Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Zax

Страницы: [1]
1
Maximum, Спасибо на добром слове, товарищ)
А то на ГБХ удалили такую же тему, я даже расстроился немного - видно, им религия не позволяет пиратством заниматься, только на аукционах барахлом барыжить можно))

2
bugmenot, Так никто и не говорит, что это официальная вторая часть - просто Хак, автор которого от скромности не умрёт) А статью написал я)

Добавлено позже:
Sharpnull, да он тот ещё жук, как я узнал. Сам ворует напропалую чужие хаки, и продаёт за деньги, а у себя воровать не разрешает.

Добавлено позже:
Maximum, вот-вот, именно с такими мыслями и выложил. Что бы каждый мог проверить, и убедиться, надо ли оно ему, тем более за деньги, и не малые. Мне кажется, не будь это хак на Гиммик, и не используй он звуковой чип, то никто бы в его сторону и не смотрел особо - будь он в свободном доступе, разумеется.

Добавлено позже:
Вот ещё версия, с бессмертием - продавец, узнав что я выложил, расщедрился)

https://yadi.sk/d/1QPwAbuTvWPY0g

3
Доброго времени суток, камрады!

Некоторое время назад приобрёл у одного гражданина картридж с игрой Mr. Gimmick 2, фамиком версию, с дополнительными звуковыми чипами.
Игра интересная и занимательная, однако, по хорошему, стоило бы вначале её потестить на эмуле, прежде чем принять решение о покупке. Но увы, рома в свободном доступе я в своё время не нашёл..
Потому, с помощь компетентных товарищей, был снять дамп игры, и теперь выкладывается в свободны доступ.
Играйте и выигрываете!)

https://yadi.sk/d/oyqiGK6sN1KIhA

Подробности тут: https://vk.com/@old_hitex-log015-kto-vy-mister-gimmik

4
Хочу от всей души поблагодарить Автора данного хака, вновь вернувшего меня в детство)
Участвовал в бета-тесте с большим удовольствием, иногда что-то находил; а иногда просто тупил, лишь потом понимая, как и что в нём устроено. Так что, если кто-то кое где порой застрянет, то это не баг, а фича)
Ну а больше всего понравилось находить пути, о которых Автор и не думал))

5
Общий / Первая игра, приставка
« : 09 Июль 2019, 13:39:47 »
Первой приставкой, оказавшийся у меня в руках, стала Электроника с хоккеистом, ловящим шайбы. Купили еë в начале девяностых отцу-геолгу, что бы не скучал по пол года в командировках)

Вторым электронным чудом стал клон Спекки под названием Композит. Он тоже приобретался отцом для работы, но, как и я, батя больше в игры залипал) Уже и не помню первую игру, но Кокосовый проказник Ниппер-Джек, Танатос, Саботëр, Сабравульф, и прочие чудо-игры на кассетах навсегда остануться в моëм сердце.

Композит работал с переменным успехом, и в конце концов приказал долго жить, потому, году, наверное, в 94, у нас в семье появился Денди. Точнее фамикомо-подобное чудо под названием Nintendo MT-999-DX, с встроенными 200000 играми. Естественно, большинство из них были вариациями первых 10, а именно: Контры, Супер-Марио, Танчиков, Лодераннера, Бинари, Тетриса и тому подобных простых, но классных игор. Как и у большинства, приставка не очень подружилась с нашим телевизором, и я долгое время гонял  в ч/б игры. Но нашей с сестрой радости это не мешало. Любили рубиться в Контру, Черепашек, Чипа с Дейлом и какие-то гоночки. А однажды накосячили по крупному, и приставку от нас спрятали, сказав, что еë выкинули. После другого косяка разрешили играть только по выходным и в четверг по 30 минут, что бы мозг не отвлекался от учëбы)..

