Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - hosco

Страницы: [1]
1
Портативные / GBA SP AGS-101 дефект экрана?
« : 12 Апрель 2021, 22:54:50 »
Привет

Девайс достался, по углам экрана черные пятна. Они слегка увеличиваются при включении (резкий скачок, как я понял из-за подачи напряжения), но потом опять становятся прежними. Это матрица подыхает, или можно как-то решить, например, подстроечником и т.п.? Видео прикрепляю, пятна есть в верхних углах и нижнем правом.

* IMG_2420 (convert-video-online.com).mkv (5141.54 КБ - загружено 96 раз.)

2
Привет!

Достался целый пакет новых световых пистолетов новодельных с лого Симбас (см. фото). Ниразу не подключались куда-либо. Распаковал всё, начал проверять на AV Famicom. Часть корректно работает, а часть мажет. Т.е. выстрел как будто смещён в сторону прилично, чтобы попасть в условную утку, нужно направить дуло куда-нибудь на корпус ТВ, обрамляющий экран. Эта болезнь лечится, или просто выкинуть?

229240-0

3
Портативные / GBA SP не включается
« : 20 Апрель 2020, 17:36:07 »
Всем привет.

Есть вот такой девайс (на фото), который не включается.
По словам предыдущего владельца он работал, но потом села батарейка и он долго пылился на полке без дела.

У меня есть три батареи на данный момент, две новые с Али и одна не новая, но оригинальная и тоже рабочая.
Ни с одной из них девайс не завёлся. Никакой реакции на тумблер ON/OFF.
Так же не идёт зарядка, реакция на кабель зарядки есть - загорается красная лампочка сбоку на пол секунды и всё.
Причём не важно вставлен ли аккумулятор в консоль, или без аккумулятора, просто загорается лампочка и тут же тухнет.

Визуально всё ок, разобрал, на плате пломба целая, следов пайки нет, следов жидкости тоже нет.

Подскажите с чего начать?

Если зарядка не идёт, то тумблер питания смысла нет смотреть/менять?

4
Привет

Раздобыл такой пестик, у него прикольно реализована система замыкания контактов, пластиной. В общем, если его подключить к приставке, то она при включении выдаёт просто серый экран и гул. Пробовал включить без пистолета, а потом на горячую его вставить, картина такая же - изображение с картриджа тут же сменяется серым экраном и гулом. Что проверить? Это может быть из-за перебитого кабеля, или тут явно сам пестик бородит?

219475-0 219477-1

5
Привет

Есть вот такой контроллер от американской консоли

213543-0

Все кнопки на нём, включая крестовину, работают в турбо режиме. Причём в каком-то супер турбо, т.к. в играх даже анимация не успевает правильно отрисовываться. Например, в Червяке Джиме герой не идёт вперёд при нажатии крестовины вправо, а бездвижно парит над землёй :) при нажатии на кнопку стрельбы герой очень быстро дёргается, при этом счётчик боеприпасов уменьшается. Если отпустить кнопку, то по отжатию нормальная анимация таки проскакивает, пара кадров. А с Крикзовским кариком контроллер перестаёт реагировать на START. Ну т.е. в меню выбора игр кнопка START работает, но в самих играх уже нет, в любых. Ну и тому подобное, в других играх похожие "эффекты".
Это чипу борода?

p.s. Резинки пробовал и новые и от других контроллеров, заведомо рабочих. Не помогло.

6
Портативные / GBA SP экран полосит
« : 26 Июль 2019, 15:21:50 »
Привет

В общем есть GBA SP AGS-101, т.е. с нормальной подсветкой.
Включил, изображение на экране дико пересвеченное и полосит (хз как это лучше описать). Какое-то общее шевеление происходит, когда объекты двигаются, в статике не сильно заметно. Под шевелением я имею ввиду множество горизонтальных прозрачных полос, гуляющих по экрану. Такая мелкая рябь получается, от которой начинает чуть мутить :)
Под батареей есть доступ к подстроечному регулятору яркости, покрутил чуть отвёрткой, пересвет пропал, но рябь осталась.
Попробовал поиграть, после пяти минут игры изображение постепенно стало тускнеть, пока объекты на экране стали совсем еле различимы. Покрутил опять регулятор, вновь всё вернулось на свои места.
Это экрану борода, или где-то в цепи питания искать косяк?

7
Привет

Собственно сабж. Тотальная тишина, ни хрипов, ни помех, вообще ничего. Подключаю по композиту. На плате вроде следы недавней пайки, но выяснить точно ремонтировалась ли она, нет возможности.




