Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ColaKid

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 14 Далее
1
Разное / Русский процессор в SEGA / NES ?
« : 03 Февраль 2023, 20:26:26 »
Импортозамещение надо с чего-то начинать!

2
Боюсь, человек назвавший ЯП "движок" не сможет мне сказать чего-то нового.
Ну, в каком-то смысле JVM можно считать движком... Может быть, т.с. имел в виду, что написал игру под JVM на... Scala  :)

3
Разное / Ваши рабочие столы
« : 04 Декабрь 2017, 12:54:50 »
Да, надоели эти скучные виндосовские обои  :hang:

4
Hard'n'Soft / Открытие порта для торрентов
« : 29 Ноябрь 2017, 14:18:54 »
Чем у топикстартера дело кончилось?

5
Hard'n'Soft / Интернет-браузеры - ваше мнение
« : 26 Ноябрь 2017, 21:10:42 »
та все было месяц назад идеально, лет 5 сидел на фарефоксе. потом ни с какогото перепугу начались затупы. причем интересно они происходят. запускаешь браузер, все ок, проходит минут 10-15, начинается запоздалая рекация к примеру на прокрутку страницы или нажатие мышкой на ссылки. убиваешь процесс и запускаешь браузер заново. опять наслаждаешься 10-15 минут и так по замкнутому кругу.
У меня так было с 56 версией - оказалось, утечка памяти. Правда, времени проходило больше, но через пару часов огнелис съедал больше 3 гб и начинал тупить. Откатился на 55, тут более-менее нормально. Одна бабка в интернете сказала, что в последних версиях, которые после 52 ESR и до 57, начали включать новые фишки, что поломало совместимость со старыми дополнениями. Соответсвенно, сейчас самый надёжный вариант либо откатиться на 52 (она с длительным сроком поддержки), либо уже обновиться на 57 (правда, не могу сказать, как там со стабильностью).

6
Разное / Кнопочный телефон для деда
« : 21 Ноябрь 2017, 22:45:12 »
blackoff, топикстартеру ведь нужно с крутой камерой.

7
Разное / Кнопочный телефон для деда
« : 21 Ноябрь 2017, 18:19:49 »
Мне кажется, с такими параметрами нужно искать флагман эпохи кнопочных телефонов, например, Sony Ericsson K850i, б/у или восстановленный.

8
Hard'n'Soft / Интернет-браузеры - ваше мнение
« : 19 Ноябрь 2017, 21:13:04 »
Использую friGate и Simple YouTube to MP3/MP4 Converter, оба расширения работают нормально
Значит, повезло  :)
У меня из 12 установленных аддонов на новые рельсы пока перешёл только Adblock Plus. Остальные помечены как устаревшие.

9
Hard'n'Soft / Интернет-браузеры - ваше мнение
« : 19 Ноябрь 2017, 20:05:11 »
откатился до 56,гонял бету ,что то не поперла пока ,хромовый какой то ...
Я пока на 55 сижу, т.к. на 56 некоторые аддоны уже косячили. Честно говоря, пока не решил, что делать дальше. Вся прелесть огнелиса для меня была в дополнениях, позвалявших настроить браузер под себя; помню, когда-то кучу времени потратил на поиск и настройку. Теперь же особых преимуществ перед хромом я не вижу.

10
Разное / У кого какие наручные часы?
« : 19 Ноябрь 2017, 19:13:40 »
Casio G-SHOCK G-2900 уже много лет таскаю. Отличное соотношение цена-качетсво.

11
Hard'n'Soft / Интернет-браузеры - ваше мнение
« : 19 Ноябрь 2017, 18:48:49 »
Обратите внимание, что при обновлении Firefox до 57 версии (она же Firefox Quantum) слетают старые дополнения. Начиная с этой версии для дополнений Firefox использует формат WebExtensions. Старые дополнения больше работать не будут. Если критична работа каких-то плагинов, отключите обновления в настройках.

12
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 22 Ноябрь 2016, 08:04:04 »
вопрос такой как десятка будет работать с p4 2800 (478 сокет)
Не будет. Начиная с восьмерки есть требования по инструкциям процессора, которым p4 не удовлетворяет.

13
Во времена xp пользовался программкой ClocX.
Правда, не помню, есть ли там возможность указать отличное от системного время - давно уж дело было.

14
Hard'n'Soft / Re: Windows 10
« : 06 Декабрь 2015, 17:23:50 »
В натури в симерке графика отстой а в десятке намного лучши не могли зделать как вкризисе!!1

15
Hard'n'Soft / Re: Покупка SSD
« : 23 Ноябрь 2015, 10:47:16 »
У меня был Kingmax и два Plextor'a.
Plextor M5 Pro на 256 гектаров, конечно, шикарен, но Kingmax после HDD тоже был ничего.

