Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - skillazz

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 Далее
1
Форумчане, привет :)

Помогите разобраться с геймпадами "8bitdo m30", по официальной информации сейчас существует 3 версии этого геймпада:
1. С "блютузом" совместим с ПК по беспроводному и по кабелю
2. С радио-адаптером порт USB совместим с "SEGA Genesis Mini & Mega Drive Mini" и с ПК по проводу
3. С радио-адаптером порт 9-pin совместим "SEGA Genesis & Mega Drive" и с ПК по проводу

Получается, что с ПК по беспроводному соединению совместим только 1 вариант с "блютузом", но блин у него инпут-лаг, особенно в "Ретроарче" такой, что делает игру невозможной. Второй вариант со слов производителя по беспроводу не работает с ПК, но перелазив интернет иногда попадаются комментарии о том, что люди втыкают ЮСБ-свисток в комп и у них все работает с "Windows 10".

Главный вопрос этого поста, у кого реально есть второй вариант этого геймпада на руках, работает ли он с ПК по беспроводу через комплектный адаптер?


Спасибо.

(Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение)

Второй вариант отлично работает по беспроводу с win 10, версия джоя для сега мини с микроюсб разъемом. Правда лично у меня были частые отвалы соединения.

2
Картриджи / диски / Everdrive MD
« : 20 Январь 2024, 16:32:35 »
Перестал включатся флешкартридж, произошло это после того как я на него закинул ромы для тестирования консоли. Картридж давно не использовался, при включении первый раз после простоя не было никакой реакции, потом я его повторно переставил и он заработал, после чего я закинул ромы на карту и попытался их запустить, сперва ромы как будто не грузились, через некоторое время выскочила заполненная шкала загрузки рома, в биосе картриджа и после этого он завис. Приставка была отключена и включена повторно, но реакции на включении у картриджа уже не было. Пробовал менять карты памяти, пропаивать чипы, использовал на двух разных консолях, ничего. Заметил что иногда при включении тумблера консоли, диод флешкартриджа еле еле светится и на этом все, реакция консоли нулевая, как будто бы флешкартриджа и нет, только реакция на синхру.

3
Прочие эмуляторы / Mister project
« : 19 Декабрь 2023, 23:34:52 »
Вообщем, удалось в итоге N64 запустить. Но какая-то странная хрень происходит :-\ Если включить Мистер и сразу немедленно запустить ядро N64, то оно загружается с ошибкой Е0080045, и если наплевать на эту ошибку и начать загружать игры - они грузятся нормально и нормально работают, можно загружать разные игры, по очереди, и они всегда нормально запускаются o_0 Но если при включении Мистера подождать секунд 20, потом загрузить ядро N64, то никаких ошибок высвечиваться не будет, однако любая загрузка игры ведет к черному экрану :neznayu:  Вот думаю, может у меня какая железная проблема с DE10-Nano? Однако все остальные ядра работают без каких либо проблем
Никогда подобных проблем не встречал,  все отлично работает.
Вручную ничего не обновляю, пользуюсь только update_all скриптом, но пару дней назад потребовалось заменить файл MiSTer в корне карты памяти(то что я скидывал выше), без этого файла в последнем ядре был черный экран после загрузки любых ромов n64
В настройках самого ядра ничего не меняю, только controller pack для сохранения либо rumble pack для вибрации.
Я бы на вашем месте просто все сделал с самого начала, удалил все биосы, файл mister(заменив на тот что я скинул), удалил все ядра n64(закинув тот что я скидывал выше), закачал бы файлы биоса что я скинул в n64 папку, скинул ромы тудаже, после этого запустил update_all(Со всеми нужными настройками соответственно). Если не поможет мб стоит вообще заново флешку сделать с нуля под мистер, возможно какието траблы с файлами, папками, или еще с чемто, но это в крайнем случае. А может вообще проблема с настройками, хотя под hdmi должно работать в любом случае, ну можно попробовать запустить ядро на другом тв, мониторе, может и в этом проблема) вариантов очень много.
Как таковых проблем с мистером и ядром n64 не должно быть

4
Прочие эмуляторы / Mister project
« : 19 Декабрь 2023, 21:51:51 »
Проверил твои файлы - ничего не поменялось :( После загрузки рома экран быстро моргнет и далее черный экран, лого N64 не появляется. Может я кривые биосы скачал... Можешь если не затруднит скинуть свои биосы?
Там два файла, закидывай оба

5
Прочие эмуляторы / Mister project
« : 19 Декабрь 2023, 02:36:04 »
Удали свой файл с таким же названием, лучше сохрани предварительно на комп, после этого закинь прикрепленный файл и проверm(файл кинул архив так как эмуленд не дает его отправить в связи с его расширением)+ядро

6
То что не хватает 1 контакта - так и должно быть.
Прозванивай жилы в кабеле - у основания геймпада бывает перетираются, если дело в этом то придется подкоротить кабель.

