Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sama-sama

Страницы: [1] 2 Далее
1
Army of Two, 40-th Day  - split screen
Lost Planet 2 - split screen
Portal 2  - split screen (тут целый отдельный кооп-режим со своей компанией)
Catherine - после прохождения открывается режим совместного решения головоломок, по-умолчанию можно играть друг против друга.
F1 Race stars - split screen
Earth Deffense Force  - split screen

Все файтинги.

2
Ох, это 16-битный цвет. Всего то навсего. Особенности аппаратной начинки ПСП.

3
Shadow of the Colossus - одна из тех игр, ради которых можно купить консоль.

4
Цитата
и че если я установлю тольок 300 меговый файл то озвучки не будет в большей половине касет?
Вероятнее всего именно так.

5
Там озвучка. В игре есть кассеты с записью бесед Снейка с другими персонжами. Их МНОГО. Вот, собственно это они и есть.

6
Спасибо за ответы. Миф развеян )

7
Цитата
как она по твоему без твоего согласия прошьет?
Понятия не имею, да, мне тоже это кажется сказкой для детей, но всё -же? Кто-то сталкивался\слышал подобные случаи ?

8
У меня прошитая официальной прошивкой PSP. Попытался убедить знакомых поиграть по Wi-Fi (у них пиратская). Однако мне заявили, что оказывается, при игре между взломанной и не взломанной PSP последняя может "прошить" взломанную., сделав две совершенно "лицензионные" PSP.
Правда ли это, или urban legend ?

9
Имхо на геймкубе была самая маленькая линейка эксклюзивов

10
Игры на консолях 5-6 поколений / Open PS2 Loader
« : 08 Февраль 2010, 21:40:13 »
Итак, товарищи - коммунизм стал еще на шаг ближе. Выпущена новая бета-версия универсального и очень мощного лоадера игр для Playstation 2 - Open PS2 Loader.
Данная программа обладает весьма внушительным функционалом - позволяет запускать игры с USB-устройств, HDD, через сеть. При этом на голову превосходит аналогичные проекты (USB Advance, HD Advance) с показателем работающих игр на уровне 72%, причем в более новых версиях проекта совместимость будет улучшена.
Для запуска программы вам понадобится чипованная консоль, либо же консоль с записанной на Memory Card программой Free mc Boot. Это необходимо для запуска программы uLaunchELF v4.40 , которая позволяет вам исполнять .elf -файлов (исполняемая программа Open PS2 Loader в этом формате)
Для того, чтобы игры воспринимались Open PS2 Loader необходимо сконвертировать их . Лучше всего для этих целей подойдет програмка USBUtil v2.0

Сразу замечу, что последняя версия Open PS2 Loader весьма выборочно работает с модчипом Matrix Infinity...по правде говоря - не работает вовсе ) Но не стоит унывать, в версии 0.7 этот баг обещают исправить, пока же можно протестировать возможности програмки на бета-версии, в которой этот баг частично устранен.

Отвечу на любые вопросы, напишу инструкции по использованию, если кому интересно

11
Игры на консолях 5-6 поколений / Re: save файлы
« : 13 Декабрь 2009, 22:38:28 »
Пардон, в процессе написания опуса о моих злоключениях я наткнулся на PS2 Save Builder, так что тему в принципе можно и закрыть, разве что кто-то действительно не прочь делиться какими то интересными сейвами к играм на PS2

12
Игры на консолях 5-6 поколений / save файлы
« : 13 Декабрь 2009, 21:26:35 »
Для тех, кто не в курсе - Playstation 2 умеет работать с флешками, одна из полезнейших функций такого умения - копирование сейвов с карты памяти приставки на флешку. Таким образом можно не удалять пройденные игры, а просто сохранять их на флешку, затем переносить на винчестер компьютера, или еще куда вам вздумается.

Я столкнулся с проблемой обратного характера - мне нужны сейв-файлы для игры Текен 5. Беда в том, что на основных ресурасх лежат сейвы для устройств типа Action Replay MAX, которые просто скопировать не достаточно, у них свой формат.
Может ли кто-то поделиться обычными сейв-файлами.

13
Общий / Re: Metal Gear Series
« : 23 Октябрь 2009, 23:42:27 »
Вот вам товарищи МГС-знатоки еще вопрос.
Кто играл в почти что единственную реальную попытку клонирования MGS - игру от Кэпком - Spy Fiction. То, что это клон и калька с Гиров видно почти сразу, но геймплейно игра даже богаче, возможности камуфляжа, переодевание, всевозможные экшеновые вставки.
Опять же - попытки сделать ролики "как в MGS".
Что скажете про нее?

14
Цитата
Зы - Гамай те лучше в 1 часть, вторая просто гламурный высерок и пародия на хорошую игру.
Ой, ну не стоит так категорично. Вторая действительно поглупее в плане сюжета, и попроще, но в остальном - почти ничем не хуже первой. Зато графически очень красивая.