Затем, во второй половины девяностых, через год после поломки Денюшки, появилась у нас как бы японская СегаМегаДрайв2 (как потом понял, добротный клон). После ч/б  картинки увидеть яркого цветного второго Соника с чумовой музыкой стало культурным шоком)

В самом конце девяностых я зашëл в один подвальчик, за деталями для Спекки, и обратил вниманте на гору пыльных коробок в одном дальнем углу. Продавцы даже не знали что это -досталось от прошлых хозяев. В коробках же были NES-клоны, под названием Zeno, и торговцы без особых проблем продали мне один за 100 рублей. Потом моему племяннику. Потом моему другу. Потом, увидев, что народ повалил, подняли цену до 200 рублей, но это моих однокласников не остановило, и вскоре пол класса обзавелось такими консольками) Хотя и был конец девяностых, не то что сеги, но даже Денди были далеко не у всех, так что такое предложение неслыханной щедрости пришлось ко двору.

Наконец, в 2000 или 2001 году у нас в семье появился компьютер, и началась ПК-эра. Впрочем, в те приставочки я так и продолжал поигрывать вплоть до настоящего времени)

Прошу прощения за многабукф, как то оно само получилось)) :neznayu:

6
Вчера отгремел День Защитника Отечества, с чем и поздравляю, товарищи-геймеры) И заодно вспоминаю другое 23 февраля, в 1995 году, когда мне, второкласснику, родители подарили  Duck Tales 2. Сколько радости, и нервов он мне тогда принёс) Начнём с того, что игра как водиться, была на японском, которого не знал ни тогда, ни сейчас, и всё приходилось постигать методом тыка, часто заканчивающего смертью МакДака. Помню, долго не мог понять, зачем вообще нужен Винт -и потому некоторые уровни становились практически не проходимыми. А какими огромными и запутанными они тогда были...
Впрочем, как выбрать уровень я тоже понял далеко не сразу, и потому, наловчившись, проходил Ниагару три раза подряд, гадая, как же пройти дальше. Прыжки веры, которые боялся совершать; ловушки и подсказки, которые не понимал; поиск секретов, и стены, в которые долбился Скруджем, веря, что там есть проход -как это было.. Весело!
Потому я благодарен создателям хака -словно на машине времени перенесли меня почти на четверть века назад: снова гадаю, что же есть что; снова замираю на новом экране, и, вслушиваясь в музыку, гадаю, где же проход, а где есть подвох. Иногда это очень раздражает, совсем как в детстве, но так же и радует, когда выход найден -это воистину здорово!)

7
Наконец сумел дойти до почты, и получить заветный Super Famicom. Приставка упакованная надёжна, состояние и работоспособность радуют весьма. Как и общение с самим продавцом -всё быстро, точно, инадёжно. Спасибо за отличную сделку!

8
Доброго времени суток, товарищи!)

В своё время приобрёл на одном всем известном китайском сайте несколько картриджей с хаками Соника. При их использовании, бывало, возникали разные нюансы и проблемы, которыми и хочу поделиться, что бы задумывающиеся о покупке таких кариков люди могли лучше решить, стоит ли тратить на это деньги, или нет.
Система использовалась европейская SMD2, в связке с 32x и Mega-CD. Картриджи приобретались около года назад, так что, есть вероятность, что за это время китайцы исправили свои недочёты. А может и нет)..
Итак, начнём:

1) Sonic Pixel Perfect - при игре на первом Акте Первого уровня пару раз происходило зависание в момент убийства противника. Стоило на прыгнуть на врага, и получить за это очки, как картинка замирала до рестарта. Но это ещё цветочки - ягодки оказались на Втором уровне (Лавовая пирамида, или как он там)), в самом конце Акта. Вместо плаката с Эггманом стояли два пустых монитора, после прикосновения к которым раздавался звук завершения этапа, а Соник вдруг терял управления и самопроизвольно начинал бежать вперёд; впереди находилась яма, и, соответственно, смерть. В итоге этап не засчитывался как пройденный, игра начиналась с последнего сохранения, можно было опять пройди до конца этапа, где история повторялась. Я пробовал начинать заново, после ресета, но итог был один.

