3
Давно не залазил в эмуляторы, решил включить, поиграть. Но игры не запускаются. Вроде все опции нужные для включения поставлены по правилам:



Но всё что происходит при включении, при переборе всех киков с которыми раньше всё запускалось, это либо выход на настройки экрана, либо заставка с вставляющейся в дисковод дискетой на розовом фоне, либо тёмный экран, сменяющийся серым. Может быть дело в новой версии Winuae, которую я скачал с сайта который вы мне рекомендовали winuae.net + скачал шейдеры и может быть для новой версии нужны какие-то обновлённые кики или Extended ROM file? Я помню что вы меня тут не очень любите, но без вас мне реально сейчас не обойтись. Я попробовал всё что мог.

4
Разное / Realniy's filters emulation
« : 06 Июнь 2016, 00:48:20 »
Как запустить на DOSBOX игру Batman Forever? Каждый раз при запуске любого рома, заместо загрузки игры на экране появляется вот такая картинка



и висит.

5
Начал интерисоваться темой эмуляторов Atari St и Comdore Amiga всего два дня назад. Скачал, все игры запускаются, правда кроме The Brides Of Dracula, на Atari. При запуске диска, начинается не игра, а перебрасывает в главное меню, где Floppy диски A и B, я особо стараться запустить не стал, так как такое поведение игры меня натолкнуло на мысль что заместо первого диска игры, там какой-то другой. Но это не суть того, что я главным образом хотел спросить. Я хотел узнать, как поставить на эмуляторах Atari ST, High Resolution экрана?



Я вот это High Resolution имею в виду, в самом самом корневом меню. Почему значения Low и Medium доступны, а значение High нет? Можно ли его сделать доступным и как, вот мой вопрос.

Потому что хотелось бы играть с качественным изображением на полный экран или выжать то, что максимально возможно:



Это игра с Medium Resolution. Хотелось бы подрастянуть на весь экран. И я имею в виду растяжку не с помощью растяжки картинки на весь экран, какая возможна на эмуляторе например Winston, а я имею в виду именно растяжку изображения с помощью увеличения разрешения экрана. Так как при увеличении разрешения, картинка не потеряет качество. И я так понял, что это корневое меню эмуляторов с выбором разрешения экрана и есть загрузочный файл TOS по всей видимости. И видимо чтобы стала доступной опция High Resolution, нужен TOS с возможностью подобного рода разрешения экрана. Но где такой TOS найти, возможно ли это.....или вообще, что возможно?

Страницы: [1]