15
6 поколение / Re: PlayStation 2
« : 25 Июль 2009, 14:53:49 »
Цитата
Известная беда при просмотре с флэшки "больших" фильмов. Смотрите через сеть.
Теряется весь смысл использованиа PS2 как медиаплейера, она ведь довольно маленькая, и качество картинки порой получше чем у китайских плейеров (те же фильмы на моем "китайце" воспроизводились с довольно заметными артефактами). А проигрывание по сети требует наличия компьютера, что делает сей процесс вообще бессмысленным, проще ведь с компа прокрутить.
Кстати нашел небольшой хинт к своей проблеме - достаточно немного прокрутить фильм вперед и можно спокойно смотреть дальше

16
6 поколение / Re: PlayStation 2
« : 21 Июль 2009, 22:57:41 »
Здравствуйте, подскажите такое.
Запускаю с флешки на 4GB SanDisk Cruizer при помощи SMS Version 2.9 (Rev.3) фильм на 1,4 ГБ.
После почти часа проигрывания начинаются серьезные тормоза, рестарт фильма помогает, но уже через пару минут та же картина. Битрейт видео - 1874 кбит/сек, разрешение - 720х304.
Пробовал второй аналогичного размера, но с другими разрешением и битрейтом 672х352, 2162 кбит/сек. Тормоза начинаются уже с 25-й минуты. Кодеки в обоих случаях XVid, аудио в AC3 (здесь кто-то писал что SMS его не держит, похоже это не совсем так).
Подскажите в чем может быть проблема. Похоже на прегрузку или перегрев приставки, из-за проигрывания этого видео, но с играми она работает отлично, даже через много часов игры никаких тормозов не наблюдается. Чип сказать затрудняюсь, но по всем признакам это Modbo 4.0, прошивка стоит 1.93. Кто-то сталкивался, и вообще - пробовал смотреть при помощи софтового плейера большие фильмы ?

17
Требования RE5 где то как у Lost Planet, мне немного поменяв максимальные настройки удалось добиться в среднем 34 FPS, бенчмарк выдал, что типа с пивом покатит ( Кстати очень хороший бенч в этот раз, все игровые ситуации прокручивает, что приятно - каждый раз с элементом рандома, тоесть порядок выбегания негров каждый раз по-другому.

18
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 20 Июль 2009, 01:05:19 »
Сколько раз я себя ругал, что берусь за многое, но в данный момент пытаюсь играть одновременно в Vagrant Story, Xenosaga, Devil May Cry 4, Street Fighter 4 %)
Пока наверное все-же остановлюсь на ДМК 4, самая простая из всех, в Vagrant дошел до Химеры, которая сносит меня одной атакой, и никак ее запилить не могу, в Саге нарвался на первого босса, после двух часов роликов и диалогов, нужно тоже потренироваться, в SF4 можно играть в перерывах между чем то серьезным

19
Да собственно нечему тормозить - два персонажа и арена, которую даже не покрутишь. ИИ...шутишь, что ли , какой-такой ИИ в файтинге :)

20
Omega Boost однозначно. Это еще и одна из немногих игр, где практически нет "дрожания" моделей, из-за привязки к сетке разрешения экрана, очень красивые спецэффекты.

21
Deus Ex - моя любимая игра, годами в нее конечно сложно играть. Но переигрывал я ее раз под десять, это точно.
Еще Морровинд - играл по принципу "хожу-брожу-ищу приключений" где-то полтора года, постепенно попроходил официальные дополнения.

22
Кратос из God of War I, II - действительно ОЧЕНЬ нехороший персонаж, мочит невинных людей почем зря ничуть не меньше различных монстров. В заставках делает это с особым цинизмом ("Нет!! Я пришел не за тобой!!!")
И как ни странно - Росомаха, из недавнего неплохого клона GoW - X-Men Origins: Wolverine , конечно он убивает солдат и всевозможных вооруженных злодеев, но часто поступает и с безоружными поверженными врагами настолько жестоко, что невольно задумываешься, может военные правы, боясь угрозы со стороны мутантов.

23
Честно признаюсь, игр, подобных Planescape: Torment, Baldurs Gate и Fallout на консолях не припомню, не исключено, что там нет НИ ОДНОЙ игры такого типа, хотя на ПК их, пожалуй наберется на пару сотен, если учитывать "не шедевры", тем не менее, под определение CRPG, согласно википедии подпадают, не только ролевки в стиле Black Isle и BioWare, на консолях имеются РПГ "классической" D&D-шной школы, вроде целого ответвления Wizardry, :
# Busin: Wizardry Alternative (Wizardry: Tale of the Forsaken Land in North America) (PlayStation 2, 2001)
# Busin 0: Wizardry Alternative Neo (PlayStation 2)
# Wizardry Xth Academy of Frontier (PlayStation 2, 2005)
# Wizardry Asterisk: Hiiro no Fuuin (Nintendo DS, 2005)
# Wizardry Gaiden: Prisoners of the Battles (PlayStation 2, 2005)
# Wizardry Summoner (PlayStation 2, 2005)
# Wizardry Xth2 UNLIMITED STUDENT (PlayStation 2, 2006)
# Wizardry Empire III: Haoh no Keifu (PSP, 2007)

Это достаточно хардкорные РПГ, при этом их вполне можно назвать нелинейными с полной свободой действий. Единственное - их действие обычно происходит в огромных запутанных подземельях и лабиринтах, зато назвать такие игры JRPG прото язык не повернется.