8
Всем привет

Приобрёл две консоли в США. Продавались как рабочие, в листингах были фото работоспособности, перед продажей попросил продавцов прислать видео, на котором видно, что всё работает. Продавцы разные, у обоих рейтинг большой и 100-процентный. Одна из консолей 1CHIP, вторая обычная. Как только они ко мне приехали, я сразу решил поменять корпуса. Просто 1CHIP плату вставить в корпус почище и поновее. Всё аккуратно открутил и просто переставил, единственное не менял местами передние панельки с индикатором питания и входами для контроллеров. Через несколько дней появилась возможность наконец подключить. Лампочка питания загорается, но на экране телевизора ничего. Нет сигнала, даже чёрный экран не загорается. Пробовал два разных AV-кабеля, один из них точно рабочий, т.к. через него подключаю AV Famicom, второй был в комплекте с одной из консолей. Подключал к ЭЛТ телеку и к современному LCD - ничего. Панельки эти передние одинаковые абсолютно, шлейфы тоже одинаковые, не может же не включаться из-за них? С продавцами списался, говорят без проблем вернём деньги, возвращай консоли, у нас всё работало. Отсылать накладно обратно, проблема какая-то пустяковая судя по всему. Да и повредить во время переустановки я ничего не мог, там и повреждать нечего, тысячу раз такое делал. Главное обе консоли не дают никакого сигнала. Может есть какие-нибудь мысли по поводу случившегося?  :neznayu:

p.s. Кабели оригинальные Nintendo, БП тоже оригинальный

9
4 поколение / 32x не стартует
« : 06 Апрель 2018, 01:10:56 »
Привет

32х NTSC-U + Sega Genesis II
Связующий кабель не оригинальный, покупал на ебей, без пина питания (связка запускается с двумя БП)
При включении яркие помехи с зеленоватым оттенком, которые затем начинают постепенно затухать, пока совсем в тёмную еле видную рябь не превращаются
Одинаковые помехи хоть с картриджем хоть без картриджа (с картриджем картинки и звука нет). Так же пробовал через композит и через RGB.
Проверял на двух консолях, правда обе VA4. Консоли без гриба работают отлично с любыми кабелями.

Видео прицепил. И фото кабеля (вот лот на ебее https://www.ebay.com/itm/172904126463)
Подскажите что первым делом посмотреть?

195762-0

http://vimple.co/2ef199f8930a40b78829cc3f3886a2da

https://cloud.mail.ru/public/Ddbd/n5DmZ2TNs

10
Технические советы / Переходник SCART -> S-Video
« : 02 Февраль 2018, 16:51:42 »
Привет

Подскажите реально ли такое сделать?
Нагуглить не получилось, выдаёт только китайские переходники S-Video -> SCART
У меня есть от лед телека переходник на проводке, там SCART (мама).
Вот если к этому проводку допаять штекер S-Video и два проводка на аудио, взлетит?
Для чего нужно. Телек ЭЛТ, у него есть вход S-Video, хочу подключать Сегу по РГБ, но чтобы не модить её.

11
Привет

Пытаюсь подобрать для своих ретро приставок идеальный телек. Вчера принёс THOMSON, собранный в Калининграде. У него есть стерео звук и он шикарный, AV Famicom и Sega ещё никогда так не звучали. Так же имеется два SCART входа, в общем - полный набор. Картинка яркая, сочная, но проблема с геометрией просто убивает все вышеперечисленные плюсы. Сразу после включения по краям квадрата просто дуги (см. фото Battle City), затем (видимо после прогрева) появляются небольшие волны (см. фото BomberMan). В меню телевизора настроек, связанных с геометрией нет. Это никак не лечится, в утиль?

189836-0 189838-1 189840-2

p.s. Подключаю через композит, SCART пока нет возможности проверить.

12
Здравствуйте.

Нахожусь в Старом Осколе, Белгородская область. Почта по тарифам ПР, отправка в течение двух дней с момента покупки. Возможен обмен на PSP 3008/Vita, Dendy Classic, SNES/SF.

==============================================================================


==============================================================================

==============================================================================



13
Привет

Достался сабж в подубитом состоянии. В таком виде очень туго работала крестовина и не работал Select. Полностью заменил все резинки, почистил контакты на плате ластиком, сверху ещё спиртиком шлифанул. В итоге крестовина работает как с нуля, а вот Select так и не завёлся. Это 100% где-то проводок сломался в кабеле? Или чипу борода? На плате всё хорошо припаяно, видимых повреждений нет.

14
Технические советы / CPU и PPU GM
« : 31 Август 2017, 14:04:23 »
Привет

Подскажите что это за чипы? Кому-нибудь попадались работающие, как по качеству? Или это просто клоны UMC?


15
Всем привет!