Прозвонил, вот что получилось, заодно обозначил сопротивления показанные на мультиметре, что бы это не значило)

7
Приобрел геймпад, по корпусу все в отличном состоянии, только вот проблемка, никак не хочет работать, уже пропаивал все контакты, чистил шлейф, прозванивал дорожки, все хорошо, куда копать, что проверить, подскажите пожалуйста. Еще смутило то что в штекере не хватает одного контакта, хотя на аналоговом джое от фатки присутствуют все 9 контактов. :neznayu:

8
skillazz:lol: такая же ерунда. И мапперов запускает штук 30, поддерживает да 500000. Кроме оригинала FC с особой буквой F нигде нормально не запустишь.
Я жалею, что повёлся на эти флэшкарики. (Сеговский спору нет. Плюс/минус норм. любой китаец.) Но с денди... Лучше взять многоигровку "852в1" + "Retro genesis" с беспроводными джоями. Дешево и сердито. Чем про...ть 5т.р.
Мой N8 прекрасно работает на ав фамикоме, на фамикоме(без ф), на жилитоне и на всех остальных фуфлоклонах что у меня были периода 1998-2003, кроме джуниора, невероятно. Впервые такое встречаю, купил донди на свою голову :neznayu: крикз топ, я жалею что повелся на покупку этой фуфлодонди

9
На UM6561 оригинальный N8 виснет всегда, исключения бывают редко, даже на юниор-2 с модом NTSC виснет. Тут как раз нужен китаец с али, с ним таких проблем нет.
Невероятно, китайская фуфлокопия лучше оригинального флешкартриджа от производителя… мистика, с таким успехом этот джуниор просто отправляется в шкаф)

10
Первый же и думаю логичный вопрос: что с поведением других картриджей ?
Сейчас запустил танчики с многоигровки, проблем не возникает вроде :neznayu:

Добавлено позже:
Первый же и думаю логичный вопрос: что с поведением других картриджей ?
Дело в том что этот флешкартридж без проблем работает на Zhiliton 938-A и джуниоре начала нулевых.
Можно ли както решить эту проблему со стародельным junior?

11
Подскажите пожалуйста, консоль артефачит и зависает приблизительно через 5 минут игры. Консоль используется с флешкартриджем Everdrive N8(От крикза, не с Али), заводским блоком питания(пробовал импульсный от робитон, проблема такая же). Консоль полностью очищена и пропаяна, кнопка резет сломана, обломаны контакты, временно восстановил через провода, слот чистый. Во время работы можно спокойно шевелить все разъемы и картридж, никаких проблем на экране не возникает, все разъемы, слоты и кнопки в отличном состоянии, кроме резет). Так же заменил все конденсаторы и 7805, основной чип во время работы не греется, джойстики оригинальные, никаких проблем с ними так же нет.

Проблема зависания наблюдается во всех играх, артефакты реже, но именно в драконах артефакты происходят чаще всего. Зависания происходят во всех тестируемых играх с одинаковым интервалом, 5-10 минут.


12
Заметил ещё что вот тут контакт шлейфа никуда не идёт, так должно быть или это я его с термосоплями оторвал?(4-ый контакт шлейфа с лева на право на первой фотографии)

13
Всем спасибо за ответ, оказалось плохой ав кабель + плохой контакт с видео выходом, поменял кабель, покрутил его в разъёме, все отлично работает, спасибо)

14
Перестали работать джойстики на приставке после пропайки контактов на плате, пропайка производилась с целью улучшения работы слота для картриджей, заодно решил пропаять и разъемы для подключения джойстиков, как следствие проблема со слотом никуда не ушла, а даже наоборот джойстики попросту перестали работать. При включении консоли с многоигровкой из 90-ых с подключенным джойстиком, в меню картриджа пропадает чёрточка, курсор при помощи которого выбираются игры со списка, если же включить данный картридж с пустым портом то в меню всё в порядке, курсор имеется, что это может быть?

15
Перестали работать джойстики на приставке после пропайки контактов на плате, пропайка производилась с целью улучшения работы слота для картриджей, заодно решил пропаять и разъемы для подключения джойстиков, как следствие проблема со слотом никуда не ушла, а даже наоборот джойстики попросту перестали работать. При включении консоли с многоигровкой из 90-ых с подключенным джойстиком, в меню картриджа пропадает чёрточка, курсор при помощи которого выбираются игры со списка, если же включить данный картридж с пустым портом то в меню всё в порядке, курсор имеется, что это может быть?