24
Общий / Re: Playstation2 Games To Know
« : 22 Май 2009, 00:15:18 »
Okami - поддержу, игра очень неплохая.
Цитата
с огромным количеством утомительных и бессмысленных диалогов
А еще не забудь про десятиминутное непроматываемое интро с бессмысленным и утомительным монологом. Эти бесконечные разговоры без особой цели - главный минус игры, а вот игропроцесс, визульное исполнение, дизайн персонажей - бесподобны
Цитата
Насчет игр вообзе, не понимаю, почему некоторые ставят в лучшие игры типа Блэка
Ну , Black как по мне это такой House of the Dead, только про террористов ) Ведь вроде кажется, что за интерес играть в рельсовый тир с зомби, ан нет - есть свой шарм в этих играх, так и тут.

25
6 поколение / Dreamcast AV-кабель
« : 20 Май 2009, 10:04:29 »
Прошу помощи у знающих людей. Есть Дримка без AV кабеля.Хочу купить. Вопрос такой :
- Не подойдет ли АВ-кабель от PS2 к дриму ? Просто судя по его фотографиям он заканчивается точно таким же разьемом как и PS2-шный.

26
6 поколение / Re: PlayStation 2 - проблема
« : 14 Май 2009, 11:46:08 »
Хм. Надо думать глюк чипа не лечится :(

27
6 поколение / Re: PlayStation 2 - проблема
« : 13 Май 2009, 19:18:44 »
Итак, уточняю. Модель SCPH-77004, Modbo Chip v.1.93 (пишет в окне настроек чипа, вызываемых нажатием треугольника и круга одновременно при загрузке)

28
Общий / Re: Playstation2 Games To Know
« : 13 Май 2009, 15:31:29 »
Urban Reign - довольно интересный Битемап с РПГ - элементами от Namco. Хорошая графика (тот же движок, что и в Текен 5) , море приемов хоть и достаточно хардкорная и несбалансированная (ИМХО)

29
6 поколение / Re: PlayStation 2 - проблема
« : 13 Май 2009, 14:24:57 »
Прошу прощения, но раз есть уже тема по проблемам с PS2 то отпишусь в нее.
Взял не так давно приставку с рук. Б\У естесственно. Все в ней устраивает, но есть один неприятный глюк. Иногда, довольно редко консоль может отказаться читать диск, или даже вовсе зависнуть.
Происходит это почти всегда сразу же при вставке диска. Тоесть прошла загрузка биоса начался старт диска и на стартовом ролике, либо даже после минуты игры все виснет. Странность в том, что после нажатия на ресет игра работает ИДЕАЛЬНО, больше ни разу не зависнув , даже если играть 8 часов (проверял :) ). Причем качество диска, насколько можно судить по Nero Info CD Speed нареканий не вызывает. При вставке нового диска глюк может повториться, но вероятность этого почти нулевая (хотя пару раз было).
Если прислушаться , то при возникновении этого "висяка" характерно пощелкивает привод приставки, тоесть похоже что какая то проблема с механикой (?). Не пойму только почему после ресета все идеально, особо подчеркиваю именно этот момент, часть я просто запуская игру и тут же жму на ресет, после этих манипуляци можно смело играть не боясь зависания, но с первого раза увы.
Приставка серии 7ххххх, чип Modbo 3.X. Точнее гляну вечером.

30
Общий / Re: Playstation2 Games To Know
« : 12 Май 2009, 21:16:14 »
killer7 - кому как, а мне понравилась именно эта игра. Очень необычная, но понравится немногим.
Согласен, ролики из игры меня просто загипнотизировали, совершенно безумная , но по-безумному очень глубокая игра. Единственный очень серьезный минус, толи я свою версию записал неудачно, толи лазер подсел, но загрузки между локациями просто удручают ( Собственно потому отложил до лучших времен. Ждать по 20 секунд при переходе между соседними комнатами, при том, что ходит надо часто и по многу не способствет здоровью моей нервной системы (

Trapt - геймплейно это полная копия трилогии Deception с первой плейстешн. Но с более цивильной картинкой и весьма симпатичной героиней. Для тех кто не в курсе - в этой серии игр мы убиваем противников расставляя дял них всевозможные смертельные ловушки, есть сильный момент РПГ, нелинейность и очень закрученный сюжет.

LA Rush - несмотря на негативные рецензии это реально очень достойный клон NFS с хорошей графикой и эффектными авариями, сюжет правда тупой до отторжения, а так - вполне неплохо.

Siren 1, 2 -  действительно жуткие ужастики, единственное - очень сложные.

Страницы: [1] 2 Далее