2) The S Factor: Sonia and Silver - иногда во время игры, враги после смерти, а также некоторые предметы  превращались в мешанину цифр и букв. Играть это не мешало, хоть и настораживало. И не напрасно -после завершения второго Акта Четвёртого уровня, когда начался подсчёт очков, процесс завис: пол превратился в ряд из букв и цифр, на заднем плане тоже появилась буквенно-цифровая мешанина, среди которой углядел слово ERROR. На этом шоу The S Factor для меня закончилось, а жаль - боссы там абдуленные, а Соня мне понравилась как девушка)

3) Metal Sonic hyperdrive - единственная моя отрада на данный момент. Прошёл её с большим удовольствием без каких либо глюков и багов. Да что там - меня она зацепила даже больше, чем оригинальный Knuckles Chaotix. Но это уже дело вкуса и оффтоп)

4) Sonic Crackers - собственно то, что и ожидалось, прототип, как ни как, со всеми своими глюками и чудесами. Единственное, при запуске игры нужно сразу жать Старт, иначе процесс зависнет, но, по-моему, так и должно быть на оригинальном роме.

***

На данный момент всё. Но у меня этих китайцев ещё 6 штук стоит на полке, так что, по мере прохождения буду делиться впечатлениями, если кому интересно.
Также прошу всех, кто играл в китайски карики с Соником поделиться своим опытом - какие игры работали, а какие зависали)

9
Я их и местами менял, и концы наоборот ставил, и задом наперёд втыкал - всё равно итог один, не работает система(
Чистка тоже не помогает - до зеркального блеска довёл, но нет. Задумываюсь, может шлейфы новые поискать, вдруг поможет.

10
TERMINAL , Пайку проверил - нигде трещин и повреждений не наблюдается. Ещё раз проспиртовал слот и контакты, осторожно прочистил каждый их сегмент - результата нет.
При этом, если выдёргивать белые шлейфы, или вставлять их не до конца, то экран из чёрного становиться зелёным, или вообще пропадает сигнал. Соответственно, и CD-32x не работает. Значит, не в шлейфах проблема?

Phen, Да, и Сега, и CD, и 32x европейские, такие же PAL-картриджи и PAL-ромы использовал для проверки. Для чистоты эксперимента дождусь заказанный 32x-картридж - может у меня только чтение 16-битных не работает, хм. Но, по-идее, флеш-картридж всё равно должен был бы читаться... Но посмотрим.

11
Протёр всю плату, все контакты по три раза - результата нет. Может, мой технический спирт плохой - завтра попробую аптечный.
Ещё подумал - раз картриджи не работают, а Night Trap запускается и играет, значит проблему надо в слоте картриджа искать, его лучше драить?

12
Спасибо всем за советы - попробую использовать технический спирт, если не поможет сгоняю в аптеку)

13
Здравствуйте!
Имеется европейская Sega Megadrive 2 в связке с Mega-CD-2, всё работает нормально. На днях приобрёл Megadrive-32x с родным кабелем и блоком питания, подключил к системе - но что-то пошло не так, и комбо не заработало. При вставке картриджа появляется стандартное сообщение о лицензии, сменяющееся затем чёрным экраном, далее ничего не происходит. Картриджи пробовал обычные сеговские, лицензии и пиратки, а также флеш-картридж - 32x картриджей у меня нет пока).
Но при этом система запускает диски CD-32x - специально записал для проверки 32-битную версию Night Trap, и она заработала.
Изучив западные форумы, прочистил слот картриджа; затем разобрал аддон, проверил контакты двух белых шлейфов,
183188-0
зачистил их, протёр салициловым спиртом - но это не помогло, всё так же выдаётся сообщение о лицензии, и чёрный экран.
Я в недоумении и печали, и очень надеюсь на помощь разбирающихся в проблеме людей - если кто может совет дать, пожалуйста, помогите.


Страницы: [1]