Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sindikat13

Страницы: [1]
1
Лучше бы наработки TES Oblivion довели до ума, а так молодцы)

2
Юзал этот способ ещё когда у меня был старый смартфон Nokia N70, да большинство покемонов выходит поймать (но не всех), поэтому по этой же схеме использовали хак версии Fire Red & Emerald с приставкой 386..

3
Yaranga, да я в курсе, просто принцип как и у эмуляторов - поэтому его проще назвать так, это более понятно всем. PSP DOOM тоже музыку не запускает та что midi) короче я так понял эти "эмуляторы" запускают только doom, doom2, doomu, tnt, plutonia, heretic.. всё остальные игры вроде hexen, strife и тд, про них можно забыть или искать что-то вроде psx версии.

Нашёл альтернативу для hexen, doom и heretic http://hexen-game.ru/load/31-1-0-144 забрал себе альтернативу для hexen оттуда.

4
PSP DOOM начну с него, там надо один и тот же образ например DOOM2.WAD выбрать - нажав крестик и треугольник. Проверил даже HERETIC работает, только в меню текстуры глучат. И в Legacy он работает, но в отличие от PSP DOOM у Legacy картинка в разы лучше, ещё не понравилось что у PSP DOOM кнопка Home не работает, так что какой из этих двух эмулятор лучше, я думаю всем очевидно. Моя теория что он Legacy запустит Hexen и другие игры, если их переименовать в DOOM2.WAD - не подтвердилась.

5
Yaranga, видел этот сайт, но качать не стал - с музыкой оно будет вешать как версия PSX  :ohmy: мне mp3 песенки не принципиальны, у меня для эмуляторов флэшка на 4 гб всего, а эмуляторов штук 10.. поэтому огромный DOOM мне не нужен, обидно что c2doom с symbian не портанули, он простой в использовании - играл когда-то на своей Nokia N70..

WADы есть, но они видать не пригодны для этого эмулятора)

6
Drapon, он неоправданно много вешает.. я люблю практичность, больше модов DOOMa и тд хочу. А ещё почитав на reddite понял что DOOM Legacy ещё лучше говорят. Но и его запустить не выходит, т.к. не нашёл пока готовой сборки.

7
Самое стабильное это cps-1, cps-2 и neo-geo, других эмуляторов аркадных (с хорошими играми), на сколько знаю нету для psp.

8
blackoff, еще бы понять как его запустить.. Там 3 пункта Main WAD, PWAD, Dehacked file. Может есть гайд на русском?

9
Ещё больше эмуляторов можно глянуть тут и тут. Посоветуйте эмулятор Doom от WAD файлов.

10
Drapon, да как по мне GBA и 3D игры понятия не совместимые, мало приятного от такого 3D  ^_^

Я себе эмуляторы все оформил в одном стиле, иконки+фон+анимации) щас для psx подобной фигнёй занимаюсь..

11
Вот список эмуляторов, которые юзаю я:
NesterJ v1.13 beta 2 - эмулятор NES (денди), выбрал эту версию из-за совместимости повышенной, мод версия с перемоткой для казуалов. Asterix запускает с битыми текстурами, не работают русские версии Battletoath + Battletoath & Double Dragon, Robocop 3 (с робокопом всё ещё сложней, там особый дамп надо искать и на него можно русификатор поставить, но будут мелкие косяки).
PicoDrive v1.51a - эмулятор Sega Genesis/Mega Drive, эта версия лучше для меня тем, что в ней можно удобней настроить управление, для одной кнопки можно несколько значений сделать, например: (X), L + (X), R + (X).
UO gpSP Kai 3.4 test 3 build 92 - самый удобный Game Boy Advance эмулятор (для меня), хорошая совместимость, есть режим растянуть на весь экран - но на нём неиграбельные игры Medal of Honor Infiltrator, GTA Advance запуск только через загрузку сэйва, Contra Advance русская не работает, а английская имеет проблемы вроде с текстурами, Alladin работает хорошо только японская версия (русская и английская виснет), это из того что я запомнил. Если хотите лучшую совместимость используйте TempGBA4PSP mod 26750221 (на нём идут хорошо игры что выше я написал), но у него нет функции растянуть на весь экран.
CPS1 v2.35 - эмулятор аркадных автоматов, ромы советую брать с этого сайта - всё работает хорошо.
CPS2 v2.35 Slim - (если у вас версия Slim, качайте версию с этой приставкой), всё работает хорошо, но надо помимо ромов иметь кэш (без кэша не будет работать), кэш получить можно прогнав ром через специальную утилиту на ПК.
MVS v2.3.5 Slim - эмулятор neo-geo, аналогично что и у предыдущего эмулятора, нужен кэш и ещё норм биос - если хотите запускать игры не только в режиме аркадных автоматов, но и в режиме домашней версии (PS: не все игры можно запустить в режиме домашней консоли)
MasterBoy v2.10 - самый практичный эмулятор, тут тебе есть gbc, gb, gg, sms.
Snes9xTYLmecm 0.4.2 и Snes9xTYLmecm mod r27 - эмулятор SNES, пока что тестирую не знаю что лучше (но у них совместимость лучше, чем у Euphoria версии).