16
У него, наверное, траблы возникают с тем, что Num Lock то включен, то выключен.

17
Hard'n'Soft / Re: Статус вашего SSD
« : 12 Ноябрь 2015, 10:05:56 »

Это из разряда "не пробовал, но осуждаю".
Что не пробовал? SSD у меня больше трех лет, в данный момент их два - в ноуте и на десктопе.
Хранить браузер на ram-диске тоже пробовал, правда это было очень давно, и для этого не нужен ssd  :)
Минусы такой системы: ram-disk отъедает память, которой у меня тогда было гигабайт или два (уже точно не помню), долгая загрузка-выгрузка ram-диска и риск потери данных в случае выключения питания.
Лично у меня firefox не тормозит, да и как он может тормозить, я не понимаю? Ты этот пятидесятигиговый файл тоже на ssd сохраняешь, что ли?

18
Hard'n'Soft / Re: Статус вашего SSD
« : 10 Ноябрь 2015, 21:08:04 »
Когда-то люди дефрагментировали оперативную память, теперь вот хранят браузер на ram-диске... со временем и это пройдет  :)

19
Тема "поломка ВИДЕОКАРТЫ", а ты меняешь всё, кроме видеокарты. Ты ещё клавиатуру смени, вдруг в ней дело.
Да почему же "все кроме"? Сначала думал, что проблема в видеокарте и первым делом пересел на встроенную. Проблемы видоизменились, но сохранились. Нельзя точно сказать, что эти проблемы возникают по той же причине, как и нельзя со стопроцентной вероятностью заявить, что красные помехи, ошибки проводника и зависания намертво вызваны одной причиной. Просто мне было удобнее для начала думать так, потому что искать причины сразу нескольких проблем - это комбинаторный взрыв.
Потом я попробовал другой процессор, в котором, соответственно, другая видеокарта. Так что видеокарт опробовано три штуки разных.

20
Замена охлаждение чипсета на активное не помогла.
Взял Pentium g850 из другого компа, глюки остались. "БП исключаем, процессор исключаем - остается матплата!" - подумал я и поехал покупать мать от asus.
Неприятный сюрприз заключался в том, что замена материнской платы ничего не дала.

21
Так что мне остаётся лишь пожелать тебе успехов в нахождении "виновного" :) Интересно будет узнать, в чём всё-таки была проблема.
Спасибо, как выясню это, обязательно отпишусь  :)

22
и ты будешь повсюду говорить, как же классно быть владельцем Asus'а (хотя у тебя с видеокартой от этой фирмы были проблемы), и будет это просто потому, что так совпало, а не потому, что Гигабайт - шлак, а Асус - боги.
А я не спорю, что это мой личный опыт и мои субъективные предпочтения. Но тем не менее, этот опыт таков, что из двух плат Gigabyte, купленных новенькими, которые у меня были, обе проблемные (если подтвердится, что это именно плата), а из... даже сложно посчитать  :D  ... четырех, кажется, плат от ASUS, три из которых были Б\У, и некоторые неплохо так Б/У, проблем не возникало. P4P800 SE вообще неубиваемая плата была, пришлось её в итоге выбросить на помойку, потому что дожила она до тех времен, когда даже с процессором P4 2.8 за символические 200 р никому была не нужна)

Что касается видеокарты, если подтвердятся проблемы с платой, более чем вероятно, что с видеокартой все в порядке  :)

23
Ещё странное явление заметил: вчера вечером нужно было воспользоваться феном, фен включил в сетевой фильтр параллельно ИБП. Мониторы, ПК и ещё кое-что питаются от ИБП.
Так вот, в момент включения-выключения фена ИЗОБРАЖЕНИЕ (не сам монитор) на монике, на котором возникают помехи, гаснет на пару секунд. Его же ИБП в любом случае должен защитить от всяких перепадов. С чем это может быть связано?

Что я сегодня планирую сделать: вечером попробую заменить охлаждение южного моста на активное, при этом потеряю гарантию, если не поможет (а у меня есть предувствие, что так и будет), плату в помойку, а фирма Gigabyte для меня перестает существовать как таковая.
У меня лет десять назад уже были проблемы с платой Gigabyte 8ipe1000-g, прегрев южного моста, поменял на Asus, которая потом проработала черт знает сколько лет, и до сих пор бы работала, я уверен  :D
С тех пор я обходил стороной Gigabyte, но в этот раз получилось так, что асус купили прямо у меня под носом, и продавец уговорил взять гигабайт. Видимо зря я повелся на его доводы и купил этот китайский шлак.  <_<

Какова вероятность что при смене Gigabyte на Asus с тем же чипсетом не придется переустанавливать Windows 7?