Пришли две консоли Sega Genesis II, на обоих странный дефект изображения. Частые вертикальные полосы, как будто решётка. На одной консоли чуть меньше заметно, на второй вообще жесть. В обычном режиме это видно по краям объектов (см. цветное фото, например листва пальм гребёнкой), если включить на телеке принудительный PAL, то полосы становятся видны полностью. Такое ощущение ещё, что полосы только на основном изображении из игры, а на внутриигровом тексте их нет (см. индикатор времени, колец и score). Пробовал и лицензионные картриджи и пиратки, у всех контакты почищены, в идеальном состоянии.

183422-0 183424-1

Плата одной из консолей, слот также в идеальном состоянии:
183426-2

p.s. Подключение по AV, кабель не оригинал, новый китайский, на вид толстый качественный, телевизор ЭЛТ Panasonic.

16
Барахолка / [Продам] Nintendo GameBoy Advance SP
« : 30 Май 2017, 11:20:08 »

17
Здравствуйте

Достался световой пистолет. Стародел, качество не очень (например там внутри вместо болтов плата закреплена каплями пластика), но хочется его восстановить. На фото видно, что переломлена средняя клемма, которая в спокойном состоянии замкнута на верхнюю, а при нажатии на курок должна замыкаться на нижнюю и затем сама возвращаться в обычное состояние. Из-за перелома она не возвращается в дефолтное состояние. Попробовал вручную её подёргать, всё ок, курок срабатывает, но как её починить? Все три клеммы запаяны в пластик, но может как-то можно перенести весь этот механизм, например, непосредственно под курок? Может у кого-то больше фантазии, чем у меня, поделитесь блестящей идеей :)

180482-0

18
Железо / Удаление краски с корпуса
« : 03 Февраль 2017, 10:05:00 »
Привет

Каким образом можно удалить краску с корпуса, не повредив пластик? Есть Пантера, хочу удалить все надписи, чтобы получился чисто чёрный корпус.

19
Железо / Длинные HDMI-кабели >10 м
« : 31 Январь 2017, 09:05:04 »
Привет

Есть ли жизнь на Марсе? :) Точнее, если ли смысл в HDMI-кабелях длиннее 5 метров? Особенно в дешёвых, с Али например? Кто-нибудь пользуется таким кабелем? За 12 тысяч нет возможности покупать, а дешёвые, уверен, будут не вытягивать изображение без помех, или других проблем. Даже дорогие, мне кажется, не смогут передать Full HD (и тем более 4K) изображение в исходном виде, если верить официальной спецификации стандарта. Нужен как раз ровно 10 метров, подключить комп к телеку .

20
Всем привет

Хотелось бы узнать, кто как чистит слот для картриджей. Тут во множестве тем проскакивали советы, но может у кого-то есть свой более действенный способ быстро и качественно это сделать. Удалось купить Джуниор практически в идеальном косметическом состоянии всего за 500 руб, но вот слот оказался довольно прилично побитый окислением, некоторые пины прямо с наростами зелёными. При этом сама плата так же в идеальном состоянии. Крупняк отскоблил зубочистками, а вот как всё остальное массово почистить? По одному пину зубочисткой чистить задолбаешься.

21
Привет

Продавец утверждает, что приставка никогда не была в ремонте, но на фото платы есть пара странных для меня моментов. Например непонятные росчерки на микросхемах (фото 1), или подтёки недалеко от видеокодера (фото 2). Является ли это явными признаками вмешательства, или у меня паранойя?

                   фото 1                                        фото 2
175935-0 175937-1

22
Всем привет

Может кто-то задавался таким вопросом. Нашёл на Али пару вариантов, но они все косят под джойстики оригинального Фамикома, что меня не очень устраивает (на мой взгляд неудобная форма). Так же на Али нашёл фамиклон Zoga в корпусе AV Famicom, в комплекте с которым идут 7pin турбо джойстики в форме dog bone. Но покупать клон за 3 тысячи ради джойстиков как-то не улыбает. На ебее продаются б/у оригиналы от Нинтендо, у которых вместо крестовины стик какой-то, хз насколько это юзабельно (да и цена от тысячи). Уверен, что у китайцев есть 7pin турбо джойстики с более удобными форм-факторами, но вот где их искать?

23
Привет

Решил реанимировать свой стародельный клон. Докупил джойстиков, блок питания. Всё вроде завелось, однако выявилась проблема со вторым джой-слотом. Идёт постоянное нажатие вправо, т.е. персонаж второго игрока всё время двигается вправо, но при этом другие кнопки и крестовина нормально работают. На первый взгляд на плате вроде всё в порядке (за исключением какой-то напайки левой, но она вроде за пределы дорожки не выходит). Подскажите, может как-то прозвоном ещё можно проверить и т.п., не силён в этом.

175285-0 175287-1 175289-2

Страницы: [1]