Для CPS1, CPS2, MVS можно скачать command.dat - список приёмов, есть 2 версии: короткие (Shorthand) и длинные (Longhand) команды - рекомендую короткие использовать).

С эмулятором ScummVm v2.0 (вроде последняя версия) не разобрался где ромы брать готовые.
И ещё пока не выбрал для себя эмулятор DOOM (wad образов).

PS: другие эмуляторы мне не интересны - т.к. все аналогичные игры и версии игр есть для вышеупомянутых эмуляторов. Они будут интересны только коллекционерам, любителям ностальгии и тд. PSS: ищу творческих людей, кто делает разный контент для PSP, у кого опыта много.

12
Сейчас ещё пока проще наполнять сайт контентом, потому что есть где подсмотреть и взять инфу (на других сайтах). Ещё пока есть знатоки, которые могут своим опытом поделиться.. Что ждёт нас потом? Потом придёт новое поколение и будет тупить, задавать одни и те же вопросы  (в вк группах всё именно так), народу дофига а толку нифига. Им подавай всё готовое на блюдечке, без танцев с бубном (исключения бывают редко). Ну или придётся заново изобретать велосипед, или искать всю инфу на забугорных сайтах. Давайте сделаем всё удобней для всех.

13
Iron, я готов участвовать в масштабных проектах, на которые мне не жалко будет тратить своё время (а у меня его сейчас по разному много-мало). Я много на каких сайтах был активным участником, модером, админом - мне нравилось улучшать и развивать сайты, сообщества, помогать людям советами и тд (по мобильным устройствам и всё для них). Но увы многих сайтов уже нет, или там онлайн пропал (прогресс ведь не стоит на месте). Хоть ваш сайт и проверен временем, тут есть свои минусы - вы сами знаете. Мне кажется надо расширять границы, ваш сайт можно сделать основным в рунете по рэтро играм и эмуляции - к этому надо стремиться. Если вы готовы улучшать сайт или например создать новый, я готов вам помочь.

Сейчас ещё столкнулся с такой проблемой, недавно приобрёл PSP - а нормальное живое сообщество игроков с форумом найти не могу. Опять неудобства сплошные, вот для этого я считаю и надо расширяться, чтоб всё было в одном месте.

14
ghostdog3, на счёт заставки объясняю - многие переводчики меняют логотипы в меню, на русское название (иногда это смотрится хорошо, а иногда нет), и вот например я выбираю игру - перехожу на следующую страницу, там можно закрепить скриншоты с переводами под каждым автором. Тем самым можно сравнить и выбрать что для тебя будет лучше. Конечно лучше сделать больше скриншотов, до 4х например. Чтоб они занимали одну ячейку, где можно листать их, но это сложней реализовать. Да описания я считаю это 10е дело, оно редко кому надо.