24
Сейчас подключил другой БП, точки проявились. Следовательно, проблема в материнской плате, либо в процессоре. Температура южного моста ещё не успела сильно вырасти.

25
Про первую половину текста - предполагаю, что не в порядке сам разъём HDMI на видеокарте.
На 100 процентов нельзя этого отрицать, но если честно, я мало верю, что возможна такая поломка разъема, при которой эти помехи двигались бы за изображением. Это проблема где-то на этапе формирования картинки: я думал, что в оперативной памяти, но сегодня ночью она прошла несколько прогонов на глубоком сканировании, и проблем не выявлено  :neznayu:
А, забыл сказать, что точки могут появиться сразу, а могут и не сразу. Тоже довод не в пользу поломанного разъема.

Про вторую - скорее всего, неполадки с виндовсом - плохие драйверы или вирусня, проще переустановить, чем искать проблему. Если бы были проблемы с памятью, то это бы привело к синим экранам, а не к неправильному показу размера файлов.
Тоже дельное предположение. Я и сам думал в эту сторону: драйверы, прежде всего на видеокарту, пробовал поставить постарее - поновее, на вирусы проверял разными антивирусами. Касперыча пробного специально поставил. Говорит, все чисто. Да и вообще, я обычно аккуратно пользуюсь компьютером в этом плане, под админом не сижу, загружаю все с официальных сайтов, а если что-то из подозрительных источников, проверяю с помощью VirusTotal.
В принципе, я даже посмотрев на список процессов в Process Explorer мог бы заметить что-то необычное в своем пк, потому что список программ у меня за последние годы устоялся и редко чем-то пополняется.


Итак, память я сегодня проверил, следующий, кто попадает под подозрение - блок питания. Буду пытаться как-то его проверить.

26
В общем, не знаю, что делать. Не могу даже понять, в каком компоненте проблема.
С прошлого моего сообщения произошли следующие события:
На дискретной видеокарте я просидел ещё месяца два, все в очередной раз зависло и я убрал её на полку. Но тут же начались новые проблемы: ко встроенной видеокарте монитор нормально подключается только по DVI разъему. У меня два монитора, но если подключить оба, или даже один через HDMI, на том мониторе, который подключается по HDMI появляются странные артефакты - мигающие неровные красные полосы и точки. Они проявляются и в BIOS, и в Windows -> исключаем вирусы. Они появляются, в основном, на темных областях. Если открыть в стандартном просмотрщике Windows темное изображение, эти артефакты сразу проявятся. Если подвигать изображение - они двигаются вместе с ним -> исключаем неисправность монитора (исключаем мы её ещё и потому, что когда монитор один и подключен он через DVI, все в порядке). С кабелем HDMI нормально работают другие устройства (приставка и телевизор) -> кабель в порядке.
Ладно, я решил оставить один монитор и следить за ситуацией. Но и тут не получилось у меня спокойной жизни. Сначала все, вроде бы, было ок, но довольно скоро начались новые странности. Проводник вылетает с ошибкой при просмотре папок с картинками, видео (не всегда, но с завидной регулярностью). Одна программа вылетала с ошибкой. Размер одного фала на жестком диске показывался то один, то другой. И, наконец, недавно монитор покрылся артефактами и все зависло намертво (напомню, видеокарта у меня уже встроенная).
Конечно, я начал грешить на проблемы с оперативной памятью или настройками BIOS. Настройки сбросил на дефолт - не помогло.
Пробовал оставлять по одной планке памяти - все проблемы повторяются на разных планках.
Тест памяти Windows 7 с дефолтными настройками проходит на ура. На глубоких он слишком долго выполняется, оставлю сегодня на ночь, но чувствую, что ничего он не выявит (вряд ли может быть такое, что все четыре планки памяти повреждены).
Что ещё остается? Материнская плата? БП? SSD? ИБП? В какую сторону вы бы посоветовали копать в данной ситуации?

27
Hard'n'Soft / Re: Windows 10
« : 08 Сентябрь 2015, 00:18:00 »
угу, и именно поэтому на нее наклепали офигенную кучу сервис паков
4 сервис-пака. Но в то время они не привносили в систему чего-то радикально нового, как sp2 для xp. У NT 4 их вообще 6 штук  ::)

28
Выходит годноты по пальцами пересчитать?
Это как бы не новость.

29
Вполне нормальная Road Rash на SEGA CD, жаль только, что без сплитскрина. А так очень очень даже ничего: спрайты крупнее, чем в RR3, их больше, музычка забористая, полиция не такая медлительная.

30
Ну конечно. Google, кто-же еще :D
Как я и предполагал, PCH Diode это южный мост.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 14 Далее