16
Здравствуйте уважаемые форумчане, имеется данный фамиклон, проблема в отсутствии сигнала после переплюсовки блока питания, что  надо прозвонить что бы понять есть ли надежда на то что капля ещё жива? 7805 поменял, 5в есть :neznayu:

17
5 поколение / Nintendo 64 PAL + ED64
« : 16 Август 2022, 05:46:43 »
 Столкнулся с проблемой блеклого изображения при подключении Pal консоли по композиту, на сколько я понял причина в кабеле, оказывается что у нинтендо есть различия в кабелях даже для композита, ну насколько я понял начитавшись в интернете.  :neznayu:
 Господа, подскажите, так ли это, так как у меня в наличии только один оригинальный ав кабель, и проверить на другом я не могу. И если на самом деле кабели отличаются, могу ли я не покупая нужный ав кабель, запаятся напрямую к приставке, любыми колокольчиками, что бы изображение при этом стало правильным, без завышенной контрастности и блеклости?

P.s. И кстати заметил странное явление в инфе о консоли через флешкартридж, в инфе о девайсе сказано что у меня NTSC консоль) хотя на самом деле она PAL, так как я её разбирал и смотрел маркировку... Возможно опять же кабель виноват :neznayu:

Добавлено позже:
Отбой, нашёл оригинальный кабель, видимо для пал консоли, и контрастность стала прекрасна и цвета восхитительные, вот Нинтендо дают, даже в композит умудрились резистор вставить. :lol:

18
Заметил что теперь ргб сигнал очень яркий, на oled через ossc даже если понизить яркость через конвертер и тв, то становятся видны полосы и прочий мусор, вопрос, можно ли как-то подрегулировать сигнал яркости в самом моде?

19
Возьми кабель от VGA монитора и используй вместо китайского. Если коннектор к АВ разъему приставки разборный конечно.

Спаял я в общем ргб кабель, за основу взяв VGA, землю также запаял, как итог, гул остался, но вроде потише, а вот изображение и через композитный и через c-sync почему то стали хуже, возможно остались такими же, но сетка через композит и вертикальные полосы через c-sync сильно заметны(

еще заметил непонятные баги спрайтов в дабл драгон 2, как будто рвутся персонажи и первый босс, странный эффект, надеюсь так и должно быть

20
Обычно эти переключатели имеют несколько контактов,которые:
Певым контактом,в первом положении замкнуты 1-2,
Первым контактом во втором положении замкнуты 2-3.
Второй ряд так же,главное,чтобы он был не замкнут с контактами первого ряда.
Больше тебе и не нужно
Если это так,то контакт 2 выходной
1 и 3 входные.
Первый ряд синхросигнал
Второй ряд питание.

Огромное спасибо, буду пробовать

Добавлено позже:
Кстати да, отличная идея кмк!

Огромное спасибо за помощь!)

21
Переключатель палитр подходит.
Центральный контакт - выход. Крайние входы V и #CS. Только через него питание уже не разорвать,так как второго ряда контактов не хватает.

А те переключатели,что привёл выше х.з. по какому принципу контакты мыкают.
Ладно ограничить ход двумя положениями можно длиной прорези в корпусе.Но какой алгоритм тут прозванивать нужно

в том то и дело что у меня только эти переключатели, тк плата с али, и в комплекте вообще кроме плат и переходников ничего не было

Добавлено позже:
Переключатель палитр подходит.
Центральный контакт - выход. Крайние входы V и #CS. Только через него питание уже не разорвать,так как второго ряда контактов не хватает.

А те переключатели,что привёл выше х.з. по какому принципу контакты мыкают.
Ладно ограничить ход двумя положениями можно длиной прорези в корпусе.Но какой алгоритм тут прозванивать нужно

а какой в идеале нужен, сможешь фоточку скинуть?

22
Переключатель подразумевает что им выбирают. Т.е. на один вход #CS, на второй вход V,а центральный (будет выход) пускаешь на контакт Video консоли.
Если взять двурядный переключатель,то
необходимо разорвать цепь 5в (что приставка выдаёт на AV разьём) в положении переключателя замкнутого на V и оставить цепь 5В замкнутой в положении переключателя замкнутого на #CS.