15
Sindikat13, для начала должен пояснить: если хочется сообщить что-то кому-то лично, то существуют Личные Сообщения. Если же ты пишешь в публичную тему, то будь любезен вести себя сообразно. Никакого троллинга и оффтопа пока не наблюдается.
Мне вот тоже интересно, в какое количество человеко-часов ты оцениваешь предлагаемые работы?
Спасибо за подсказку, так и поступил - отправил в личку. Ну хорошо бы как минимум под каждую игровую консоль сделать 1 человека для работы, чтоб был опыт игровой на ней. А время не ограниченно, главное начать.. Хотя бы сперва описание сделать для самых рейтинговых игр. Да и то, я считаю не обязательно добавлять описание на главную страницу где списки. А остальную информацию нужно обязательно.  :cool:

16
Sindikat13, Вот ты хочешь раздел по пс1 - наснимай хотя бы по одному скриншоту с каждой игры, напиши для них всех описания и приходи.
Ты вообще кто? Мои сообщения адресованы админам.. Я лишь предлагаю улучшить сайт. Если я должен делать всё сам, зачем мне сюда писать?  <_< Так что пиши либо по делу, либо иди офтопь в другое место. Мне хочется донести свои мысли до людей, а не тратить время на всяких трололошек (сам себя таковым назвал в подписи к сообщениям).

Sindikat13, А ты кто? o_0 Интересная у некоторых манера общения. :-\
Я заинтересованный пользователь, всё чего я хочу - написано выше. Давайте не будем засорять форум, чтоб потом другим не пришлось читать наши переписки, которые явный оффтоп. PS: из-за таких сообщений теряются важные, и те что по делу..

17
Итак, мои предложения. Поскольку сайт русскоязычный, нужна информация о наличии русской версии в базе (хотя бы упомянуть что игра есть на русском). Чем это хорошо, людям будет проще находить переводы и что можно перевести. 1) нужна информация о наличии русской версии (можно все ссылки на переводы добавить внутри, всё зависит от ваших возможностей) 2) убираем многоигровки, системные и хаки в отдельный каталог 3) меняем систему рейтинга на обычные лайки (лайк или ничего, это нужно чтоб молодёжь которая не росла в ту эпоху не портила рейтинг из-за графона и тд) 4) добавляем хэштеги на серии игр, игровые жанры (надо это для удобного поиска серии игр, игр на русском, жанрам, коопу) 5) добавить минимум два скриншота (логотип в меню+геймплей) 6) создать базу для больших игр PSx-PSP и тд (хотя бы просто страницу с информацией. 7) Описание многих игр требует доработки (по мне лучше оставить поле пустое, в нём написать что-то вроде - "предложить своё описание" как на википедии, ну или коротко описать более понятней (а то где-то написано - рекомендую просто проигнорить игру). 8) убираем повторы игр (делаем 2 в 1 - первое название/второе название)

Моё видение как это должно выглядеть, будет прикреплено файлом (это лишь идея вам). На счёт базы переводов, есть человек на форуме сайта PSCD с ником omonim2007 - он собирает ромсэты, у него можно всю актуальную инфу взять. Нужна единая база с переводами, даже на chief-net и то не всё есть.. Описание игры можно спрятать под спойлер, под скриншотами. Или вообще убрать внутрь страницы с игрой. Обязательно прочтите моё предыдущее сообщение.

18
Приветствую! Ребят, те кто сайтом занимается я пришёл со своими идеями по вашу душу) Изначально моя идея была по поводу нового сайта-справочника или энциклопедии для ретро игр, с удобным отображением списков игр. Но поскольку делать новый сайт дело долгое, я решил что можно и уже созданные ресурсы улучшить. Вот сколько помню, ваш сайт на протяжении многих лет внешне почти не изменился. А я давно уже интересуюсь эмуляцией и ретро играми. Сейчас будет критика, основана на моём мнении (следом будут предложения). Я считаю что в 21 веке надо всё упрощать, делать удобней и тд. Итак, что мне не нравится или кажется не удобным на вашем сайте. 1) многоигровки и системные ромы находятся в основном каталоге 2) игры повторяются с разными названиями 3) нету информации о переводах 4) рейтинг по 10 бальной системе не удобный 5) мало одного скриншота 6) нету хэштэгов по которым можно было найти серию игр или посмотреть игры одного жанра 7) хакам тоже думаю нужен отдельный каталог 8) нету страниц для образов PS1 и тд (я не настаиваю на образах чтоб вы добавляли на сайт), но могли бы сделать хотя бы страницы со всей информацией. Поскольку этот сайт один из самых известных, я считаю что из него можно сделать единую базу игр. Дальше будут мои предложения.

Страницы: [1]