Мне Тим вообще переключатель не положил в комплект. Потом конечно извинился,но на этом какбэ и вот. Переключатель тактовый для этого на плате питания для Фамиком для RGB мода. Но у меня AV Famicom.
Не стал портить внешний вид и воткнул плату IGR

Ещё есть такая кнопка

23
Переключатель подразумевает что им выбирают. Т.е. на один вход #CS, на второй вход V,а центральный (будет выход) пускаешь на контакт Video консоли.
Если взять двурядный переключатель,то
необходимо разорвать цепь 5в (что приставка выдаёт на AV разьём) в положении переключателя замкнутого на V и оставить цепь 5В замкнутой в положении переключателя замкнутого на #CS

У меня есть вот такие, все на 4 позиции

24
Может скарт и не предполагает наличие отдельной синхры,но он предполагает,что синхра берётся с контакта композита в нём.
Если поставить переключатель (тот же переключатель палитр можно использовать) в самой приставке,то можно выбирать по какой сигнал будет идти: #CS или V.
А если этим переключателем ещё и отсекать управляющие 5 вольт,то и телевизор не будет переключаться на ргб

ух) звучит круто, но немного не понятно, то есть мне к nesrgb припаять два провода к CS# и к V, затем их бахнуть на выключатель, а дальше что?) ааа, или с переключателя дать два провода на пин консоли? типа когда замкнут CS# то синхра идет по одному проводу, который в данный момент включен, если замкнут на V то по другому...

Добавлено позже:
Кстати да, отличная идея кмк!

А все же, в чем тогда разница брать звук с консоли или с nesrgb?

по поводу кабелей, такие жиденькие эти скарт вилки, что ппц, сто раз пробовал, в итоге провод отдельно, а скарт отдельно, ибо провод слишком плотный для такого качества)

25
А давать 240р на ЖК, ну такое себе. Даже по РГБ.
Хотя если применить апскейлер то и на 50 дюймах все выглядит не плохо.
(Ссылка на вложение)

Добавлено позже:Можно, но тогда звук на мод надо сначала подать с приставки. И отгула это не спасет если кабель без экранирования.

А практически, в чем отличие тогда, подавать напрямую или с NESRGB?

Добавлено позже:
А давать 240р на ЖК, ну такое себе. Даже по РГБ.
Хотя если применить апскейлер то и на 50 дюймах все выглядит не плохо.
(Ссылка на вложение)

Добавлено позже:Можно, но тогда звук на мод надо сначала подать с приставки. И отгула это не спасет если кабель без экранирования.

А практически, в чем отличия брать звук с приставки или с NESRGB?

Добавлено позже:
А давать 240р на ЖК, ну такое себе. Даже по РГБ.
Хотя если применить апскейлер то и на 50 дюймах все выглядит не плохо.
(Ссылка на вложение)

Добавлено позже:Можно, но тогда звук на мод надо сначала подать с приставки. И отгула это не спасет если кабель без экранирования.

А в чем тогда разница?

26
Да. Только на звук достаточно одного RCA. Там ведь моно.

Добавлено позже:Ну да, есть такое. Чистая синхра будет работать лучше )

А я еще слышал что можно брать звук именно с ргб мода, типа он чище, потому что столкнулся с проблемой гула, даже если выводишь на ргб через CS#, поможет ли это? Хотя я уверен что это зависит от качества кабеля, так как я использовал два разных китайских кабеля и на одном из них гул очень сильный на другом слабый...

27
Да, если выведешь RCA разъемы дополнительные и на них кинешь композит и звук. Т.к. CS# это просто выделенный из композита синхросигнал а твой разъем АВ на приставке и кабель скарт не предполагает отдельного провода для синхры.

Добавлено позже:Выпаивание транзистора равносильно перерезанию дорожки с видео сигналом у АВ разъема приставки из оригинальной инструкции по установке мода.

Мне просто нужен и ргб и композит, но теперь ргб с моим китайским кабелем выглядит ужасно, шахматная доска + сверху экрана всё дрожит...

28
Да, если выведешь RCA разъемы дополнительные и на них кинешь композит и звук. Т.к. CS# это просто выделенный из композита синхросигнал а твой разъем АВ на приставке и кабель скарт не предполагает отдельного провода для синхры.

Это получается мне надо разъем видео паять на V? А звук откуда брать? С той схемы что ты скинул сверху, который обозначен Audio? Получается и красный и белый к нему паять?


29
https://etim.net.au/nesrgb/installation-famicomav/


Добавлено позже:Вот это работает так как я написал?
Если да и тебе все же нужен (зачем-то) композит то на плате мода перекинь провод с CS# на V

Теперь еще есть пару вопросов, могу ли сделать что бы работал композит, но при этом ргб шёл через CS#?

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)

С палитрами я бы поступил так

Я так и сделал, GND+3 замкнул и все

30
https://etim.net.au/nesrgb/installation-famicomav/


Да) все верно) оказывается композит работает) перепаял с CS# на V и заработало)

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 Далее